Арестовано 10 русских шпионов

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Farisei » 30 июл 2010, 20:16

Роберт писал(а):Добро должно быть с кулаками и давать периодически российскому медведю по соплям, чтоб не зарывался !

Не путайте добро с тотальной прослушкой и слежкой, с похищениями людей и тайными тюрьмами :37:
Это называется совершенно по другому. :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Роберт » 30 июл 2010, 20:21

Це дило добрэ, шо москалям погано(С) :37:
Заболтался я тут с вами, пойду дальше топор точить и меч ковать :76:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yankel » 30 июл 2010, 20:43

Если на нашей территории будут свободно оперировать убийцы Путина, то кто же, интересно, будет сотрудничать с ЦРУ в России? Может быть, закрыть его вовсе, если его агента невозможно оградить от покушения даже на своей земле? И пусть здесь у нас распоряжается криворожий российский диктатор, кому жить, и кому умирать от разнообразных болезней?

Мне кажется, что ему дают слишком можно свободы. Конечно, он сейчас не приоритетный, и Хусейн тут путается под ногами, но пора и честь знать. Об этом я и написал Лаутенбергу.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 20:48

Yankel писал(а):И пусть здесь у нас распоряжается криворожий российский диктатор, кому жить, и кому умирать от разнообразных болезней?

он еще и этим распоряжается? а я думал все в руках божьих. оказывается путин выше сидит. ну и дела...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yankel » 30 июл 2010, 20:52

Да, именно так. Он там распорядился, а здесь здоровый пятидесятилетний человек мгновенно умирает от какой-то невиданной доселе болезни. Это настолько интересный случай, что требует тщательного расследования.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 20:54

а здесь здоровый пятидесятилетний человек мгновенно умирает от какой-то невиданной доселе болезни.

да ладно вам, я думал что вы шутите так. обыкновенный инфаркт. нелегкая жизнь видать была.

Умер он в середине июня, но вдова экс-резидента Елена, как сообщается, просила компетентные органы США и друзей семьи не объявлять публике о кончине мужа до проведения ФБР тщательной судмедэкспертизы и выяснения причин его смерти. И вот она дала отмашку журналисту Питу Эрли, автору книги о Третьякове «Товарищ Жан», и корреспонденту вашингтонской радиостанции WTOP Дж.Дж.Грину: можно, оповещайте. Почему именно им? Она им доверяла, имея предыдущий опыт общения....Елена категорически настаивает: нет, бывшие коллеги ее мужа из СВР совершенно ни при чем. «Вскрытие показало – никаких признаков отравления, – сказала она. – Ничего общего со смертью Литвиненко. Я не хочу, чтобы русские спецслужбы гордо объявляли – мол, это мы сделали – и чтобы использовали это в пропагандистских целях».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 21:13

у кого есть дети, в тему:
http://www.herobuilders.com/08.htm
для неанглоязычных: фирма специализируется на выпуске кукол разных знаменитостей. всего за $29.95 вы можете поиграть с голой анечкой чапмен. :em7:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yankel » 30 июл 2010, 21:13

Елена жить хочет.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 21:21

Yankel писал(а):Елена жить хочет.

все хотят. но она не получит ни пеннис с этого. тем более, что это дешевка. сара пэйлин - $35.95, а жена генсека, мишель -$49.95

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 21:26

Washington Post "Совершенно секретная Америка". Результаты журналистского расследования изумили страну. Оказалось, что за годы, прошедшие после атаки "Аль-Кайды", спецслужбы США разрослись до невиданных прежде размеров. Разведкой, борьбой с терроризмом и обеспечением внутренней безопасности страны занимаются 1271 государственная организация и 1931 частный подрядчик. Доступ к секретной информации имеют в общей сложности 854 тысячи человек - это в полтора раза больше населения Вашингтона. Только в столице и ее окрестностях строятся или уже построены после 11 сентября 33 комплекса зданий для спецслужб общей площадью полтора квадратных километра - это три Пентагона или 22 Капитолия. Управлять этим монстром, отдельные "части тела" которого имеют разную ведомственную подчиненность, просто невозможно. Он производит в год 50 тысяч отчетов, которые никто не читает.


http://projects.washingtonpost.com/top-secret-america/

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение xxl » 30 июл 2010, 21:41

Роберт писал(а):А я у нашего спросил на предвыборном собрании, как он к Москве относится? Давить, говорит, и никаких ей гвоздей !

и многоль пинокио думают, что я их защищать брошусь? :sm1:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Роберт » 30 июл 2010, 22:50

xxl писал(а): я их защищать брошусь?

Наоборот, используют тебя по способностям--к бревну привяжут и бараньим лбом ворота в Спасской башне таранить станут :em11:
(в грядущем восстании Красной Пресни :em7: )

А вот и Герои России, истерзанные в застенках ФБР.
именно Путин, бывший офицер КГБ, лучше всех понимает трудности, с которыми приходится сталкиваться нелегалам.

Особенно полу-полкан Вова, директор дрезденского Дома немецко-советской дружбы, на нелегальном положении в ГДР :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 23:01

Разведчица Анна Чапман, прибывшая вместе с остальными шпионами в Москву 9 июля, пока не появлялась на публике. Однако она успела выйти в соцсети, чтобы закрыть для посторонних доступ к своим фотографиям.
В субботу Чапман обновила свою страницу на Facebook, закрыв раздел с личными снимками. Свою страницу с сайта "Одноклассники" Чапман удалила целиком 9 июля. До этого издания брали фотографии Анны с ее личных страниц в соцсетях.


Изображение

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение xxl » 30 июл 2010, 23:22

Onil, ну дак дошло до неё наконец, что это мона продать...
Интересно, скоро-ли её в плейбое ждать?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение xxl » 30 июл 2010, 23:23

Роберт, спасибо америке, что таких как ты пущает... ещеб кавкау безвизу открыла...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Гурон » 30 июл 2010, 23:25

Не стоит обльщаться по поводу русских. Они наглеют с каждым днём, так что я не удивлюсь если Yankel таки прав.

National Defence officials said the fact that two Russian TU-95 Bears flew into Canada’s “area of interest” – about 250 nautical miles, or 460 kilometres, away from Goose Bay, Nfld. – constituted a “close one.” The incoming Russian planes were spotted by NORAD on Wednesday, and two Canadian fighter jets were dispatched from the air force base in Bagotville, Que., to meet them.

http://www.theglobeandmail.com/news/pol ... le1657338/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 23:44

Гурон писал(а):National Defence officials said the fact that two Russian TU-95 Bears flew into Canada’s “area of interest”...

сколько можно об одном и том же....
я несколько раз приводил тут ссылки на договор между нато и россией насчет этих полетов. предупреждение о полете как минимум за неделю. тренируются обе стороны, одна в полетах на дальние расстояния, другая в вылетах не перехват. конкретный маршрут полета всегда оговаривается, и ни разу россия его не нарушила. почему каждый раз "внезапно появился" и "срочно вылетели на перехват"? да потому что хотят проверять своих на готовность к внезапным и срочным вылетам. жевалось уже 10 раз.

центральные фразы:
"Marc Garneau said that such flights “have been going on since the start of the Cold War,” and that the Conservative government seems to be using the incident to justify its plans to buy new F-35 fighter jets at a total cost of about $16-billion."
"Mr. Igantieff is planning to take Canada's Armed Forces back to this disgraceful period by cancelling our government's purchase of the F-35 Next Generation Joint Strike Fighter."

я - за. покупайте. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 30 июл 2010, 23:45

xxl писал(а):Интересно, скоро-ли её в плейбое ждать?

можем поспорить: в плейбое или в горсовете волгограда.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yankel » 31 июл 2010, 00:04

Она объявится в постели национального шп эээ разведчика.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение xxl » 31 июл 2010, 00:05

Onil писал(а):можем поспорить: в плейбое или в горсовете волгограда.

малиновская вроде везде поспела...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей