Эффект Либермана

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 17 янв 2010, 21:13

К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 17 янв 2010, 21:37

Adam писал(а):Ещё одно мнение

http://www.zman.com/news/2010/01/17/65432.html


Это с какого бодуна Нелли Гутина, прославившаяся тем, что в начале 90-х поливала нас всех, называя "вонючими русскими", полюбила вдруг русский стиль в политике? Никак ставку в НДИ выделили? :)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 янв 2010, 21:46

Я совершенно не согласен со статьей. Если бы Либерман не извинился за турецкий инцидент , то да можно было говорить о новой эре в МИД.
А так - нет. Либерман не отказался от принятых в израильском миде западных норм( да и не мог отказаться), характерных для цивилизованных стран. И после некоторого отхода от этих норм последовало вполне логичное извинение.
Типа - сказать "Вы, сэр, говно , извиняюсь за выражение". По моему, так и нужно. Просто придерживаться меры, с одной стороны избегать излишнего пересовского благородства к врагам, с другой - самим не превращаться в подобие наших врагов

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Mark Karpov » 18 янв 2010, 16:44

Adam писал(а):Ещё одно мнение

http://www.zman.com/news/2010/01/17/65432.html


Да, нравы вышибалы и рынка Кармель в дипломатии - это - круто. Это - по-нашему! Громыко прозвали "господином Нет". Но он никогда не устраивал клоунаду вроде Аялона с Либерманом...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Mark Karpov » 18 янв 2010, 16:48

Igor Erukhimovich писал(а):Я совершенно не согласен со статьей. Если бы Либерман не извинился за турецкий инцидент , то да можно было говорить о новой эре в МИД.
А так - нет. Либерман не отказался от принятых в израильском миде западных норм( да и не мог отказаться), характерных для цивилизованных стран. И после некоторого отхода от этих норм последовало вполне логичное извинение.
Типа - сказать "Вы, сэр, говно , извиняюсь за выражение". По моему, так и нужно. Просто придерживаться меры, с одной стороны избегать излишнего пересовского благородства к врагам, с другой - самим не превращаться в подобие наших врагов

Вы думаете "так и надо"? Думаю, вся Турция сейчас потешается над нашими мудрецами из МИДа. А эту лажу будут изучать в дипломатических академиях всего мира, как пример глупости.
В старом анекдоте про ворону и медведя, резвящихся в самолете, была замечательная фраза: "Не умеешь летать - не выёживайся!"

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 18 янв 2010, 20:11

тoлькo журнaлист мoг нaписaть тaкую тупoсть

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Levy » 18 янв 2010, 20:54

Igor Erukhimovich писал(а):"Вы, сэр, говно , извиняюсь за выражение".

!© Израильскя дипломатия. Все права защищены! ©!
Freedom Is Never Free

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 янв 2010, 21:32

А эту лажу будут изучать в дипломатических академиях всего мира, как пример глупости

А это история покажет.
Пока что турки резко "успокоились". И пусть даже обсуждаемый демарш будет обсуждаться в дипломатических академиях как лажа, если он поможет поставить турок на место я за такие лажи.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 19 янв 2010, 01:43

Не верю я, что турки успокоились навсегда, через неделю или месяц опять возникнут, ну а посмотрим как будет.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Митя » 19 янв 2010, 14:42

Igor Erukhimovich писал(а):
А эту лажу будут изучать в дипломатических академиях всего мира, как пример глупости

А это история покажет.
Пока что турки резко "успокоились". И пусть даже обсуждаемый демарш будет обсуждаться в дипломатических академиях как лажа, если он поможет поставить турок на место я за такие лажи.

Igor Erukhimovich,

Удивлен.Катигорически не согласен.
Понятное дело, что "низкая посадка", - этот прием воздействия совершенно не соотносится с методами действия МИД демократического государства. К монархическим, -да. Считаю это прямой ошибкой Либермана. Это не предвыборная компания,не частный разговор. Подобный жест совершенно не имеет никакого отношения к изменению любительско-безобразной деятельности израильского дип. корпуса до того, как.... Это просто глупая выходка,к моему большому сожалению демонстрирующая любителький подход Либермана в исполнении должности М-раИД. Возможно, даже - это не просто проявление любительства, а именно ошибочность распространение индивидуального китча на должностной ГОСУДАРСТВЕННЫЙ смокинг. В этой связи, осторожность(мягко говоря), в принятии Либермана как М-раИД и отказ от соответствующих челночных официальных контактов с ним ряда государств, представляются мне оправданными.
Нельзя переносить межпартийный внутриправительственный лапсердачок на межгосударственный уровень представительства государства. Пожалуй это первый случай, когда Либерман жалок.
===
В отношении необходимости определения и показа неудовлетворенности Израиля действиями политического руководства Терции безусловно согласен.
Поддержание корректного(мягко сказано) общения с военной верхушкой Турции решительно одобряю.

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Arien » 19 янв 2010, 17:10

Митя писал(а):Считаю это прямой ошибкой Либермана.


По-моему, Либермана, вообще в стране не было. На низкий стульчик сажал посла Аялон, професиональный дипломат.

И сомневаюсь, что он так задумал... это у него так получилось - "как всегда" :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 20 янв 2010, 09:24

Arien писал(а):
Митя писал(а):Считаю это прямой ошибкой Либермана.


По-моему, Либермана, вообще в стране не было. На низкий стульчик сажал посла Аялон, професиональный дипломат.

И сомневаюсь, что он так задумал... это у него так получилось - "как всегда" :37:


Но вся идея статьи в заголовке темы как раз в русско-уголовном стиле в МИД, который воспринял и Аялон - посадили турецкого посла у параши. Такого даже в советском МИД отродясь не делали :) .

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 янв 2010, 20:59

Митя,

Понятное дело, что "низкая посадка", - этот прием воздействия совершенно не соотносится с методами действия МИД демократического государства

А мне, например, это не понятно...

Подобный жест совершенно не имеет никакого отношения к изменению любительско-безобразной деятельности израильского дип. корпуса до того, как.... Это просто глупая выходка,к моему большому сожалению демонстрирующая любителький подход Либермана в исполнении должности М-раИД

Либерман и должен быть любителем, у нас министры - политики, а не профессионалы. А вот непосредственный исполнитель, как известно, профессионал

Возможно, даже - это не просто проявление любительства, а именно ошибочность распространение индивидуального китча на должностной ГОСУДАРСТВЕННЫЙ смокинг. В этой связи, осторожность(мягко говоря), в принятии Либермана как М-раИД и отказ от соответствующих челночных официальных контактов с ним ряда государств, представляются мне оправданными.


Может быть действительно оправданными. Либерман пытается внести некоторую свежую струю в работу министерства. Естественно, есть определенный риск в таких экспериментах, но как по мне, и риск совершенно oправданный. Так же как и опасения...

Нельзя переносить межпартийный внутриправительственный лапсердачок на межгосударственный уровень представительства государства.

Ну это Ваши выдумки, не имеющие никакого отношения к обсуждаемому случаю.

В отношении необходимости определения и показа неудовлетворенности Израиля действиями политического руководства Терции безусловно согласен.

Ну так, как по мне , был выбран достаточно результативный путь для такого показа. Хотя и противоречущий догматическому пониманию роли дипломатa

Поддержание корректного(мягко сказано) общения с военной верхушкой Турции решительно одобряю.

100%

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Митя » 24 янв 2010, 23:02

Igor Erukhimovich,

Вы допустили две ошибки:
1."Ну это Ваши выдумки..."
2."...догматическому пониманию роли дипломатa"
Я не озадачен ни тем ни другим."Чем выше актер,- тем больше пауза" и меньше телодвижений.Либерман, в данном случае, подсуетился.Опускаться до суетливости Эрдогана,- Либерману не надо.
Пожалуй вы правы, что дело не в любительстве или профессионализме. И не во вкусе дело.Просто Израиль, - это не Турция. Не надо с лаем рвать мячик.
Однако каждый из нас вправе иметь своё мнение. :ic1:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Mark Karpov » 27 янв 2010, 12:32

Igor Erukhimovich писал(а):[
Пока что турки резко "успокоились". И пусть даже обсуждаемый демарш будет обсуждаться в дипломатических академиях как лажа, если он поможет поставить турок на место я за такие лажи.


Успокоились, как же... Эрдоган опять заявил, что Израиль в Газе использовал неконвенциональное оружие и наезжал на нашу страну. Теперь самое время высылать посла, как грозился Аялон. А иначе получается очередное серьезное китайское предупреждение.

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Arien » 27 янв 2010, 12:54

А причёт тут, вообще, Эрдоган? (Его-то как раз, не далее как вчера, МИД Израиля обозвал антисемитом.)

Посла сажали на низкий стульчик за турецкий "мыльник", который благополучно продолжается.


ЗЫ

Из хороших новостей: на фоне всего этого цирка, МИД Турции "признал" Холокост.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 05 фев 2010, 10:53

Не в бровь ,а в глаз !

http://www.zman.com/news/2010/02/05/66966.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 фев 2010, 11:07

Тот же Гай Бахор, который упоминается в статье, уверен что все разговоры о том чтобы оторвать Сирию от Ирана - буллшит. Дело в том что легитимaция Асада как президента держится на фатхе шиитского имама, что аллавиты - мусульмане. Как известно, что президентом Сирии может быть только мусульманин. То есть шиитам стоит отменить данную фатху и Асад слетает с трона. То есть он у них на коротком поводке.
Все разговоры о мире с Сирией не стоят выеденного яйца, пока аллавиты у власти. Ни Сирии ни Израилю не нужен этот мир.
С другой стороны, возможное падение Ирана , и вместе с ним диктатуры Асада, может изменить данную ситуацию.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Эффект Либермана.

Сообщение евлампий » 05 фев 2010, 11:33

Mark Karpov писал(а):Да, нравы вышибалы и рынка Кармель в дипломатии - это - круто. Это - по-нашему!

Вот что значит вывернутые мозги ! Там же в статье есть вот этот перл -
Газета «Интернешнл Геральд Трибюн» однажды процитировала высказывание израильского дипломата, который пожелал остаться анонимным: "Вы опасаетесь Либермана? - спросил он своих иностранных коллег. - Мы тоже".

если на секунду только допустить , что это правда и такой дипломат существует , его надо вычислить и выгнать с работы без сохранения пенсионнго стажа . Дипломат , который публично унижает своего министра , а тем самым и страну просто ублюдок .
Mark Karpov писал(а):Думаю, вся Турция сейчас потешается над нашими мудрецами из МИДа.

Надо абсолютно не понимать ментальности турков чтобы написать эту лажу . Турки не потешаются , а бесятся . А меня бесит позиция наших СМИ в освещение этого вопроса . Такого кайфа от самоунижения я ещё не видел .
Mark Karpov писал(а):А эту лажу будут изучать в дипломатических академиях всего мира, как пример глупости
Я вот стесняюсь спросить - не расскажите о каких - нибудь выдающихся успехах израильской дипломатии долибермановского периода , которые будут изучать в академиях как пример умности ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 05 фев 2010, 12:11

евлампий писал(а):
Газета «Интернешнл Геральд Трибюн» однажды процитировала высказывание израильского дипломата, который пожелал остаться анонимным: "Вы опасаетесь Либермана? - спросил он своих иностранных коллег. - Мы тоже".

если на секунду только допустить , что это правда и такой дипломат существует , его надо вычислить и выгнать с работы без сохранения пенсионнго стажа . Дипломат , который публично унижает своего министра , а тем самым и страну просто ублюдок .

Ну разве тут всё так просто? Где балланс между "сохранить формальные приличия" и "не прослыть такими же дремучими совками как Либерман"?
Mark Karpov писал(а):Думаю, вся Турция сейчас потешается над нашими мудрецами из МИДа.

Надо абсолютно не понимать ментальности турков чтобы написать эту лажу . Турки не потешаются , а бесятся .
Может они и бесятся. А что нам с их "бесений"? Мы потеряли в результате инцидента. Kто-то говорил, что турки теперь поостерегутся на нас класть. Ну так они сейчас кладут ещё больше и неприминут нам поднас%ать.
Надо было с самого начала понимать, - турки нам нужны больше чем мы им, - и не трогать дерьмо чтобы не воняло. Вот тогда бы дерьмо и нервничало.
Я вот стесняюсь спросить - не расскажите о каких - нибудь выдающихся успехах израильской дипломатии долибермановского периода , которые будут изучать в академиях как пример умности ...

Одно другому не мешает. Мы тут не среди гениев дипломатии. Не обделывались бы так явно, - и то хорошо :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей