Евровидение 2009. Ваше мнение?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Wheet » 17 май 2009, 11:11

Скажем так, израильская песня- просто позор. Две абсолютно страшные коровы в ужасных платьях, поют политкорректную песню о мире (имах шмо!!!) , с куплетом на арабском (!!!). Сама афака была ужасна, темные цвета сцены, тупые движения на сцене, три каких-то чудика, один стучит в пластмассовый барабан, другой в бубен, и более всего- голоса! Ужасные голоса и у той и у другой.

Моё мнение-Исландия. Прекрасная песня, отличнейшее исполнение и подбор сцены и бек-шоу просто великолепное.

Россия- гАвно полнейшее. что за Мамо???

Украина- думал, будут фаворитами, странно,что такое низкое место.

Азербайджан- приятно удивили.

Турция- такое ощущение, что 5 год подряд привозят одну и ту же песню.

Греция- явно пел под фанеру - так, как он прыгал и не задохнуться..

Англия- консервативно и не искристо...

Франция- слишком старо.

Швеция - калоритно, но не выстрелило.

Эстония- очень и очень неплохо. Стильно, музыкально, но мелодия очень и очень напоминает какую-то популярную песенку...

Ваше мнение?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Willy » 17 май 2009, 11:20

Вы мне только одно скажите, Рыбак еврей наполовину (по папе) или чистый белорус?

Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Wheet » 17 май 2009, 11:32

Willy писал(а):Вы мне только одно скажите, Рыбак еврей наполовину (по папе) или чистый белорус?


Понятия не имею... но песня его меня как-то не "торкнула"....
Кстати,начинал смотреть Евровижн на ОРТ, но очень быстро переключил на первый Израильский, так как не смог выдержать "комментариев" идиота киркорова....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение скаут Рональд » 17 май 2009, 11:38

Евровидение 2009. Ваше мнение?

Славянский базар.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение mark3 » 17 май 2009, 11:48

Willy писал(а):Вы мне только одно скажите, Рыбак еврей наполовину (по папе) или чистый белорус?


Я полазил по форумам, например белорусский tut.by . Выводы:Рыбаки - еврейская семья из Минска, родители обои музыканты-педагоги, выезжали по израильской визе в 91 через Финляндию, попали на начало 1 войны в Ираке, как и часть других евреев стали просить убежище в Скандинавии по этому случаю, в результате попали в Осло

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Willy » 17 май 2009, 11:52

mark3 писал(а):
Willy писал(а):Вы мне только одно скажите, Рыбак еврей наполовину (по папе) или чистый белорус?


Я полазил по форумам, например белорусский tut.by . Выводы:Рыбаки - еврейская семья из Минска, родители обои музыканты-педагоги, выезжали по израильской визе в 91 через Финляндию, попали на начало 1 войны в Ираке, как и часть других евреев стали просить убежище в Скандинавии по этому случаю, в результате попали в Осло


Именно! Я так и подумал, что было много евреев оставшихся в Швеции в то время, ну и все люди с фамилией Рыбак или Рыбаков которых я знал были евреи. Примеры, русский писатель Анатолий Рыбаков и певец казачества украинский Натан Рыбак.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение benz » 17 май 2009, 12:42


Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Vadim_d » 17 май 2009, 12:58

Чем-то вдруг стало напоминать темы про Нобеля, Ай-кю и тд. Евреи, евреи, везде одни евреи....
Мегафоруму пиздец.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение irishak » 17 май 2009, 14:58

рыбаки, евреи... может у меня чего со слухом... но что-то мне музыка показалась знакомой...
разница в проигрыше... :13:
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Efi » 17 май 2009, 15:32

:) irishak, мы тоже в связи с этой песней Рыбака сегодня говорили о Витасе! Вы не одна заметили сходство.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Олег.Северные мы » 17 май 2009, 19:19

Ахиноам Нимни певица с ОЧЕНЬ хорошим голосом и достаточно популярна в мире но даже если бы за Израиль выступал Лучиано Поворотти в паре с Полем Маккартни шансов занять призовое место всё равно бы не було. :10:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Izik Y » 17 май 2009, 20:08

Я, наверное, буду оригинален-мне понравились песни Эстонии, Мальты и Албании. Исландия, Азербайджан само собой. Разочаровали Франция и Англия. Это если без политики.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение xxl » 17 май 2009, 20:10

387 баллов... :27:
ужели слова песни такие стоящие ? :13:
Или это вид сбоку на
Олег.Северные мы писал(а):за Израиль выступал

:13:

Парень приятный, глаза живые, но Шведка куда лучше поет.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение xxl » 17 май 2009, 20:10

А в летающем аквапарке не раскрыта тема сисек :51:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение xxl » 17 май 2009, 20:12

Wheet писал(а):Россия- гАвно полнейшее. что за Мамо???

Это не совсем Россия.
А эта медвежуть со старением... бррррррррррр... это таки поп-фестиваль, а не по стивену кингу...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Олег.Северные мы » 17 май 2009, 20:59

Да в принципе эта вахканалия(евревидение?да? :37:) к вокалу никакого отношения не имеет-поёт то там аппаратура и закулисные интриги.а уж что можно сделать "умелой" аранжировкой со светом.ракурсом и прочими штучками...(кстати в чьих шаловливых руках было тех.обеспечение проекта? включая голосование? :27: )

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение xxl » 17 май 2009, 21:04

Олег.Северные мы писал(а):кстати в чьих шаловливых руках было тех.обеспечение проекта? включая голосование? :27: )

Жидомассоны?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Олег.Северные мы » 17 май 2009, 21:46

:a3: БИНГО. :appl: :37:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Саша З. » 17 май 2009, 22:05

Скажем так, израильская песня- просто позор. Две абсолютно страшные коровы в ужасных платьях, поют политкорректную песню о мире (имах шмо!!!) , с куплетом на арабском (!!!). Сама афака была ужасна, темные цвета сцены, тупые движения на сцене, три каких-то чудика, один стучит в пластмассовый барабан, другой в бубен, и более всего- голоса! Ужасные голоса и у той и у другой.

Чушь почти все. Ахиноам Нини - прекрасная певица, во многом превосходящая большинство выступавших бедарностей. Да, песня - позор. Но не из-за уровня исполнения, а из-за самой идеи. Это ж гимик в расчете на политкорректную Западную Европу. Но на Попсовидении сейчас заправляют недоделанные страны Восточного блока, коим на политкорректность наплевать. Провалились - и слава Богу.

На самом деле норвежская песня была почти единственной, которую вообще можно было слушать. Я вчера наконец понял, почему музыку в стиле Евровидения попсой называют - от изобилия поп. Не объяснили так называемым певицам, что искусство певицы заключается в умении петь - ну голос им там нужен, слух, манера исполнения. А попами крутить это конечно хорошо. Я не ханжа, и с удовольствием погляжу на профессиональных танцовщиц в Мулен Руж (которые к тому же делают это куда лучше), но на конкурсе песен я ожидаю увидеть именно певиц. Всему свое место - как на состязании по художественной гимнастике от спортсменок требуется умение выполнять упражнения с мячом и лентой, так от певицы требуется умение петь.

От кича вчера просто рябило в глазах. Немыслимые костюмы, группы поддержки с акробатами, танцорами, фейерверки. Абсолютно одинаково развевающиеся белые платья и белокурые волосы, дым на сцене. Цирк, а не пение.

А вот великая Эдит Пиаф выступала в простом платье:
Изображение

Кто из вчерашних певиц и певцов-однодневок в идиотских вычурных нарядах сумеет хотя бы приблизиться к славе знаменитой француженки, а?

Кстати, вот как раз вчерашняя француженка, которую толпа просто не заметила, пела неплохо. Не шедевральное выступление конечно, но нормальное пение. Сама пела - без группы поддержки, без циркачества, без фейерверков и прочего дерьма, скрывающего за эффектной ширмой неумение петь. И задницей не крутила - перед микрофоном стояла. И песня не глупо-безликого попсового стиля, а французский шансон. По крайней мере вкус у нее есть, и желание быть певицей, а не поповиляльщицей. И у англичанки тоже, кстати. Но кто такие сегодня Франция и Англия на музыкальном Олимпе? Страны, давшие величайших певцов 20-го века, таких как упомянутая Эдит Пиаф, Джо Дассен, Шарль Азнавур, Джон Леннон, Элтон Джон, Том Джонс, сегодня с трудом пробиваются в первую десятку. Тон задают Турция, за которую автоматически голосуют их же эмигранты в Германии, и поддерживающие друга друга Сербии-Словении да Латвии-Литвы.

И последнее - чтобы спасти конкурс от окончательного провала, организаторам следует запретить все не имеющие отношения к пению гимики. Запретить фейерверки, пляски, дым на сцене. Интереса, шумимхи и денег вокруг него будет меньше, зато талантов побольше. А пока - увы, конкурс выродился, примерно как выродился Оскар.

Кстати, как раз норвежская песенка мне понравилась - даже удивительно, как этому симпатичному мальчику дали выступить с такой незатейливой, напоминающей кантри песенкой. Секрет его успеха, впрочем, просто - ему судя по всему нравится петь, а не на конкурсах побеждать.

Но можете не сомневаться - уже в следующем году на Евровидении снова победит откровенная попса.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Re: Евровидение 2009. Ваше мнение?

Сообщение Wheet » 17 май 2009, 22:29

Саша З. писал(а):
Скажем так, израильская песня- просто позор. Две абсолютно страшные коровы в ужасных платьях, поют политкорректную песню о мире (имах шмо!!!) , с куплетом на арабском (!!!). Сама афака была ужасна, темные цвета сцены, тупые движения на сцене, три каких-то чудика, один стучит в пластмассовый барабан, другой в бубен, и более всего- голоса! Ужасные голоса и у той и у другой.

Чушь почти все. Ахиноам Нини - прекрасная певица, во многом превосходящая большинство выступавших бедарностей.


А,да?Так почему она фальшивила и не совсем попадала там, где надо?я думал,что она волновалась в полуфинале, но в финале она спела еще хуже. Послушал сегодня в ютубе специально етхе пару песенок её - совсем не впечетляет...

А по поводу шоу...хм, ну куда теперь без него...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 37 гостей