обучение в начальной школе

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Аватара пользователя
vesnushka
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 25 апр 2010, 13:55

обучение в начальной школе

Сообщение vesnushka » 25 апр 2010, 14:00

:ic1: доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста, мне вот в каком вопросе.
мы с ребенком приехали в Израиль практически недавно. В России мы школу не закончили, (это 3 класс). Как нам сдесь продолжить обучение с начала учебного года. В какую школу нам надо идти, и какие документы нам необходимо с собой взять. На каких основаниях принимают детей в начальные школы? (пока мы на статусе туриста).
Заранее всем благодарна.
Все люди на планете ратуют за справедливость, однако многие хотят ее лишь для самих себя и напрочь забывают про нее, едва дело коснется других. - Али Апшерони -

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: обучение в начальной школе

Сообщение BBC » 25 апр 2010, 19:15

Вам бы в Сохнут обратиться,или кто там сейчас олим хадашим занимается..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: обучение в начальной школе

Сообщение alexsmail » 01 май 2010, 21:04

Думаю, лучше в мисрад hаклита - министерство абсорбции.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: обучение в начальной школе

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 май 2010, 18:52

Ээээ... Насколько здесь писали, в Израиле есть в отношении школьников крепостное право !
Можно ходить в школу ТОЛЬКО ближайшую к месту жительства !
Конечно, исключений не может не быть... но это уже труднее. Как минимум, нужно прилично говорить на иврите...

Поэтому, как я понял - очень важно СНАЧАЛА выбрать школу, а уже потом снимать жилье.

То есть - начинать, ИМХО, нужно не с таких светлых и высоких кабинетов и кто в них сидит... а с училки в школе.

Пока Вы еще не сняли жилье - Вы можете Училку выбирать ! А что есть важнее для Вас и вас, как не Училка, как не ... совпадение ваших консенсусов...

...ИМХО, хорошо бы вооще найти Училку в Израиле через друзей эээ где угодно.

И с разговоров с такой училкой, с объяснений того, что статус туриста имеет смениться на статус израильтянина - и начинать свою репатриацию в школу.

Удач Вам !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
vesnushka
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 25 апр 2010, 13:55

Re: обучение в начальной школе

Сообщение vesnushka » 13 май 2010, 09:42

Спасибо всем за ответы!
:flag: мы приехали с ребенком к мужу сюда, квартира есть, вопрос в том , примут ли нас в начальную школу на основание туриста или нет?
Все люди на планете ратуют за справедливость, однако многие хотят ее лишь для самих себя и напрочь забывают про нее, едва дело коснется других. - Али Апшерони -

Аватара пользователя
Adamson
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 07 май 2010, 10:09
Откуда: Израиль(Хайфа).

Re: обучение в начальной школе

Сообщение Adamson » 15 май 2010, 18:11

vesnushka писал(а):Спасибо всем за ответы!
:flag: мы приехали с ребенком к мужу сюда, квартира есть, вопрос в том , примут ли нас в начальную школу на основание туриста или нет?

Делайте статус. :ic1:
Я не люблю,когда я трушу,досадно мне,когда невинных бъют.

Аватара пользователя
vesnushka
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 25 апр 2010, 13:55

Re: обучение в начальной школе

Сообщение vesnushka » 16 май 2010, 12:04

через месяц уже будет статус.. я по этому и спрашиваю,чтобы мне до начала учебного года успеть, собрать всю информацию и документы если какие понадобятся... :13:
Все люди на планете ратуют за справедливость, однако многие хотят ее лишь для самих себя и напрочь забывают про нее, едва дело коснется других. - Али Апшерони -

guzel
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 07 сен 2010, 18:13

Re: обучение в начальной школе

Сообщение guzel » 07 сен 2010, 18:42

мы приехали с ребенком к мужу сюда, квартира есть, вопрос в том , примут ли нас в начальную школу на основание туриста или нет?




я тоже собираюсь с ребенком в Израиль! Скажите пожалуйста, что мне нужно с собой взять? В смысле какие документы? И куда обращаться?


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей