Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 17 ноя 2009, 14:50


Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Levy » 18 ноя 2009, 03:29

На мой пост об инициативе Файада есть несколько возражений. Я решил не развивать дискуссию по этому вопросу по простой причине - проблема потеряла актуальность.
Файад обратился в ООН за поддержкой - отказали. Обратился к США - Хиллари озвучила решение Белого дома - преждевременно. Европа - отказалась поддерживать. Даже некоторые арабские страны не поддержали. Могут поддержать Россия, Венесуэла, Иран, но с этих какой спрос. И, наконец, после намёка Израиля о том, что можно односторонне аннексировать территории, занятые поселениями, Файад окончательно заглох и уполз в свою нору. Так что эта грандиозная провокация окончилась пшиком. Все говорят - односторонне объявление преждевременно, надо отложить, полагаю, до морковкиной заговени.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Max Jr. » 18 ноя 2009, 08:04

Levy,
Чисто формально у арабов нет проблем- в ООН у них есть автоматическое большинство. проблемой для них остается другое - пока ничего не изменилось отностительно государства, с котором они так и не знают что делать и которое им все еще похоже нафиг не неужно :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 18 ноя 2009, 13:09

Max Jr. писал(а):и которое им все еще похоже нафиг не неужно

кто будет кормить настоящее государство в таком обьеме как кормят их сейчас? никто. и они это прекрасно понимают.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение скаут Рональд » 18 ноя 2009, 14:15

Levy писал(а):На мой пост об инициативе Файада есть несколько возражений. Я решил не развивать дискуссию по этому вопросу по простой причине - проблема потеряла актуальность.
А может там границы между следствиями и причинами чуть более размыты? :37:
Например такой сценарий. Абу с Фаядом устроили спектакль (отставка, независимость) Запад потребовал от Биби уступок (обещания не строить в поселениях). Биби уступил. Запад предложили арабцам успокоиться, мол всё улажено. Ну и завернули для зрителя в удобную упаковку. :girl:

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение mark-x » 20 ноя 2009, 00:48

Yigal писал(а):Пoтoму чтo этo нaписaнo в Книге Истoрии. И вo всех aрaбских книгaх, кстaти, нaписaнo тo же сaмoе.
В Кoрaне aбсoлютнo кoнкретнo нaписaнo, чтo этa земля принaдлежит евреям.
Неужели вы этoгo не знaете?

В Книге Истории много чего написано.Ту всё дело в том,кто платит автору.Евреи Корана и нынешние-это совершенно разные народы.Кроме того мусульмане считают,что евреи нарушили свой завет с богом,за что и были изгнаны из Святой земли.Магомед заключил с богом новый договор и теперь избранный народ-мусульмане.Аналогично считают и христиане,что их Новый завет является признанием христиан Новым Израилем.Так что теперь на основании этих религиозных заморочек тысячелетней давности будем строить свою политику? :13:
Yigal писал(а):Прихoд aнгличaн здесь сoвершеннo не при чём. Экoнoмический пoдьём нaчaлся тoгдa, кoгдa Рoтшильд нaчaл вклaдывaть деньги в нoвые еврейские пoселения и гoрoдa в 1882 гoду. В этo время были oснoвaны тaкие пoселения, кaк Рехoвoт, Ришoн Ле Циoн, Петaх Тиквa, Рoш Пинa и мнoгие другие, кудa пoтянулись aрaбы зa зaрaбoткaми, a пoрoй и aрaбские бaнды зa грaбежaми. Зaселение Эрец Исрaэль нaчaлoсь ещё в 1860 гoду пoсредтвoм Обществa по заселению Палестины пoд рукoвoдствoм пoследoвaтеля Aлкaлaя, Х. Лурье.
У вaс бoльшие прoбелы в знaниях пo этoму вoпрoсу.

Ещё раз советую вам почитать "Историю сионизма" Вальтера Лакера,и вам станет стыдно за ту чушь,которую вы тут написали. :ic1:
Yigal писал(а):A вы пoслушaйте чтo гoвoрят их предстaвители в Кнесете. Тaм oни тaки гoвoрят прaвду.

Так израильские депутаты еще и не такое говорят про израильскую политику.Это зависит от того,кто в коалиции,а кто в опозиции. :a8:
Yigal писал(а):Никaкoгo смыслa. Вoпрoс не кo мне.
Вoпрoс к междунaрoднoму сooбществу, кoтoрoе вынуждaет Изрaиль предупреждaть террoристoв o гoтoвящейся aтaке.

Вопрос не в том,почему они это делают,предупреждают террористов об атаке.Вопрос в том-ЗАЧЕМ! Если мы не найдём на на него приемливого ответа,то вынуждены будем признать их,израильских полководцев, полными идиотами! :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 20 ноя 2009, 01:05

mark-x писал(а):Если мы не найдём на на него приемливого ответа,то вынуждены будем признать их,израильских полководцев, полными идиотами!

не совсем верно. полные идиоты европейцы и американцы. именно они заставляют израиль предупреждать палестинских уродов об артналетах и авиаударах. правильно бы было сравнять газу с землей, а потом сказать o-ops, как это делали сами европейцы и американцы при надобности.

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение mark-x » 20 ноя 2009, 01:08

Onil писал(а):
mark-x писал(а):Если мы не найдём на на него приемливого ответа,то вынуждены будем признать их,израильских полководцев, полными идиотами!

не совсем верно. полные идиоты европейцы и американцы. именно они заставляют израиль предупреждать палестинских уродов об артналетах и авиаударах. правильно бы було сравнять газу с землей, а потом сказать o-ops, как это делали сами европейцы и американцы при надобности.

Ну тогда они вдвойне идиоты потому,что ведут себя по-идиотски по чужой натырке. :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 20 ноя 2009, 02:31

mark-x писал(а):Ну тогда они вдвойне идиоты потому,что ведут себя по-идиотски по чужой натырке.

нет. это ты примитивный идиот, а израиль просто вынужден считатся с европой и сша. вне зависимости какие глупости они говорят.
1. о натырках - а ты по чьей?
и еще:
а. примитивненько так от народа, который как известно никогда не ошибается: не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане.
б. от меня лично: ислам давно не религия, а политика. но в отличии от тебя, если мне не нравится политика главы моего государства, я могу послать и его, и его политику. а ты будешь долбить пол вне зависимости от своего желания.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение TicToc » 20 ноя 2009, 19:34

Levy писал(а):На мой пост об инициативе Файада есть несколько возражений. Я решил не развивать дискуссию по этому вопросу по простой причине - проблема потеряла актуальность.
Файад обратился в ООН за поддержкой - отказали. Обратился к США - Хиллари озвучила решение Белого дома - преждевременно. Европа - отказалась поддерживать. Даже некоторые арабские страны не поддержали. Могут поддержать Россия, Венесуэла, Иран, но с этих какой спрос. И, наконец, после намёка Израиля о том, что можно односторонне аннексировать территории, занятые поселениями, Файад окончательно заглох и уполз в свою нору. Так что эта грандиозная провокация окончилась пшиком. Все говорят - односторонне объявление преждевременно, надо отложить, полагаю, до морковкиной заговени.

Что же Вы тогда Вы в другой теме так над моими тапочками издевались? Пообещали, что новые пришлете.
viewtopic.php?f=18&t=55267&start=0

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение mark-x » 21 ноя 2009, 19:10

Onil писал(а):
mark-x писал(а):Ну тогда они вдвойне идиоты потому,что ведут себя по-идиотски по чужой натырке.

нет. это ты примитивный идиот, а израиль просто вынужден считатся с европой и сша. вне зависимости какие глупости они говорят.
1. о натырках - а ты по чьей?
и еще:
а. примитивненько так от народа, который как известно никогда не ошибается: не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане.
б. от меня лично: ислам давно не религия, а политика. но в отличии от тебя, если мне не нравится политика главы моего государства, я могу послать и его, и его политику. а ты будешь долбить пол вне зависимости от своего желания.

Ты с чего такой нервенный? Съел чего не свежего? Так пойди вирьви! :19:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Yankel » 22 ноя 2009, 02:22

Ну тогда они вдвойне идиоты потому,что ведут себя по-идиотски по чужой натырке.

Какой блестящий анализ ситуации! Красноречивый, убедительный и краткий! Не хуже самого Уолтера Лакера будет.

Но вы, марк-х, так и не ответили на мой вопрос: в какой арабской книге говорится о том, что земля Израиля принадлежит арабам?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Max Jr. » 22 ноя 2009, 08:44

Onil,
Никто Израиль не заставлял предупреждать арабов. Просто наши политики дрожат за свои шкуры и пытаются быть святее Папы Римского. И хотя это не помогает и не уменьшает вони со стороны ЕСов и ООНов.

А армия воюет в соответствии со своим моральным кодом. Просто все эти выдумки арабов построены на их арабском видении мира и принципов ведения войн - так (в чем они обвиняют нас) они бы и поступали , а иногда и поступают, окажись они на нашем месте. И всякие "добренькие" европейцы нередко поступали именно так. И те же американцы, которые охают-ахают по арабским бандюкам, бомбили целые районы в Багдаде, когда поступала информация, что возможно (!) где-то там (!) прячется Хусейн.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Max Jr. » 22 ноя 2009, 08:46

Yankel писал(а):
Ну тогда они вдвойне идиоты потому,что ведут себя по-идиотски по чужой натырке.

Какой блестящий анализ ситуации! Красноречивый, убедительный и краткий! Не хуже самого Уолтера Лакера будет.


Да облажался просто клиент по полной программе - вот и остается ему только выкручиваться :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение mark-x » 22 ноя 2009, 21:22

Yankel писал(а):
Ну тогда они вдвойне идиоты потому,что ведут себя по-идиотски по чужой натырке.

Какой блестящий анализ ситуации! Красноречивый, убедительный и краткий! Не хуже самого Уолтера Лакера будет.

Но вы, марк-х, так и не ответили на мой вопрос: в какой арабской книге говорится о том, что земля Израиля принадлежит арабам?

Я рад,что вам понравилось! А зачем вам арабские книги? Разве,живущие вокруг вас арабы,не более веский аргумент? Или Вальтер Лакер вас не убедил? :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение ЮРА 777 » 22 ноя 2009, 22:02

Max Jr.,
Onil,
Никто Израиль не заставлял предупреждать арабов. Просто наши политики дрожат за свои шкуры и пытаются быть святее Папы Римского. И хотя это не помогает и не уменьшает вони со стороны ЕСов и ООНов.

Как это не заставляет? Заставляет.. Своим вселенским воем после каждого удара Израиля.. Петициями,демаршами,угрозами...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Yankel » 22 ноя 2009, 22:26

Разве,живущие вокруг вас арабы,не более веский аргумент? Или Вальтер Лакер вас не убедил?

Вокруг меня все больше проживает обыкновенный американец. Арабы - это в Бруклине.

Вообще же арабы проживают повсюду. Их на свете как говна. Земля Израиля им не нужна.
Они не знают, что делать с той, которую им послал ихний аллах. Где бы они ни жили, все превращается в пустыню.
Такой же была и земля Израиля - жалкая и заброшенная, трагическая, как сирота.
hашем вернул эту землю Израилю, и на этом конец всей сказке.
Последний раз редактировалось Yankel 23 ноя 2009, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение mark-x » 22 ноя 2009, 22:50

Yankel писал(а):Земля Израиля им не нужна.

Так и вам она не нужна! Но вы тем не меней за неё рвёте на груди тельняшку,в лучших традициях российского флота. :flag:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Yigal » 23 ноя 2009, 07:30

mark-x, a вaм oнa нужнa? И кaкoе вы к ней имеете oтнoшение?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Max Jr. » 23 ноя 2009, 08:12

ЮРА 777 писал(а):Max Jr.,
Onil,
Никто Израиль не заставлял предупреждать арабов. Просто наши политики дрожат за свои шкуры и пытаются быть святее Папы Римского. И хотя это не помогает и не уменьшает вони со стороны ЕСов и ООНов.

Как это не заставляет? Заставляет.. Своим вселенским воем после каждого удара Израиля.. Петициями,демаршами,угрозами...


Но Израиль это делает без всякого воя.
А вой арабские задолизы поднимают независимо от того, что делает Израиль.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя