Просьба помочь пропаганде

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 01 янв 2010, 22:22

leango, quasigomonoid,

помните нашу беседу об антисемитизме? Помните, как я, рискуя показаться одержимым, заходил с разных сторон и повторял этот мотив: ИНТЕРЕС - ВЫГОДА - КОРЫСТЬ, как стимул и причина антисемитизма. Вот, как это выразил Губерман:

Везде, где не зная смущения,
Историю шьют и кроят,
Евреи - козлы отпущения,
Котрых к тому же доят.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 02 янв 2010, 16:06

Доят, leango, доят здесь ключевое слово, рискну сказать: фундаментальное понятие. Евреи считаются способными бизнесменами. Все бизнесы всех евреев за всю историю бизнесов во всём мире не составят тысячной доли того бизнеса, который делается на евреях, то есть на антисемитизме. Гои, евреи говорят: гои. Не люблю я это слово, но здесь оно будет по делу, чтобы мы поняли ситуацию, чтобы поняли свою роль, поняли кто на ком делает бизнес, что это за бизнес,и - сейчас это звучит фантастично- постарались бы переломить ситуацию.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 02 янв 2010, 16:21

Здесь говорили о терминологии, о том, что слово "антисемитизм" себя исчерпало и просто не работает. "Бизнес на евреях" как рабочий термин мне кажется подходящим, а если удастся ужать, сохранив смысл, тогда соответсвенно подкорректировать. "БИЗНЕС НА ЕВРЕЯХ"

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 02 янв 2010, 17:00

Сколько стоила антисемитская составляющая немецкого фашизма? А если в наше время попытаться выкупить у Саудовского короля этот товар? А почём репутация борца с "мировым злом" для политика или безталанного писателя, да и талантливый запросит немало. Но -но, как любит говорить один наш соплеменник. Все они скажут, с суровым выражением: не продаётся. Не продаётся, потому что это средство, этот сервис, этот ресурс - для них - незаменимы. Так кто тут бизнесмен, кто тут умник и кто товар, услуга?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 янв 2010, 17:38

Ded Sasha писал(а):Все бизнесы всех евреев за всю историю бизнесов во всём мире не составят тысячной доли того бизнеса, который делается на евреях, то есть на антисемитизме.


- Так сходу не готов согласиться именно с соотношением 1: 1000, но по сути - согласен, с Вами, конечно, Ded Sasha.
Что касается цифры - то думаю, что ее как раз оценить можно, для этого нужно много перекопать финансовых документов, начиная, скажем, со средневековой Испании, через Германию, Польшу, Россию, СССР... я на такой подвиг не способен. Хотя работа могла бы получиться интересная.
Что же до идеи выкупить... что-то мы с Вами никак в унисон не споемся... Ну как же это так? Опять выкупать себя, по сути дела?!?
Доколе же, о Катилина...
ИМХО, как раз иное нынче время и другие песни. Панически боятся арабы, что возьмется Израиль поступать с ними так, как они с Израилем! Вся возня нынешняя, влючая назначение неявно выраженного мусульманина Обамы на главное кресло на шарике - ИМХО - это "разделяй и властвуй", "divide et impera" латов... которое смышленые наши двоюродные успешно применяют.
Арабы оччень неплохи в политике, это и в средние века было так... у них ни в одном глазу нет и не было никогда никаких представлений об гуманизме, об интеллигентности... как раз то, что и надо в верхней политикэ... то-то они так спелись с США...

...ИМХО, жисть сейчас, в виде инцидента с Гиладом Шалитом - дай ему бог еще сил! - ЗАСТАВИТ израильский нобилитет действовать с позиции силы. С ПОЗИЦИИ СИЛЫ, ИМЕННО ТАК, КАК И НУЖНО С АРАБАМИ.
Торописса не надо только!
Не сразу отключить все, как предлагал по девятому каналу один из журналистов (убьют ведь Гилада!), а вначале - скажем, по два-три дня в неделю отключать свет... и объявить широко - не дай бог, волос упадет с головы Шалита - отключим совсем!
Не бандитами в тюрьмах будете расплачиваться, которых вам, если по-честному, и не надо вовсе - а детьми своими заплатите за наших! Сотнями и тысячами - за одного!
Не отдадите завтра - добавим еще день без света, а если и это не поможет - придется вам по воду ой, далеко бегать!
И да здравствует ваш аллах, милостивый и милосердный!
Все что ни делается - делается именем и по поручению его!
А то что-то вы никак не научитесь милости и милосердию... вот аллах нам и подсказал, что пора уже вас учить именем его...

...Выкупать себя - знаем, проходили... не раз в Истории... никогда не помогало, и уж не с арабами.
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 03 янв 2010, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 02 янв 2010, 20:58

leango, quasigomonoid,
1000 - чисто условно, я имел в виду многократно, мог сказать 1 000 000. Выкупы? Риторическая фраза, для большей убедительности, не имеет отношения к каким-то конкретным действиям. А вот это - именем аллаха! - это просто гениальный ход. Именем аллаха! В бога!! В душу!! ...Аллах учит их из своих детей делать шахидов, то есть взрыватели к боеприпасам. Чему учит аллах их матерей? Это пропаганда. Здесь нужны гвозди. Именем аллаха арабы убивают арабских детей. Именем аллаха арабы убивают арабских детей... Именем аллаха.......

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 03 янв 2010, 08:34

У Губермана есть ещё гарики, которые можно использовать в пропаганде против антисемитизма.

Евреи клевещут и хают
Разводят дурманы и блажь
Евреи наш воздух вдыхают,
А вот выдыхают не наш.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 03 янв 2010, 09:53

Царь-колокол безгласен, поломатый,

Царь-пушка не стреляет, мать ити,

И ясно, что евреи виноваты,

Осталось только летопись найти.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 янв 2010, 11:11

Знаете, здесь, наверное, буде уместно обратить внимание...
Диаспора в 20м веке стала антитезой сионизма. Противоречие, и, казалось непреодолимое, с явной тягой мирового еврейства in total именно к диаспоризации.
Волшебное слово ИНТЕРНЕТ меняет мир... меняет отношения корпораций и государств... меняет и взаимоотношения сионизма и диаспоры.
...Движемся к очень подвижному миру... жить будут человеки будущего более в интернете, чем в Израиле...

Впору бы ВСЮ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ ОБЪЯВИТЬ МУЗЕЕМ, КОЛЫБЕЛЬЮ ЦИВИЛИЗАЦИИ! Я БЫ ДАЖЕ СОГЛАСИЛСЯ НАЗВАТЬ ЭТОТ МУЗЕЙ ЗОЛОТЫМ ПОЛУМЕСЯЦЕМ :37: , как кто-то еще до нашей эры сказал, лишь бы прекратить обстрелы и вообще призывы бить жидов ради спасения - то России, то Молдовы, то еще каких слаборазвитых...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 янв 2010, 11:20

Ded Sasha писал(а):...Аллах учит их из своих детей делать шахидов, то есть взрыватели к боеприпасам. Чему учит аллах их матерей? Это пропаганда.


- ЭТО ПРОПАГАНДА???

Да, это их пропаганда. Мы, бывшие советские - знаем этот сорт пропаганды. ХЛ ЕБАЛИ.

И МЫ ХОРОШО ЗНАЕМ, И НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА, ЧТО ЕСТЬ ПРОПАГАНДА, И ЕСТЬ НАРОД.

ВЕЧНЫЙ И МУДРЫЙ АРАБСКИЙ НАРОД,
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЙ К ЖИВЫМ ВЗРЫВАТЕЛЯМ И КО ВСЕЙ ГРЯЗИ И ПОДЛОСТИ,
КОТОРЫЕ СТОЯТ ЗА ЭТИМИ ОДУРАЧЕНЫМИ РЕБЯТАМИ !

К БАНДИТАМ АРАФАТА... НАСЛЕДНИКАМ СТАЛИНА И ГИТЛЕРА.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 03 янв 2010, 22:33

leango, quasigomonoid,

Не знаю, не знаю. В этих вопросах ответственности вождей и ответственности народа, людей, всех вместе и каждого в отдельности, меня здорово шатает и какой подход правильный, не могу решить. Слышал, Гитлеры приходят и уходят, а народ остаётся. Народ остаётся, но ладу себе дать не может. Народ остаётся - если его оставляют. Я тоже за народ. Я тоже народ. Я согласен, я за компьютор и за музей. Не только святую землю, я бы всю землю сделал музеем. Но может оказаться, что мы в меньшинстве. То есть только Вы и я. А все мудрые народы захотят Родину, много родины.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 янв 2010, 00:57

leango, quasigomonoid,

Вы говорите: мудрый арабский народ. Хорошо, мудрый. А русский народ? Тоже очень мудрый. А китайцы, китайский народ, по части мудрости не уступит никому. Вот, порох,говорят, изобрели. А немецкий народ? Какие имена! Но я как-то в последнее время к народу отношусь настороженно. И вроде людей много хороших, по отдельности, а как соберутся в народ, так обязательно какую-нибудь гадость сотворят. И спрашивать не с кого, потому что мы и есть народ. Немецкий народ Гитлера избрал себе в вожди, арабский народ избрал Гитлера, иранский народ избрал Гитлера. Тут один мизантроп недавно высказался. Говорит, чем подлее идея, тем больше народу собирается под её знамёна. Но, может, он это так сказл, под настроение.

Аватара пользователя
Пинечка
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 14 дек 2009, 14:51

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Пинечка » 04 янв 2010, 10:37

Мудрыми могут быть отдельные личности,а не весь народ.
Ну а то,что евреи неплохие бизнесмены известно из истории. Правда и то,что их продают ВСЕ и ВСЕГДА...и причиной тому ненависть.Как сказал тот же И.Губерман:
А я б во всех газетах тиснул акт
для всехнего повсюду любования:
"Агрессией является сам факт
еврейского на свете пребывания".

Но исследования Уильяма П. Перла и написанная им книга "Заговор Холокоста" показывают правду (очевидно материалами этой книги пользовался Л.Млечин при создании своего фильма,недавно показанного по ТВ)

Факты не только упрямы-они страшны!

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 янв 2010, 11:36

Пинечка,
то есть евреи это ресурс, средство, товар,инструмент, сервис, услуга своего рода. Функционально, по существу, это давно уже не народ и не религия. Национальное и религиозное сохранилось,- как форма. И только в представлении самих евреев. Евреи это ресурс, который появился как следствие определённых потребностей людей. Как земледелие или скотоводство, или проституция. Просто. Без эпатажа. Вопрос серьёзный, тут не до позы.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 янв 2010, 17:40

Пинечка сказал, что "евреев продают ВСЕ и ВСЕГДА". Повторю это, чтобы больше форумчан обратили внимание.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 янв 2010, 23:27

Пинечка,

1. "...евреев продают все и всегда" можно заменить устаревшим словом "антисемитизм"?

2. "... ненависть" могу я заменить на "потребность антисемита в ненависти"?

Я хочу уточнить. Я не хочу подгонять Вашу мысль под свои представления.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 05 янв 2010, 00:00

В связи с гариком вот здесь, чуть выше.

Сначала сказали: Этот еврей - агрессор, потом: эти евреи -агрессоры, следующее: евреи - агрессоры. И вот заключительное: агрессия - это евреи. Чувствуется динамика? Пронзительный взгляд у Губермана.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 янв 2010, 12:20

Пинечка писал(а):Мудрыми могут быть отдельные личности,а не весь народ.


И Ded Sasha: "Вы говорите: мудрый арабский народ. Хорошо, мудрый. А русский народ? Тоже очень мудрый. А китайцы, китайский народ, по части мудрости не уступит никому. Вот, порох,говорят, изобрели. А немецкий народ? Какие имена! Но я как-то в последнее время к народу отношусь настороженно. И вроде людей много хороших, по отдельности, а как соберутся в народ, так обязательно какую-нибудь гадость сотворят. И спрашивать не с кого,..."


Прочло. Много думало... СОГЛАСНО! С ОБОИМИ!
ИМХО, когда кто говорит или думает "мудрый народ" - оно имеет в виду, что может вспомнить с полдюжины всем известных имен из этого народа.

Вынесем перед скобки двух меня образующихъ народов. :)

В скобках же - за мудрых из приведенного списка на первое место стали бы немцы, потом китайцы. (Немецкие имена лучше вспоминаются :ic1: )
Арабы... было время... многое Европа переняла у них. Морды брить, к примеру... ну, про гаремы там, таблицу умножения ... даже логарифмы, кажись, арабы изобрели...
Мы же видим вклад арабов в основном в виде архитектуры.

Если возвратиться к тому месту выше, где я сказало "мудрый арабский народ" - я просто хотело сказать какое-нибудь хорошее слово применительно к арабам. К арабам, а не к арабопорожденным бандитам. Мне просто хотелось разделить эти две сссущности.

Также как, например, немцев не спутать с фашистами-гитлеровцами, русских - с комсомольцами-сталинцами.
АГА! Зачесали тыл верхнего мозга?!
Видите, как оно все перепутано в жизни... что уж говорить о сознании...

Также хотелось бы не путать китайцев с хуньейбинами и еще каких-то азиатов, в географии я не очень силен - с полпотовцами. Ведь был же у них и НАРАДОМ СИАНУК - образованный и высоко нравственный Человек, отказавшийся добровольно от благ и почестей...

...Позволюсе повторить только: Порядочные люди всех народов работают. В этом они похожи. Работают, те, кто работают - пока условия позволяют работать.
Когда жизнь смещается в сторону борбы, а не работы - командуют отнюдь не порядочные люди, а те, кто сознательно специализировался на управлении толпой. (Их имена обычно и оседают в памяти как имена полководцев и вождей). Ну, и не надо даже упоминать здесь, что в этой ситуации происходит возврат на пару ступеней по лестнице прогресса... слова НАРОД, а то и еще проще - РОД, ТЕЙП - приобретают практический смысл и движут ... массами, хм... А НЕ НАРОДОМ...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 05 янв 2010, 15:18

leango, quasigomonoid,
Вполне разделяю Ваше желание сказать о людях что-то хорошее.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 07 янв 2010, 06:11

leango, quasigomonoid,

да, желание это, я разделяю, но вижу также, что чёткое, концептуальное противопоставление хорошего народа и плохих вождей, доброго народа и злонамеренных правителей не соответствует реалиям и как любое заблуждение не может дать никаких практических результатов. В отношении простых людей, народа, к евреям это видно особенно ясно. И у народных масс есть какой-то особый вкус к погромам. Уверен, что примеры такого рода Вам известны. Принцип личной ответственности будь то человек власти или человек из народа кажется мне более действенным.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя