Трагедия в Ришон ле-Ционе

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 17 окт 2009, 14:19

Резня в Ришон ле-Ционе: полиция в тупике
17 октября 2009.
Полиция затрудняетя представить какую-либо непротиворечивую версию кровавой драмы, разыгравшейся в субботу утром в Ришон ле-Ционе. В первые часы после сообщения о кошмарном преступлении представители полиции передавали журналистам диаметрально противоположные версии событий.
Сначала поступило сообщение, что полиция считает происшедшее результатом внутрисемейной драмы и полагает, что кто-то из убитых членов семьи сначала убил остальных, а затем покончил с собой. Эта версия возникла из-за того, что к моменту приезда пожарных дверь квартиры была заперта изнутри.
Однако найти на месте претупления нож или какое-либо иное орудие, которое использовал убийца, пока не удалось. Убитая семья прежде не состояла на учете полиции или социальных служб — по всем данным, это были нормальные добропорядочные люди. Соседи никогда не слышали, чтобы из квартиры доносились крики или звуки семейных скандалов.
Насколько можно судить по фотографии убитой горем родственницы погибших, которую опубликовал Ynet, жертвой преступников пала семья репатриантов из бывшего СССР.
Кроме того, непонятно, зачем было самоубийце поджигать квартиру перед тем, как наложить на себя руки. Поэтому следователи начали склоняться к мысли, что убийца проник в квартиру извне и сумел выбраться оттуда после того, как поджог дом.
Пожарные сообщили, что очагов возгорания было несколько — в том числе, в кухне и салоне. Следователи подчеркивают, что их работа крайне затруднена из-за того, что на месте преступления побывало множество людей — пожарных и спасателей.
http://news.israelinfo.ru/law/30932

Что это? В популярную версию "это они сами" я не верю. Месть? Сведение счетов? Старые долги? Какой же мразью надо быть. чтобы детей... :10:
Ришонцы, Яков, что вы можете обо всем этом сказать? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35033
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Яков » 17 окт 2009, 15:15

Ужас...
Это самый центр города. Около мидрахов.
Это явно кто-то внешний.
Месть? Такая?
Это вообще за рамками здравого смысла.
Терракт?
Не было раньше таких террактов.

Версия про бабушку выглядит дико.

Я в шоке.


Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение digger » 17 окт 2009, 15:39

Должно быть связано с бизнесом семьи.Случайное совпадение практически исключено.Мы как пролетарии тут слабо осведомлены,а между тем в Израиле организованная преступность и рэкет весьма развиты.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Dov » 17 окт 2009, 15:40

я хренею от заголовков мига:
Шесть тел уничтожены огнем в Ришон ле-Ционе
ЭТО - НЕ ТЕЛА, ЭТО - ЛЮДИ!!!
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35033
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Яков » 17 окт 2009, 17:21


Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение BBC » 17 окт 2009, 18:31

в валла много токбеков по поводу..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 17 окт 2009, 18:34

Killer писал(а):Сначала поступило сообщение, что полиция считает происшедшее результатом внутрисемейной драмы и полагает, что кто-то из убитых членов семьи сначала убил остальных, а затем покончил с собой. Эта версия возникла из-за того, что к моменту приезда пожарных дверь квартиры была заперта изнутри

Эта версия возникла из-за того,
что израильская полиция умеет только штрафы за парковку выписывать,
а с преступностью не справляется,
ни с организованной и ни с какой другой вообще!

Поняв, что речь идет о предпринимателях, и следовательно, весьма вероятно - о рэкете и оргпреступности,
короче, что это дело надо РАССЛЕДОВАТЬ, а не дурочку валять,

а также не имея пока что под рукой в качестве козла отпущения никакого русского садовника,

... доблестная полиция выдвинула гениальную версию:
что эти люди, перепившись на именинах, сами себя поубивали, а последний - зарезался...
http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=57756
Один из высших чинов полиции высказал агентству nrg-Маарив, что в страшной трагедии в Ришон ле-Ционе виновата бабушка.
По его словам, внуки, ее муж и родители детей были убиты одним и тем же способом, и только на теле бабушки нет следов ножевых ранений.
Полиция сейчас разрабатывает версию убийства, согласно которой пожилая женщина убила всех домочадцев, потом подожгла квартиру и покончила с собой.


Но полицейские оказались настолько непрофессиональны, что не сумели вовремя заткнуть рты: еще до того, как полиция добилась у судьи запрета на публикацию подробностей в прессе, интервью успел дать ПОЖАРНИК:
Эту безумную (с точки зрения нормальной человеческой логики) версию, сам того не ведая, опроверг в интервью радиостанции "Голос Израиля" командир расчета ришонских пожарных Ицик Леви. По его словам, в 7 часов 18 минут утра, когда пожарные вначале выбили снаружи стекла в салоне квартиры, а затем и дверь, они обнаружили бездыханные тела обоих детей в пижамах в своих кроватях. Во сне в своей постели была убита и бабушка.


Так что теперь менты уже изменили формулировку:
полиция предполагает, что все шестеро членов семьи могли быть убиты на почве конфликта, возникшего из-за денег. Сообщается, что убийца проник в квартиру на рассвете, сделал свое черное дело и скрылся.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 17 окт 2009, 18:54

Что это за туфту нам скармливают во всех интервью полицейские: "Дверь квартиры была заперта изнутри", и это доказывает, что кто-то из них все сделал????

Убил, снял с гвоздя ключ, вышел, запер за собой, все!!!
У кого не висят рядом с дверью ключи на гвоздике, поднимите руки?
Вы можете отличить дверь, запертую изнутри от двери, запертой снаружи? Про "собачку" нигде нет, и это не полиция должна знать, а пожарные. Это они вошли через окна, а уже потом открыли дверь.

Кроме того, на фото тушения пожара видно, что горит то ли "дират-гаг" то ли пентхаус.

А во все такие места, как известно, воры проникают еще легче, чем в обычные квартиры: через всегда имеющийся выход на крышу выше квартиры, где солнечные панели и антенны. Затем оттуда спускаются на балкон и вуаля.
Перекусить там висячий замок ваадабайта, это делается быстрее и бесшумнее, чем взломать пладелет!

Это при условии, что было несанкционированное проникновение.

Но трое из жертв (дедушка, папа и мама) были, якобы, одеты. Возможно, у них был кто-то ночью, кого они сами впустили?

(Тут опять чушь собачья, пишут со слов полиции: "Одеты, как для прогулки на улице". Русская зима что ли?
Сейчас вечер, 29 градусов. К утру возможно, будет 26.

Расскажите-ка мне, чем это в такую погоду отличается человек, одетый "для улицы" и "для дома"?
Тапочками что ль? Так я, например, с одной стороны, гуляю с собакой в тех же "кроксах", с другой стороны, гостей принимаю не в тапочках. И вижу, что и многие так.)

Короче, тут рэкет скорее всего.
А исполнитель - какой-нибудь наркоман-кавказец. Это им все равно кого резать и сколько ему лет.

Это дело не будет раскрыто.
Тут преступники взрывают друг друга, стреляют и заодно попадают по жителям, и никто ничего!
Даже вот их самих убивают - помните, полицейского врача взорвали в машине?
И тоже тишина...

я ж говорю - штрафы за парковку только умеют!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 17 окт 2009, 19:21

http://izrus.co.il/obshina/article/2009-10-17/6747.html
Семья Ушеренко репатриировалась из Таджикистана в 1991 году. Эдуард был по профессии историком, но работал до репатриации заместителем директора автобазы киностудии "Таджикистан" в Душанбе.

В последние годы Эдуард и Дмитрий занимались бизнесом. Они были совладельцами и клуба, и ресторана "Премьер" (400 мест) в старой промзоне Ришон ле-Циона; небольшого мясного магазина на улице Эхад ха-Ам в том же городе, где работала Людмила; и владельцами ресто-бара "Шейнон" в Ашдоде.
Как сообщил порталу IzRus их бывший партнер, известный ведущий "Первого радио" Влад Зерницкий, бизнесы были зарегистрированы на отца семейства Эдуарда Михайловича. "Это были работяги, денно и нощно выкладывавшиеся на благо развития своего дела, очень дружная теплая семья, - отметил Зерницкий. - Эдуард был талантливый ресторатор, порядочный бизнесмен. С утра до ночи вся семья работала. Были очень дружные, скромные люди. Они никогда не бросались деньгами, не выставляли на показ то, что владеют бизнесами. Очень порядочные люди. Сын во всем помогал отцу".

Зерницкий также сообщил, что Эдуард Ушеренко мог недавно начать какой-то бизнес в одной из стран СНГ, скорее всего, в России. По крайней мере, такие планы у отца семейства были.
..............
Зерницкий не исключает, что в последнее время семья копила деньги на покупку дома. Как сообщила одна из родственниц погибших, она тоже "что-то слышала об этом".

400 мест... деньги на покупку дома, о которых все знали... очень большой фактор риска!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 окт 2009, 19:25

По моему довольно ясно, что это не коммерческая разборка. Но что? Загадка....

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение xxl » 17 окт 2009, 19:33

Zakan писал(а):Про "собачку" нигде нет


а надо? может ключ типа "лопух" в скважине оставался, что 100% говорит о том. что изнутри.
очевидно настолько, что подробности упустили.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 17 окт 2009, 19:36

Igor Erukhimovich,
- Я писал - наиболее вероятен рэкет.
это значит - вымогательство денег с бизнесменов под физическими угрозами.
Ты не платишь, тебя сперва пугают, потом поджигают.
Не образумился - убивают. Детей, семью, самого.

ЭТО вы и называете некоммерческой разборкой?

Хотелось бы уточнения вашего термина.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 17 окт 2009, 19:56

Zakan писал(а):Igor Erukhimovich,
- Я писал - наиболее вероятен рэкет.
это значит - вымогательство денег с бизнесменов под физическими угрозами.
Ты не платишь, тебя сперва пугают, потом поджигают.
Не образумился - убивают. Детей, семью, самого.

ЭТО вы и называете некоммерческой разборкой?

Хотелось бы уточнения вашего термина.

Вы о рекете по фильмам судите, или из собственного опыта?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 окт 2009, 19:59

Zakan,
Как по мне - 2 опции : кровная месть в кавказском стиле или убийство внутри семьи. Короче не из за денег.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 17 окт 2009, 20:12

Igor Erukhimovich,
Почему не из-за денег? Можете обосновать?

15 лет назад у моей родственницы на Украине зверски убили сына 10 лет.
Убил 18-летний отморозок, спланировал все заранее, вырыл могилу.

Сперва все выглядело, как сумасшествие или в крайнем случае, дикий сатанизм какой-то.
И только спустя несколько лет выплыла правда - что это был все тот же рэкет и убийство заказное.

Отец мальчика, разведенный муж моей родственницы, стал крупным в масштабе города бизнесменом, а местные урки с него тянули деньги и угрожали убить сына, к которому он был очень привязан.
Он с ними не договорился, и ребенка убили.
А психиатрию исполнитель накрутил вокруг по совету заказчиков. Они были матерые уголовники, а щенок-исполнитель им что-то задолжал не то проиграл, как это в той среде бывает.

Разумеется, убийством они ничего не заработали, но кто вам сказал, что там процветает логика или у них высокий айкью?
Тупые скотины, тупее которых могут быть ИМХО только менты!!

larry писал(а):Вы о рекете по фильмам судите, или из собственного опыта?

Это вам тоже ответ! А как о рэкете судите вы, ежели даже не знаете, как это слово правильно пишется?
К вашему сведению, с 1987 и по 91 год, по самый отъезд в Израиль я был в Москве частным предпринимателем, и кое-что повидал в этой области.
В частности, это была одна из причин отъезда.

Еще вопросы?
Последний раз редактировалось Zakan 17 окт 2009, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 окт 2009, 20:16

Zakan,
Ок. Все может быть. Но в голову не лезет что ТАКОЕ возможно из за денег....

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 17 окт 2009, 20:26

Igor Erukhimovich,
Из-за денег в принципе возможно все.
Но тут работают не всегда одни только деньги.

Прикиньте, а вдруг рэкетируемый сдал рэкетирующих ментам? Или хуже того - подставил их конкурирующим преступникам?
Или сам их обижает, начинает от них отбиваться и т.п., кого-то ранил-убил?

Тут могут пойти на принцип, особенно кавказцы и азиаты всякие. И жестокости не будет предела.

PS
Я вам больше скажу: если у них много лет тут был успешный бизнес в "русской" области, тем более, 2 ресторана, один в Ашдоде, то они никак НЕ МОГЛИ не иметь никакого дела с оргпреступностью. И возможно, именно с русской, или кавказской.

Наверняка платили.
Вот в этом направлении менты и не хотят копать. Поэтому и фантазии про бабушку.

PPS
Хотите проверить, есть ли в Израиле рэкет?
Да откройте шуарменную просто.

А тут - ресторан 400 мест...
Последний раз редактировалось Zakan 17 окт 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 окт 2009, 20:30

Квартира была закрыта, никаких следов взломов.
Следов никаких не осталось, поскольку пожарники все смыли водой

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 17 окт 2009, 20:43

Zakan писал(а):Еще вопросы?

Да нет, еще вопросов нет. Все понятно. Просто мне рассказывал один знакомый, у которого знакомый знакомого рекетр, что есть много разных способов полученя денег. Для этого нет необходимости кого то убивать. Убийство ради убийства бессмысленно в плане получения денег. Это я где то сдышал. Кто то из знакомых говорил.

Сначада ответил, а потом прочитал продолжение ваших постов. Вы, как я вижу, просто профессионал в области. "Подставил конкурентам", "сдал ментам"... Фантазии у вас - нескончаемо. пишите книжки. Только не на криминальную тему. Может получиться хорошо
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость