Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение biowolf » 08 май 2009, 01:46

https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Woland
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 16 дек 2005, 12:00
Откуда: Израиль

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Woland » 08 май 2009, 09:11

скаут Рональд писал(а):
Igor Gefen писал(а):Я так думаю, что военные маневры турков с сирийцами и последующая пощечина нам, типа "не ваше дело", не имели бы места быть без "добра" со стороны Штатов.

На каждый чих "добро со стороны Штатов"? :13:
ИМХО, с турками давно пора держать дистанцию ... во всяком случае не вести себя как брошенная невеста.
Что удивляет, так это тупая выходка Барака в стиле Биби. :19:


По поводу турок, мое личное мнение давно надо перестать поддерживать их туризм и массово летать во все эти clubs. Особенно после высказываний их премьера об операции в Газе. Но наши израильтяне не умеют устраивать бойкот особенно мест где можно от пуза жрать

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение fenja » 09 май 2009, 02:42

Тема : Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей
Если ответить кратко : перспективы - плохие, опасность - большая , шансы - есть , но только при решительном изменении тактики поведения евреев в Израиле и США
С Обамой я ошибся . Не думал, что в Америке президентом станет социалист , крайний левак, черный и мусульманин . Думал, что Обама после иннагурации сдвинится вправо , а не так сильно влево . Не допускал что за 100 дней США из страны друга и партнера может превратиться в противника, сдающего Израиль в угоду исламским террористам
Вот шаги Обамы лишь за последние несколько дней:
1. В течении всего время существования Израиля все республиканские и демократические правительства США ни разу не подняли вопрос о его атомном вооружение, понимая , что это почти единственная надежда 5 миллионов евреев израильтян выжить в окружении миллиардного моря исламистов-террористов .
По поручению Обамы помощник Госсекретаря США Роуз Готтемюллер
поднял этот вопрос в своем заявлении с требованием подписать договор и допустить контроль Магате .
" Ливия и Ирак, а недавний пример - Иран, который подписал Договор, - ярко демонстрирует бессмысленность этого. Именно поэтому трудно понять настойчивость по отношению к Израилю. Если он (Израиль) подпишет договор, это что станет чудо лекарством от мировых бед? спрашивает МИД Израиля
2. Прошло более 3 месяцев с прихода Обамы , а он демонстраривно еще не встречался с Главой Израиля . Скоро Президент США едет в Египет для обсуждения вопросов БВ .Впервые заезд в Израиль и его участие в конференции не планируется
3. Впервые, как заявил МИД Израиля , США перестали консультироваться и обсуждать свою политику на БВ с Израилем
Все это крайне опасно для Израиля, да и самой Америки.
Такая политика Обамы стала возможной только благодаря тому что 78 % евреев США , которые пока все еще занимают видные позиции в Америке , голосовали на выборах за Обаму и продолжают его бездумно поддерживать . Без этой поддержки Обама просто не мог бы править США и в Конгрессе.
Склоки и распри евреев в Израиле, отсутствие единной твердой позиции, позиции мощной военной державы , готовность продать свою страну и народ за мелкие личные временные выгоды и подачки, вот что в сочетании с поведением евреев в галуте ставит сегодня Израиль и евреев на край пропасти.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение mark3 » 09 май 2009, 15:39

Я вспоминаю что в начале правления Клинтона и Буша тоже были подобные опасения, а потом называли сперва Клинтона лучшим другом Израиля, а про Буша и говорить нечего - только что слёзы не лили когда он уходил; хотя лично я не понял что же такого замечательного они сделали для нас, но видно жирафам сверху виднее или это просто галутный комплекс рвётся наружу. Может также и с Обамой также будет . С другой стороны я не понимаю, почему у нас опасаются поконфликтовать с США и посмотреть рискнёт Обама налагать санкции на Израиль, отменять помощь и тд, показав американским евреям своё лицо. Если же нас припрут к стенке и придётся уступать, то хотя бы будем знать что пытались противостоять миру, но антисемитов больше и ничего другого не остаётся

Woland
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 16 дек 2005, 12:00
Откуда: Израиль

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Woland » 09 май 2009, 15:46

mark3 писал(а):Я вспоминаю что в начале правления Клинтона и Буша тоже были подобные опасения, а потом называли сперва Клинтона лучшим другом Израиля, а про Буша и говорить нечего - только что слёзы не лили когда он уходил; хотя лично я не понял что же такого замечательного они сделали для нас, но видно жирафам сверху виднее или это просто галутный комплекс рвётся наружу. Может также и с Обамой также будет . С другой стороны я не понимаю, почему у нас опасаются поконфликтовать с США и посмотреть рискнёт Обама налагать санкции на Израиль, отменять помощь и тд, показав американским евреям своё лицо. Если же нас припрут к стенке и придётся уступать, то хотя бы будем знать что пытались противостоять миру, но антисемитов больше и ничего другого не остаётся


До Клинтона был еще папа Буш с госсекретарем Бэйкером.
Но у нас был тогда Шамир.
Он не боялся отвечать НЕТ

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 09 май 2009, 16:05

mark3 писал(а):а про Буша и говорить нечего - только что слёзы не лили когда он уходил; хотя лично я не понял что же такого замечательного они сделали для нас

буш сделал самое замечательное из того что мог сделать: не лезть. большего и не надо от любого президента сша.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Олег.Северные мы » 09 май 2009, 22:08

При всей демократии я сильно сомневаюсь что "белой" Америке понравится братание Обамы с "исламом" да и механизмы развития мира достаточно громоздкие что бы за четыре года правления произошли драматические перемены да и невозможно сближение цивилизации(демократич.ценности.свобода нравов и пр.) с другой цывилизацией где права человека ничто а женчина и вовсе не человек :27: .Как показывает практика даже в монолитной цепи есть слабое звено а наши джунгли НУ ОЧЕНЬ далеки от монолита и это радует. :23

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Glenview » 09 май 2009, 22:11

mark3,
Onil,

Буш даже пару раз тормознул Ольмерта, наотрез и довольно демонстративно отказавшись изображать размахивающую чековой книзкой ликующую толпу по поводу планов ухода евреев из Иудеи и Самарии (план скукоживания). А то бы сейчас окромя Газы у Израиля был бы второй фронт на холмах над Иерусалимом.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Yigal » 10 май 2009, 16:34

Levy писал(а):
Willy писал(а): Кто такой Обама? Слуга народа.

Он слуга, но не народа.


Скoрее, слугa кoрoля Сaудии.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Levy » 11 май 2009, 20:06

Yigal писал(а):
Levy писал(а):
Willy писал(а): Кто такой Обама? Слуга народа.

Он слуга, но не народа.


Скoрее, слугa кoрoля Сaудии.

И не только его. Абдулла ещё был принцем, старался зарезать тогдашнего короля Фейсала, когда кто-то положил глаз на амбициозного мамзера Обаму - засунул его в университет, оплатив обучение, потом купил ему место сенатора и не где-нибудь, а в Чикаго, известного своими мафиозными традициями, развернул бешенную многолетнюю кампанию по обгаживанию Буша и республиканцев, причём, заметьте, во всём мире, подключив дружбанов-исламистов. (Как вам нравится такая антиамериканская солянка - Путин, Ахмединеджад, прогрессивная общественность Европы?). Объединить "в едином порыве" антиглобалистов, защитников прав террористов, "зелёных", "потеплистов", прочую леволиберальную шелупонь и направить всё это против Буша - это надо уметь. Во время выборов и после вся эта публика визжала от восторга, хваля Обаму именно за то, за что ругала Буша. Вот это манипулирование! Ведь сотни тысяч людей.
Затем прокрутили блестящую предвыборную кампанию.(да, надо отдать должное изощрённому цинизму, нахрапистости и профессионализму предвыборной кампании Обамы).
Нет, туповатый Абдулла не способен на такую грандиозную операцию. Они вместе с Соросом переводили деньги на счета исполнителей. Тут чувствуется многоопытная рука политтехнологов и не только американских.
Вот теперь Обама отдаёт долги. Отмена ПРО в Польше и Чехии - мелочь. Посмотрим, какую песню он запоёт в Каире.
Последний раз редактировалось Levy 12 май 2009, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Levy » 12 май 2009, 06:51

Ещё одна мысля.
В начале июня Обама поедет в Каир и оттуда будет говорить послание всему исламскому миру, призывая его к примирению. Видимо, в Индонезии, в мусульманской школе он был плохим студентом - не понял главного: любые призывы к миру в исламсклом мире расцениваются, как признак слабости.
Но этот факт, возможно, сыграет на пользу Израиля. Уступив Иранским амбициям и приняв ядерный Иран, Обама тем самым посеял панику среди арабских стран, враждующих с Ираном. Чтобы противостоять ядерному Ирану, надо иметь ядерную державу. А это Израиль. Ведь не зря Нетанияху встречался с Мубараком в Шарм аш-Шейхе.

P.S. Это первый пост, посланный с компа под ОС Windows 7, beta. Приятная весчь, эта ОС, доложу я вам.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение alexsmail » 12 май 2009, 11:18

Levy писал(а):P.S. Это первый пост, посланный с компа под ОС Windows 7, beta. Приятная весчь, эта ОС, доложу я вам.

:k2: Где можно почитать о ваших впечатлениях от нею?
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Onil » 12 май 2009, 13:26

alexsmail писал(а): Где можно почитать о ваших впечатлениях от нею?

ee раздают бесплатно. на год.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Levy » 13 май 2009, 00:17

alexsmail писал(а):
Levy писал(а):P.S. Это первый пост, посланный с компа под ОС Windows 7, beta. Приятная весчь, эта ОС, доложу я вам.

:k2: Где можно почитать о ваших впечатлениях от нею?

See: viewtopic.php?f=5&t=53033&p=14465155#p14465155

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение alexsmail » 13 май 2009, 02:17

Levy,
спасибо :ic1: Спрошу там.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение TicToc » 16 май 2009, 16:37

Yigal писал(а):
Levy писал(а):
Willy писал(а): Кто такой Обама? Слуга народа.

Он слуга, но не народа.


Скoрее, слугa кoрoля Сaудии.

Почему он тогда заигрывает с Ираном? Ведь Иран - это угроза в первую очередь Саудии.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Vadim_d » 16 май 2009, 20:17

TicToc писал(а):Почему он тогда заигрывает с Ираном? Ведь Иран - это угроза в первую очередь Саудии

Болезнь неофита - уверенность в том, что он самый умный и сможет переиграть всех опытных игроков - ветеранов.
Не следует забывать, что новичку везёт только один раз.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Olam » 18 май 2009, 06:33

Ну что ж, надеюсь, что приближается время, когда мы сможем оценить верность или ошибочность прогнозов "Дебки" описанные мной в предыдущих постах. А пока я просто хочу поделиться тем, как описывает позицию Шимона Переса в контексте возможной военной атаки на Иран кореспондент New York Times в статье Israel’s Fears, Amalek’s Arsenal
JEFFREY GOLDBERG писал(а):When I visited recently with Mr. Peres, who is now Israel’s president, I asked him if there is a chance that his country has over-learned the lessons of Jewish history. He answered, “If we have to make a mistake of overreaction or underreaction, I think I prefer the overreaction.”

Судя по всему, именно этот подход Переса объясняет слаженность взаимодействий президента и нового главы правительства Израиля. ИМХО

П.С.
Кстати, отмеченную мной однобокость одного из прогнозов "Дебки" могу подтвердить не давней статьёй
"??? ?????-????-?????? ??? ????? ???? ???????? ?? ???? ????? ????? ????? ????? ???? ?????."
той же "Дебки".

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение Olam » 19 май 2009, 16:59

И так, если судить по прессконференции Обамы и Нетаниягу , то прогнозы "Дебки" не оправдались:

1. Не оправдвлось предположение, что Обама потребует от последнего немедленного ответа на мирную инициативу Иордании, которая включает отступление Израиля к границам 67 года. В том числе - отдачу Голан.
2. Не оправдалось предположение, что президент США готов к прямому противостоянию не только с Израилем, но и с большинством евреев в США.
3. Не оправдалось предположение, что "США организует одну или две параллельные мирные конференции. Одна израильско-полистинская, а вторая - израильско-сирийская".
4. О трансфере поселений, разделе Иерусалима тоже не было сказано ни слова.

Более того, в последнее время стали появлятся факты говорящие об изменении позиции Обамы в отношении Сирии. Или вот ещё факт приводимый "Дебка": "???? ????? ????? ?????? ????? ??? ????? ??????? ?????: ?? ?? ?????? ?? ????????? ???? ???????, ???? ?? 3 ??????? ??????? ????????? ????? ?????? ?? ?????? ????."

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Израиль при Обаме: оценка перспектив, шансов и опасностей

Сообщение alexsmail » 19 май 2009, 20:49

Olam,
и как это характеризует Дебку? Анализы она делает препаршивые. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей