Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

fish

Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 08:55

Храбрецы. Второй день переворачивают и поджигают мусорные баки на Бар Илан, центральной транспортной артерии, ведущей в центр Иерусалима, и в районе Меа Шаарим в центре города. Выбегают несколько лосей-ешиботников, по двое-трое на мусорный бак. Очень быстро сталкивают бак на проезжую часть, мгновенно переворачивают его, рассыпая мусор, поливают чем-то и поджигают и уносятся большими прыжками. Делается все действительно очень быстро, секунд 20 на два бака. Должна отметить слаженность действий и хорошую физическую подготовку этих полудурков. Через некоторое время они же или другие выскакивают в другом месте. Видимо, в перерывах сидят где-то в кустах и ждут подходящего момента.

Поводом стали санкции в отношении религиозной мамаши, издевавшейся над ребенком, избивавшей его и морившей его голодом. Против мамаши возбуждено уголовное дело, ребенок временно передан социальным службам. Акция хорошо подготовлена, есть ли задержанные - не знаю.

Проезда по Бар Илан фактически нет, на перекрестках сожженные мусорные баки - судя по всему, тут поджигали рано утром. Вчера же во второй половине дня над Меа Шаерим висели клубы черного дыма - они действовали там. Сейчас двухчасовые пробки на Бегине на подъезде к центру Иерусалима и на Бар Илан. Что в центре - пока не знаю. Это этап, которые с неумолимой логикой следует за актами вандализма по отношению к неугодным "харедим" объектам, будь то статуя царя Давида, интернет ли кафе или машина, проезжающая в шабат. По сути не отличается от действий арабов в Парижских пригородах. И та же общинная круговая порука - фиг найдешь исполнителей, организаторов и главарей, то же отношение к закону и правам сограждан.


Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение vig11 » 16 июл 2009, 15:44

Когда мэр Иерусалима осквернял субботу Вам нравилось? А им нет. Теперь они поджигают мусорные баки и уже Вам не нравится. Может быть не стоило провоцировать религиозных, открывая стоянки по субботам? Глядишь и не реагировали бы они так бурно на арест больной женщины? Я считаю, что в нынешнем противостоянии на все сто процентов виноват мэр со своим безмозглым поведением.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 15:49

vig11,
Баркат не сделал ничего противозаконного. Стоянки к тому же по субботам бесплатные. Иерусалим не принадлежит харедим, и им придется с этим считаться. Харедим же занимаются вандализмом и нарушают законы, и это не впервые. Пока что мы живем по закону, а не по понятиям. Хорошо бы взыскать с них ущерб за опоздания на работу и прочие неудобства, которые они причинили другим гражданам. Я в данной ситуации полностью поддерживаю Барката.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение irishak » 16 июл 2009, 16:06

vig11 писал(а):Когда мэр Иерусалима осквернял субботу Вам нравилось? А им нет.... открывая стоянки по субботам?

чистой воды двойные стандарты, в иерусалиме кроме некоторых кварталов движение не перекрывается и стоянки никто не блокирует...
стоянка на площади сафра не находится в религиозном квартале... между ирией и меа-шарим довольно большое расстояние и улицы там открыты для движения и парковок по субботам... более того весьма оживленное движение вокруг стен старого города и большая стоянка непосредственно примыкает к мусорным воротам и западной стене, машин там по субботам и праздникам много и ни разу никто из религиозных не выражал по этому поводу какое-то возмущение...
я если и бываю в иерусалиме, то либо по субботам либо вечером в пятницу, совершенно свободно ставим машину или у мусорных ворот или рядом с ирией или на площади рядом с судом и полицией...
да и потом причина возмущения харедим - это ущемление прав дебильной мамашки морить голодом трехлетнего ребенка... что мамашка, что ее активные защитники - откровенные урОды... :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:14

irishak писал(а): между ирией и меа-шарим довольно большое расстояние

Да,действительно большое......В пол улицы,которая называется Шивтей Исраэль :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Машенька » 16 июл 2009, 16:14

vig11 писал(а):Когда мэр Иерусалима осквернял субботу Вам нравилось? А им нет. Теперь они поджигают мусорные баки и уже Вам не нравится. Может быть не стоило провоцировать религиозных, открывая стоянки по субботам? Глядишь и не реагировали бы они так бурно на арест больной женщины? Я считаю, что в нынешнем противостоянии на все сто процентов виноват мэр со своим безмозглым поведением.

+1

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:21

fish писал(а):vig11,
Баркат не сделал ничего противозаконного. Стоянки к тому же по субботам бесплатные. Иерусалим не принадлежит харедим, и им придется с этим считаться. Харедим же занимаются вандализмом и нарушают законы, и это не впервые. Пока что мы живем по закону, а не по понятиям. Хорошо бы взыскать с них ущерб за опоздания на работу и прочие неудобства, которые они причинили другим гражданам. Я в данной ситуации полностью поддерживаю Барката.

А хилоним никогда вандализмом и нарушением законов не занимаются?
Это я к тому,что большая часть харедим Иерусалима не имеют никакого отношения к поджиганию мусорных баков и конфронтации с полицией,а Вы всех в кучу валите.
Среди других граждан,которым эти демонстрации причинили неудобства полно этих самых харедим.харедимные районы Иерусалима не ограничиваются Меа-Шеарим.Баит Ваган-харедимный район,Рамот Полин-харедимный район,Рамат Шломо-харедимный район и т.д. и т.п.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Шомрей эмуна » 16 июл 2009, 16:23

fish писал(а):vig11,
Баркат не сделал ничего противозаконного. Стоянки к тому же по субботам бесплатные. Иерусалим не принадлежит харедим, и им придется с этим считаться. Харедим же занимаются вандализмом и нарушают законы, и это не впервые. Пока что мы живем по закону, а не по понятиям. Хорошо бы взыскать с них ущерб за опоздания на работу и прочие неудобства, которые они причинили другим гражданам. Я в данной ситуации полностью поддерживаю Барката.

Суть в том, что у Вас и харедим, тех районов, абсолютно разное понимание закона.Что для хилони радость, для хареди отвратительно и наоборот.Для них нарушение Шабата в святом Ерусалиме, боольшая обида и плевок им в лицо. Для Вас , вообще не проблема. :xyx:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Э.Л.
Участник со стажем
Сообщения: 256
Зарегистрирован(а): 13 июл 2009, 11:04

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Э.Л. » 16 июл 2009, 16:24

Во всем этом участвуют не обобщенные харедим (с тем же успехом можно отнести поджигание покрышек профсоюзниками
на счет всех хилоним), а отдельная и строго определенная группа, не имеющая отношения с обычым харедимным кругам - Дегелю, Агуде и ША"С.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение irishak » 16 июл 2009, 16:31

qwerty123 писал(а):В пол улицы,которая называется Шивтей Исраэль

движение по этой улице открыто по субботам...
кроме того между площадью сафра и меа шарим находится русское подворье, стоянка рядом с судом и "итальянской больницей" - транспорт там ходит по субботам и паркуется....
может датишным начать бросать тухлые помидоры в русский собор, которые к меа шариму метров на 200 ближе стоянки под ирией... а то как они сердешные мимо него ходят молиться в старый город :37:

"Для них нарушение Шабата в святом Ерусалиме, боольшая обида и плевок им в лицо." а как там с лозунгом про иерусалим столицу 3-х религий или израильское мин-во туризма начинает об этом вспоминать, когда очень хочется заманить в иерусалим туристов...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:31

fish писал(а):
Поводом стали санкции в отношении религиозной мамаши, издевавшейся над ребенком, избивавшей его и морившей его голодом. Против мамаши возбуждено уголовное дело, ребенок временно передан социальным службам. Акция хорошо подготовлена, есть ли задержанные - не знаю.

Сторонники этих демонстраций представляют данные санкции в другом цвете.Они утверждают,что это нечто подобное кровавому навету и что всё спланировано заинтересованными лицами(в частности врачами,которых женщина заподозрила в халатном обращении с ребёнком),а женщина на самом деле не виновна.Вы обладаете неопровержимыми доказательствами,или вслепую верите официальное версии? ;)
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:35

Э.Л. писал(а):Во всем этом участвуют не обобщенные харедим (с тем же успехом можно отнести поджигание покрышек профсоюзниками
на счет всех хилоним), а отдельная и строго определенная группа, не имеющая отношения с обычым харедимным кругам - Дегелю, Агуде и ША"С.

Да там и шабабников полно,которые формально имеют отношению ко всем кругам. :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 16:36

qwerty123,
законы нарушают не только хилоним и не только харедим. Вы хотите именно в этой теме это обсудить?

Шомрей эмуна, закон в государстве одинаков для всех граждан. Законы Торы обязательны лишь для религиозного населения. Судить, во всяком случае, будут по законам Израиля.

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 16:38

qwerty123, могу сказать точно, что я не верю людям, которые используют молодых идиотов, чтобы учинять погромы в Иерусалиме.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение irishak » 16 июл 2009, 16:42

qwerty123 писал(а):Они утверждают,что это нечто подобное кровавому навету и что всё спланировано заинтересованными лицами

в израильской больнице нет такой круговой поруки, чтобы так подтасовать данные... в приемном покое сидит медсестра, которая не будет писать, что 3-х летний ребенок весит 7 кг, если он на самом деле весит 15... никому не придет в голову подключать пациента к искусственному питанию, если он не страдает дистрофией...
любого пациента в больнице (особенно ребенка) сто раз посмотрят и в миюне и в отделении, родителей заставят подписать кучу бумажек, это процедура, которая не зависит от личности врача или медсестры... от несуществующих болячек никто лечить не станет...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:42

irishak писал(а):движение по этой улице открыто по субботам...

Не по всей.Участок между улицами Невиим и Шмуэль анави закрыт.
кроме того между площадью сафра и меа шарим находится русское подворье, стоянка рядом с судом и "итальянской больницей" - транспорт там ходит по субботам и паркуется....

Я Вам больше скажу-непосредственно почти напротив въезда на улицу Меа Шеарим со стороны Шивтей Исраэль(то есть на самой улице Шивтей Исраэль) находится какой-то действующий монастырь или церковь. :37:
"Для них нарушение Шабата в святом Ерусалиме, боольшая обида и плевок им в лицо." а как там с лозунгом про иерусалим столицу 3-х религий или израильское мин-во туризма начинает об этом вспоминать, когда очень хочется заманить в иерусалим туристов...

Какое отношение иерусалимские канаим имеют к мин-ву туризма? :13:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:44

fish писал(а):qwerty123, могу сказать точно, что я не верю людям, которые используют молодых идиотов, чтобы учинять погромы в Иерусалиме.

Вы не могли бы перечислить хоть кого-нибудь из этих людей?
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение qwerty123 » 16 июл 2009, 16:48

fish писал(а):qwerty123,
законы нарушают не только хилоним и не только харедим. Вы хотите именно в этой теме это обсудить?

Я всего лишь хочу,чтобы Вы прекратили обвинять харедимное общество в том,что к его большинству не имеет никакого отношения.Та же эйда харедит в целом не составляет и 10 процентов от общего числа иерусалимских харедим.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение irishak » 16 июл 2009, 16:49

qwerty123 писал(а):находится какой-то действующий монастырь или церковь.

непосредственно на улице шивтей исраэль находится русское подворье - комплекс зданий в конце 19-го века построенных русским императорским паломническим обществом...
http://users.livejournal.com/yozhik_/59860.html
вот как раз карта этого участка... невооруженным глазом видно, что площадь сафра еще дальше от меа-шарим чем российские владения... :37: по близлежащим улицам по субботам ходит транспорт, паркуются машины...у проходящих харедим ни разу это не вызвало возмущение,
Изображение
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей