Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 22:07

Бенцион писал(а):Хотя на МФ правых осталось весьма немного, но в споре с Мироном о принципиальном подходе ты среди них противников daburiel практически не найдешь.


Тоже исключительно интересное заявление! Я так понимаю, что все несогласные с daburilem автоматически заносятся в левые, да? ;)

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 22:12

Мирон Шпигель писал(а):
Popeye писал(а):Очень неконкретно, потму что верю в личный выбор и личную ответственность каждого. Я для себя выбрал поселенчество. Отдавая себе отчёт, что это сложно, опасно и неблагодарно. Моя сестра выбрала уютную и спокойную жизнь в Канаде. Это её жизнь и ей решать. Я её не осуждаю.
Правитльство, имхо, должно сопротивляться любым уступкам убийцам. Даже ради американских интересов на Ближнем Востоке. Потому что, единственное чем они смогут нам помочь реально в час Х, это открыть лагеря беженцев на Кипре, для тех кто сможет туда добраться.


Понимаете, так очень трудно разговаривать. Естественно, что все люди разные, и понимают очень многие вещи по-разному. И на уровне лозунгов я с Вами согласен про отвественность правительства и про все остальное.
Но в реале тот же Нетаниягу должен ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. ЕЖЕЧАСНО. И, естественно, что нам эти решения могут не нравиться. Но ИМХО стоит хотя бы попытаться понять, чем он руководствуется.


Это не лозунги. Это образ жизни. Ежечастный личный выбор, учитывая все за и против. Это не теория, а практика. Для меня открыта опция Канады и США. По этому необходимы веские доводы в пользу своего выбора.
Чем он руководствуется, я понимаю. Он выбирает меньшее зло, по его мнению. Но, имхо, всё же, делает полшага к пропасти...

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 22:19

Popeye,

Ладно, в таком ключе продолжать ИМХО нет смысла. Вы, извините, не отвечаете на то, что меня интересует.
Но хотя бы выражаетесь корректно. И на том спасибо :ic1:

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 22:28

Мирон Шпигель писал(а):Popeye,

Ладно, в таком ключе продолжать ИМХО нет смысла. Вы, извините, не отвечаете на то, что меня интересует.
Но хотя бы выражаетесь корректно. И на том спасибо :ic1:


Мирон, спасибо и Bам за попытку понять. Возможно, я не чётко выражаю свою мысль.
Она достаточно проста. Нетаньяху безусловно лучше, чем левые. Но принципиально динамику он не меняет. С ним наш бронепоезд замедлил ход к пропасти. Но уже пора жать на стоп-кран, мы приближаемся...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Бенцион » 08 май 2010, 22:32

Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):Так это ваша интерпретация. ИМХО, все утрировано до абсурда.


Ок. Давайте свою интерпретацию.

Я не люблю и не буду интерпретировать ни вас , ни его. Пример поста, с которым я согласен, Если ко мне будут конкретные вопросы по тем или иным событиям, своё мнение выскажу.
А главное, ИМХО, сейчас, когда адмистрация США и Евросоюз не принимают решительных мер к ядерному вооружению Ирана, но начинают требовать от Израиля объязательств о безядерности, я считаю, что их надо проигнорировать.


Понятно. Значит, конкретных предложений от вас мы тоже не услышим? Что и требовалось доказать.

1) Интерпретация высказываний и какие-то конкретные предложения не имеют между собой ничего общего. Для чего вы подменяете моё нежелание заниматься интерпретаций на отказ от конкретных предложений?
2)Я написал, что если ко мне будут у вас конкретные вопросы по тем или иным событиям, то я по ним своё мнение выскажу. Ни о каких конкретных предложениях не было речи. Да и вопросов конкретных вы мне не задали.
3) Последнюю фразу моего поста о ядерном разоружении и моё конкретное предложение о целесообразной реакции Израиля по этому поводу вы просто проигнорировали.
Наверное, для того, чтобы наехать за отсутствие конкретных предложений? :sm1:
Последний раз редактировалось Бенцион 09 май 2010, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Бенцион » 08 май 2010, 22:37

Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):Я по-прежнему настаиваю на том, что все, кто необоснованно считает, что "Израилю без Америки не выжить" - способны на совершение подлостей, граничащих а иногда и переходящих в преступление. Каждого из этих людей я считаю и продолжу считать потенциальным предателем. Ведь во имя "выживания" можно пойти на многое, как показали капос во время Холокоста.


C этим вы тоже согласны?

Я вам отвечу, но после после возвражения от детей и после того, как вы выскажетесь, с чем вы в этом абзаце не согласны и что именно вызывает у вас негативную реакцию


Если вы не понимаете, что все эти разговоры про подлости, предателей и Холокост в таком контексте - это гнусность ( а dabiruel делает это ПОСТОЯННО), то я вам ничем помочь не могу.

То есть вы хотите, чтобы я вам отвечал, а вы мне отвечать не будете?
Что за безосновательные предположения о том, чего я не понимаю? Вы свою позицию не можете уточнить и не можете сформулировать с чем вы в этом абзаце не согласны и что именно вызывает у вас негативную реакцию? Или не хотите? А хотите только поругаться?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Бенцион » 08 май 2010, 22:43

Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):Хотя на МФ правых осталось весьма немного, но в споре с Мироном о принципиальном подходе ты среди них противников daburiel практически не найдешь.


Тоже исключительно интересное заявление! Я так понимаю, что все несогласные с daburilem автоматически заносятся в левые, да? ;)

Вы не правильно понимаете.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 22:53

Мирон, у каждого государства в регионе свои интересы. И даже у наших лучших друзей американцев они могут оказаться диаметрально противоположными нашим израильским жизненно важным интересам. Например, с ядерным Ираном американцы смогут спокойно жить, а Израиль нет. В таком случае, надо быть готовым действовать воопреки их воле. История Холокоста показательна для еврейского народа тем, что "цивилизованный мир" безучастно наблюдал за уничтожением евреев. Как союзники антигитлеровской коалиции, которые не сочли нужным бомбить пути в лагеря смерти. А иногда и содействовал ему. Как англичaне, заворачивавшие суда с беженцами в Палестину обратно в Европу...

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Борис Шустеф » 08 май 2010, 23:03

daburiel писал(а):Дело в том, что Мирон (так же, как и Борис), будучи убеждёнными центристами отказываются переехать в центристский Израиль

Я довольно долго ждал комментарий других участников к высказыванию, касающегося моих "цетристских убеждений", но так как их не последовало, вынужден вставить свои 5 копеек.
1. Если daburiel катастрофически не способен понять моих взглядов, какой смысл прислушиваться даже к одному его слову? Назвать мои взгляды "центристскими" равнозначно утверждению, что земля плоская. В противном случае пропагандирование трансфера арбов из западной Эрец Исраэль должно быть однозначно причислено к категории ярко выраженного центризма.
2. Неспособность людей различать между ВЗГЛЯДАМИ и ОЦЕНКОЙ СИТУАЦИИ, АНАЛИЗОМ ПРОИСХОДЯЩЕГО ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЗГЛЯДОВ является очень тревожным фактом, говорящим о том, что некоторые участники форума поддаваясь эмоциям, предают объективность в угоду лживой цеховой солидарности.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Mark Karpov » 08 май 2010, 23:15

Получаю истинное удовольствие от чтение этой темы. За неимением (фактическим изгнанием) всех мало-мальски левых с форума, правые вдохновенно ругаются друг с другом, кто из них круче, кто правее, кто больше патриот. Продолжайте, господа! С удовольствием буду продолжать следить за вашей плодотворной дискуссией!

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 23:22

Mark Karpov писал(а):Получаю истинное удовольствие от чтение этой темы. За неимением (фактическим изгнанием) всех мало-мальски левых с форума, правые вдохновенно ругаются друг с другом, кто из них круче, кто правее, кто больше патриот. Продолжайте, господа! С удовольствием буду продолжать следить за вашей плодотворной дискуссией!


А Вы, извиняюсь, юдофоб или мазохист? :em1:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 23:27

Бенцион писал(а):1) Интерпретация высказываний и какие-то конкретные предложения не имеют между собой ничего общего. Для чего вы подменяете моё нежелание заниматься интерпретаций на отказ от конкретных предложений.
2)Я написал, что если ко мне будут у вас конкретные вопросы по тем или иным событиям, то я по ним своё мнение выскажу. Ни о каких конкретных предложениях не было речи. Да и вопросов конкретных вы мне не задали.
3) Последнюю фразу моего поста о ядерном разоружении и моё конкретное предложение о целесообразной реакции Израиля по этому поводу вы просто проигнорировали.
Наверное, для того, чтобы наехать за отсутствие конкретных предложений


Тут, кстати, целая тема открыта с вопросами к ЕР. Вы, как я понимаю, их сторонник. Почему бы вам тогда не ответить на вопросы? Но если вам нужно более конкретно, то для начала скажите, пожалуйста, что же вас КОНКРЕТНО не устраивает в политике Нетаниягу? Что бы вы сделали по-другому?
В частности, крайне интересно, было услышать, как бы вы строили отношения с Америкой?

Что же касается ядерного разоружения, то на что тут реагировать? Неужели, кто-то в израильском правительстве собирается в этом участвовать?

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 23:29

Бенцион писал(а):То есть вы хотите, чтобы я вам отвечал, а вы мне отвечать не будете?
Что за безосновательные предположения о том, чего я не понимаю? Вы свою позицию не можете уточнить и не можете сформулировать с чем вы в этом абзаце не согласны и что именно вызывает у вас негативную реакцию? Или не хотите? А хотите только поругаться?


На что я вам не ответил? А про Холокост, капо и предателей я уже объяснял. Вы не понимаете, что такими словами не бросаются на каждом шагу как это делает daburiel? :13:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 23:30

Popeye писал(а):Мирон, у каждого государства в регионе свои интересы. И даже у наших лучших друзей американцев они могут оказаться диаметрально противоположными нашим израильским жизненно важным интересам. Например, с ядерным Ираном американцы смогут спокойно жить, а Израиль нет. В таком случае, надо быть готовым действовать воопреки их воле. История Холокоста показательна для еврейского народа тем, что "цивилизованный мир" безучастно наблюдал за уничтожением евреев. Как союзники антигитлеровской коалиции, которые не сочли нужным бомбить пути в лагеря смерти. А иногда и содействовал ему. Как англичaне, заворачивавшие суда с беженцами в Палестину обратно в Европу...


Все это снова верно. Но к конкретике разговора, увы, имеет мало отношения. Я так и не понял, что предлагается делать с американцами - послать их куда подальше и смотреть, что из этого получится? :13:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Mark Karpov » 08 май 2010, 23:36

Popeye писал(а):
А Вы, извиняюсь, юдофоб или мазохист? :em1:


Нет, левый... Между прочим, некогда считался ветераном Мегафорума. Пока меня тут не выжили... своей интеллигентностью в дискуссиях.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 23:36

Мирон Шпигель писал(а):что же вас КОНКРЕТНО не устраивает в политике Нетаниягу?


"заморозил" строительство в поселениях, чего небыло даже при левых. людей продолжают изгонять из "незаконных" форпостов как при левых. затевается новый виток "мирного процесса".

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Борис Шустеф » 08 май 2010, 23:38

Popeye писал(а):Мирон, у каждого государства в регионе свои интересы. И даже у наших лучших друзей американцев они могут оказаться диаметрально противоположными нашим израильским жизненно важным интересам. Например, с ядерным Ираном американцы смогут спокойно жить, а Израиль нет. В таком случае, надо быть готовым действовать воопреки их воле. История Холокоста показательна для еврейского народа тем, что "цивилизованный мир" безучастно наблюдал за уничтожением евреев. Как союзники антигитлеровской коалиции, которые не сочли нужным бомбить пути в лагеря смерти. А иногда и содействовал ему. Как англичaне, заворачивавшие суда с беженцами в Палестину обратно в Европу...

Уважаемый Popeye, не знаю сознаете Вы это или нет, но Вы ломитесь в открытую дверь. Что особенно выглядит странным в свете Вашего поливания Нетаниягу, который (и у меня в этом нет ни грамма сомнений) видит описанную Вами ситуацию исключительно Вашими же глазами.Как и Вы Нетаниягу полностью отдает себе отчет в том, что жить с ядерным Ираном Израиль не может. И как и Вы он прекрасно знает, что действовать против Ирана, Израилю придется вопреки воле Обамы и всего антисемитского мира. Разница лишь в том, что Вы (и здесь я снимаю перед Вами с глубочайшим уважением и почтением шляпу), живя в Кирьят Арбе сталкиваетесь с сопротивением израильской левой элиты и чувствуете как это тяжело и как порой Вы бьетесь головой о стенку, не в состоянии доказать простые для Вас прописные истины о том, что евреи живут в Эрец Исраэль в том исле и в Хевроне- Кирьят-Aрбе по праву, а не по чьей-то милости. В свою очередь Нетаниягу тоже, как и Вы находится в таком же незавидном положении с той лишь разницей, что к в дополнение к ненавидящей его левой израильской элите его еще травит огромная масса мировых лидеров, беспрерывно спускающая на него, представляющего весь Израиль, собак ненависти.
Меня поражает, что участвуя в выливании грязи на Нетаниягу, Вы не понимаете всей трудности стоящей перед ним главной задачи: как нанести удар по Ирану, чтобы он не был вхолостую, чтобы иранской ядерной программе был нанесен сокрушительный удар, зная при этом, что Сирия, Хизбалла, Хамас и прочие сволочи не останутся равнодушными и обрушат тысячи ракет, возможно и с химическим оружием на израильские города. Ему, а не Вам надо решать ударить ли вначале по Хизбалле и Сирии или все же вначале по Ирану ибо эти три врага в одной упряжке, и ему надо найти такой вариант, который будет наиболее выгоден Израилю. Да и кроме того, время-то не ждет, и поэтому главный вопрос, на который надо сегодня дать ответ это готов или не готов Израиль к войне. Исходя из некоторых Ваших комментариев, ответ на это вопрос отрицателен, и если это так, дело действительно швах, потому что, как ВЫ это сами признаете, войны не избежать.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 23:44

Мирон Шпигель писал(а):
Popeye писал(а):Мирон, у каждого государства в регионе свои интересы. И даже у наших лучших друзей американцев они могут оказаться диаметрально противоположными нашим израильским жизненно важным интересам. Например, с ядерным Ираном американцы смогут спокойно жить, а Израиль нет. В таком случае, надо быть готовым действовать воопреки их воле. История Холокоста показательна для еврейского народа тем, что "цивилизованный мир" безучастно наблюдал за уничтожением евреев. Как союзники антигитлеровской коалиции, которые не сочли нужным бомбить пути в лагеря смерти. А иногда и содействовал ему. Как англичaне, заворачивавшие суда с беженцами в Палестину обратно в Европу...


Все это снова верно. Но к конкретике разговора, увы, имеет мало отношения. Я так и не понял, что предлагается делать с американцами - послать их куда подальше и смотреть, что из этого получится? :13:


в принципиальных вопросах послать куда подальше. должны быть красные линии и у государства и у человека, ради которых надо быть готовым драться не на жизнь а на смерть.
мы предпочли позор войне-получили и позор и войну(почти(с) черчилль)

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 23:57

Popeye писал(а):в принципиальных вопросах послать куда подальше. должны быть красные линии и у государства и у человека, ради которых надо быть готовым драться не на жизнь а на смерть.
мы предпочли позор войне-получили и позор и войну(почти(с) черчилль)


Не могли бы Вы уточнить, о каких именно вопросах идет речь?
Что же касается замораживание строительства Нетаниягу ( Вы точно уверены, что левые ничего подобного не делали?), то к сказанному Борисом Шустефом ( хоть я и не со всем согласен на 100%) добавлю только одно:
какой у него стоял выбор? Послать Обаму? И дальше что? ИМХО при всей неприглядности замораживание - это еще не конец света. Если бы Нетаниягу не был бы готов кинуть Обаме хоть какую-то кость, то как я представляю, отношения с Америкой стали бы исключительно сложными. Мягко говоря. Хотите пофантазировать на эту тему?

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 09 май 2010, 00:02

Борис Шустеф писал(а):
Popeye писал(а):Мирон, у каждого государства в регионе свои интересы. И даже у наших лучших друзей американцев они могут оказаться диаметрально противоположными нашим израильским жизненно важным интересам. Например, с ядерным Ираном американцы смогут спокойно жить, а Израиль нет. В таком случае, надо быть готовым действовать воопреки их воле. История Холокоста показательна для еврейского народа тем, что "цивилизованный мир" безучастно наблюдал за уничтожением евреев. Как союзники антигитлеровской коалиции, которые не сочли нужным бомбить пути в лагеря смерти. А иногда и содействовал ему. Как англичaне, заворачивавшие суда с беженцами в Палестину обратно в Европу...

Меня поражает, что участвуя в выливании грязи на Нетаниягу, Вы не понимаете всей трудности стоящей перед ним главной задачи: как нанести удар по Ирану, чтобы он не был вхолостую, чтобы иранской ядерной программе был нанесен сокрушительный удар, зная при этом, что Сирия, Хизбалла, Хамас и прочие сволочи не останутся равнодушными и обрушат тысячи ракет, возможно и с химическим оружием на израильские города. Ему, а не Вам надо решать ударить ли вначале по Хизбалле и Сирии или все же вначале по Ирану ибо эти три врага в одной упряжке, и ему надо найти такой вариант, который будет наиболее выгоден Израилю. Да и кроме того, время-то не ждет, и поэтому главный вопрос, на который надо сегодня дать ответ это готов или не готов Израиль к войне. Исходя из некоторых Ваших комментариев, ответ на это вопрос отрицателен, и если это так, дело действительно швах, потому что, как ВЫ это сами признаете, войны не избежать.


Уважаемый Борис, я не поливаю гразью Нетаньяху, а критикую его. Очень жаль, что Вы не видите разницы между этими двумя понятиями. И прекрасно осознаю всю сложность ситуации. Поскольку имею честь наблюдать её в жизни, а не умозрительно с безопасного расстояния. Дела очень плохи. Но, имхо, в обществе есть пока ещё достаточно здоровых сил. Достаточно, если ими мудро распорядиться, а не истощать их до конца. Для того чтобы их мобилизовать надо прекратить играть в политические игры и обратиться к ним напрямую. Назвать вещи своими именами. Двусмысленность только вредит. В предстоящей войне от Америки будет мало зависеть. Всё будет зависеть от рядового еврейского бойца на передовой. От его веры, в то что он воюет за землю предков. А не за очередную порцию уступок Обаме.
Последний раз редактировалось Popeye 09 май 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя