Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 12 июн 2010, 12:31

:flag: http://evreimir.com/article.php?id=26746

2010/6/10 Ivan Navi <ivansvet@gmail.com>

Вы опубликовали мою статью , не спросив разрешения, не указав авторства, и т,д.
Я оставляю за собой право подать на Вас в суд.
Статья опубликована вот здесь
http://i-navi.livejournal.com/113569.html
Иван Нави

Уважаемый Иван Нави! К сожалению, кто-то прислал нам этот материал, нам он приглянулся - и мы решили опубликовать, Далее, совсем недавно этот материал нам кто-то еще прислал за подписью нашего друга - Игоря Губермана. Так что Ваша статья пользуется популярностью. И еще - где же эта статья должна быть, как не в "Еврейском Мире"? Валерия Новодворская, Виктор Шендерович не возражают против своих побликаций в нашей газете... Конечно, мы бы с удовольствием подписали этот материал таким "загадочным" именем-фамилией, но, у нас была ссылка талько на "Живой журнал". которую мы и указали. - С уважением и извинениями - газета "ЕМ".


Уважаемая (как же я бы опустился до неуважения к "Еврейскому миру!) редакция. Я не пойму Вашего сожаления по поводу того, что кто-то прислал вам этот материал, и вы его опубликовали, ни цента не потратив.

И кто этот "кто-то", видимо уже другой, который прислал вам материал за подписью вашего друга (это вы говорите, что друга, я сомневаюсь, что по прочтении этого он подтвердит вашу дружбу) Игоря Губермана. И мне жалко и вас, и вашего "кто-то" если Игорь узнает, что вы публикуете под его именем тексты с сомнительными литературными достоинствами.

Моя статья пользуется популярностью без вашей газеты, а популярностью Игоря Губермана я пользоваться не имею права, да и не желаю. У каждого своя жизнь и популярность.

Если вы хотели видеть статью в "Еврейском мире", вы могли бы обратиться к автору, договориться и публиковать.

А под чьими именами вы публикуете уважаемых мною Шендеровича и Новодворскую, позвольте спросить? И они таки знают, ответ на этот вопрос тоже?!

Если вам кажется мое имя загадочным, то мне оно записано в паспорте, или теудат зеуте, если на лошена койдеш.

Ссылка на Живой Журнал не отменяет ссылки на автора, что указано в законе об авторских правах. Думаю, вам придется иметь дело не только со мной и уважаемым Игорем Губерманом, но и с Живым журналом по этому поводу.

Ваше уважение мне ничего не добавит, а извинения надо приносить в суде, и платить всем, кого вы умудрились оскорбить.

И последнее. ваш непрофессионализм, даже Гугль не использовали, должен привести вас к банкротству.

Иван Нави
Ненавидеть легче, чем любить.
"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Efi » 12 июн 2010, 14:07

Иван НАВИ, livejournal.com
Автор указан, источник указан - так что формальности при перепечатке соблюдены.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 12 июн 2010, 15:28

Мой текст опубликован под именем Губермана, что оскорбляет обоих. При этом Вы говорите, что формальности соблюдены?
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Efi » 12 июн 2010, 15:44

ИН1 писал(а):Мой текст опубликован под именем Губермана, что оскорбляет обоих. При этом Вы говорите, что формальности соблюдены?


Не тем еврей стал плох, что ест наш хлеб, А тем, что, проживая в нашем доме, Настолько стал бездушен и свиреп, Что стал сопротивляться при погроме!
- И. Губерман

Это только эпиграф из Губермана, разве не ясно? Это же не из Вашего текста.
А Ваш текст подписан внизу: Иван Нави.
Автор , то есть Вы, указан.
(ЗЫ. Я сам работаю в журнале и видел всякое. Думаю, что извинения Вам от редакции будет достаточно. Мы всегда извиняемся в тех случаях, когда кто-то чем-то недоволен.)
Потребуйте от них напечатать снова без эпиграфа со стихом Губермана. И дело с концом.
http://www.newsland.ru/Blog/View/user/76715/id/56014/
А вот тут вопиюще ошибочно! Они невнимательны - им надо указать, чтобы исправили.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Farisei » 12 июн 2010, 16:20

Мда...как запад портит людей :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 14 июн 2010, 17:19

Efi,
Эфи. Они поставили мое имя после наезда на них моего американского друга.
Рассылка, коими богата эта газета, гуляет под именем Губермана. Но, я уже проверил, суд невозможен.
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Zakan » 16 июн 2010, 02:03

ИН1,

А нефиг раскидывать свои статьи где ни попадя по инету, подписанные черт знает как!

Если вы считаете, что написали нечто нетленное, вам следовало бы подписаться более внятно, чем
Пишет i_navi ([info]i_navi)
@ 2009-01-02 16:47:00


Так подписано по единственной рабочей ссылке, из приведенных вами.

И это вы утверждаете, что опубликовали свою статью?
Под своей подписью?

Так вот: это вы ее не опубликовали с подписью, а считайте - в сортир на гвоздик надели! Откуда всякий посетитель ЖЖ может ее снять и практически со спокойной совестью употребить по своему разумению, ибо это самое "i_navi" никак не похоже на подпись человека!

Имя, инициалы или литературный псевдоним человека, и даже кличка животного, по правилам русского языка пишутся с большой буквы, а то, чем надписали статью вы (сами!), даже на это не тянет!

Поэтому всякий читатель естественным образом понимает, что автор это свое творение в высшей степени не ценит!
Не считает нужным даже подписать по-человечески, хотя бы инициалами или псевдонимом!
Не указал, кстати, явно и никаких своих координат для запроса по поводу коммерческого использования текста...

Кликнув по нику, можно попасть на личный сайт и там есть Email - маловато. Я и то не сразу сообразил - т.к. практически не хожу по ЖЖ и не имею навыков, куда там тыкать.

Ну и чего же вы после этого хотите? Все прошло естественным путем, кто-то подобрал, кто-то использовал...

И даже после всего - вам из редакции написали, зачем же вы на них сердитесь? Поздно и не о том сожалеют? ИМХО вы к ним слишком требовательны.

И кстати!
Не знаю, кто там смог перепутать этот текст с Губерманом...
Это надо совсем не знать Губермана (они еще пишут - "наш друг")
--------------

В общем, как-то странно и мелковато.
Речь о страничке текста, написанной вами в прошлом году!
И вы по поводу нее до сих пор - и причем столько - пишете?
Времени не жалко?
Последний раз редактировалось Zakan 16 июн 2010, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Smile » 16 июн 2010, 02:25

Иван, зная и уважая Вас много лет, хочу сказать, тем не менее, что Вы неправы: я по электронной почте тоже получил этот текст за подписью И.Губермана. Хотя и отнёсся скептически к его авторству - Губерман талантлив, но это талант другого рода. Да, редакция "Еврейского Мира" не потрудилась перепроверить. Здесь, конечно, вина одно из младших редакторов.
Но смотрите: Вы в своей правоте грозите пустить газету по миру. Позволю себе сказать пару слов об этой газете, т.к. являюсь её подписчиком вот уже без малого 19 лет. Газета, как и вся экономика США переживает кризис. И её объём и её тираж значительно уменьшились. Тем не менее, это единственная по-настоящему еврейская русскоязычная газета, не перекупленная российской пропагандой. Она делает своё дело очень хорошо - распространяет знания об еврейской традиции и еврейской истории среди русскоязычных евреев Америки. О пропаганде газетой любви к Израилю я могу Вам написать отдельную статью. Вы хотите пустить её по миру? Вполне возможно, Вам это и удастся. Правда, не знаю, что Вы лично выиграете от этого, кроме удовлетворённого самолюбия, (ибо половину гонорара Вам придётся отдать адвокатам), но американское русскоязычное еврейство точно потеряет - не станет хорошего просветительского еврейского источника в мире. Зато статья Ивана Нави появится наконец-то под его собственным именем. Ура!
Решайте - что для Вас важнее - уязвлённое самолюбие или судьба любимой многими русскоязычными евреями газеты "Еврейский Мир".
И не забудьте, что Вы сами поставили себе в подпись:
"Ненавидеть легче, чем любить."
:ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение евлампий » 16 июн 2010, 08:05

Smile писал(а):Решайте - что для Вас важнее - уязвлённое самолюбие или судьба любимой многими русскоязычными евреями газеты "Еврейский Мир".

Главное , что теперь все знают -его путают с самим Губерманом !
ИН1 писал(а):Но, я уже проверил, суд невозможен.

Жаль , конечно , а то так прогреметь можно - судился с газетой аж в самой Америсе !!!
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение шпиц » 16 июн 2010, 08:26

Русские-пьяницы,прибалты-тормоза, евреи-...... :27:


:sm1: Вот так и рождаются "ТТХ-анекдоты" про национальные ....особенности. :low:

Farisei,-оставайся в России, а то я хотел твою тему о превосходстве ВАЗа над Фордом у себя выложить...без указания автора и выплаты гонорара. Свалишь за кордон-и по судам затаскаешь... :51: ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Efi » 16 июн 2010, 08:32

шпиц писал(а):Русские-пьяницы,прибалты-тормоза, евреи-...... :27:


:sm1: Вот так и рождаются "ТТХ-анекдоты" про национальные ....особенности. :low:

Farisei,-оставайся в России, а то я хотел твою тему о превосходстве ВАЗа над Фордом у себя выложить...без указания автора и выплаты гонорара. Свалишь за кордон-и по судам затаскаешь... :51: ;)

Не так уж и страшно выложить: Фарисей - не фамилия. Можно в скобках указать источник так:
(Из интернета)

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение шпиц » 16 июн 2010, 08:53

Efi писал(а):Не так уж и страшно



Ви иго не знаити....это такой сутяга... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 23 июн 2010, 20:36

Zakan,
Грубость Ваша как-то не соответствует "с уважением" в конце.
Если Вы до сих пор пользуетесь газетой в туалете, что видно из Вашей реплики, так мне Вас искренне жаль.
"Мы - израильтяне" написано за полчаса в неимоверных условиях, и нетленкой я его не считаю. Вы совершенно правы, я не ценю этот текст. Но так получилось, что оценили его люди в Инете. На следующий день только очень ленивый не читал его. Текст был опубликован на многих сайтах с авторством Ивана Нави, кстати, это мое имя и моя фамилия, записанные в паспорте.
Кстати, если Вы даже не знаете ЖЖ, то Гугл дает много возможностей определить, чей текст.
То что Вы не знаете, редактор газеты должен знать. Я уже точно знаю имя этого человека, поставившего этот текст под именем уважаемого мной Губермана, который, ессно, пишет в сотню раз лучше меня.
Из текста видно, что автор живет не в Иерусалиме и уважает традицию, чего о Игоре Мироновиче сказать трудно.
№В общем, как-то странно и мелковато.
Речь о страничке текста, написанной вами в прошлом году!
И вы по поводу нее до сих пор - и причем столько - пишете?
Времени не жалко?№
Мелковато Ваше это здесь. Вы даже в ЖЖ не можете разобраться, а лезете учить меня. Речь идет о страничке текста, эт точно. Но речь идет о воровстве, причем очень дурацком. О подлости, когда лень даже в Гугле набрать. Речь о "Еврейском мире".
Я написал здесь и не зря. Мне уже написали люди, понимающие о чем здесь речь. К сожалению, я не мгу подать на них в суд. Но уже с десяток подписчиков они лишились.
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 23 июн 2010, 21:06

Smile,
Я так и не понял, в чем я не прав. В том, что пытаюсь восстановить простую справедливость? Кстати, уже поставили подпись в электронном варианте Вашей любимой газеты. Если бы Вы действительно знали меня , то никогда не написали бы о моем самолюбии.
Я - скульптор, и то, что я иногда вынужден писать какие-то политические статьи, мне всегда только мешало. Но я видел, что или пишут по заказу, или просто не знают, что происходит в израиле. Потому и писал.
"Мы - израильтяне" - это просто пост в Живом Журнале. Полчаса времени, никаких усилий(у меня есть статьи, которые писались по сорок часов, я же не профессионал:-)
Но он был опубликован в газете под именем уважаемого мной человека, профессионала, что оскорбительно и для него. Тем более, что наши взгляды достаточно сильно расходятся. Мне жаль, что в единственной в США нормальной еврейской газете работают проходимцы, даже если это вина кризиса.
№ И его ответ:
"А чё Лёша, ничё получилось? Следи за прессой, копи материал!
Борис Кегелес№
(то ответ стряпчего моему американскому другу.Вот тот, кто это состряпал. При этом на фотографии в газете этот человек в кипе, что оскорбляет сразу много людей, не только меня и Губермана.
Так что выбирать не мне, (о самолюбии я уже написал) а Вам.
какую еврейскую газету читать. И что Вам впаривают Кегелисы в кипах.
"Пожалуйста проверяйте,
Вера слепа и глухА,
Слово друг не марайте,
Не вешайте на петуха"
(это еще одно мое занятие, не профессиональное - песни.
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 23 июн 2010, 21:09

евлампий,
Насколько же лучше Живой журнал, когда есть баня. Воняет от Вас, не чувствуете?
Хотя... забытый, слава б-гу , запах .
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Zakan » 24 июн 2010, 02:56

ИН1,
Верно вами подмеченная грубость моя проистекает от простого естественного чувства: не люблю, когда сутяжничают по пустякам.

Скажите, ну зачем нам все это читать в ведущем разделе МФ столь подробно?
Ведь вы не просто оповестить народ о перепутанном авторстве хотите, а чего-то большего?

А кому оно, простите, интересно, это большее? Холивар этот из-за полстранички текста?
Можно подумать, у вас целую книгу стырили, издали и распродали с огромным успехом!
Да и о том местечковом издании (уже опять забыл, как его), с которым у вас спор, я вот, кажется, и не слыхал!
Что есть оно, что нет...
А вы его, говорите, целых десяти подписчиков лишили... вероятно, половины или двух третей... а все равно скучно это.

О суде упоминаете... ну о чем вы, какой суд?
Времени свободного у вас, видимо, полно, но там же с вас сразу госпошлину потребуют, за заявление, шекелей 100 или 200!
А оно того стоит, подумайте?

В общем, как-то не сумели вы закруглить все это дело красиво. Не сумели.

Да, а чтобы моя постоянная подпись об уважении вас опять не раздражала, я ее на сей раз не поставлю.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение евлампий » 24 июн 2010, 05:05

ИН1 писал(а):евлампий,
Насколько же лучше Живой журнал, когда есть баня. Воняет от Вас, не чувствуете?
Хотя... забытый, слава б-гу , запах .
Остро , умно , талантливо ... продолжайте дальше . Можете уже сразу в тираж , т.с. , чего добру то пропадать ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Odnako » 24 июн 2010, 05:14

Иван, насколько я понял с Ваших слов, редакция какой-то газеты допустила в отношение Вас несправедливость (то ли злонамеренно, то ли из-за разгильдяйства) и Вы решили восстановить справедливость и чтоб это Ваше стремление к справедливости было услышано.
Скажите, МФ в целом способствовал этому?

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 24 июн 2010, 06:56

Odnako,
МФ не просто способствовал, а очень даже помог. Я писал уже выше, что после публикации здесь дело хоть как-то двинулось.
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 24 июн 2010, 07:00

Скажите, ну зачем нам все это читать в ведущем разделе МФ столь подробно?
Для Вас хамство - пустяк? Это Ваши проблемы.
А Вы не читайте.
Ненавидеть легче, чем любить.

"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей