О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 03 авг 2010, 23:54

Inspector Calls писал(а):Судя по всему

судя по чему? судя по-тому что вы не находите информации? так это не значит что ее нет.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 03 авг 2010, 23:57

xxl, А это кто писАл?
подскажу даже: В США погибает военнослужащих больше, чем в афгане и ираке вместе взятых.

Что только в рунете сидишь, и так понятно. Так и рунет пишет, что в "мирной стране" без войны творится:
http://www.lenta.ru/articles/2006/01/16/deathtoll/
:27:

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Inspector Calls » 04 авг 2010, 00:05

Onil писал(а):
Inspector Calls писал(а):Судя по всему

судя по чему? судя по-тому что вы не находите информации? так это не значит что ее нет.

То, что я её не нахожу это одно, но то, что её никто не находит в том числе и вы (то, что вы выложили - так вас не об этом спрашивали) - это уже совсем другое.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 04 авг 2010, 00:18

Inspector Calls писал(а):То, что я её не нахожу это одно, но то, что её никто не находит в том числе и вы (то, что вы выложили - так вас не об этом спрашивали) - это уже совсем другое.

угу...

Роберт писал(а):xxl, А это кто писАл?

я... однако мои выводы основаны на ЛОГИКЕ и ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ.
Посему , конкретно тебе, они будут не интересны.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 00:27

xxl писал(а):мои выводы основаны на ЛОГИКЕ и ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ

Ага, опять п...дёж в пользу бедных :sm1:

А вот еще цифирь в переводе:
С тех пор как силы США в октябре 2001 года вошли в Афганистан, в нем погибла тысяча американских солдат. Афганистан часто сравнивают с Вьетнамом, хотя размах операции в первом случае был намного меньше. Во Вьетнаме служило в десять раз больше американских военнослужащих, однако погибло их в 58 раз больше. Это означает, что шансы погибнуть у американского солдата во Вьетнаме были почти в шесть раз выше, чем в Афганистане.

Причины этого очень просты. Дело в том, что за это время улучшились снаряжение, тактика, вооружение, подготовка, уровень командования. Переход на добровольную армию повысил уровень интеллекта и физической подготовки солдат. К тому же многие полезные новшества, внедренные в армии за последние восемь лет, не известны широкой публике. Хорошие новости плохо продаются, и в данном случае, это определенно спасло немало жизней.

Кто-то может сказать, что Вьетнам нечестно сравнивать с Афганистаном. Хорошо, давайте вспомним, как в Афганистане в 1980-х годах воевали русские. Они потеряли 15 тысяч человек убитыми. Однако их контингент был вчетверо больше американского (до последнего усиления). Это значит, что в 1980-х годах у российского солдата было почти вчетверо больше шансов погибнуть, чем у его американского собрата в 21 веке.


http://www.inosmi.ru/world/20100603/160358879.html

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Inspector Calls » 04 авг 2010, 00:31

Роберт писал(а):
xxl писал(а):мои выводы основаны на ЛОГИКЕ и ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ

Ага, опять п...дёж в пользу бедных :sm1:

А вот еще цифирь в переводе:
С тех пор как силы США в октябре 2001 года вошли в Афганистан, в нем погибла тысяча американских солдат. Афганистан часто сравнивают с Вьетнамом, хотя размах операции в первом случае был намного меньше. Во Вьетнаме служило в десять раз больше американских военнослужащих, однако погибло их в 58 раз больше. Это означает, что шансы погибнуть у американского солдата во Вьетнаме были почти в шесть раз выше, чем в Афганистане.

Причины этого очень просты. Дело в том, что за это время улучшились снаряжение, тактика, вооружение, подготовка, уровень командования. Переход на добровольную армию повысил уровень интеллекта и физической подготовки солдат. К тому же многие полезные новшества, внедренные в армии за последние восемь лет, не известны широкой публике. Хорошие новости плохо продаются, и в данном случае, это определенно спасло немало жизней.

Кто-то может сказать, что Вьетнам нечестно сравнивать с Афганистаном. Хорошо, давайте вспомним, как в Афганистане в 1980-х годах воевали русские. Они потеряли 15 тысяч человек убитыми. Однако их контингент был вчетверо больше американского (до последнего усиления). Это значит, что в 1980-х годах у российского солдата было почти вчетверо больше шансов погибнуть, чем у его американского собрата в 21 веке.


http://www.inosmi.ru/world/20100603/160358879.html

Вьетнаму помогал СССР, а моджахедам в Афганистане - США.
Если бы сейчас Россия вдруг начала помогать Талибану, то американцам пришлось бы строить гробопровод Афганистан-США.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 00:48

Inspector Calls писал(а):Если бы сейчас Россия вдруг начала помогать Талибану, то американцам пришлось бы строить гробопровод Афганистан-США.

Это из области мечтаний обделавшихся совков 20-ти летней давности, времён "Бури в пустыне" :sm1:
К талибам не проложена железная дорога из РФ и портов на море у них нету. Господство в воздухе у Штатов подавляющее, значит все афганские дороги мигом превратятся в кладбища российской техники, как "Xайвей смерти" из Кувейта в Ирак. Хочется ещё на неё полюбоваться, могу вывесить--мне не жалко :a3:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 00:58

Впрочем, почему многолетней давности--сегодняшние Инспектор с Фарисеем и есть типичные совки, которые никак не могут поверить, что их красная империя сдохла навсегда ! :em4:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 04 авг 2010, 01:11

Роберт писал(а):сегодняшние Инспектор с Фарисеем и есть типичные совки

два

:yr :yr


Inspector Calls писал(а):Если бы сейчас Россия вдруг начала помогать Талибану, то американцам пришлось бы строить гробопровод Афганистан-США.

мне очень не нравится ваша фраза, считайте это предупреждением.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6028
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: О состоянии российской армии

Сообщение biowolf » 04 авг 2010, 01:30

Это из области мечтаний обделавшихся совков 20-ти летней давности, времён "Бури в пустыне"

Я за.Их генералы так напомогали Саддаму,что его армия (которая была много раз больше войск коалиции) была разбита за пару недель и это при том,что республиканская гвардия была очень мотивирывана повоевать.И арабам они всегда так хорошо советывали. ;)

Спор бессмысленный.Когда у России кончатся деньги(это уже будет довольно скоро),банду Путина довольно быстро свергнут,имхо.Практически любая новая власть будет просится в НАТО-это единственное спасение России от Китая.
И не будем забывать,что за один день во время 1 или 2 МВ на любом фронте погибали больше солдат,чем сейчас за год.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 04 авг 2010, 01:55

biowolf писал(а):Я за.

подкрепление прибыло :37:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 02:15

Onil писал(а):Роберт писал(а):
сегодняшние Инспектор с Фарисеем и есть типичные совки


два


Да, двое их, считаешь правильно. :37: А карточки на части режутся? Добавь ещё квотер или восьмушку за ХХLa--на большее он не наработал --- занудой и нытиком стал.

:k4:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 04 авг 2010, 02:18

Оказывается, констатация факта, что у человeка осталось совковое мышления - вещь наказуемая. А какое мышление должно быть у человека мыслящего по-советски? :13:
Нет, Роберт: "Когда говоришь, что думаешь - думай - что говоришь!" :low: :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 04 авг 2010, 02:22

Smile писал(а):Оказывается, констатация факта

ряды сомкнулись.

вы ведь сейчас тоже удивитесь, если заслуженно схлопочите карточку?

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 02:27

Onil писал(а):ряды сомкнулись

Бей своих, чтоб чужие боялись ! Думаешь, если в заградотряде засел, то тебя взрывной волной не накроет? Как контузит, откапывать не буду, и не зови.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 04 авг 2010, 02:39

Onil писал(а):вы ведь сейчас тоже удивитесь, если заслуженно схлопочите карточку?
:68:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 04 авг 2010, 03:03

Роберт писал(а):Бей своих, чтоб чужие боялись !

свои и меня дома, в кошельке и на голове. все остальные - чужие.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 03:41

Onil писал(а):Роберт писал(а):
Бей своих, чтоб чужие боялись !


свои и меня дома

И дома свои бьют? За что??? :27:
Не жизнь у тебя, а каторга---не позавидуешь :sm1:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Oz » 04 авг 2010, 04:28

"...В Московской области под Коломной произошел пожар на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота. Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре, пожар начался 29 июля. В результате сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. Люди не пострадали.

...сгорело более 200 самолетов и несколько вертолетов, на общую сумму 20 миллиардов рублей. Площадь пожара составила 100 гектаров. Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что на режимном объекте не было своих пожарных расчетов, поскольку их сократили недавно. Тушить пожар приехали два расчета из соседних частей."
http://www.grani.ru/Events/m.180422.html

- Владимир Владимирович, а что случилось с базом ВМФ под Коломной?
- Она сгорела... А вообще-то все удачно сложилось. Скольких неудобных вопросов избежало руководство базы...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Игорь Юрьевич » 04 авг 2010, 08:05

Onil писал(а):
Роберт писал(а):Бей своих, чтоб чужие боялись !

свои и меня дома, в кошельке и на голове. все остальные - чужие.



" - аполитично рассуждаешь, панимаишь,... аполитично" (с) :37:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей