Саша?

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Саша?

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 июн 2010, 06:46

А мне просьба Бориса показалась приемлимой..
il.,
Пожалуйста, еще раз взвесьте просьбу Бориса и постарайтесь его понять

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение BBC » 18 июн 2010, 06:52

Manya писал(а):Я уважаю ваши чувства, но хочу понять их логику


видимо,среди многообразия качественных фото,которые выкладывает здесь уважаемая .il,не ожидалось увидеть без предупреждения нескромные фото,в отличии от ожидаемых содержаний постов..

имхо,так..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Аленка
Участник со стажем
Сообщения: 293
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2001, 02:00
Откуда: USA, WA

Re: Саша?

Сообщение Аленка » 18 июн 2010, 06:54

Илона, пожалуйста, не удаляйте ваши фотографии! и не уходите.

в жж не такое количество снимков, как здесь. ;)
С уважением, Тигра в манто

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Саша З. » 18 июн 2010, 06:58

Не вижу никакого смысла удалять фотографии обнаженной натуры с форума. Съемка обнаженной натуры ("ню") давно стала неотъемлемой частью фотоискусства.

Я лично видел религиозных евреев в Лувре и музее Метрополитэн, и им не помешало то, что на многих картинах в этих музеях изображена обнаженная натура.

Так можно дойти до того, что нельзя будет показать здесь фото главной площади Флоренции - как же, там же установлена знаменитая скульптура "Давид" Микеланджелло.

Единственная моя просьба авторам - если в теме есть обнаженка, напишите об этом в названии темы. Вот и все.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

fish

Re: Саша?

Сообщение fish » 18 июн 2010, 07:06

Igor Erukhimovich,
просьба приемлема, пока это просьба.
Показалось ли Вам приемлемым удаление Борисом фотографий без согласия автора? Когда автор открывает свой топик и не находит свои работы? За время что Илона не отвечала или ответила отказом, Борис, видимо, n раз успел зайти, зная, что он тут увидит. И, преодолевая себя, зайдя в n+1 раз, стер фотографии без согласия на то Илоны.
Совершенно очевидно, что Бердичевский, обладающий де факто правами админа, сейчас имеет техническую возможность просмотреть все темы с ню или даже частичной обнаженкой (а я не знаю, что именно считает неприемлемым рав тов. Бердичевского, возможно, рубашку без рукава и обнаженное колено), а таких тем довольно много, и на свое усмотрение поудалять работы. Я понимаю автора, которая не хочет тут ничего больше выставлять - невозможно знать, что и когда благочестивый админ вздумает удалить.

Почему бы благочестивому админу не воздержаться от посещений тем Илоны?
Последний раз редактировалось fish 18 июн 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Саша?

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 июн 2010, 07:09

Саша З.,
Я лично видел религиозных евреев в Лувре и музее Метрополитэн, и им не помешало то, что на многих картинах в этих музеях изображена обнаженная натура

Мне кажется, не совсем удачная аналогия.
Критерий все таки должен быть другой. Скажем, в прессе такие фотографии могли быть опубликованы? Я думаю - нет.
И я не понимаю в чем проблема - несколько таких фотографий оформить в виде ссылок? Чтобы как можно больше людей, в том числе и религиозных, могли любоваться творчеством такой таланливой участницы как il?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Саша?

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 июн 2010, 07:12

fish,

Показалось ли Вам приемлемым удаление Борисом фотографий без согласия автора? Когда автор открывает свой топик и не находит свои работы?


Я не знал - это действительно безобразие

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Саша З. » 18 июн 2010, 07:52

Я не понял. Я ничего не удалял. Яков, насколько я знаю, тоже. Мое мнение я написал выше.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Саша?

Сообщение ely » 18 июн 2010, 08:18

Кто-нибудь может обуздать неуемного борца Бердичевского?
Я, в качестве атеиста, ТРЕБУЮ закрыть форумный раздел ЕиТ или хотя бы, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, перевести все цитаты в ссылки.

Единственный вменяемый раздел оставался на форуме - Фотоклуб - так и сюда борцы добрались. Если уйдет Илона, ноги моей тут не будет, оставайтесь с Бердичевским и иже с ним
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Яков » 18 июн 2010, 08:20

Саша З. писал(а):Единственная моя просьба авторам - если в теме есть обнаженка, напишите об этом в названии темы. Вот и все


Именно совпадает с моей идеей.
В названии можно дополнить , например, НЮ,
Тогда религиозные просто не будут заходить в тему.
И при этом посещаемость темы резко вырастет.
И все будут довольны.

И еще.
Если Борис удалит еще что-нибудь, не согласовав со мной, я лишу его статуса админа.

mkolom

Re: Саша?

Сообщение mkolom » 18 июн 2010, 08:25

Igor Erukhimovich, Вы подходите к этому вопросу формально, поскольку сами не часто здесь бываете. А для большинства тех, кто сидит здесь практически постоянно, вмешательство ББ просто оскорбительно. Это что-то типа вмешательства Хрущёва в дела художников и поэтов. Почему мы, действующие в рамках правил Форума, должны подчиняться диктату человека, которому может придти в голову ещё какая-нибудь ограничительная идея, обусловленная его религиозными воззрениями, не изображать лица, к примеру, а потом ещё и ещё? Неужели Вы не видите тенденцию десекуляризации Форума, которую навязывает ББ по всему полю, используя свой административный ресурс?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 июн 2010, 08:26

fish писал(а):Показалось ли Вам приемлемым удаление Борисом фотографий без согласия автора?

С чего Вы взяли, что Борис что-то удалял? :13:
mkolom писал(а):Почему мы, действующие в рамках правил Форума, должны подчиняться диктату человека, которому может придти в голову ещё какая-нибудь ограничительная идея, обусловленная его религиозными воззрениями, не изображать лица, к примеру, а потом ещё и ещё?

Это не диктат, а всего-лишь просьба.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Борис Бердичевский » 18 июн 2010, 08:36

Преобразование Img в ссылку удалением не является. Это было сделано для примера, чтобы пояснить мою просьбу к il. Если хотите помечать такие темы -- тоже приемлемо, но гораздо проще было бы использовать мою идею и размещать такие фото в виде ссылок, а не Img. О каком диктате может идти речь? Кто хочет, заходит на ссылку и смотрит!
И зачем поднимать шум из-за этого, -- прямо оскорбление, ссылка вместо Img! :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Яков » 18 июн 2010, 08:40

Нет, ссылка неправильно.
К сожалению, нет функции скрытого текста.
Единственный вариант - пометка в названии.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Борис Бердичевский » 18 июн 2010, 08:40

ely,
я здесь на форуме временно, до первой встреченной "обнажёнки", так что тебе придётся скоро воевать не со мной, а с ветряными мельницами.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Борис Бердичевский » 18 июн 2010, 08:41

Яков писал(а):Нет, ссылка неправильно.

По-че-му?!!! :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Борис Бердичевский » 18 июн 2010, 08:44

Яков писал(а):К сожалению, нет функции скрытого текста.

Тоже идея. Могу подсуетиться и сделать. Наверное, есть такой МОД на поддержке.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Саша?

Сообщение ely » 18 июн 2010, 08:45

Борис Бердичевский писал(а):ely,
я здесь на форуме временно, до первой встреченной "обнажёнки", так что тебе придётся скоро воевать не со мной, а с ветряными мельницами.

Не строй из себя обиженного. Тебя в Фотоклуб никто силком не тянет. Есть разделы, соответствующие твоим интересам. Я, кстати, туда скандалить не хожу...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Саша?

Сообщение harishon » 18 июн 2010, 08:47

fish писал(а):Показалось ли Вам приемлемым удаление Борисом фотографий без согласия автора?

там в каждом сообщении с удаленными фото написано что оно редактировалось il. откуда вы взяли что это Борис? :10:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Саша?

Сообщение Zeev M. » 18 июн 2010, 08:47

Абсолютно безобразное поведение тов. Бердичевского!

"Пока таким как ты пути открыты ..."
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей