Эффект Либермана

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Эффект Либермана

Сообщение Adam » 02 янв 2010, 19:52

В связи с тем, что сейчас происходит в Ликуде и в Кадиме, считаю актуальным выставить сюда две интересные ссылки про Либермана, написанные несколько месяцев назад.

http://ndi.org.il/9/3431/article.html

http://ndi.org.il/9/4215/article.html

Думаю, что тандем Арье Дери и Авигдор Либерман, ещё окажут своё положительное влияние на израильскую политику. Надеюсь, что судебная мафия не сможет упрятать Авигдора на нары.

:ic1: :flag:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Pir Amid » 02 янв 2010, 20:11

Adam писал(а):Думаю, что тандем Арье Дери и Авигдор Либерман, ещё окажут своё положительное влияние на израильскую политику.
:ic1: :flag:

Думается, что нынешнему составу депутатов от партий НДИ и ШАС по плечу выполнение этих важных политических задач.
Честность, порядочность, гибкость в принятиии самостоятельных решений, стремление служить интересам общества и каждого избирателя в отдельности всегда отличали представителей обеих этих партий.
Особенно у второй.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Яков » 02 янв 2010, 22:34

Adam,
стесняюсь спросить.
Какова позиция Либермана по поводу замораживания поселений и как он голосовал по этому вопросу?
И как Вы лично относитесь к этой его позиции?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 02 янв 2010, 22:35

Pir Amid писал(а):[
Честность, порядочность, гибкость в принятиии самостоятельных решений, стремление служить интересам общества и каждого избирателя в отдельности всегда отличали представителей обеих этих партий.
Особенно у второй.


Честность и порядочность в применении к Шасу? У которого уже человек 5 или 6 на нарах побывали? :sm1:
Что до НДИ то скоро выяснится посодют или нет ее начальника, пока это под вопросом, но если то что пишут окажется правдой, то вторая участница тандема недалеко уйдет от первой.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Эффект Либермана.

Сообщение TicToc » 03 янв 2010, 01:46

Willy писал(а):Честность и порядочность в применении к Шасу? У которого уже человек 5 или 6 на нарах побывали? :sm1:
Что до НДИ то скоро выяснится посодют или нет ее начальника, пока это под вопросом, но если то что пишут окажется правдой, то вторая участница тандема недалеко уйдет от первой.

1. мне вспоминается только два: Бен Эзри и Дери. но воруют там не больше чем в других партиях. я бы даже сказал меньше. при этом есть отличие. то, в чем обвиняли Дери - это он себе не лично в карман ложил (в отличии от других партий), а типа "злоупотреблял" в перераспределении фондов.

2. можете смеяться до упаду, но они гораздо честнее и порядочнее. Вы точно знаете как и что от них ожидать. своих избирателей не кидают и между партиями не переходят. Вам может не нравиться их позиция, но это к данным характеристикам значения не имеет.


P.S. В Кадиме первый лидер - вечно под следствием был, для второго нары полируют. Можно так же вспомнить Омри Шарона, Рамона, Гиршзона, Бар Она, Ханегби. Что там с ними?

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Эффект Либермана.

Сообщение qwerty123 » 03 янв 2010, 04:08

TicToc писал(а):
Willy писал(а):

2. можете смеяться до упаду, но они гораздо честнее и порядочнее. Вы точно знаете как и что от них ожидать. своих избирателей не кидают и между партиями не переходят.

Есть,кто и переходит-Давид Таль к примеру.Начал в 1996 депутатом от Шаса,в 2003 пошёл с Амир Перецом в рамках "Ам эхад",создал сият яхид,после очередного присоединения Переца к Аводе в 2004 и наконец в 2006 прошёл в кнесет в рамках Кадимы.Свой политический забег закончил с прошлогодними выборами.
Депутатом от Шас в 1999 году был также новый мэр Реховота Рахамим Малул,который затем перешёл в Ликуд и от него уже дважды баллотировался в муниципалитет Реховота,став около месяца назад,как я уже писал,его мэром от Ликуда.(Шас его официально на этих выборах не поддержали.).Рав Ицхак Перец в 11 и 12 кнесетах был в Шасе,а в 13 в рамках ЯТ. Иосеф Азран и Шимон бен Шломо тоже откололись от Шас в своё время,будучи депутатами,прошедшими от этого списка(11 и 13 кнесет соответственно.).
А на нарах там побывало действительно больше двух.Теперь к примеру сидят Бенизри и Офер Хуги (был депутатом в пору наибольшего успеха Шас в 1999 году-17 мандатов),ранее Дери и Яир Леви.Осуждён за подделку тоар академи (хотя и без срока) Яир Перец -депутат от Шас в 15 и 16 кнесетах.И это только по кнесету.По муниципалитетам я точно не припомню,но и там были скандалы.
Что да,так это то,что с 1948 года и по сей день не было ни одного депутата,члена муниципалитета и т.д. от ЯТ,Агудат Исраэль и Дегель аТора,которые призывались к уголовной ответственности.Ни один наш ашкеназский махер не попался бы на том,на чём,к примеру,Бенизри,или Дери,у них просто хватило бымозгов не попадаться... ;) :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение qwerty » 03 янв 2010, 08:20

Ни один наш ашкеназский махер не попался бы на том,на чём


Не в деньгax делo.
Aшкенaзские мaxеры знaют свoё местo - тиxo-спoкoйнo крутят миллиaрды свoиx гaмaxим в Бней Брaке.
Oни никoгдa не пoкушaлись нa истэблишмент и пoэтoму с ними никoгдa не рaзбирaлиь.
ШAС же пытaлaсь при Дери урвaть свoю дoлю бoльшoгo бизнесa - зa чтo и пoлучилa пo рукaм.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 03 янв 2010, 18:23

Яков писал(а):Adam,
стесняюсь спросить.
Какова позиция Либермана по поводу замораживания поселений и как он голосовал по этому вопросу?
И как Вы лично относитесь к этой его позиции?


Яков, не стесняйтесь. Я повторю общееизвестные, надеюсь и вам, факты. Кабинет в составе 7 человек, из них 4 ликудника, принял решение( не сообщалось ничего про голосование и про альтернативные мнения) о замораживании.
После принятия решения, члены кабинета, включая Бегина и Аялона, не обсуждали публично,принятие решения и как оно проходило,правда возмущались излишним рвением Барака.

В свете ежедневных утечек информации в прессу , http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... -mitkapel/

позиция и последовательность Л выглядят более убедительными, чем позиция Нетаньягу.

Яков и не надо сразу переводить стрелки на Ивета,вы сами открыли в форуме темы о Биби и о Ликуде,о своём разочаровании ими. Я вас за язык не тянул. Я повторюсь, что на сегодняшний день, я не вижу другого политика, как альтернатива Биби, кроме Л.

Ихуд а леуми и Фейглин, это всё пока из области научной фантастики, а не реальной политики. Фейглин по-прежнему зовёт народ в ряды Ликуда, а И Л не будут и на следующих выборах партией власти.

Ещё одна ссылка в тему. http://www.ndi.org.il/9/5662/article.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Яков » 03 янв 2010, 18:58

Adam,
Либерман в интервью сам говорил, что он за итнаткут.
Я не защищаю Ликуд. Но все 7 голосовали единогласно.
Так вот Либерман из той же кампании.
Только и всего.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 03 янв 2010, 20:08

Яков писал(а):Adam,
Либерман в интервью сам говорил, что он за итнаткут.
Я не защищаю Ликуд. Но все 7 голосовали единогласно.
Так вот Либерман из той же кампании.
Только и всего.


Яков, я не знаю про какое интервью вы говорите, но я знаю, что в своё время Шарон уволил Либермана и Бени Элона перед голосованием в правительстве по итнаткуту, уволил, так как с ними, а они были против, у него не было в правительстве большинства за итнаткут.

Все политики из одной кампании, но есть более подходящие для страны и народа и менее подходящие.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Митя » 03 янв 2010, 21:33

Ивет Либерман должен быть сильно озабочен. НДИ - это клановая партия, ведомая единоличным авторитетом.В Израиле есть еще одна такая партия, - ШАС.
Шас - это сефардийская община. НДИ - партия русской алии. Теоретические сравнения продолжительности существования двух кланов, - не в пользу НДИ.
Ивет Либерман озабочен.Попытки обновления команды израильскими политиками имеют место.Больной пока жив и потеет. Неожиданно вспотел и Либерман. Либерман и в лучших снах не видел себя М ИД. Сама предвыборная компания, допредвыборный лексикон,подтверждают это. Но, пришлось ворота отворить.Признаюсь, я лично, громко, в открытое окно кричал:"не надо, Ивет!" Но Ивет имеет своё мнение.Беседер. Не простой период у М ИД. Я уверен почти в 90%, что Ивет приложит максимум своего к обеспечению слаженной работы священной коровы израильских министерств, - МИД.У меня нет информации из первых рук,работников МИД.Именно поэтому, я все сообщения СМИ делю на десять. Но цитата от Ивета:"Турция не будет, пока я буду", - это очень похоже на слова , мысли и чаяния Ивета. Потому, что клан это.А Ивет - хозяин. А хозяин - барин.Здесь уж один шаг до государства при Барине. Должен признаться, что за 20 лет, - это первый парниковый эффект Либермана. Беспокойно ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Яков » 03 янв 2010, 22:36

Adam писал(а):в своё время Шарон уволил Либермана и Бени Элона перед голосованием в правительстве по итнаткуту


Ну зачем так далеко?
В свое время Шарон был боевым генерадом...
Мы говорим про сегодня.
Либерман много раз в интервью поддерживал замораживание. Я слушал своими ушами.

Да что говорить.
Он Ольмерта спасал. Сейчас Биби спасает.
Спасатель.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 03 янв 2010, 23:01

Либерман молодец!
Производит первую за 50 лет революцию дискурса в МИДе, меняет там правящую парадигму. Важность этого дела нельзя переоценить. МИД - священная цитадель местной правящей олигархии. То, что делает там Либерман с Айялоном - уникально и не имеет аналогов. Только бы Мазуз его не свалил..

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 04 янв 2010, 07:54

wwwuser писал(а):Либерман молодец!
Производит первую за 50 лет революцию дискурса в МИДе, меняет там правящую парадигму. Важность этого дела нельзя переоценить. МИД - священная цитадель местной правящей олигархии. То, что делает там Либерман с Айялоном - уникально и не имеет аналогов. Только бы Мазуз его не свалил..


Не знаю чего он там делает в МИД, но то что исполнение своих обязанностей министра он перекладывает на других - факт, ведь нигде кроме стран третьего мира (Африка, Латинская Америка, СНГ) нашего министра не принимают и на дух не переваривают. И зачем нужно было брать на себя эту должность?

Да и вообще алимовские партии давно себя изжили, я думал, что наконец-то они канут в лету, когда ИБАл приказал долго жить, ан нет НДИ вдруг проявилось. На фига эта партия нужна и что она делает для своего электората абсоюлтно неясно, да и составчик тот еще, на девушек только взгляните - одна умнее другой :) . Хотя красоту двух из них признаю - на подиуме смотрелись бы отлично. :)

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 04 янв 2010, 12:37

Олимовской была партия Щаранского, которая реально ничего для алии не сделала, включая пресловутый закон о Алие, поэтому и упала. А Ивет подбирает команду, которая работает, а не мудозвонит в СМИ, как Марина Солодкина. Я считаю партию НДИ израильской партией с русским акцентом,которая действительно решает многие проблемы нашей алии и пытается разворошить старый истеблишмент и элиты, пробить стеклянный потолок.

А то, что у партии один лидер, так это намного лучше, чем менять лидера каждый понедельник и среду, как это происходит в партии Авода( Хотя, какой Амрам Мицна или Амир Перец лидеры, так мелкие шавки под ногами). Бен Гурион, Голда, в меньшей степени Рабин- были лидерами.

Митя, не беспокойтесь вы так, если Турция нам гадит, то её надо ставить на место, что Ивет и делает.То, что он не вписывается в привычные рамки- это и есть качество лидера. Всё будет тип топ, ещё Арье Дери подтянется...

Будут интересные времена в израильской политике, скучно не будет.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 янв 2010, 14:22

Либерман молодец!
Производит первую за 50 лет революцию дискурса в МИДе, меняет там правящую парадигму. Важность этого дела нельзя переоценить. МИД - священная цитадель местной правящей олигархии. То, что делает там Либерман с Айялоном - уникально и не имеет аналогов. Только бы Мазуз его не свалил..


Согласен

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 04 янв 2010, 14:27

Если Израилем будут править такие как Дери и Либер, можно собирать чемоданы:). Впрочем утешает то, что этого не произойдет никогда и секториальные партии таковыми и останутся.

Что конкретно для своих избирателей сделала НДИ из того чего не делал ИБАл мне неизвестно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Pir Amid » 04 янв 2010, 14:55

Adam писал(а):А Ивет подбирает команду, которая работает, а не мудозвонит в СМИ.

Не мудозвонит?! Еще как! :sm1:
Хоть бы работу пресс-служб отладили, что ли. Объявление войны как-то с опозданием происходит.
Но избиратель схавает, на то он и бен АДАМ. :033: :033:

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 18305.html
15 Ноября 2009 года
Нетаниягу объявил войну "зеленому змию"

Сегодня, на заседании правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что пьянство среди израильской молодежи принимает масштабы настоящей "эпидемии". Он пообещал выделить на борьбу с новым бичом 27 миллионов шекелей.
Стоит отметить, что по имеющимся данным, 19% мальчиков и 8% девочек приобщились к "огненной воде" уже в 11-летнем возрасте.

http://www.zman.com/news/2010/01/04/64323.html
Депутат Кнессета Лия Шемтов объявила бой пьянству

4 января (2010 года) на заседании комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждалась проблема алкоголизма и наркомании среди русскоязычной общины.
Об этом сообщает пресс-служба депутата Лии Шемтовой.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 04 янв 2010, 15:01

Willy писал(а):Если Израилем будут править такие как Дери и Либер, можно собирать чемоданы:).

+1 Надо называть вещи своими именами.
У него могут быть отдельные достоинства, но общий уровень...
Не зря его в Африку запихнули, ведь мин-ра ин. дел должно быть нестыдно показывать за границей :37:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 04 янв 2010, 15:10

я Либeрмaнa нeдoлюбливaю, нo oн грaмoтнo пoступaл в мидe дo сиx пoр. взял aялoнa -плoть oт плoти, чтoбы ни oднa сукa нe oбвинилa, чтo кaк слoн в пoсуднoй лaвкe. всe внутрeнниe пoдвижки прoдaвливaeт чeрeз нeгo. фaкт, чтo три aрaбскиx диплoмaтa пoдaли в oтстaвку и eщe нeскoлькo кaдeтoв с курсa нaшeгo мгимo. пoтoму кaк oткaзaлись зaщищaть литoй свинeц. a тo, чтo eгo нe вeздe принимaют, ну тaк ципу принимaли вeздe, тaк и тoлку-пoсинeлa, xвoст вырoс, в aнглии eй кaтaлaжкa грoзит. a пeрeцa тoлькo в стрaны с xoрoшими гocтинницaми и высoкoй мeдицинoй пoсылaть. oн ужe сoвсeм зaсинилился. вoт пусть тaм и лoмaeт клoунaду. eтoгo oт нaс и ждут. всe eврoпeйскиe дипшeстeрки и ooнoвскиe, и митчeл, к либeрмaну сaми eздят.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей