Вредные победы

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Вредные победы

Сообщение MZ » 29 июл 2010, 23:44

Роберт писал(а):
Герасим писал(а):Или Швейцария. Лучшие часы, горный воздух, первоклассные озёра

Фактор времени. Первые головорезы в Европе средних веков, но кто об этом сейчас помнит? :37:

Вот и я об этом постоянно говорю, когда некоторые израильтяне печально вздыхают: "Ах, если бы мы были Швейцарией!" Да нам и не снились такие жестокие войны, какими швецарцы воспитывали миролюбие у своих соседей. А кто превратил профессиональных наемников в национальный бизнесс, пока Папа особым указом не запретил им воевать? Но не зря по сей день наемного охранника в Европе называют "швейцаром".
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Вредные победы

Сообщение MZ » 29 июл 2010, 23:46

Yankel писал(а):Массовые перемещения народов, подобные готским, гуннским и т.п. тоже как будто бы больше не проиcxодят.

А как же массовые миграции, скажем, тех же арабов в Европу? По массовости и интенсивности, экономические эммигранты из стран третьего мира давно превзошли эпические нашествия древних варваров.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Вредные победы

Сообщение MZ » 29 июл 2010, 23:49

От темы уже отошли. Но, в общем мне уже ясно.
Выходит, честный гражданин вполне может желать своей стране поражения в войне с врагом (и, видимо, даже способствовать ему) из чисто патриотических соображений.
Парадокс, однако.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вредные победы

Сообщение Мрако Бес » 30 июл 2010, 00:09

лет 10 назад знавал я одного автсрийца,жена у него кстати была русской,не женщина,а картинка ;) ,и вот однажды он очень горячо мне стал рассказывать про то что швейцарцы пошли войной на Австрия и так красочно,что я уже было решил что это случилось в тот день когда он про это рассказывал.Ан нет,это было в 15-ом веке :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Вредные победы

Сообщение шпиц » 30 июл 2010, 00:30

Как мелко вы плаваете. :13: :13:

Глобальнее нада !!! :low:

Шпиц щщитает, что Самая Вредная Победа-это победа США над СССР в холодной войне.

Причём в "терпилах" в итоге-все. :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51:


И -только СССР насмешливо взирает с небес на суетящуюся по шарику ораву "победителей" и -"побеждённых". Он теперь-История, а вы там крутитесь как ушшшь на шкивиродке.... :xyx:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вредные победы

Сообщение Мрако Бес » 30 июл 2010, 01:05

шпиц писал(а):Шпиц щщитает, что Самая Вредная Победа-это победа США над СССР в холодной войне.

Причём в "терпилах" в итоге-все


насчёт терпил близко к правде,ибо украл у вас Михал Сергеич поражение,шанс что получили и использовали Германия и Япония.А на этом самом пресловутом западе подняли голову все те кто до тех пор не мог поднять-либерасты.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Вредные победы

Сообщение шпиц » 30 июл 2010, 09:13

Скоро будет БиПи.


Нееее... не BP.... Балшой ПыздэцЪ. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

mkolom

Re: Вредные победы

Сообщение mkolom » 30 июл 2010, 17:29

шпиц, Вы же сейчас находитесь в Форуме "История и философия", а не в каком-то другом

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Вредные победы

Сообщение Yankel » 30 июл 2010, 17:34

украл у вас Михал Сергеич поражение

Вот именно, прекрасно сказано. Горбачев спас Россию от ужасов гражданской войны и полного развала. Это у него получилось случайно, но тем не менее. Это "поражение" было самым лучшим, что случилось с Россией за многие-многие годы.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Вредные победы

Сообщение Vlados » 31 июл 2010, 10:31

Yankel,
Да уж,Горбатый натворил дел.Если бы не он,и не его "творения" жили бы подавляющее большинство участников этого форума в одной стране,учились в одной школе,служили в одной армии,работали бы на одних предприятиях,кто то стоял бы у станка,кто то крутил баранку,а кто то протирал штаны в разных конторах и НИИ.Отдыхали в одних и тех же домах отдыха и санаториях. Тем кто одел кипы и отрастил пейсы такое и в страшном сне не приснилось бы.Как впрочем и тем,кто отбивает поклоны в церквях.
И самое главное,что если бы тогда непримиримые участники форума вдруг встретились там(учились вместе,жили по соседству,оказались в одной компании) не было бы никаких споров,никакой вражды...Вот допустим я с Янкелем вполне могли бы оказаться соседями по комнате в студенческой общаге.Два еврея.Вполне могли быть друзьями.
А так жизнь нас разбросала по странам и континентам,разделила на противоборствующие лагеря.
Я вот беру свою семью.Кто то остался в Украине,России,большинство в Израиле,кто то в Канаде,Германии,одна сестра в Испании...
Для меня это не есть хорошо.Хотя и материальный уровень жизни у меня вырос по сравнению с советским.
А от политики я всегда был далек.Я обычный обыватель.Никогда не был ничьим патриотом или хулителем.Никогда не состоял ни в одной партии и не был приверженцем какой либо.Да и никакая идеология меня не прельщала и не прельщает.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вредные победы

Сообщение Efi » 31 июл 2010, 11:25

а вы там крутитесь как ушшшь на шкивиродке....

;) Ходим на работу, а с работы домой. Зачем крутиться: вокруг цивилизация. Нет своей машины? Есть такси: по звонку приезжает через две-три минуты, расплачиваться строго по счетчику. Если по работе, то секретарша тут же компенсирует расходы.
жили бы подавляющее большинство участников этого форума в одной стране,учились в одной школе,служили в одной армии,работали бы на одних предприятиях,кто то стоял бы у станка,кто то крутил баранку,а кто то протирал штаны в разных конторах и НИИ.Отдыхали в одних и тех же домах отдыха и санаториях.

Так там была коммунистическая идеология, которая давала эти привилегии 20 миллионам членов партии, сколько по карьеристским соображениям? Лопнула идеология - затрещал и СССР по всем швам. (СССР, в котором якобы "социализм победил окончательно и бесповоротно." ) Горбачев этого не хотел.
:39:

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Вредные победы

Сообщение Vlados » 31 июл 2010, 12:10

Efi,
Меня коммунистическая идеология не касалась.Я ко всем партийным активистам и идеологам относился примерно,как к товарищу Фене с нашего форума.Читая его,меня пробивает ностальгия по 70-80 годам прошлого века. :37:
Немножко приоткрою занавеску.Я работал в райпотребсоюзе.Была такая еврейская организация в бывшем СССР. :) Начал с экспедитора.И потихоньку подымался по служебной лестнице.При этом не состоя в КПСС.
До сих пор,когда я бываю в Украине,те мои старые связи здорово мне помогают.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вредные победы

Сообщение Efi » 31 июл 2010, 12:41

Vlados, но их было 20 миллионов и они с улыбочкой превосходства расхаживали среди нас, беспартийного большинства. Надо было стереть эту улыбочку!!! И Горбачев это сделал. ;)

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Вредные победы

Сообщение Роберт » 31 июл 2010, 17:08

Vlados писал(а):Я работал в райпотребсоюзе

"...И ещё немножечко шил"(С) :sm1:
Знатная конторка, Андропов не успел до неё добраться--начал с МВД совковые конюшни только-только чистить да коньки отбросил, чем спас "цеховиков" и потребкооператоров от лесоповала.
А теперь они сказки рассказывают о своей дольче вита в счастливой семье советских народов. Амнезия не лечится, это давно известно.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Вредные победы

Сообщение Vlados » 31 июл 2010, 17:21

Роберт,
Когда помер Андропов,в 1984 году,я был на последнем курсе техникума советской торговли.Так что немного я успел порадоваться Советской власти. :37: В конце 80-х,в начале 90-х меня наша контора неплохо кормила.А дядя Саша мой,работавший начальником участка на стройке, в 83-м погорел.Года три или четыре отсидел.Вернее пол срока на "химии".Ничего, ума поднабрался.В 87-м выйдя на свободу открыл строительный кооператив.Сейчас у него серьезная строительная фирма в Харькове.Со всеми властями,хоть с "бандеровскими",хоть с "промосковскими" живёт дружно.Кушать хотят все.Один сын помогает ему.А младшего балбеса,который больше водку любил,да по бабам бегал,в Израиль отправил уму разуму набираться,да и от греха подальше.Кузен бухать вроде как перестал,бабу нашел постоянную.Работает маклером в Герцлии.
Последний раз редактировалось Vlados 31 июл 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Вредные победы

Сообщение Vlados » 31 июл 2010, 17:24

Роберт,
А Вы там диссиденствовали?Самиздат читали?С Сахаровым,Солженицыным дружбу водили?
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Вредные победы

Сообщение Роберт » 31 июл 2010, 17:29

Vlados писал(а):немного я успел порадоваться Советской власти.

Это сразу видно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вредные победы

Сообщение Герасим » 31 июл 2010, 21:09

Мрако Бес писал(а):
Герасим писал(а): Или Швейцария.Никогда и ни с кем.сплошные французы!
это называется выигрыш??? :27: :27: :13:

Вышла громадная ошибка, Мрако Бес. Но разве со стороны бога не
было ошибкой поселить евреев в России, чтобы они мучались, как в аду? И
чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы
первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы?

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Вредные победы

Сообщение Maxim Barski » 31 июл 2010, 21:16

Чингиз-Хан захватил Китай. Захватчики полностью растворились в китайской культуре и ассимилировались в ней.
То же произошло с Аккадом, захватившим Шумер.
Барбаросса дважды разрушал Милан, что привело только к его усилению, образованию лиги италийских городов и к чуть ли не автономии Севера Италии ещё при жизни Барбароссы. К противостоянию императора и папы и т.д.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Вредные победы

Сообщение Роберт » 01 авг 2010, 04:30

Герасим писал(а):Вышла громадная ошибка, Мрако Бес

Бабель был знаком с нашим Мрако Бесом? Вот это да ! :27:


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей