Роковые женщины

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Роковые женщины

Сообщение Герасим » 21 июл 2010, 21:21

551 до н. э. — 479 до н. э. Он многое предвидел. В частности, операционный усилитель.
Хотя не понимал, что женщина - это верблюд,
обязанный перенести мужчину через пустыню жизни.
Или превратить его жизнь в пустыню.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 21 июл 2010, 22:53

Герасим, почитаешь приведенные вами высказывания о женщинах и так жалко вас становится. Бедный... :(
Но вы не отчаивайтесь, может, ещё повезёт.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Роковые женщины

Сообщение Yankel » 21 июл 2010, 23:30

Она его за раны полюбила,
А он ее за состраданье к ним...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Роковые женщины

Сообщение Мрако Бес » 22 июл 2010, 00:13

а вот ещё кусочек женской мудрости-Хорошие мужики на дороге не валяются,они на диване лежат ;) Это про меня :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Роковые женщины

Сообщение Onil » 22 июл 2010, 00:39

Manya писал(а):может, ещё повезёт

:68:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Роковые женщины

Сообщение Герасим » 22 июл 2010, 00:39

Manya, понимаете, Пока мы молоды, мы думаем на женщин, что это товар, но это же всего только солома, которая горит ни от чего. Ничего личного. Только выстраданные высказывания мудрецов. От Кофуция до Бабеля и Леонида Ильича при вручении ему Освальдо Дортикосом ордена Хосе Марти.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 22 июл 2010, 00:47

Yankel, :appl: :37:
Мрако Бес писал(а):ещё кусочек женской мудрости

Мрако Бес, кстати, о женской мудрости
Женская мудрость
Все мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.
Оскар Уайльд

Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
Фрэнсис Бэкон

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевский

Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом!
Сари Габор

Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того, как он проголодается.
Юрий Шанин

Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Польская народная мудрость

Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.
Автор неизвестен

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
Милан Кундера

Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
Народная мудрость

Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один.
Пейдж Митчелл

Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
Шейла Делейни

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Народная мудрость

Когда надоест заниматься одной любовью, займись двумя.
Тамара Клейман

Легче удержать полдюжины любовников, которые не уверены в твоих чувствах, чем одного, который уже в них уверен.
Хелен Роуленд

Не будь чересчур упряма. Если нужный тебе номер телефона все время занят, набери другой номер.
Народная мудрость

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Если сбрасываешь вес, заботясь о заднице, это идет во вред лицу. Но если лицо в лучшем виде, это идет во вред заднице.
Женская народная мудрость

Для женщины с кривыми ногами единственное спасение глубокое декольте.
Женская народная мудрость

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 22 июл 2010, 01:05

Герасим писал(а):Пока мы молоды, мы думаем на женщин, что это товар, но это же всего только солома, которая горит ни от чего

Герасим, я, кажется, поняла в чём ваша проблема. Попробуйте абстрагировать себя от толпы неудачников (даже великих), от ими выстраданных обобщений. Ну право, назвать женщину верблюдом может только несчастный, которого даже собственная мать не любила. Стоит ли на такого беднягу равняться?
Поверте в прекрасное, найдите мудрость в себе и к вам потянутся, может даже и женщины. :)
Последний раз редактировалось Manya 22 июл 2010, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Роковые женщины

Сообщение Мрако Бес » 22 июл 2010, 01:29

Manya писал(а):кстати, о женской мудрости


не,я знаю что Уайльд был гомиком,но всё же зачислять его в женщины ... :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 22 июл 2010, 01:44

Мрако Бес, какая разница? Главное, кто этой мудростью может воспользоваться. ;)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Роковые женщины

Сообщение Герасим » 22 июл 2010, 06:53

Manya, Вы таки думаете за Беню - шлимазл (неудачник)?!
Потом музыка пришла с моря, валторны и трубы с английских кораблей, музыка пришла с моря и стихла, но Катюша, обстоятельная Катюша
все еще накаляла для Бени Крика свой расписной, свой русский и румяный
рай. Она стонала за стеной и заливалась смехом; старый Фроим сидел, не
двигаясь, у ее дверей, он ждал до часу ночи и потом постучал.
- Человек, - сказал он, - неужели ты смеешься надо мной?
Тогда Беня открыл, наконец, двери Катюшиной комнаты.
- Мосье Грач, - сказал он, конфузясь, сияя и закрываясь простыней, -
когда мы молодые, так мы думаем на женщин, что это товар, но это же всего
только солома, которая горит ни от чего
...

Что до верблюда.... У разных народов, разные животные по-разному..
У русский назвать сучкой - оскорбление, у корейцев - наивысшая похвала.
Коровой - оскорбление, ланью или кошечкой - похвала.
У нас, у восточных людей, верблюд - символ красоты, надежности, силы и терпения.
И если жалкие французишки видят идеалом ренуаровскую женщину-кошечку,
мы, джигиты, только женщину-верблюдоподобную!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 22 июл 2010, 09:17

Герасим писал(а):У русский назвать сучкой - оскорбление, у корейцев - наивысшая похвала.

О да! Корейцы в сучках толк понимают, особенно под кисло-сладким соусом.
Герасим писал(а):У нас, у восточных людей,

Герасим писал(а):мы, джигиты,

А-а-а... ну тогда конечно.
На околице аула,
Где кизяк гоняет ветер,
Где цветет урюк душистый
И щебечут соловьи

Эту гордую легенду,
Эту древнюю балладу,
Песню горного народа
Мне пропел один акын:

"Посреди широкой степи,
Черной молнии подобны,
Шли лихие печенеги
Прямо в снежную зарю.

Увозили печенеги
Из коварного набега
На челнах своих проворных,
Перегруженных добром,

И богатые трофеи
От бухарского мухтара
И красавицу невесту
Самаркандского мирзы.

А за ними по барханам
Во главе своих отрядов
На верблюде быстроногом
Мчался грозный курбаши

За красавицей невестой
Черноглазой зульфиею,
Рассекая ятаганом
Драгоценную яшму.

Много лун с тех пор сменилось,
Рек немало пересохло,
Звезды старые погасли,
Песни новые поют,

Но по-прежнему в барханах
В час вечернего самума
Все несется на верблюде
Разъяренный кирхинды".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Роковые женщины

Сообщение Герасим » 01 авг 2010, 00:21

Manya,
Я увяз, как пчела в сиропе -
Подо мною гарцует конь -
Тонкий шрам на любимой попе -
Раздувает в душе огонь.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 01 авг 2010, 00:37

И пускай без умолку мы все кричим,
Что высокий идеал давно равзенчан,
Шрам на морде - украшение грубых мужчин,
Шрам на попе - украшение нежных женщин
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Роковые женщины

Сообщение Мрако Бес » 07 окт 2010, 08:40

Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!".
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Роковые женщины

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 окт 2010, 12:08

кстати, о женской мудрости


- немало что держало я в руках
и видело на долгом на веку -
сейчас особенно уместно молвить "Ах!"
- в симпатиях я близок к Маршаку !

http://www.nobiliswater.com/

Leonid Gekhman

Шекспир

Что мы знаем об этом человеке? А что если наследие Шекспира загадка, шарада, предназначенная для сокрытия тайны настоящей личности автора?
А если настоящим автором является еврейская женщина (?), которая не осмелилась признать своё авторство в Елизаветинской Англии?
Что объединяет великих, высоко интеллектуальных людей – Зигмунда Фрейда, Чарльза Диккенса, Генри и Вильяма Джеймс, Ральфа Эмерсона, Марка Твена, Уолта Уитмена и многих других мыслителей? Что у них общего?
- Ни один из них не верил, что Уильям Шекспир, деревенский парень с шестиклассным образованием, который писал своё имя каждый раз иначе, но всегда малоразборчиво, что такой малообразованный человек мог оставить крупнейшее в истории британской культуры наследие – 38 исторических хроник, комедий и трагедий, и ещё 154 сонета – образцов прекрасной поэзии, философии, мудрости.
Они были уверены, что Шекспировское наследие - колоссальная мистификация, организованая для того, чтобы скрыть автора, который не мог или не пожелал признать своё авторство.

"Реальных фактов из жизни реального человека по имени В. Шекспир немного: Играл в двух пьесах Бен Джонсона, вроде владел какими-то акциями того же театра "Глобус", судился за какие-то мелкие суммы, купил землю в Страттфорде.
Как мог этот человек обладать громадными знаниями истории ВСЕМИРНОЙ!!!), языками, которые автор чётко демонстрирует в своих бессмертных творениях?
Когда и где этот человек приобрёл знания сложной системы законодательства Елизаветинской эпохи, суда, математики, геральдики, медицины, огородничества, соколиной охоты, астрономии, воинской науки?
Безо всех этих знаний написание всех Шекспировских произведений невозможно, но где мог приобрести эти академисеские знания полуграмотный актёр, и когда?
Почему в его завещании не нашли ни слова о его произведениях?
Почему нет ни единого свидетельства его современников о его авторстве?
Ни единой пьесы, ни единого сонета или письма не было найдено, написанного собственным почерком В.Шекспира." - писали Джекоб и Риланс, крупнейшие исследователи творчества Шекспирa.

Шекспир действительно играл на сцене театра "Глобус" после 1594г. И определённое число пьес и поэм были подписаны его именем после 1958г. Но нет ни одного свидетельства о том, что он сам написал эти произведения. Знаменитый в то время автор Бен Джонсон в своём дневнике отмечал, что когда Шекспир Вручал актёрам свежие копии рукописей, актёры восхищались, потому что листы были чистые, без пятен, и в своём "невежестве" легко верили в авторство товарища по сцене.

Но если не Шекспир написал все эти пьесы, хроники, сонеты. -
- то КТО?
Предположений, догадок, теорий было множество. Тот же Бен Джонсон, Френсис Бекон, Кристофер Марлоу, Мэри Сиднеу и много других имён рассматривались как возможные ответы.
Очень популярна теория о группе авторов, использовавших "брэнд" Шекспирa.

В апреле 2007 Доктор Траст представил новое имя, вызвавшее настоящий шок: Амелия Бассано Ланиер, дочь придворного музыканта из Венеции - еврея, насильно обращённого в христианство, но всё ещё считавшегося евреем.
Бассано, известная в своё время феминистка и автор книги оригинальной поэзии, первая женщина-поэт в англ. литературе.
Главный специалист в этом вопросе, профессор Хадсон из университета Бирмингема, провёл 7 лет над текстами эпохи Шекспирa.
1. Особенно много усилий приложено к изучению феномена "тёмной леди" Шекспировских сонетов. Какая-то "тёмная леди" - часто объект страсти героя - бывает. Но почему иногда появляется отчётливое впечатление, что страсть обращена к мужчине? Может Шекспир был гей? Однако если автором действительно была Амелия Бассано, тогда всё встаёт на свои места.
2. К громкому хору скептиков об авторстве Шекспира Хадсон добавляет следующее соображение. Мог ли Поэт, в чьих произведениях воспеваются сильные, высоко образованные феминистки, вырастить собственную дочь безграмотной? А Шекспир так и сделал.
3. Почему у Шекспирa насчитывается около 2000 музыкальных образов? Как мог он так разбираться в музыке? А Амелия Б. могла. 15 её ближайших родственников были профессиональными музыкантами, включая отца, мужа, братьев. Её кузен по матери Роберт Джонсон был на то время самым популярным композитором, автором почти всех песен к пьесам Шекспира.
4. Соколиная охота не была частью жизни простых людей Шекспировского уровня.
В произведениях Шекспирa 50 раз со знанием дела описывается соколиная охота. Откуда?
- А вот Амелия 10 лет была официальной любовницей сокольничего королевских охотников. В "Укрощении строптивой" Петручче справляется с проблемой строптивой жены приёмами соколиной охоты - голодом, лишением сна, и далее идёт охотничья терминология.
Написана эта прекрасная комедия в 1593г., через год после того, как Амелия Бассано вышла замуж за Альфонсо Ланье, даже имя которого на французском означает "сокол" (Ланье был придворным сокольничим).
5. Если мы ставим под сомнение авторство Шекспирa., можем ли мы понять, почему Шекспир стал маской, посредником для Выкреста, новообращённого христианина в антисемитской Англии?
Биография Амелии Бассано может помочь. Это легко объяснить, если знать биографию Амелии. Мы знаем о жизни Амелии больше, чем о жизни Шекспирa. Её отец Баптисто Бассано был привезен из Венеции королём Генрихом VIII в 1538 году, крещён и назначен придворным музыкантом. Мать, протестантка, была дочерью другого придворного музыканта. Семья жила рядом с театрами.
После смерти отца юную Амелию отправили жить в дом к богатой и образованной графине Уиллобоу ради хорошего образования. Она серьёзно изучала там греческий, латынь, библию, историю. Здесь же у неё была возможность встретить образованнейших людей, среди которых был Лорд Хадсон, между прочим отвечающий за развлечения, театр в частности. Стали появляться новые пьесы. Лет через 10 Амелия забеременела (огромная разница в возрасте не останавливала Хадсонa и он выдал её замуж - жених уже был женат и имел 12 детей) за придворного музыканта Альфонсо Ланье.
6. Никто не дал объяснения, почему Шекспир начал писать свои итальянские пьесы-комедии о браке в1592 году, но из биографии Амелии видно, что она как раз в это время оставила двор и вернулась в лоно своей семьи - еврейско-итальянской.
Более того, она оставила на время своего мужа и отправилась со своими кузенами в Италию.
Здесь она могла приобрести те поразительные знания Италии и итальянской жизни, которые так ярко сверкают в комедиях Шекспира, никогда в Италии не бывавшего.
В "Отелло", например, детально описана фреска на стене одного из домов в родном городе семьи Бассано. И т.д.
7. Kак могла Амелия Бассано, будучи еврейкой, хоть и конвертированной, быть автором "Венецианского купца", считающегося антисемитским?
- Хадсон, как и многочисленные др. исследователи, считают, что это не антисемитизм. Шейлок требует, чтобы его не лишали всех прав человека, что евреи должны восприниматься как люди, подверженные тем же страстям, болезням, недостаткам, измеряться теми же мерками, как и все.
Другой шекспировед, Майкл Эган, уверен, что автор "Венецианского купца" мог написать всё это только если он(она) провёл много времени среди евреев. Шекспир мог ли?
Горькие раздумья Шейлока ( "Я родился для терпения, потому что страдания - знак моего народа") не могли родиться у человека, который знает еврейство из книг.
8. Очень много материала в произведениях Шекспира основано на еврейских источниках. "Сон в летнюю ночь", "Всё хорошо, что хорошо кончается" описывет не только многие еврейские обычаи, образцы поведения, характеры, внешность, но даже еврейские слова и словечки.
Может, и были у Шекспира знакомые евреи, но так хорошо знать это нееврей не мог.
9. Вернёмся к "тёмной леди" сонетов. Доказано, что Амелия отличалась средиземноморской смуглостью.
Или еврейской?
Британский исследователь Роувз утверждает, что характеристики "тёмной леди" - цвет кожи и глаз, музыкальность, темперамент, возраст, семейный статус, яркость натуры – все это соответствуют фактам, известным об Амелии Бассано более, чем о любой другой особе того времени.
"Тёмная леди" сонетов - презираемая, бедная, лишённая почестей, и похоронят её где-то на задворках, в общей могиле. Дочь выкреста, Амелия никогда не была принята в обществе, как равная.
Её не считали "ЛЕДИ" в английском смыcле этого слова в антисемитской Англии.
10. Хадсон идёт ещё дальше. Он утверждает, что Бассано написала эти сонеты о себе и для себя. До этих сонетов авторы использовали один голос - любящего. Здесь впервые использован голос возлюбленной -
- Амелия представила, как к ней обратился бы любящий. Отсюда и подозрения, что Шекспир обращал слова любви к мужчине.
11. Известны и другие случаи, когда актёры подрабатывали, служа щитом для анонимных авторов, но у Бассано были особые причины скрывать своё авторство. Даже не говоря о том, что женщине в то время не прилично было писать для сцены, её аллегорические закодированные послания поставили бы её в опасность быть угаданной цензорами, секретными службами, специально нацеленными на распознавание тайных значений, зашифрованных идей.
Несмотря на всё это, Хадсон уверен, что Бассано осмелилась подать сигнал о своём авторстве, закодировав своё имя и имена родных в нескольких пьесах.
12. Наконец: В не первом издании "Отелло", в 1623 году, появляются 163 новые строчки, именно с именами семьи Бассано, их не было в предыдущих изданиях. Бывает...
Но Шекспир уже семь лет как умер!!! А Бассано была жива и, как Хадсон полагает, надеялась, что последующие поколения смогут распознать настоящего автора.

... Так кто же написал шедевры под "брэндом" ШЕКСПИР?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Роковые женщины

Сообщение Onil » 09 окт 2010, 13:12

phpBB [youtube]

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Роковые женщины

Сообщение harishon » 10 окт 2010, 05:21

Onil,
форум русскоязычный- дайте краткий перевод.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роковые женщины

Сообщение Manya » 10 окт 2010, 06:19

harishon, а что там переводить? Песню что-ли?
Onil, спасибо за видео. Потрясающий трюк. Особенно впечатляет акула, лежащая у ног укротителницы, как домашняя собачка.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Роковые женщины

Сообщение Onil » 10 окт 2010, 12:37

Manya писал(а):Onil, спасибо за видео.

:ic1:

harishon писал(а):Onil,
форум русскоязычный- дайте краткий перевод.

ля-ля-ля, тру-ля-ля,
ля-ля, тру-тру-ля-ля. :ic1:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей