Мототранспорт в Израиле

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Rabinovich
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 03 май 2010, 12:06

Мототранспорт в Израиле

Сообщение Rabinovich » 03 май 2010, 12:40

Здравствуйте!

Планирую этой осенью репатриироваться в Израиль. Сам езжу на мототехнике с 2004 года. С 2007-го - на тяжелом мотоцикле, 1,8 л.

Пожалуйста, подскажите, какая мототехника запрещена / разрешена в Израиле для эксплуатации? На чем вообще ездят (из двухколесных)? Сколько стоит страховка сейчас на мотоциклы? Как полиция относится к мотоциклистам вообще и к тюнингу мотоциклов в частности?

Общее отношение к мотоциклистам в Израиле - сильно отличается от СНШ-ного? Вообще, расскажите, пожалуйста, кто что может, знает об этом.

Я жил одно время в Японии, а также много ездил туда. Однажды правительство захотело решить проблему пробок. И пересадило многих на мопеды. Удалось сделать это вот почему. Во-первых, японцы - сильно сплоченная нация, которая любит свою страну. Если им аргументированно объясняют, почему это лучше, они внимают. Во-вторых, к мотоциклистам / мопедистам на дорогах относятся с должным вниманием, - этому обучают всех автоводителей, а также и мотоциклисты / мопедисты проходят качественные курсы вождения мототехники. Правда, последние лет пять понты "я на машине - я круче, чем ты, студент-мопедист" снова возвращаются.

Еще одна достаточно развитая страна (в отличие от тоже мопедных Таиланда, Камбоджи, Вьетнама и им подобных) - это Тайвань. Полно мопедов (кто был - сам видел). Без них Тайбэй с пригородами и Гаосюн задохнулись бы в пробках.

Если человеку нужно возить только свою или еще одну попу, это удобней, экономней, быстрее и меньше гадит воздух. А что касается безопасности мототранспорта, то много аварий происходит, во-первых, из-за того, что "мотоциклиста не заметили" (недостаток обучения автоводителей в автошколах), во-вторых, из-за того, мотоциклистов самих недоучивают (либо вообще не учат). А мотоцикл - это совсем другой вид транспорта, он даже рулится чаще наоборот. Посадите за штурвал самолета автомобилиста, он, с очень высокой вероятностью, самолет разобьет.

Вот, в общем, поделился своим взглядом на эту тему, - интересен взгляд из Израиля. Спасибо.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мототранспорт в Израиле

Сообщение digger » 03 май 2010, 16:11

Идите сюда http://forummotor.israelinfo.ru/.Вкратце, мотоциклисты - сумасшедшие самоубийцы, страховка на мопед или мотоцикл стоит дорого, мотоциклы и всё с ними связанное дороги.Любители есть, я их каждый день вижу на Аялоне, если не жалко денег, будет с кем погонять.На мопедах ездят разнообразные посыльные и те,кто хочет избежать пробок, а вовсе не из бедности.На мотоциклах - исключительно их фанаты.
Ignorance is strength

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Мототранспорт в Израиле

Сообщение Zakan » 03 май 2010, 23:53

Rabinovich писал(а):много аварий происходит, во-первых, из-за того, что "мотоциклиста не заметили" (недостаток обучения автоводителей в автошколах)


Извините, а мотоциклиста разве не надо учить, что у него не компьютерная игра и кнпки ESC нету?
Им бы здесь веревки выдавать - захотелось, ну пошел тихонечко и удавился, зачем при этом еще других подвергать опасности?

Ситуацию лучше всяких рассуждений отражает страховка - на мотоциклы и мопеды в Израиле она такова, что дешевле тачку в долг купить и застраховать и выплачивать все это вместе.

А на тяжелые мотоциклы страховка здесь попросту напоминает ежемесячный харроший штраф!
И так им и надо - по их езде.
Полиции ловить их живьем очень трудно, видимо поэтому как бы штрафуют ежемесячно всех подряд, через страховку.

Вообще все в Израиле ездят безобразно - нагло и при этом неумело, а мотоциклисты и в квадрате.
В Испании и Италии, славящихся якобы дикой ездой, таких уродов, как здесь, я не видел!
Прежде всего, там наглецы умелые, а здесь нет.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей