Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Willy » 16 янв 2010, 01:46

Так заметили ведь не протест, а очередной идиотизм МИД. После протеста все заметили и вылизывание протестующим турецкой задницы. Что в этом умного и крутого мне непонятно. Крутость надо проявлять на полях сражений, а тут сплошной анекдот, что-то наподобие того как на зоне мужиков опускают. Но мир это не зона, а Израиль не пахан, невзирая на "грозный" облик министра иностранных дел. :)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Levy » 16 янв 2010, 04:02

Борис Шустеф писал(а):Похоже, что Вы так и не поняли, что я пытался объяснить, очевидно плохо объяснял. Подай Израиль просто пртест, ОН БЫ ОСТАЛСЯ СОВЕРШЕННО НЕЗАМЕЧЕННЫМ. А так даже Мегафорум ему посвятил уже 8 страниц

Мегафорум в данном случае не играет не то, что рояли, а, даже цимбала.
Что им мешало пригласить СМИ и в дипломатически безукоризненной форме предать послу Турции ноту протеста, объявив, что не возражают против публикации текста ноты в СМИ.
Да будет Вам, весь Ближний Восток - ни что иное, как сплошной базар. А потому - на базаре, как на базаре.

Израиль находится в десятке цивилизованных стран. Конечно, если израильтяне хотят, чтобы к ним относились, как к торговцам на шуке, тады, конешно. Только я не думаю, чтобы они этого хотели. Только вот, закавыка... Ни в одной цовилизованной стране нет Министра иностранных дел с образованием Кишинёвского мелиоратора и боиграфией вышибалы. (Америку не предлагать - Обамины назначенцы демонстрируют великую тупость и мы их за это любим, как же иначе).

Вот, кстати, ж...й синдром" - 16 делегатов Кнессета (в большинстве из Кадимы) решили попресмыкаться перед турками. Направили письмо, где возмущаются действиями Аялона, просят ещё и ещё прощения у турок.
Freedom Is Never Free

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Arien » 16 янв 2010, 09:56

Levy писал(а): с образованием Кишинёвского мелиоратора


Либерман приехал в Израиль в 18-летнем возрасте. Когда он успел стать мелиоратором?
Здесь, насколько мне известно, он закончил Еврейский Университет в Иерусалиме.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Adam » 16 янв 2010, 11:41

Arien писал(а):
Levy писал(а): с образованием Кишинёвского мелиоратора


Либерман приехал в Израиль в 18-летнем возрасте. Когда он успел стать мелиоратором?
Здесь, насколько мне известно, он закончил Еврейский Университет в Иерусалиме.


Приехал в 20-илетнем возрасте, два года учился в сельскохозяйственном институте. В Еврейском универе изучал политологию и международные отношения. Но это не важно, тем, для кого Л, как красная тряпка для быка. Когда ненависть застит глаза, фактам не придают значения,а подстраивают их под свою концепцию. Тут один мембер договорился до того, что министр иностранных дел, слишком много говорит. Интересно, а кто по вопросам внешней политики должен говорить- министр спорта или по делам религий?

А то, что,работал по приезду в страну грузчиком и вышибалой, то это в моих глазах- огромный плюс- человек начал с нуля и несмотря на то, что всегда находился в неправильной( с точки зрения элиты) партии( Авода, Мерец)добился всего сам. И мы ещё его увидим во главе правительства.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение leango_quasigomonoid » 16 янв 2010, 11:57

Adam писал(а):И мы ещё его увидим во главе правительства!


- 100% :appl: :appl: :appl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение mark3 » 16 янв 2010, 15:32

Услышал такую мысль, что скандал был специально устроен МИДом, чтобы охладить посреднеческий зуд у турков; они вроде и у Обамы заручились поддержкой как посредники между нами и Сирией. А теперь турки обижены и хотя бы на время успокоятся

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Willy » 16 янв 2010, 16:11

leango, quasigomonoid писал(а):
Adam писал(а):И мы ещё его увидим во главе правительства!


- 100% :appl: :appl: :appl:


Как говорила моя бабушка ин хулим, есть шанс увидеть его совсем в другом месте :)

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Ded Sasha » 16 янв 2010, 16:24

mark-x писал(а):
Levy писал(а):Интеллектуал Аялон поступил, как в Касриловской синагоге...

Это результат того,что в МИДе работают партайгеносе,а не профессиональные дипломаты! :ic1:

Интеллектуал? Это понятие довольно зыбкое. Считается инеллектуалом, потому что партайгеноссе, это точнее будет. Эпизод уж очень характерный, и показали весьма выразительно. Университеты, степени, карьера тут ничего не меняют. Есть характер, натура. Хам, быдло. Или мы не знаем чего-то. Может его опоили чем-то и подставили. И Либермана опоили.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Борис Шустеф » 16 янв 2010, 16:34

Levy писал(а):Что им мешало пригласить СМИ и в дипломатически безукоризненной форме предать послу Турции ноту протеста, объявив, что не возражают против публикации текста ноты в СМИ.

И Вы думаете, что турецкая пресса и Турция обратили бы на это внимание?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Ded Sasha » 16 янв 2010, 16:38

mark3 писал(а):Услышал такую мысль, что скандал был специально устроен МИДом, чтобы охладить посреднеческий зуд у турков; они вроде и у Обамы заручились поддержкой как посредники между нами и Сирией. А теперь турки обижены и хотя бы на время успокоятся

Турки...Как говорится, вырву себе глаз, чтоб у моей тёщи зять был кривой. Турки . Туркам что? Турки переморгают. Целились в турок - попали в евреев.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Ded Sasha » 16 янв 2010, 17:32

Борис Шустеф писал(а):
Levy писал(а):Что им мешало пригласить СМИ и в дипломатически безукоризненной форме предать послу Турции ноту протеста, объявив, что не возражают против публикации текста ноты в СМИ.

И Вы думаете, что турецкая пресса и Турция обратили бы на это внимание?

Вариант. Пригласить посла. Удобно усадить перед телевизором. Самому сесть рядом. Обязательно рядом: это не форма, а содержание. Вы смотрите с одной позиции. Психологи утверждают, что в подобной коллизии пространственная позиция и мнение, точка зрения в какой-то степени связаны между собой. Вводите: мы хотели бы познакомить Вас с фильмом, который демонстрировался по турецкому телевидению...Дальше продолжает помощник, специалист по Турции. Вы - Аяллон, время от времени, останавливаете просмотр, делаете паузу, ненавязчиво задаёте вопросы, исключая допрос, стараетесь придать разговору характер беседы двух специалистов, цель которых выявить реальную ситуацию. Остановки следует делать достаточно часто, повторяя наиболее одиозные кадры по несколько раз. Снимать на телевидение. Одна камера должна стоять напротив экрана, другая напротив посла. Крупным планом: кадр фильма -посол, кадр фильма - посол. Должно получиться - и вот это потом показать по ТВ. Какие вопросы - в распологающей форме- задавать послу, может быть, кто-нибудь хочет предложить.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Борис Шустеф » 16 янв 2010, 18:42

Ded Sasha писал(а):Снимать на телевидение. Одна камера должна стоять напротив экрана, другая напротив посла. Крупным планом: кадр фильма -посол, кадр фильма - посол. Должно получиться - и вот это потом показать по ТВ.

По турецкому телевидению? Не смешите мои тапочки, как говорил всегда Авигдор. Извините, но Ваша и подавляющей массы мегафорумчан европейская ментальность с мусульманской близко не лежала

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Killer » 16 янв 2010, 19:27

Ded Sasha писал(а):кадр фильма -посол, кадр фильма - посол

...и сказать ему:"Посол ты на..." :37:
Willy писал(а):Но мир это не зона

Вы ошибаетесь... :ic1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Ромэн » 16 янв 2010, 19:47

Господа,или товарищи.Вы тут в большинстве программеры.Вот вам такая ситуация.Кого то из вас в хамской форме обругал хозяин фирмы,но Вы стерпели,так как зависите от него,хорошая зарплата,лизинговая машина,все социальные условия.На следующий день уже на улице вас опять таки в хамской форме обругал здоровенный,пьяный жлоб.Вы тоже стерпели,свяжись ещё хуже будет.До мордобоя дойдет.Потом уже на вас наорала уборщица с вашей фирмы.Вот тут уже вы дали себе волю.Высказали всё что думаете о ней.Поставили её по струнке.Довели до слез.Но тут уже ваши коллеги принялись вас стыдить.Мол не красиво это,не к лицу жлобствовать интеллигентному человеку,и вы принялись слезно просить убощицу вас простить.Мол не хотели вы её обидеть и пр.
Прямо таки,как наш МИД.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Killer » 16 янв 2010, 19:54

Ромэн писал(а):Господа,или товарищи.Вы тут в большинстве программеры.Вот вам такая ситуация.Кого то из вас в хамской форме обругал хозяин фирмы,но Вы стерпели,так как зависите от него,хорошая зарплата,лизинговая машина,все социальные условия.На следующий день уже на улице вас опять таки в хамской форме обругал здоровенный,пьяный жлоб.Вы тоже стерпели,свяжись ещё хуже будет.До мордобоя дойдет.Потом уже на вас наорала уборщица с вашей фирмы.Вот тут уже вы дали себе волю.Высказали всё что думаете о ней.Поставили её по струнке.Довели до слез.Но тут уже ваши коллеги принялись вас стыдить.Мол не красиво это,не к лицу жлобствовать интеллигентному человеку,и вы принялись слезно просить убощицу вас простить.Мол не хотели вы её обидеть и пр.

А назавтра в вашу квартиру ввалилась толпа черно"""пых овдей тахзука вашего стартапа и оттрахали вашу жену с дочкой, перед этим привязав вас к креслу, а потом заставили вас извиниться за то, что вы возражали. :ic1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Levy » 16 янв 2010, 20:02

Надо кое-что пояснить. Я не считаю Аялона и Либермана ужасными и не называл бы их хамами или быдлом. Нет, конечно.
Либерман - кое-что он делает очень правильно. Например, он собрал послов и потребовал, чтобы не пресмыкались перед лидерами других стран. Только приветствую - галутные привычки надо искоренять.
Он действительно закончил Кишинёвский с/х институт, и европейские снобы его за дипломата не держат. Это мешает в работе, но, если действия Либермана идут на пользу Израилю, если он блюдёт престиж страны (чего, кстати, нет у многих политиков), то это надо только приветствовать.
Касаемо до турецкой и европейской ментальности - c'mon! Израиль - не халифат и не Касриловка, это страна с Западными ценностями, западного образа жизни. Разве мог бы МИД Англии Милибенд позволить себе так унизить посла? Пусть, даже, не лучшей страны, как Турция. Никогда. Почему же Аялон опускается до вождя африканского племени, который только вчера слез с дерева?
И самое позорное - эти извинения. Сначала Аялон, потом депутаты Кнессета. Это уже совсем... ни в какие ворота.
Можно было бы пропустить фокусы Аялона с диванчиком, флагом и то, что антисемит Эрдоган разобиделся.
Но просить прощения, унижаться НЕЛЬЗЯ!, ну как этого не понимают израильские политики! Галут ты наш, галут... 2000 лет нас унижали, ну хватит уже! Когда, наконец, почувствуем себя равными среди равных. Позор.
Последний раз редактировалось Levy 16 янв 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Борис Шустеф » 16 янв 2010, 23:02

Levy писал(а):И самое позорное - эти извинения. Сначала Аялон, потом депутаты Кнессета. Это уже совсем... ни в какие ворота.

Levy,
Вы читали извинение Аялона? "Рабинович - не идиот? Рабинович - не кретин? Я извиняюсь."
А вот насчет депутатов Кнессета, тут я с Вами полностью согласен. У них галутная ментальность проявилась на высшем уровне.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Levy » 16 янв 2010, 23:10

Борис Шустеф писал(а):Levy,
Вы читали извинение Аялона?

Я читал пересказ письма Аялона. Можно с большой натяжкой, скрепя сердце, согласиться с тем, что Аялон извинялся за недипломатическое поведение с послом Турции. Я уже писал - унижая посла, унижаешь себя. А вот о депутатах Кнессета, в основном Кадимовцах... А зох унд вей!
Рабинович - не идиот?

Ви мине, конешна, извините, но Рабинович-таки сомневаюсь, чтобы был не идиот.
Ищо раз извините, что своим существованием доставляю вам всем такие неудобства.

Преданно ваш, Иванов Ахмет-эфенди, по бабушке Рабинович.
Freedom Is Never Free

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Ded Sasha » 17 янв 2010, 01:18

Борис Шустеф писал(а):
Ded Sasha писал(а):Снимать на телевидение. Одна камера должна стоять напротив экрана, другая напротив посла. Крупным планом: кадр фильма -посол, кадр фильма - посол. Должно получиться - и вот это потом показать по ТВ.

По турецкому телевидению? Не смешите мои тапочки, как говорил всегда Авигдор. Извините, но Ваша и подавляющей массы мегафорумчан европейская ментальность с мусульманской близко не лежала

Почему по-турецкому? Борис, я этого не писал. Я писал: по ТВ. Имел в виду то, по которому удастся показать. Максимально. По 9 каналу. Предполагается, что Израиль заинтересован в контрпропаганде, показать по всем израильским каналам. Показали же то, что показали, свой позор, почему же разоблачение клеветы не показать? Попробовать США, Канаду, Европу, кто-то да покажет. Если будет эффектно снято, соблазнятся, покажут. В конце концов есть интернет, это тоже немало. И до турок дойдёт. Так или иначе, но дойдёт. И Эрдогану покажут. По долгу службы.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Израиль - Турция. Кризис 2009-2010

Сообщение Ded Sasha » 17 янв 2010, 01:50

Levy писал(а):Надо кое-что пояснить. Я не считаю Аялона и Либермана ужасными и не называл бы их хамами или быдлом. Нет, конечно.
Либерман - кое-что он делает очень правильно. Например, он собрал послов и потребовал, чтобы не пресмыкались перед лидерами других стран. Только приветствую - галутные привычки надо искоренять.
Он действительно закончил Кишинёвский с/х институт, и европейские снобы его за дипломата не держат. Это мешает в работе, но, если действия Либермана идут на пользу Израилю, если он блюдёт престиж страны (чего, кстати, нет у многих политиков), то это надо только приветствовать.
Касаемо до турецкой и европейской ментальности - c'mon! Израиль - не халифат и не Касриловка, это страна с Западными ценностями, западного образа жизни. Разве мог бы МИД Англии Милибенд позволить себе так унизить посла? Пусть, даже, не лучшей страны, как Турция. Никогда. Почему же Аялон опускается до вождя африканского племени, который только вчера слез с дерева?
И самое позорное - эти извинения. Сначала Аялон, потом депутаты Кнессета. Это уже совсем... ни в какие ворота.
Можно было бы пропустить фокусы Аялона с диванчиком, флагом и то, что антисемит Эрдоган разобиделся.
Но просить прощения, унижаться НЕЛЬЗЯ!, ну как этого не понимают израильские политики! Галут ты наш, галут... 2000 лет нас унижали, ну хватит уже! Когда, наконец, почувствуем себя равными среди равных. Позор.

Поясню и я. Резкие слова относились только к непосредственному исполнителю, написано в единственном числе. Либерману я просто симпатизирую, всегда голосовал за НДИ. Сейчас почему-то не вспоминают, но ещё 6 лет тому назад он сказал: бомбить Иран. Над ним тогда насмехались. Бен Элиэзер перекривлял его на ТВ. Как получилось, что он пропустил такой прокол, непонятно. Относительно 2000 лет и наших унижений недавно один со стороны, но человек проницательный и неравнодушный после месяца активного пребывания в Израиле сказал мне прямо: 2000 лет не было у вас государства и сейчас его нет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя