65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 07:12

fish,
может вы не в курсе, но сжигание флага у нас признано свободой слова и свободой самовыражения. я лично сам флаги не жгу и тех кто жжет не поддерживаю, но вот то что вы тут сотоварищи льете на евреев, и в том виде как вы подкапываетесь, находя все новые хейсорес, воняет похлеще нутрей карты.

пы.сы. насколько я знаю, те что жгут израильские флаги, из принципа не берут у израильского гос-ва денег. так что не в тему.
Последний раз редактировалось harishon 07 ноя 2010, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 07:14

Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):произношу фразу "Move your ass, stinking jew!"
"Подвинь свою задницу, вонючий еврей!" За такие слова следует давать по морде. И если не нравятся эти "вонючие евреи", едут к себе в родую невонючую рашу, которую вы здесь с таким упорством во всех темах защищаете. :10:

Вас возмутило только это? А то, что для досов беременная женщина - это просто баба с куском плоти в животе это для вас нормально?
Кстати, про "по морде". Не могу не заметить, что пингвины смелые только большими стаями. В одиночку, парами, тройками - тише воды ниже травы.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 07:16

harishon писал(а):fish,
может вы не в курсе, но сжигание флага у нас признано свободой слова и свободой самовыражения. я лично сам флаги не жгу и тех кто жжет не поддерживаю, но вот то что вы тут сотоварищи льете на евреев, и в том виде как вы подкапываетесь, находя все новые хейсорес, воняет похлеще нутрей карты.

Не на всех евреев, а на одну группу - израильских досов. Это такая подгруппа верующих евреев.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 07:30

Inspector Calls писал(а):А еще досы очень уважительно относятся к беременным женщинам.
Например едет в автобусе пара пингвинов - сидят на седеньях друг напротив друга (сиденья двойные) Рядом стоит беременная девка на последнем месяце - и видно, что стоять её ахренительно тяжело. Просит, чтобы дос пересел к другу (им же рядом с женщинами в автобусе сидеть западло), чтобы она могла сесть. Ноль внимания. Парень рядом вскакивает и уступает место. Я его останавливаю, и поскольку у одного из досов явный английский акцент, произношу фразу "Move your ass, stinking jew!" Перемещение было, практически сверхзвуковым. Дос вспомнил, что после такого в родном Нью-Джерси обычно следует по морде. Типа - в Израиле можно, они меня кормят за то, что я молюсь. Так потерпят и положение члена на просьбу беременной.

Вторая сцена.
Автобусная остановка, скамейку для ожидания заняли пингвиньи дети. Рядом стоит (!) пожилая жена пингвина. Опять рядом беременная, опять на последнем месяце и не кондиционер автобуса, а августовская жара П-Т. Просит уступить и сесть. Эти детишки хором со своей вожатой заорали что какого черта они должны уступать кому-то место? Только потому, что у неё в животе кусок плоти? Нивжисть! Рядом стоит мой товарищ из Германии. Он спрашивает в чем дело, я перевожу. После чего он без слов подходит к скамейке и за шиворот сошвыривает двух малолетних вонючек. На крики пингвинят и пингвинихи очень громко и внятно говорит "Пошли нах!". Стоявшие на остановке приветствовали его аплодисментами.

классика! особенно умилило stinking jew. живо напомнило "руси масриях"! очень настольгично и первое и воторое. в следующий раз вместо jew испольсйте или kike или hymie. это конечно не совсем как жид, но для англос очень даже пойдет.
ну и дети, конечно, только так называемые "пингвинские" дети так себя ведут, да?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 07:32

Inspector Calls писал(а):Не на всех евреев, а на одну группу - израильских досов. Это такая подгруппа верующих евреев.

вот так же и арабы с ахмедозадом - мы не против евреев, мы против сионистов, и этих русских хазар.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 07 ноя 2010, 07:40

harishon писал(а): ...пы.сы. насколько я знаю, те что жгут израильские флаги, из принципа не берут у израильского гос-ва денег. так что не в тему.


Я ведь уже написала, что в последние годы эти персонажи, помимо сжигания израильских флагов и поддержки арабских демонстраций, вовсю сотрудничают с государством, а именно получают теудот зеут, живут на пособия от битуах леуми и получают пособия на детей (кицбат еладим). Я лично получила информацию об этом от госслужащих, которые с этой группой населения непосредственно работают. У меня, кстати, именно эта группа товарищей ассоциируется с вонью, а не недовольство людей существующей ситуацией. То, чем они занимаются - мерзость и лицемерие.
Последний раз редактировалось fish 07 ноя 2010, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Zeev M. » 07 ноя 2010, 07:44

Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 07 ноя 2010, 07:50

Inspector Calls писал(а):Я его останавливаю, и поскольку у одного из досов явный английский акцент, произношу фразу "Move your ass, stinking jew!" Перемещение было, практически сверхзвуковым. Дос вспомнил, что после такого в родном Нью-Джерси обычно следует по морде.

Вам бы не помешало, инспектор, какие-то нормы приличия заиметь.
Ну а пока не заимеете, я бы вас забанил :girl:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 07:54

Zeev M.,
именно. и когда евреи саморазделяются и используют методы нееврейского мира по отношению к друг другу это еще противнее. свои всегда знают как ранить лучше чем чужие.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 07 ноя 2010, 07:55

Zeev M.,
в данном случае пустые слова. Эти люди, плящущие вокруг горящего флага, ни за кого отвечать не в состоянии. Зато за них отвечают и те, чьи деньги они получают, и те, чьи "нескромные" магазины они громят.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Zeev M. » 07 ноя 2010, 08:07

Многоуважаемая fish, участники форума (и я, в т.ч.) могли бы привести многочисленные примеры неадекватного отношения к обществу со стороны как таких, так и сяких евреев, не говоря уже про израильтян. ИМХО, это неконструктивно.
Мне бы казалось более полезным направить могучий творческий потенциал мемберов на поиски точек соприкосновения и сближения путей различных еврейских общин государства Израиль.
Подозреваю, что для Вас это тоже пустые слова (я не сравниваю себя с Гмарой, халила!), но так я понимаю смысл проблемы.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 07 ноя 2010, 08:22

harishon писал(а):fish,
может вы не в курсе, но сжигание флага у нас признано свободой слова и свободой самовыражения. я лично сам флаги не жгу и тех кто жжет не поддерживаю, но вот то что вы тут сотоварищи льете на евреев, и в том виде как вы подкапываетесь, находя все новые хейсорес, воняет похлеще нутрей карты.

пы.сы. насколько я знаю, те что жгут израильские флаги, из принципа не берут у израильского гос-ва денег. так что не в тему.


Незнание того, что эти глупые персонажи давно и в больших количествах берут деньги у государства, флаг которого они традиционно сжигают - простительно, вы в Израиле не живете, а то, что Нетурей карта получают пособия от государства, самими Натурей карта, разумеется, не афишируется. Однако, высказываясь о законодательной части, надо бы все же как-то поискать инфу в инете, что ли... У вас где-то там сжигание флажков это свобода слова (на мой взгляд, это странно), но в Израиле это преступление.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 08:24

Zeev M. писал(а):Многоуважаемая fish, участники форума (и я, в т.ч.) могли бы привести многочисленные примеры неадекватного отношения к обществу со стороны как таких, так и сяких евреев, не говоря уже про израильтян. ИМХО, это неконструктивно.
Мне бы казалось более полезным направить могучий творческий потенциал мемберов на поиски точек соприкосновения и сближения путей различных еврейских общин государства Израиль.
Подозреваю, что для Вас это тоже пустые слова (я не сравниваю себя с Гмарой, халила!), но так я понимаю смысл проблемы.

:ic1: :appl: :appl: :appl:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 08:29

fish писал(а):Незнание того, что эти глупые персонажи давно и в больших количествах берут деньги у государства, флаг которого они традиционно сжигают - простительно, вы в Израиле не живете, а то, что Нетурей карта получают пособия от государства, самими Натурей карта, разумеется, не афишируется. Однако, высказываясь о законодательной части, надо бы все же как-то поискать инфу в инете, что ли... У вас где-то там сжигание флажков это свобода слова (на мой взгляд, это странно), но в Израиле это преступление.

слушайте, ну так сдайте их ментам, если это незаконно. что вы от меня хотите? но хватит уже выискивать и размазывать грязь. что вы хотите доказать? что все учение, кейн халиле, неверно?
проблема в том, что если бы чувствовали себя как если бы они были ваши родственники, пусть даже такие которых стыдно, то вы бы вели себя по отношению к ним по другому. а вы ведете себя как человек со стороны, поэтому и методы как у антисемитов.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 07 ноя 2010, 08:36

Zeev M., я сижу в комнате с 11-ю религиозными евреями. Часто я там единственный представитель светских. Это вменяемые люди. Они не жгут флаги Израиля, они работают и получают зарплату. Они не дают советов из Америки, как и кому надо их любить. Они не выходят громить улицы Иерусалима. Они не выходят на забастовки, требуя отмены работы в шабат крупной фирмы, одного их столпов израильского экономического благополучия. Они, правда, пытаются изредка меня поучать тому, как по их представлению я должна себя вести, но очень быстро умолкают, получив ответ. Только вот если на их попытки не отвечать, то наседают все сильнее.

Так что я очень хорошо себе представляю, как и о чем можно говорить с вменяемыми религиозными людьми.

Поэтому мне кажутся нелепыми задиристые выступления наших заокеанских друзей, которые не знают ни реальной ситуации в Израиле, ни израильского законодательства. Готовы поддерживать Нетурей Карта только за то, что те религиозные и ненавидят светских евреев, которые высказываются против возрастающего засилья харедим.

Ну, выступления нашего израильского участника "северные мы" я в серьез принимать не могу, к сожалению, в силу отсутствия в них какого-либо смысла и логики. Но ценю его активность и участие в работе службы тыла.

fish

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение fish » 07 ноя 2010, 08:38

harishon, мне стыдно, скорее, за вас. За то, что вы их поддерживаете. И за ту ненависть, которую вы питаете к тем, кто называет их преступниками. В соответствии с израильским законодательством. Что касается преследования этих преступников по закону - если бы я находилась там в момент акта вандализма, я бы вызвала полицию. Вне всякого сомнения.
Ваши заявления о том, что я человек со стороны, крайне нелепы. Я человек, живущий в Израиле, в Иерусалиме, каждый день общающийся с десятками религиозных людей, в том числе по долгу службы. Человек со стороны - это вы.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение harishon » 07 ноя 2010, 08:48

fish писал(а):harishon, мне стыдно, скорее, за вас. За то, что вы их поддерживаете. И за ту ненависть, которую вы питаете к тем, кто называет их преступниками.

fish,
я стараюсь с женщинами вести себя корректно, но.... вы что на самом деле не понимаете что я пишу?
а что касается стыда за меня и моей ненависти к кому бы то ни было- это - так это ваша проекция.
это мне стыдно за вас и вам подобных за вашу ненависть к своему народу, даже, пускай, не к лучшей его части.
да, и ссылочки в студию по поводу ненависти, которую я якобы питаю к тем, кто называет их преступниками.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение скаут Рональд » 07 ноя 2010, 08:50

Zeev M. писал(а):Многоуважаемая fish, участники форума (и я, в т.ч.) могли бы привести многочисленные примеры неадекватного отношения к обществу со стороны как таких, так и сяких евреев, не говоря уже про израильтян. ИМХО, это неконструктивно.
Мне бы казалось более полезным направить могучий творческий потенциал мемберов на поиски точек соприкосновения и сближения путей различных еврейских общин государства Израиль.
Подозреваю, что для Вас это тоже пустые слова (я не сравниваю себя с Гмарой, халила!), но так я понимаю смысл проблемы.
Так вы просто глаза откройте и всё станет на свои места :13: . Это хорошо что вы предлагаете каждому пройти свой путь по сближению. Аднака, лозунги всE умеют произносить. Каким образом можно сблизиться с теми, к примеру, которые сжигают нац-ный флаг? Никто от них и не отдалялся :13: .
А почему, по-вашему, наблюдается ползучее сползание статус-кво .... в сторону досов разумеется? По простой причине. Определённые, скажем так, не слишком продвинутые общины, воспринимают уступки им, как признак слабости ... или (и) принимают уступки как должное. В итоге, - ты им навстречу, а они от тебя :37: .
Не мучайтесь вы напрасно проблемами, решение на самом деле проще. Есть у них свои лидеры. Говоришь таким примерно следующее (упоминал выше):
- мы хотели бы интеграции вашей очень важной и достойной общины,
- массы граждан выражают недовольство во всё более настойчивой форме,
- от вас требуются такие и такие меры.
Далее, если не получится, их предупреждают о санкциях. Параллельно принимается соответствующее законодательство и внутриминистерские инструкции.
Поверьте мне, всё будет чинно и спокойно. "Не так страшен чeрт как его малюют". Другого способа для "объединения" нет. :68:

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 08:51

скаут Рональд,
Ты не устал стучать на меня во всех темах?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: 65% нерaбoтaющих мужчин в ультрa-oртoдoксaльнoм сектoре

Сообщение Inspector Calls » 07 ноя 2010, 08:54

harishon писал(а):
fish писал(а):harishon, мне стыдно, скорее, за вас. За то, что вы их поддерживаете. И за ту ненависть, которую вы питаете к тем, кто называет их преступниками.

fish,
я стараюсь с женщинами вести себя корректно, но.... вы что на самом деле не понимаете что я пишу?
а что касается стыда за меня и моей ненависти к кому бы то ни было- это - так это ваша проекция.
это мне стыдно за вас и вам подобных за вашу ненависть к своему народу, даже, пускай, не к лучшей его части.
да, и ссылочки в студию по поводу ненависти, которую я якобы питаю к тем, кто называет их преступниками.


При чем тут ненависть к народу? Почему вы переводите отношение к одной не очень большой группе - израильским досам - на всех евреев?
Или по-вашему пингвины - это становой хребет нации?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей