Нифига се патриоты!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение MZ » 30 янв 2010, 13:23

И все-таки, ИМХО, тут не столько провал охраны (я лично считаю, что почти любую охрану можно обмануть, обойти, или уговорить), сколько учета. Обратите внимание, что на заводе никто не знал о хищениях, пока полиция, случайно наткнувшаяся на тайник с оружием, не выяснила производителя. Вероятно, воаровали не целые стволы, а отдельные комплектующие. Но при нормальном (даже не слишком-то и строгом) учете, такое невозможно. Хищения должны были быть обнаружены учетомм после первой же недостачи. А максимум через месяц уже однозначно выявлены расхитители.

П.С.
Насколько я понимаю, этот завод не государственный, а частная фирма?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение Ромэн » 30 янв 2010, 13:53

Levy писал(а):Ромэн,
я знаю эту проблему и сочувствую тем, кто не может найти работу по специальности.
Но это же военный завод и кража оружия опасна для страны. Тут необходимо нанимать знающих людей.

В первую очередь это проблема руководства завода,которое поскупилось на профессиональную охрану,и начальников цехов,не ведущих учет.Вообщем нужно гнать в первую очередь директора и его замов,а также начальника охраны за разгильдяйство.Причем без пицуима.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение Killer » 30 янв 2010, 14:03

Ромэн писал(а):Вообщем нужно гнать в первую очередь директора и его замов,а также начальника охраны за разгильдяйство.Причем без пицуима.

Хер эту шушеру выгонишь. У них квиюты у всех. Плюс к тому директор - бывшая армейская шишка с соответствующими завязками на соответствующих уровнях.
Опять же, меня не покидает ощущение (будучи знакомым с некоторыми реалиями нашей израильской родины), что кладовщики - всего лишь "стрелочники" во всей этой истории...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение шпиц » 30 янв 2010, 15:04

Killer писал(а): кладовщики - всего лишь "стрелочники" во всей этой истории...


:low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение Ромэн » 30 янв 2010, 15:49

А если "стрелочники" языки развяжут?Хотя с ними уже "поговорили".Наняли хороших адвокатов.Суд состоится нескоро.Дадут условно и история забудется.

Аватара пользователя
Пинечка
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 14 дек 2009, 14:51

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение Пинечка » 07 фев 2010, 13:14

Нет двух одинаковых людей,как нет и двух одинаковых отпечатков пальцев...
Всеобщий пофигизм в стране приводит к таким вот "открытиям".
Но есть и патриоты в полном сысле слова и фамилия здесь ничего не значит:

http://vovizrt2008.narod.ru/Ivanovy.html

А придурей в любом обществе хватает,тем более в сегодняшнем,отравленном политкорректностью,мире...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение Smile » 25 фев 2010, 01:24

Может, нафиг этих друзов из ЦАХАЛа? Может, от них вреда больше, чем пользы?

Солдат ЦАХАЛа задержали за кражу оружия и продажу наркотиков

--------------------------------------------------------------------------------
25.02 00:54 MIGnews.com

Двое военнослужащих ЦАХАЛа из батальона "Херев" и шестеро гражданских лиц были задержаны в среду, 24 февраля, по подозрению в краже оружия и боеприпасов с одной из военных баз на севере Израиля.

Их также подозревают в торговле наркотиками, сообщает интернет-портал NRG-Маарив.

На протяжении последней недели следственный отдел ЯМАР-Галиль тайно вел расследование, которое выявило факт хищения вышеупомянутыми лицами различных видов оружия, в ом числе пулемета "Маг" из арсенала ЦАХАЛа на северной границе.

В числе задержанных пятеро жителей друзской деревни Яреха, двое из них, по данным издания, являются солдатами срочной службы. Еще двое задержанных гражданские лица - жители друзской деревни Хорпеш. Восьмой подозреваемый - житель еврейского поселка, расположенного на Голанских высотах.

Подробности этого дела пока не разглашаются в интересах следствия. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в расследовании принимает участие полиция Израиля.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нифига се патриоты!

Сообщение Efi » 25 фев 2010, 04:38

;) Гнать друзой из-за нескольких правонарушителей? НЕ ЖИРНО ЛИ БУДЕТ? А потом и евреев гнать? А кто останется?
:13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей