Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Ernster » 31 мар 2009, 12:54

евлампий, вроде, Тиби против этого тоже никогда не возражал. :13:
Так что выходит полное единодушие?
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение jerus1 » 31 мар 2009, 13:27

Ernster писал(а):евлампий, вроде, Тиби против этого тоже никогда не возражал. :13:
Так что выходит полное единодушие?

Извращенная демократия: как заткнуть арабских подстрекателей
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2009/03/31/raad/

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Бенцион » 31 мар 2009, 20:09

Adam писал(а):Бенцион, какая жалость, что вы не генеральный прокурор Израиля!

Вы бы уж точно Либермана ещё 10 лет назад засадили на нары :37: , а без вас и полиция и прокуратура ничего конкретно в суд предъявить не могут,кишка тонка,не так просто " сшить" дело,кргда дела нет, а унас не СССР 1937 года......

вы свои необоснованные предположения лучше оставьте при себе, а вместо бля-бля-бля пишите в чем вы не согласны с моим постом

Мне вас, лохотронщик от Ликуда, по человечески жаль. :em4:
Так вы ещё и хам к тому же, игнорирующий Правила форума

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение jerus1 » 02 апр 2009, 18:12

Выступление в Кнессете 17.03.09 Михаэль Бен-Ари
02.04.2009
Предложение на повестку дня: Передача оружия террористам и снятие блокпостов в Иудее и Самарии
Михаэль Эйтан, председатель:

Следующая тема: "Передача оружия террористам и снятие блокпостов в Иудее и Самарии" – предложение на повестку дня № 114, поданное депутатом Кнессета Михаэлем Бен-Ари.

Михаэль Бен-Ари (Ихуд леуми):

Уважаемый председатель, уважаемые депутаты Кнессета! В воскресенье, информационное агентство "палестинской автономии" "Маан" опубликовало сообщение, которое подтвердило то, что было опубликовано журналистом Алексом Фишманом из газеты "Едиот ахронот". Г-н Фишман сообщал, что правительство Израиля намеривается вернуть "палестинской автономии" оружие, конфискованное в ходе операции "Защитная стена", и в ходе предшествующих ей операций, а также – открыть блокпосты и амнистировать сто разыскиваемых террористов. Мы думали, что потребуется некоторое время, пока это будет реализовано, но в воскресенье, как я уже сказал, информационное агентство поблагодарило в статье, опубликованной на их сайте, государство Израиль, израильское правительство, за эту глупость – 300 единиц оружия были возвращены "палестинской автономии".

Если бы у меня было время, я бы рассказал вам о военных операциях, в которых и я принимал участие, целью которых было конфисковать каждую из этих единиц оружия. В качестве танкистов-резервистов мы прикрывали самоотверженных, профессиональных бойцов спецподразделений, которые прочесывали каждый дом в Касбе Шхема, в лагере беженцев Балата, чтобы конфисковать это оружие. Как мы волновались за них, за этих ребят! И это оружие было возвращено тем убийцам, тем врагам, которые никогда не сжалятся над нами. В тот же день был открыт блокпост Бейт-Ива. Господа, мы могли бы сказать: "Это приведет к террору, это приведет к кровопролитию". К сожалению, я здесь, с этой трибуны, вынужден выразить соболезнования – я предполагаю, что также и от имени всех депутатов – семьям старшины Йехезкеля Рамзаркера и старшего сержанта Давида Рабиновича, которые, как я уже говорил вчера, были убиты. Я не знаю, из какого оружия их убили террористы, через какой блокпост эти террористы прошли, и кто помогал им прибыть туда, куда они прибыли.

Я хочу вам сказать – это глупость. Есть высказывание мудрого царя Шломо: "Глупость человека извратит его путь". Израильские правительства в течение многих лет мечтают о так называемом "идеальном партнере", которым якобы будет "палестинская автономия". Они – "умеренные". Хамас – "неумеренные", а те – "умеренные", и проливают нашу кровь. На самом деле мы бьемся головой об стену кровопролития и террора, из-за лживой иллюзии о том, что мы можем найти, так сказать, "партнера". Ответ мы получили – ответственность "Танзиама", ФАТХа за ужасное убийство отцов двух семейств.

Прежде депутат Кнессета Талеб Эльсана с волнением рассказывал о семье покойного, чье имя похоже на слово "Аль-Каида". Я не помню его имени, так как есть другие имена, которые я помню. Я могу рассказать ему о тысячах, о многих вдовах. Я могу рассказать ему о шести оставшихся без отца и без матери сиротах, детях моего друга рава Биньямина Кахане и его супруги, убитых теми пулями убийц, людьми "Танзима", возглавляемого Баргути, которого собираются вновь выпустить на свободу.


Я закончу мое выступление. Уже поздно, и у меня немного времени. Ранее здесь говорили с волнением, болью и слезами о Гиладе Шалите. Я был сегодня на демонстрации за Гилада Шалита. Я также думаю, что нужно освободить Гилада Шалита, но нужно подавить террор, прекратить капитулировать перед террором, не смиряться с ним. Нужно сломить их, нужно поставить террористов на колени и покончить с иллюзией, которая вновь и вновь приводит нас кровопролитию.

К сожалению, министр обороны и премьер-министр – которые, по всей видимости, завершают свою деятельность в эти дни – не присутствуют здесь, чтобы услышать эти слова. Я надеюсь, что это предупреждение будет услышано, и мы покончим с иллюзией. У нас нет никого, с кем можно вести переговоры, нет никакого "партнера", который хотел бы нашего существования. Они хотят нашего уничтожения.

Михаэль Эйтан, председатель:

Я попрошу закончить.

Михаэль Бен-Ари (Ихуд леуми):

Еще одно предложение. Все говорили до меня пять-восемь минут.

Михаэль Эйтан, председатель:

Вас не урезали во всех выступлениях до этого момента. Поверьте мне, что так же и сейчас. Я только сказал вам заканчивать.

Михаэль Бен-Ари (Ихуд леуми):

Я закончу на том, что кровопролитие можно завершить победой над террором, а не капитуляцией перед ним. Большое спасибо.

Михаэль Эйтан, председатель:

Спасибо, я очень вам благодарен.
http://maof.rjews.net/content/view/23337/3/

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение jerus1 » 07 апр 2009, 18:07

Господа, кто такой Дани Замир? Вы хотите, чтобы я рассказал вам, кто такой Дани Замир? Дани Замир – это левый экстремист, который раз за разом присоединяется к врагам. И я хочу предоставить вам некоторые данные о нем. Я спрашиваю себя, прежде чем предоставить данные, кто передал в его руки самое дорогое, что у нас есть – солдат ЦАХАЛа, этих великолепных ребят. Кстати, он подстрекал их, и так становится понятной вся эта история. У меня нет сомнений в том, что речь идет об отличных ребятах. Мне приходилось выступать в предармейских подготовительных училищах такого типа. Я повторяю, что речь идет об отличных ребятах. Адвокат Дани Замир был заместителем комбата в резерве. Он отказался обеспечивать безопасность в районе гробницы Йосефа, был предан суду и заключен в тюрьму за это. Он был замешан в поощрении отказа от выполнения приказов, когда сужалось кольцо вокруг руководителей террористов-смертников. Ему не понравилось, что мы собираемся устранить эту проблему. Как председатель комитета глав предармейских подготовительных училищ, он обратился в министерство Юли Тамир и сказал, что в случае увеличения бюджета, это может привести к присоединению еще 100 членов партии. Он, ответственный за солдат ЦАХАЛа, как будто предоставил нам свидетельства. Это такие же свидетельства, как и отчет Талии Сасон, крайне левой и враждебно относящейся к заселению Эрец-Исраэль, к возвращению еврейского народа на свою землю. Она пишет "отчет", также как он "воспитывает" солдат ЦАХАЛа. И он написал стихотворение: "Поколение поколению передает слова. Из тех, кто "плачут и стреляют", стали теми, кто "плачут и убивают". Так он представил солдат ЦАХАЛа, самых моральных. Я служил в армии 23 года, как солдат с моральными принципами. Мы не наносили удар по тем, по кому не надо было наносить удар, принимали во внимание то, что было нужно, действовали морально, но решительно, чтобы защитить народ Израиля. Я спрашиваю себя, как может быть, что государство Израиль финансирует это "производство", производящее общество и солдат, которые станут ослаблять народ Израиля, порочить солдат ЦАХАЛа? Речь идет о намного более тяжелом явлении. О явлении доносительства, о доносах организаций и структур, которые действуют на территории государства Израиль, цель которых – нанести ущерб нашей национальной мощи. Они хотят нанести ущерб всему возвращению народа Израиля на свою землю. Мы знакомы с доносительством людей организации "Бецелем", с доносительством Йоси Сарида в истории с автобусом 300-го маршрута.
Всё выступление здесь:
http://maof.rjews.net/content/view/23360/3/

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение jerus1 » 23 апр 2009, 11:15

Марзель: "Куда подевалась национальная гордость Либермана?"
10:55 23 Апреля 2009




Глава партии "Еврейский фронт" Барух Марзель, реагируя на потепление отношений между Авигдором Либерманом и главой египетской разведки Омаром Сулейманом, задал риторический вопрос: "Куда подевалась национальная гордость Либермана?"

"В течение нескольких лет, а особенно - в период предвыборных кампаний, глава НДИ Авигдор Либерман требовал проявлять национальную гордость, противопоставляя ее унизительной политике лести в отношении Израиля к Египту и его президенту. Он призывал бомбить Асуанскую плотину и послать президента Мубарака "на все четыре стороны", в ответ на явно анти-израильскую позицию Египта по многим вопросам", - напомнил Барух Марзель.

"Благодаря демонстрации национальной гордости и воинственным заявлениям, он снискал большую популярность в среде избирателей национального лагеря. Но, добравшись до "трона" министра иностранных дел, он немедленно сменил "волчью шкуру на овечью" и сменил гордость на лесть, чем заслужил приглашение посетить Египет с визитом", - заявил Барух Марзель.

"Унизительное поведение Либермана унижает правительство Израиля и весь еврейский народ, не говоря уже об оскорблении собственных избирателей", - подчеркнул глава "Еврейского фронта" Барух Марзель.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=261810

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение jerus1 » 24 май 2009, 11:36

Национальный лагерь в защиту Иерусалима
09:28 24 Мая 2009

http://www.7kanal.com/news.php3?id=262987
---------------------------------
Евреи в Израиле просят равноправия!
http://www.7kanal.com/news.php3?id=262991

__________________________
"Национальное единство" на севере Израиля
07:48 24 Мая 2009

В центре внимания депутатов Кармиэль - город, построенный на землях Национального земельного фонда ("Керен-Кайемет"), страдающий в последние годы от арабской экспансии, происходящей при поддержке БАГАЦа, отрицающего юридическое право Национального земельного фонда предоставлять землю для застройки только евреям, несмотря на то, что земли были выкуплены фондом у арабов именно с этой целью.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=262983

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение jerus1 » 25 май 2009, 07:14

jerus1 писал(а):Национальный лагерь в защиту Иерусалима
09:28 24 Мая 2009

http://www.7kanal.com/news.php3?id=262987
---------------------------------
Евреи в Израиле просят равноправия!
http://www.7kanal.com/news.php3?id=262991

__________________________
"Национальное единство" на севере Израиля
07:48 24 Мая 2009

В центре внимания депутатов Кармиэль - город, построенный на землях Национального земельного фонда ("Керен-Кайемет"), страдающий в последние годы от арабской экспансии, происходящей при поддержке БАГАЦа, отрицающего юридическое право Национального земельного фонда предоставлять землю для застройки только евреям, несмотря на то, что земли были выкуплены фондом у арабов именно с этой целью.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=262983

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Забытые права Израиля на Иерусалим
24.05 22:45 MIGnews.com

За последние 40 лет, благодаря интенсивной палестинской пропаганде и эрозии израильской дипломатии мир забыл, что у Израиля также есть права на Иерусалим, подтвержденные международным правом, на которое так любят ссылаться палестинцы и их защитники.

В 1967 году, когда ЦАХАЛ вошел в Восточный Иерусалим попытки Советского Союза заклеймить Израиль в качестве "агрессора" провалились. Юристы из разных стран мира признали, что поскольку израильская армия вошла в Восточный Иерусалим в ходе оборонительной войны Израиль располагает превосходящим правом на владение городом.

Стефан Швебель, глава Международного Суда в Гааге написал в 1970 году: " Израиль имеет большее право на Восточный Иерусалим, как часть бывшей территории британского мандата, чем Иордания и Египет".

Исторические обстоятельства, окружающие начало и ход Шестидневной Войны привели к тому, что после ее окончания ООН не потребовала эвакуации израильских войск из Восточного Иерусалима а резолюции 242. Более того, тогдашний американский посол в ООН Артур Голдберг заявил, что в связи с тем, что Восточный Иерусалим не упоминается в резолюции 242, он имеет статус, отличный от оккупированных палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан.

В 1994 году посол США в ООН Мадлен Олбрайт заявила, что отказывается относиться в Восточному Иерусалиму как к "оккупированной территории".

Ицхак Рабин неоднократно заявлял, что не существует противоречия между желанием Израиля добиться мира с палестинцами и идеей единого Иерусалима под израильским контролем.

Два израильских кабинета предлагали раздел Иерусалима в качестве части окончательного соглашения с палестинцами, но это не означает, что раздел столицы является национальной целью или что кто-либо, кроме народа Израиля имеет на Иерусалим большие права.

http://mignews.com/news/politic/world/240509_223929_70042.html

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение benz » 25 май 2009, 10:35

чтoбы нoвую тeму нe плoдить: дeбил из либeмaнoвцeв прeдлoжил зaкoн oб нaкбe и пoнeслaсь. eсли eтo дымoвaя зaвeсa для бoлee вaжных дeл, тo бы и лaднo. нo вeдь нa пoлнoм сeрьeзe. всe-тaки oчeнь бoльшoe числo пoлитикoв, дa и члeнoв фoрумa, пoзициoнирующиe сeбя кaк прaвыe, пoнятия нe имeют ни o чeм, и тудa жe. миллeрa eтo нaдo бить бaмбукoвoй пaлкoй пo гoлoвe, eщe oдин кфaр мaймoн.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Ernster » 25 май 2009, 10:56

benz писал(а):чтoбы нoвую тeму нe плoдить: дeбил из либeмaнoвцeв прeдлoжил зaкoн oб нaкбe и пoнeслaсь. eсли eтo дымoвaя зaвeсa для бoлee вaжных дeл, тo бы и лaднo. нo вeдь нa пoлнoм сeрьeзe.

А вот нельзя ли поподробнее для тупых - чем плох закон, запрещающий на территории государства Израиль отмечать создание государства Израиль как катастрофу?
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение benz » 25 май 2009, 11:50

зaкoн плox тeм, чтo:
1. oбeспeчить eгo испoлнeниe нeвoзмoжнo.
2. люди, дaжe и aрaбскиe, имeют прaвo нa свoбoду слoвa.
3. личнo мнe дoстaвляeт бoльшую рaдoсть видeть плaчущиx aрaбскиx грaждaн, пoeзд кoтoрыx дaвнo ушeл.
4. трaурныe пoxoды aрaбoв тoлькo усиливaют oтчуждeниe eврeйскoгo нaсeлeния смeшaнныx гoрoдoв и привoдят к тoй пoляризaции, кoгдa пoдсoзнaтeльнo чeлoвeк в хaйфe, aккo или цфaтe нe зaйдeт в aрaбскую лaвoчку и тaк будeт бoйкoт нe нa призывax, a нa дeлe, нa урoвнe спиннoгo мoзгa.
5. пoпыткa принятия зaкoнa -выпускaниe пaрa в гудoк, лутшe бы eтoт миллeр выбил дeсятoк-двa квoт нa стрoитeльствo для мoлoдыx пaр в пoсeлeнияx.
дaeйну?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Ernster » 25 май 2009, 12:49

benz, если это все причины, то явно не даейну:

1. это прекрасно - будет иметь место постоянная провокация арабов
2. отнюдь
3. с этим согласен полностью - но кто сказал, что они перестанут плакать?
4. с этим тоже полностью согласен, но как Вы сами сказали в пункте первом ни о каком прекращении траурных походов и речи быть не может - просто эти походы станут противозаконными
5. с этим тоже согласен, но противоречия не вижу
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение benz » 25 май 2009, 12:56

тут eсwчe личнaя тaкaя зaцeпкa: я нe люблю (ну кaк пoмидoры-кушaть люблю, a тaк-нeт). либeрмaнoвскую публику, пoчти всю. нeт в ниx интeллигeнтнoсти, дaжe прoстo oстрoумия и быстрoй рeaкции, вoт примeр:
???? ?????: ????? ?? ???? ???? ??? ?????? ????? ??????
?????: 25.05.09, 12:21
???? ????? ???? ???? (??"?-??"?) ?????? ?????? (????? ?????) ?????? ????? ????? ?????? ????? ?? ??? ???? ???? ????? ???? ?? ?????? ?????? ???? ?????.
????? ????? ??? ?????? ?? ???? ??? ??? ???? ?? ????? ??? ?????? ???? ????, ??????? ???? ????? ??? ??????: "????? ????, ????? ??????". ???? ??? ??????? ????: "?? ??? ????? ????? ???? ????? ??????. ?? ????? ???? ?? ?????? ???? ???? ?????".
(???? ???? ?????)

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Борис Шустеф » 25 май 2009, 17:48

benz писал(а):5. лутшe бы eтoт миллeр выбил дeсятoк-двa квoт нa стрoитeльствo для мoлoдыx пaр в пoсeлeнияx.

benz,
Браво :appl:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение benz » 26 май 2009, 08:53

За и против
ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ НАКБЫ
Алекс Миллер.
Закон не противоречит демократии. Демократия не предусматривает отрицание существования государства Израиль. Демонстрации и траурные мероприятия во время празднования Дня Независимости могут перерасти в гражданскую войну.
Нельзя допустить, чтобы граждане Израиля выходили на демонстрации против существования страны.
Ицик Бам.
Эффект бумеранга. Защита демократии не происходит при помощи затыкания ртов.
Это нанесёт больший ущерб государству, чем сами демонстрации, против которых направлен этот закон. Предлагаю запретить Кнессетский популизм.
Проблемы надо обсуждать, это самая приемлемая возможность принимать решения, снимать запреты со свободы слова, отменить Закон о подстрекательстве к расизму.
ВИДЕО:
http://zman.com/video/video.aspx?VideoId=11417

http://community.livejournal.com/likudn ... mode=reply

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Izik Y » 26 май 2009, 09:47

Закон, возможно, имеет слабые места. Более того, шансы на его принятие невысоки. Но. Сам факт поднятия этой проблемы очень важен и заставит многих задуматься. А это очень и очень немало.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Mark Karpov » 27 май 2009, 12:43

Ernster писал(а):
benz писал(а):чтoбы нoвую тeму нe плoдить: дeбил из либeмaнoвцeв прeдлoжил зaкoн oб нaкбe и пoнeслaсь. eсли eтo дымoвaя зaвeсa для бoлee вaжных дeл, тo бы и лaднo. нo вeдь нa пoлнoм сeрьeзe.

А вот нельзя ли поподробнее для тупых - чем плох закон, запрещающий на территории государства Израиль отмечать создание государства Израиль как катастрофу?


В России Окьтябрьская революция официально считается властью национальной катастрофой. Однако ни одному болвану не приходит в голову запрещать коммунистам устраивать демонстрацию 7 ноября. Аналогично отношение к событиям октября 1993 года. Представьте себе если бы левое правительтсво Израиля приняло бы закон, запрещаюший отмечать годовщину расстрела "Альталены". Впрочем. от них как раз можно было этого ожидать. В 1948 году были разрушены десятки арабских деревень, десятки тысяч арабов стали беженцами. Они имеют моральное право скорбеть, если при этом не нарушают общественный порядок.
Недаром, против этого закона выступили Бени Бегин и Мики Эйтан - представители правого крыла Ликуда, но настоящие, а не липовые демократы.
В случае если этот закон будет принял, на следующую Накбу я уверен выйдут в несколько раз болше арабов, чем обычно, просто в знак протеста. И хотел бы я посмотреть, как израильская полиция будет хватать демонстрантов и кидать их в тюрьму на три года! Представляете, несколько тысяч человек осудят на три года тюрьмы, только за то, что они плакали в годовщину трагедии арабского народа! И какие будут последствия этого для Израиля в мире!
Закон, который нельзя в реале выполнить, принимать нельзя!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Ernster » 27 май 2009, 13:32

Mark Karpov писал(а):В России Окьтябрьская революция официально считается властью национальной катастрофой. Однако ни одному болвану не приходит в голову запрещать коммунистам устраивать демонстрацию 7 ноября. Аналогично отношение к событиям октября 1993 года. Представьте себе если бы левое правительтсво Израиля приняло бы закон, запрещаюший отмечать годовщину расстрела "Альталены".

А представьте себе, каковы была бы реакция российских/немецких/британских/французских властей, если бы, скажем, 8/9 мая неонацисты взялись бы проводить траурные шествия и митинги, посвященные скорбному событию - разгрому гитлеровского нацизма.
А ведь тут ситуация своершенно аналогичная - арабы скорбят по сути дела о том, что свою угрозу "сбросить евреев в море" они выполнить так и не смогли.

В 1948 году были разрушены десятки арабских деревень, десятки тысяч арабов стали беженцами. Они имеют моральное право скорбеть, если при этом не нарушают общественный порядок.

Скорбеть о создании гос-ва Израиль они конечно имеют полное право.
Но при двух условиях:
1) отказ от израильского гражданства
2) пребывание за пределами гос-ва Израиль.

В случае если этот закон будет принял, на следующую Накбу я уверен выйдут в несколько раз болше арабов, чем обычно, просто в знак протеста. И хотел бы я посмотреть, как израильская полиция будет хватать демонстрантов и кидать их в тюрьму на три года!

Я бы тоже на это хотел посмотреть. Очень хотел бы. (:
Хотя бы избирательно.

Представляете, несколько тысяч человек осудят на три года тюрьмы, только за то, что они плакали в годовщину трагедии арабского народа! И какие будут последствия этого для Израиля в мире!

Что, нас вдруг перестанут любить? :37:

Закон, который нельзя в реале выполнить, принимать нельзя!

А кто сказал, что его нельзя выполнить?
Можно и нужно!

Но, как я уже писал выше, главное в этом законе иное - поставить арабо-левацкие шествия "накбы" вне закона. Подобное не должно быть легитимным. Месер должен быть таким: оплакиваешь создание Израиля - вали отсюда.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение Willy » 27 май 2009, 17:50

benz писал(а):За и против
ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ НАКБЫ
Алекс Миллер.
Закон не противоречит демократии. Демократия не предусматривает отрицание существования государства Израиль. Демонстрации и траурные мероприятия во время празднования Дня Независимости могут перерасти в гражданскую войну.
Нельзя допустить, чтобы граждане Израиля выходили на демонстрации против существования страны.
Ицик Бам.
Эффект бумеранга. Защита демократии не происходит при помощи затыкания ртов.
Это нанесёт больший ущерб государству, чем сами демонстрации, против которых направлен этот закон. Предлагаю запретить Кнессетский популизм.
Проблемы надо обсуждать, это самая приемлемая возможность принимать решения, снимать запреты со свободы слова, отменить Закон о подстрекательстве к расизму.
ВИДЕО:
http://zman.com/video/video.aspx?VideoId=11417

http://community.livejournal.com/likudn ... mode=reply


Посмотрел, Миллер звучит убедительнее. Не забывайте, чыо мы живем не в Европе и наши соседи не какие-нибудь французы, а арабы. Последние очень хорошо понимают палку и если их постоянно прессовать они будут сидеть тихо, а дай им волю - на голову сядут - восток дело тонкое. Единственое добавление - вместо 3-годичной отсидки, я бы участников незаконных демонстраций просто лишал гражданства.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ихуд Леуми на старте в противлении пятой колонне!

Сообщение MaxDn » 27 май 2009, 18:09

Izik Y писал(а):Закон, возможно, имеет слабые места. Более того, шансы на его принятие невысоки. Но. Сам факт поднятия этой проблемы очень важен и заставит многих задуматься. А это очень и очень немало.
Шансы пройти как раз довольно высокие, после утверждения министерской комиссией законопроект становится правительственным и получает автоматическую поддержку коалиции.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость