Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение скаут Рональд » 17 янв 2010, 07:44

Борис Шустеф писал(а):И Вы думаете, что турецкая пресса и Турция обратили бы на это внимание?
Ни турки ни их СМИ сейчас уже ничего "не помнят" кроме того что надавали по заднице этим выскочкам. Помните как по Штирлицу? :37: Будьте уверены, - они даже не знают за что надавали. И не только турки. Инцидент засмаковала Аль-Джазира. Теперь все "на восточном базаре" знают, какой язык понимает Израиль.
Есть такое психологическое явление, - при нервном потрясении от неприятных известий у человека срабатывает некий предохранитель, и информация превращается в некую выдуманную позитивную альтернативу, намного более щадящую психику.
Положительный момент - Борис очевидно очень неравнодушен и беспокоится за Израиль. И за это ему колякавод :033:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение daburiel » 17 янв 2010, 08:18

Галутная еврейская ментальность состоит прежде всего из всепожирающего страха перед всеми и каждым, страха, всё более и более иррационального, как впрочем и сама эта ментальность :19:

А вот, как выглядит "негалутная" еврейская ментальность можно ознакомиться с помощью Латмы (проэкта Каролайн Глик):

http://www.youtube.com/user/LatmaTV#p

Там есть и о Турции (Ой Вавой!), и о кризисе в Аводе, и о прочих занятных вещах.

К сожалению, вследствие ограничений в средствах, не все их ролики снабжены английским подтекстом, за что я извиняюсь перед участниками, не знакомыми с ивритом.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Willy » 17 янв 2010, 09:25

Ded Sasha писал(а): Поясню и я. Резкие слова относились только к непосредственному исполнителю, написано в единственном числе. Либерману я просто симпатизирую, всегда голосовал за НДИ. Сейчас почему-то не вспоминают, но ещё 6 лет тому назад он сказал: бомбить Иран.


Либеру только и осталось, что перед послами выступать, больше ему делать нечего, поскольку никуда кроме Африки не впускают - и это министр иностранных дел? Я кстати тоже за него когда-то голосовал, но после мифически-популистских идей с лояльностью, подбора членов и членш своей фракции, а особенно сейчас после того, что он выделывает на своем министерском посту, желание голосовать резко пропало - Жириновский и только. Кстати не стоит всю вину перекладывать на Аялона, он действовал вполне в духе своего шефа и думаю не без участия последнего.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 12:02

Igor Erukhimovich писал(а):Яков,
Я не понял.

Что непонятно? Еще раз, я думаю, это была как по нотам разыгранная пьеса. Которая, с одной стороны, была совершенно безвредна для Израиля, а с другой нанесла достаточно сильный удар по самолюбию турков. Если бы не пресса,как Вы правильно заметили, никто бы и не заметил этого демарша. То есть Аялон (или Либерман), прекрасно зная нашу прессу, использовали ее в полезных целях.
Что останется от всей истории через несколько месяцев? Забудется все кроме той картинки где турок сидит на низком диване против израильских дипломатов. Таким образом, демарш , как попытка ударить по уязвимому месту турок, удался на 100%.

Феерический пост от нашего мыслителя. Израиль обосрался так, как он ещё никогда не обсирался со времен "эсек биш". А тут - "как по нотам разыгранная пьеса".

Обещаю частто цитировать этот перл г-на Ерухимовича.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 12:06

Борис Шустеф писал(а):Борис Шустеф писал:
Да причем тут желаемое. Тут же все очевидно, как 2х2=4, и Игорь абсолютно правильно все объяснил. Аялон же - умница, так что же Вы его за дурака держите? Вы много слышали по поводу выступлений израильских представителей в ООН? А они ведь из кожи вон лезут, чтобы докричаться до человечества объясяя всю кощунственность обвинений Голдстоуна. Биби произнес блестящую речь в ООН. Разве до этого есть кому какое дело? А вот Аялон плюнул в турков, израильская пресса завопила, и турки НИКУДА не смогли деться, САМИ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ, ЧТО ИХ ОСКОРБИЛИ, что и требовалось доказать, мол жив, курилка. Послание Аялона было турецкой армии, а не мегафоруму.

Ещё один "аналитик"...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 12:10

Levy писал(а):
Борис Шустеф писал(а):А вот Аялон плюнул в турков, израильская пресса завопила, и турки НИКУДА не смогли деться, САМИ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ, ЧТО ИХ ОСКОРБИЛИ, что и требовалось доказать, мол жив, курилка. Послание Аялона было турецкой армии, а не мегафоруму.

Ух ты, какие мы храбрые портняжки! Плюнули турецкому послу в рожу. Знай наших!
Интеллектуал Аялон поступил, как в Касриловской синагоге - посадил гостя на низкий диванчик, флажок не выставил. А какое мужество! Целый день не извинялся, всё сопротивлялся давлению. А мне казалось, что Аялон имеет хоть какое-то понятие о дипломатическом протоколе. Не кажется ли вам, что Аялон унизил самое себя, поступив, как на базаре?
Нет, сам протест - всё верно. Турция поступает отвратительно, скатывается в яму исламизма, это всё верно. Речь идёт о форме, которую избрали Аялон с Либерманом для выражения протеста.
Если серьёзно, я думал об Аялоне лучше. Действительно, из Америки не всё видно.
+1, кроме подчеркнутого.
Нет, не кажется. Мне как раз кажется, что Айялон с его шефом-жлобом из кишинева унизил всех нас, весь Израиль, и всех израильтян.
Это недоразумение ведь как бы представляет нас на международной арене...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 12:12

Willy писал(а):Так заметили ведь не протест, а очередной идиотизм МИД. После протеста все заметили и вылизывание протестующим турецкой задницы. Что в этом умного и крутого мне непонятно. Крутость надо проявлять на полях сражений, а тут сплошной анекдот, что-то наподобие того как на зоне мужиков опускают. Но мир это не зона, а Израиль не пахан, невзирая на "грозный" облик министра иностранных дел. :)
Опустили, естественно ,в очередной раз: турки - Израиль.
Это такие Национальные особенности опускания. Называется - "Арсизм обычный, левантийский".

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 12:21

Levy писал(а):Надо кое-что пояснить. Я не считаю Аялона и Либермана ужасными и не называл бы их хамами или быдлом. Нет, конечно.
Тот, кто действует и говорит как хам и быдло, и есть хам и быдло.
Либер - риально конкретный пацан в новорусском смысле - а-ля дядя Вова. Именно поэтому у него такое взаимопонимание с ВВП.
Аялон - типичный израильский "интеллигент" из местной элиты, споро и без звука ложащийся под любого начальника. Пять лет назад сила была у левых, и он истово обслуживал ослоидов и итнаткут. Сейчас сила у Либера, и он столь же радостно вылизывает задницу новому шефу, причмокивая от удовольствия перед телекамерами.

Такая уж у нас "элита"...
Впрочем, - какая элита, такая и страна.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение daburiel » 17 янв 2010, 13:40

Всё это дело с "Турцией" вообще выеденного яйца не стоит, и за границей вообще никак не освещается. Аялон действительно извинился, но уже на следующий день угрожал высылкой турецкого посла, если печально знаменитая турецкая телевизионная серия будет продолжаться. Он также заявил, что позволил Турции своим извинением спасти своё лицо, за что турки обещали ему вести себя хорошо, а также принять Барака и израильские мазлаты

http://www.jpost.com/servlet/Satellite? ... 2FShowFull

Что и в самом деле выглядит отвратительным из-за границы и освещается зарубежной прессой, так это замораживание строительства на территориях. Поразительно, что так много израильтян разнервничалось из-за Турции, а по поводу "замораживания" - спокойствие или даже безразличие безумных :19: И это после Газы :27:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Smile » 17 янв 2010, 14:07

wwwuser писал(а):Ещё один "аналитик"...
wwwuser, Я так понимаю, что Вы хорошо изучили BCE аналитические статьи Б. Шустева, и полагаете, что Ваши аналитические статьи лучше, да? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 14:37

"Аналитик", который допускает подобную чушь в своей "аналитике", не заслуживает того, чтобы я тратил свое время на ознакомление со ВСЕМИ его статьями.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 14:42

daburiel писал(а):Всё это дело с "Турцией" вообще выеденного яйца не стоит, и за границей вообще никак не освещается. Аялон действительно извинился, но уже на следующий день угрожал высылкой турецкого посла, если печально знаменитая турецкая телевизионная серия будет продолжаться. Он также заявил, что позволил Турции своим извинением спасти своё лицо, за что турки обещали ему вести себя хорошо, а также принять Барака и израильские мазлаты

http://www.jpost.com/servlet/Satellite? ... 2FShowFull

Что и в самом деле выглядит отвратительным из-за границы и освещается зарубежной прессой, так это замораживание строительства на территориях. Поразительно, что так много израильтян разнервничалось из-за Турции, а по поводу "замораживания" - спокойствие или даже безразличие безумных :19: И это после Газы :27:
1. Турки, конечно, очень испугались. Официальный Израиль вообще страшен в гневе. За последнюю неделю они имели все возможности заметить это.
2. Когда Вам пишут, что Вы НИЧЕГО не понимаете в реалиях БВ, Вы обижаетесь и нервничаете. А это факт.
И лыко непонимания того факта, что позорная "турецкая история" в разы важнее для будущего Израиля, самой возможности его выживания на БВ, нежели временное Замораживание, четко шьется в строку этого Вашего фундаментального непонимания здешних реалий.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 янв 2010, 14:46

Фантомас разбушевался. Я не раз обращал внимание администратора на эту хамскую манеру дисскусий. Тем более когда такая манера принадлежит модератору, как бы оффициальному представителю форума.
А спорили над этой темой почти неделю , вежливо и с уважением к мнению другого

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение wwwuser » 17 янв 2010, 14:52

А это Вы Якову пеняйте. Я давно просил вывести меня из числа модераторов.
И, в любом случае, никого и ничто модерировать не собираюсь.

Так что озаботьтесь лучше осмысленностью своего творчества, а не моим тут статусом.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Izik Y » 17 янв 2010, 16:12

Igor Erukhimovich, +1.
Совершенно хамская манера - daburiel просит передать привет кенгуру,
Либерман - жлоб из Кишинёва(а если бы был из Ма--а-а-сквы, то не жлоб ?), Сара Нетаниягу - "мерзкая истеричка", и т.д. Этим он унижает только себя, ИМХО. :ic1:
Напоминает лексику МИД Кувейта Глава МИД Кувейта: Израилем правит сумасшедший

По теме-думаю, Турция так или иначе message поняла, и всё не так страшно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Alexey » 17 янв 2010, 17:21

Izik Y писал(а):По теме-думаю, Турция так или иначе message поняла, и всё не так страшно.

A я кaк рaз думaю, чтo нa турецкoм нaпрaвлении всё oчень стрaшнo. И никaкими прoтестaми ничегo изменить здесь нельзя, ну, рaзве чтo, нa кoрoткoе время. A пoтoму не стoилo и oгoрoд гoрoдить - нaс унизили oчень бoльнo, и, глaвнoе, без тoлку.

В Турции нету внутренней пoддержки тёплым oтнoшениям с Изрaилем, и вooбще с Зaпaдoм. Демoгрaфия в Турции не oстaвляет никaкoгo выбoрa дaже вoенным, кoтoрые, вoзмoжнo, не в вoстoрге oт идеи пoвoрoтa к Вoстoку. Не сегoдня, тaк через три гoдa, не через три, тaк через пять, в Турции прoизoйдёт примернo тo же, чтo 30 лет нaзaд в Ирaне. И чем меньше сoвременнoгo вooружения мы им дo тoй пoры пoстaвим - тем лучше.

Мир вooбще неумoлимo идёт к дихoтoмическoму рaзделу: ислaм прoтив мирa людей, и желaние oтдельных мусульмaн oстaться в лaгере людей ничегo не изменит. Всё кaтится к третьей мирoвoй вoйне, и кaкими-тo смехoтвoрными игрaми с высoтoй стульев этoгo не пoпрaвить.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение benz » 17 янв 2010, 17:36

a мoжeт тaм нoвый aтaтюрк ужe тoчит вoстру сaбeльку. вo врeмeнa пeрвoгo aтaтюркa дeмoгрaфия былa нe лутшe. вoт oтымeeм ирaн, a нeмцы нaчнут к туркaм гитлeризм примeнять. и зaxoтят oни в нaтo.
ЗЫ>мнoгиe тaм мусульмaнe, "aддуким", нo eкoнoмику любят, знaю пo нeпoсрeдствeнным кoнтaктaм. в прoвинции eсть oчeнь прoдвинутыe зaвoды-фaбрики с рaзвeтвлeнным рынкoм, и двa видa туaлeтoв. oдин для нeвeрныx, и aутeнтичныe для бритoгoлoвыx. a кaкaя тaм бaклaвax, рaxaт и фитcуки! aрaбскoму мeстo в пoмoйкe.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 янв 2010, 19:04

Ну вот - визит Барака в Турцию все называют исключительно теплым. И говорят об окончании кризиса. Это как раз тот случай, когда нетривиальное и вроде бы непринятое действие способствовало решению кризиса.
Хотя , согласен с Алексеем, проблемы Туурции намного сложней чем данный кризис. Будем надеяться что у военных там хватит сил переломить тенденцию

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение qwerty123 » 17 янв 2010, 19:43

"??? ???? ????? ??????? ?????-?????? ????? ???? ?????? ?????? ????? ?? ????? ?? ???? ??? ????? ?? ??? ??? ?? ????, ??? ??????, ????? ????? ?? ??????? ?? ????? ????? ?? ???????? ?? ????? ??????", ????.

??"??? ?????? ??????: "??? ??????? ?? ?? ?? ????????? ????? ?????, ??????? ???? ????? ??????? ???????, ??? ??????? ????? ??? ??? ????? ?????? ?? ???? ?? ?? ?????".

????? ????? ???? ????? ?? ?????? ?? ????? ?? ???? ??? "???? ???? ?? ???? ?????, ??????? ?? ?????? ??? ????????? ????? ??????".

?? ????? ???? ???? ???? ????? ????? ?????, ????? ?????, ???? ????, ???? ??, ??? ???????, ????? ????????, ???? ????, ???? ????, ????? ?????, ???? ????, ????? ????, ???? ????, ????? ???? , ???? ???? ?????? ????? ?? ????? ????? ??? ????? ???? ??"? ?? ???? ???? ???????.

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/040/842.html
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение benz » 17 янв 2010, 19:49

срaныe пoдписaнты. ничeгo, кoгдa oткрoются aрxивы шaбaкa, мы им всe припoмним


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей