Просьба помочь пропаганде

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Просьба помочь пропаганде

Сообщение alexsmail » 29 сен 2009, 20:34

http://www.youtube.com/watch?v=8sznMP3dnCg
phpBB [youtube]


Пожалуйста, "прокрутите" этот фильм, даже если он вам неинтересен.
В этом фильме израильский офицер объясняет на арабском языке,
что происходит в Газе, во что выливается для местных палестинцев
власть Хамаса, и какова позиция Израиля в этой связи.
"Youtube" хочет убрать этот фильм под предлогом низкой "посещаемости"
его публикой. Пожалуйста, повысьте его "рейтинг"! Очень важно,
чтобы арабы (хоть и небольшая их часть) могли это увидеть и услышать.

Б Б

??"? ????? ????? ???????, ????? ?? ??? ????? ????, ???? ?????? ???? ?????, ?????? ????? ??????? ?? ???? ???? ???? ????? ?????? ?? ????? ??????? ???? ????? ?????? ?? ??????, ??? ??? ?? ?????? ????? ?? ?????? ???"? ????? ??? ??? ????? ????? ???? ??????? ????????, ???? ?????? ?????? ???????? ..>
> ?? ???, ?????? ???? ????? ?? ??????? ??????? ????? ?? ?? ????? ????? ???????, ?? ??? ??? ?????? ??? ???, ?????? ?? ???? ?????, ??? ?! ???
> ?? ??? ???, ??? ??? ???? ?? ??? ?????? ??? :??????, ????? ????? ?????? ? / ?? ?????.




http://www.youtube.com/watch?v=8sznMP3dnCg

За что купил, что то и продаю. Я получил е-майл с текстом приведённым выше.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Яков » 29 сен 2009, 22:10

Посмотрел, но ничего не понял.
Отдельные слова только... :27:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение alexsmail » 29 сен 2009, 23:41

Яков,
насколько я понял, главное поднять рейтинг ролика, т.к. youtube собирается его удалить под предлогом малого количества просмотра. О чём говорится там я тоже не знаю. По всем признакам ролик АОИ, так что пропаганда по идее должна быть "правильная". ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Levy » 30 сен 2009, 02:18

Под фильмом идёт английский текст, там всё правильно. Обычно отзывы повышают рейтинг клипа. В данном случае отзывы заблокированы, видимо, под давлением Хамаса. Но остался Video Responce - ответ при помощи другого видео-клипа.
Израильтяне, если у вас есть пропагандистский видео-клип - поместите его туда в Video Responce.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Яков » 30 сен 2009, 05:35

alexsmail,
Да пошутил я.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение BBC » 30 сен 2009, 10:32

547,310 views

это мало???
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ernster » 30 сен 2009, 10:55

Яков писал(а):Посмотрел, но ничего не понял.
Отдельные слова только... :27:

Конечно! Это ведь не нормальный разговорный арабский, а "фусха" (литературный), поскольку ориентировано не только (и не столько) на палестинцев, а на арабов в целом (а чтобы было понятно и арабам Марокко, и арабам ОАЭ нужно говорить на фусхе).
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Don Pedro » 30 сен 2009, 18:10

Что за бред? Мой сын кладет на youtube свои видео - там по 100 просмотров. Никто ничего не убирает...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Max Jr. » 01 окт 2009, 08:24

Don Pedro,
Ну видимо более серьезной отмазки у youtube не нашлось.
Это не впервые, кстати, когда против израильских роликов выдвигается этот "аргумент".
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Don Pedro » 01 окт 2009, 13:31

Max Jr. писал(а):Don Pedro,
Ну видимо более серьезной отмазки у youtube не нашлось.
Это не впервые, кстати, когда против израильских роликов выдвигается этот "аргумент".


"Не верю"
Не нашел нигде, что хотят этот ролик убрать.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 13 окт 2009, 00:25

Пропаганда ведётся словами, терминами, определениями. ИСЛАМОФАШИЗМ - очень точный термин, но в израильских СМИ почти не употребляется, а в офицальных материалах тем более. Чем объяснить? Сегодня я первый раз встретил термин "исламский империализм" - тоже довольно точно. Неплохо бы обмениваться ёмкими, эффектными формулировками. Форум, я так понимаю, это часть пропаганды. От себя предлагаю термин ВЛАСТЕРЫ как синоним элиты или элита элиты, те, кто принимают решения.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 13 окт 2009, 13:09

Для израильской пропаганды, среди прочих задач, важно определиться с исламом. Вот идут толпы, орущие, беснующиеся, выкрикивают смерть Израилю, смерть евреям, смерть Америке, ислам будет править миром и т. п.
Это что? Политика? Религия? Как реагировать на это?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 14 окт 2009, 01:57

Говорят, МИД Израиля запустил какую-то новую внешнеполитическую концепцию. Говорят, там какие-то новые направления в пропаганде. Что известно? Кто знает?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 24 окт 2009, 17:16

На Форуме много интересных тем и всё хочется почитать и где можно высказаться. Пропаганда - трудная тема, но одна из самых актуальных. Есть статьи,книги, учебники, известные факты, но всей этой информации недостаточно, чтобы она стала пропагандой. Пропаганда это формирование сознания, т.е. буквально, формование сознания. Пример. Известно, что агрессорами являются арабские страны, но это не стало фактом израильской пропаганды и не стало фактом израильского сознания. Пропаганда есть пропаганда. Большинство израильтян знают, что они агрессоры и оккупанты. Разрушительное действие такого сознания не имеет границ. Мне так показалось, что тема "Просьба помочь пропаганде" скоро может быть снята, а мне кажется, что она необходима. Название темы очень удачно, прошу её сохранить, а мы все постараемся продвинуть её вперёд и найти что-нибудь эффективное.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 24 окт 2009, 22:58

Пропагандистский вопрос:

ГДЕ ЛЕВЫЕ АРАБЫ? Вопрос к "Шалом Ахшав": Где арабы, протестующие против антисемитизма?
Где арабы, возмущённые убийством детей в Маалоте?
"Дольфи": Девчонки пришли потанцевать. Представляете, как они готовились? Что арабы? Прокляли убийцу?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Max Jr. » 24 окт 2009, 23:11

Ded Sasha,
Использую часто. Обычно в ответ бэканье, отмазки и типа "а мы - не такие как они".

У нас на работе есть один левый. Классический такой. Даже живет в Рамат-Авиве. Так он, как про выселение поет, я его спрашиваю: "На што мы готовы пойти ради мира? На что каждый, и ты в том числе?".
Он начинает в ответ про "многое" - "болезненные уступки", "можно пойти на многое, ради истинного мира" и т.п.
Я ему:"Ок, убедил. Я ради истинного мира готов оставить свой дом в Ариэле... Но у меня семья, дети... не на улицу же... А давай я перееду в твою квартиру! " - Он в ответ: "А как же я?" - "Ну поищи себе чего-нибудь... Неужел, ради истинного мира ты не готов на такую не очень уж и болезненную уступку? ". Все, тупик... Обычно разговор переводится в другое русло :em5:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 25 окт 2009, 14:44

Max, я думаю, этот ход насчёт квартиры запомнился Вашему сотруднику и теперь, когда он слушает последние известия, этот образ подселения его посещает. Конечно, он ни Вам и никому другому в этом не признается. Значит, Вы выиграли этот мини, микробой.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 25 окт 2009, 20:56

Если в ответ "бэканье и отмазки", то это тоже показатель того, что ваши аргументы сработали и оппоненту приходится потесниться. Видимым образом он остаётся при своём мнении, но какие-то, пусть микроскопические, остаточные изменения в его сознании происходят. Вода, подкреплённая доводами, камень точит.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 26 окт 2009, 13:07

Вопрос - левым, правым, всем, самому себе. В ноябре 1947 г. - голосование ООН по разделу Палестины, т.е. о создании ДВУХ ГОСУДАРСТВ ДЛЯ ДВУХ НАРОДОВ. Большинством решение принято, Палестина разделена, юридически два государства для двух народов СОЗДАНЫ. Палестинское государство в границах 47-48г.г. СОЗДАНО. Что делают арабские страны? Они РАЗРУШАЮТ ЭТО УЖЕ СОЗДАННОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Что происходит после этого? Арабским странам мало того, что они уничтожили Палестинское государство и они тут же принимаются за уничтожение Еврейского государства...Что происходит потом? Что мы имеем сейчас? Кто агрессор? Кто жертва агрессии? Что Израиль? Что евреи? Чьи интересы?
И главное - какова в этой коллизии роль пропаганды и чем мы можем помочь поскольку так заявлена тема.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 26 окт 2009, 18:36

Арабские страны голосуют против создания Еврейского государства и одновременно с этим, по той же резолюции они голосуют против создания Палестинского государства. 60 лет они используют территорию Палестинского государства только и исключительно как плацдарм для нападения на Еврейское государство. Это событийная, фактическая сторона.
Что мы имеем на настоящий момент? Мы имеем мировое общественное мнение. Мы имеем мнение и отношение к евреям и Израилю всех стран мира. Интересно выяснить этот механизм транформации реальных событий в политические реалии. Какова роль пропаганды?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей