Мамалыжная революция ?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение jeca » 09 апр 2009, 09:23

Едва ли румыны "подожгли этот костер". Им самим жрать нечего - им только нищей Молдавии недостает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение eugene_kae » 09 апр 2009, 09:46

Коммунист Воронин или нет, но оппозиция в Грузии кричит куда громче и убедительнее. А расправляется он с ней - круче.
Но вот то, что он себя коммунистом заявляет - очень мозолит глаза. Хочу напомнить Levy, что так называемые еврокоммунисты и в годы холодной войны в европейских странах за пятую колонну в своих странах не классифицировались. Не США, однако. Более того, хочу напомнить, что социал-демократия в сущности и была колыбелью левых. Не надо путать большевизм с коммунизмом. Скажем кубинский режим или китайский - коммунистические. Но по сути партия Воронина социал-демократическая. Я могу вам напомнить, что коммунисты сейчас у власти на Кипре. Может вы тоже назовете их режим коммунистическим?
Ага, может конечно Румыния и замешана, но Воронин сам виноват, потому что коммунист. И страна у него бедная. Сильный аргумент. Интересно, а также снисходительно отнеслись бы, когда б Россия подозревалась в разжигании беспорядков?
Я не слышал, чтобы представители ЕС, США, ОБСЕ объявили результаты выборов в Молдавии сфальсифицированными, нечестными и несвободными. Воронина диктатором и прочее.
Однако, я так понимаю, человек он все равно подозрительный. Может потому, что не собирается силой решать проблему Приднестровья? Или потому что не так громко ругает Путина и Россию?
Это, конечно, убедительная причина! Я вас понимаю. А уровень жизни очень высокий в Кувейте, в Саудовской Аравии с Пакистаном. В Египте. Вы мне не напомните, как там отношение у вас к выборам в Египте или Алжире?

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение EvgAD » 09 апр 2009, 10:39

Изображение
МВД Молдавии объявило о задержании журналистки Морарь

В Кишиневе задержана журналистка российского журнала The New Times, гражданка Молдавии Наталья Морарь, сообщает 8 апреля агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря МВД Молдавии Аллу Мелека.

По словам Мелека, Морарь вошла в число 193 задержанных по подозрению в организации беспорядков в молдавской столице. "В зависимости от вины каждого задержанного будет принято решение относительно освобождения или возбуждения уголовного дела", - заявила пресс-секретарь МВД.

Муж Морарь Илья Барабанов в беседе с корреспондентом "Газета.Ru" опроверг информацию о задержании своей супруги. Он заявил, что в связи с опасностью ареста Морарь в ближайшие несколько дней будет находиться в безопасном месте и не станет выходить на связь. Между тем местонахождение самого Барабанова также неясно. "Газета.Ru" сообщает, что он находится в Кишиневе, а корреспондент "Интерфакса", также связавшийся с Барабановым 8 апреля, пишет, что супруг Морарь находится в России.

"Интерфакс" напоминает, что два года назад Морарь выдворили из России, где она жила и работала в The New Times. С тех пор она живет в Молдавии, но не бросила работу в российском журнале. В ходе акций протеста против результатов парламентских выборов в Кишиневе Морарь вошла в комитет "Я - антикоммунист", выразивший желание координировать акции протеста. По неподтвержденным данным, помимо Морарь задержаны некоторые другие члены комитета. Также есть информация, что один из членов комитета - имеющий румынское гражданство Геннадий Брега - скрывается в румынском посольстве.

Генеральный прокурор Молдавии Валерий Гурбуля заявил, что по факту беспорядков возбуждено уголовное дело по статье "попытка свержения власти, осуществление государственного переворота и узурпация власти". Максимальный срок наказания по этой статье - 25 лет лишения свободы.

Парламентские выборы в Молдавии прошли 5 апреля. Большинство мест в парламенте и право назначить президента получила правящая Партия коммунистов республики Молдова. Международные наблюдатели признали выборы законными, однако сторонники оппозиции обвинили власти в фальсификации. В ходе массовых беспорядков в Кишиневе 6-7 апреля демонстранты захватили и разгромили здания парламента и администрации президента. По официальным данным, пострадали 270 человек.
http://lenta.ru/news/2009/04/08/morar1/
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение jeca » 09 апр 2009, 11:03

http://natmorar.livejournal.com/37966.html

Мы, молодежная инициатива, организовавшая вчера 15-ти тысячную акцию в Кишиневе, начинаем опасаться, что политические партии, прошедшие в парламент, начнут использовать этот молодежный протест в своих политических целях.

Уже сейчас три политические партии — AMN, PLDM и Либеральная Партия подписали заявление от своего имени с требованием пересмотра итогов голосования и ушли с площади, несмотря на то, что разрешение на сегодняшнее мероприятие получила Либерально-Демократическая Партия.

Мы призываем их, как и остальные политические партии, перестать играть в свои политические игры и не забывать, что на улицу вышли не активисты их партий, не они, а молодежь, которая смогла самоорганизоваться через Интернет.

Именно поэтому мы от имени нашей инициативной группы объявили с трибуны, что сегодня в 19:00 вызываем на Площадь Национального Собрания политических лидеров всех оппозиционных партий с тем, чтобы установить диалог между молодежью, которая еще вчера вышла на улицы и теми, кто пытается добиться власти, используя этот протест.

Мы повторяем, что не поддерживаем ни одну из политических партий и отказываемся от того, чтобы какая-либо из них либо группа из них захватывала весь этот процесс в свои руки. Те партии, которые сегодня не придут на Площадь Национального Собрания в 19:00 покажут, что им плевать на нас — на тех, от имени кого они сегодня выступали с трибуны.

Мы требуем сформировать общегражданскую коалицию, которая консолидировала бы не только политические, но и, в первую очередь, гражданские силы.

В случае, если партии продолжат играть свою политическую игру, то мы призовем всю молодежь отказаться от принятия участия в чьих-либо политических играх.

Этот призыв был воспринят всей молодежью, собравшейся на Площади с огромной поддержкой и после 19:00 мы выйдем к ним с итогами переговоров со всеми политическими партиями. Напомним, что в результате вчерашнего флешмоба, организованного нами, не было ни одной жертвы.

На данный момент заблокированы все подъезды к Кишиневу. Люди со всей страны, которые пытаются стянуться в столицу — не могут в нее попасть. Частично блокируется Интернет, практически полностью — мобильная связь. У здания администрации уже использовался слезоточивый газ. Кроме этого используются водяные пушки.

Только что нам сообщили о том, что сегодня состоятся акции в нашу поддержку в Париже в 19:00 (напротив посольства Молдовы) и в румынском городе Клуж-Напока.

Еще раз повторяем, что за сегодняшнее мародерство наша инициативная группа ответственности не несет. Официальным организатором сегодняшнего митинга является Либерально-Демократическая Партия.

Молодежь, которую мы призвали — стоит мирно на площади. Сегодня, во время нашей пресс-конференции, начались беспорядки у администрации президента и парламента. Что в это время делала ЛДП, которая вчера взяла на себя обязательства и ответственность за организацию сегодняшнего митинга — мы не понимаем.

Именно поэтом, мы призываем сегодня всех, включая ЛДП, прийти сегодня в 19:00 к зданию правительства на Площадь Национального Собрания. Молодежь ждет конструктивного диалога с ними. Мы взяли на себя обязательство его обеспечить.

UPD.
Только что ребята, которые были на площади с самого утра, сообщили, что к шествию к администрации президента и парламенту их призвал лидер ЛДП, у которого было разрешение на сегодняшнюю акцию. Мы оставались на площади и призывали всю молодежь вернуться.

В итоге удалось вернуть только тогда, когда лидеры трех партий — Филат, Кироакэ и Урекян — пошли туда за молодежью.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение EvgAD » 09 апр 2009, 11:43

jeca писал(а):http://natmorar.livejournal.com/37966.html

Мы, молодежная инициатива, организовавшая вчера 15-ти тысячную акцию в Кишиневе, начинаем опа...ссаться...

:13: Это она уже после погромов и пролитой крови накатала, а вот как она кипятком в ЖЖ писалась от восторга в самом начале:
Шесть человек.
10 минут на креатив и принятие решения.
Несколько часов распространения информации по сетям, facebook, блогам, смс друзьям и e-mail рассылкам.
Вся организация - через интернет.

На улицу вышло 15 тысяч молодежи!!! Смотрите видео сами. И это всего за несколько часов распространения информации, без телевидения или каких-либо других СМИ.
Наша инициативная группа называется "Я не коммунист". В нее вошли несколько представителей неправительственных организаций - нашей ассоциации ThinkMoldova и организация HydePark. Только молодежь и никаких партий.

Наша инициативная группа объявила 6 апреля Национальным днем траура и призвала всю молодежь, несогласную с результатами выборов в молдавский парламент, прийти к памятнику Штефану чел Маре и зажечь свечу. Заявку подали на 50 человек. Пришло 15 тысяч. Ребята скандировали "Долой коммунистов!", "Нет цензуре!", "Лучше быть мертвым, чем коммунистом!", "Мы несем перемены!" После зажжения свечей мы прошлись всей колонной к Администрации президента, а оттуда уже на площадь национального собрания. В течение нескольких часов движение по главной улице Штефан чел Маре было перекрыто.

Наша позиция - выборы не были честными и мы отказываемся признавать их результаты. Выборы - это не сам день голосования, но и предшествующие четыре года, при которых все политические партии должны иметь равный доступ к СМИ. Как я уже писала, в Молдове есть только два канала общенационального покрытия - государственный Молдова 1 и принадлежащий близкому другу и деловому партнеру сына нашего президента и по совместительству лидера коммунистов (NIT). Завтра, по всей видимости, мы объявим наше главное требование - внеочередные выборы. Но - с равным доступом оппозиции к СМИ. Для этого, в частности, мы потребуем введения общественной комиссии на государственном канале Молдова 1.

Поскольку все стало развиваться достаточно хаотично, мы сразу на месте создали молодежный оргкомитет и попросили всех разойтись до завтра, 10:00 утра. Сегодня у нас был один лишь мегафон и было сложно координировать все действия. Взяли перерыв на более серьезную подготовку. Все оппозиционные партии уже объявили о своем участии в нашем завтрашнем митинге.

Надо все переварить. Но это что-то.

Upd. В Бухаресте на улицу вышло 250 человек (в основном - граждане Молдовы), чтобы подержать нашу инициативу. Обо всем узнали также спонтанно через интернет и самоорганизовались. Люди также параллельно вышли в румынском городе Яссы и молдавском городе Бельцы.

http://natmorar.livejournal.com/36886.html
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение шпиц » 09 апр 2009, 12:16

jeca писал(а):шпиц, дались эти зиг-хайли тебе.

:13:

МНЕ ????? :13:
шпиц писал(а):Вы чё сцепились ?

Зигхайлев и у Путина и у Обамы полно можно нарезать из хроники.



Onil писал(а):насколько я понял, там было 15000 народу

:68: Меньше 3000. :37:

Onil писал(а):несколько десятков уродов, которых сейчас будут все демонстрирoвать. аналогичная история повсюду.



:13: Ты репортажи смотрел ?

Многоэтажные правительственные здания превращены за один вечер в пустые обгоревшие коробки. Нам с тобой-минимум на год "работы". :sm1:

Levy писал(а):Буна деменяци, господа хорошие!



:37: Ну а ты в своём амплуа. :em5:


Выборы контролировались международными силами. В России работали до кризиса с четверть населения трудоспособного. В "гадюшнике"-практически все-это украинцы,болгары,русские и "смесевые". И румынский флаг для них-как для нас свастика. "Гадюшник" и образовался благодаря тяге части молдаван к Румынии.

Кста... 350 долларов-и для России совсем немаленькая з/п. Есть и по 200.


Скажем так.... Кто-бы ни ОРГАНИЗОВАЛ эту бучу.....сука он последняя. Молдаване "в бунте" похлеще русских будут. Лично у меня на этих медлительных молчаливых тихонь "ограничитель" срабатывал. И если русского или казаха я мог и обматерить за залитую в БЕНЗОбак...СОЛЯРКУ.....

...то молдаванину ОЧЕНЬ СПОКОЙНО приказывал слить ВСЁ в бочку и....доложить. :37:

А в основном на кадрах репортажей...ДЕТИ. Некоторые лица-не старше моей дочери.(13... :27: )

.............чаще -16-22 года. То есть-одни ученики и студиусы.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение jeca » 09 апр 2009, 12:32

EvgAD,
Тезка, я прочел ее ЖЖ (последние записи). Эту - тоже. Никакого противоречия не вижу :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение jeca » 09 апр 2009, 12:32

шпиц, согласен со всем написанным. Ну, и? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение xxl » 09 апр 2009, 12:37

EvgAD писал(а):Хотим в Европу...

и правильно. достойные члены.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Onil » 09 апр 2009, 13:44

Лишь спустя 2 часа после окончания акции, в 22.00, на перекрестке улиц Бонулеску Бодони и Штефан чел Маре группа неизвестных лиц пыталась перевернуть маршрутку и троллейбус. Ни один из членов инициативной группы «Я антикоммунист» участия в этой провокации не принимал.
На следующий день, 7 апреля, члены инициативной группы в 9.30 утра провели пресс-конференцию, посвященную итогам прошедшего флэш-моба. В это время Генпрокуратура Молдавии распространила пресс-релиз, в котором сообщила о возбуждении против организаторов акции 6 апреля уголовного дела по статье 285 («Организация массовых беспорядков»). Формальным поводом для возбуждения дела стала та самая неизвестно кем устроенная провокация, случившаяся через 2 часа (!) после завершения акции «6 апреля – День национальной скорби».
В 10.00 7 апреля в центре Кишинева началась акция, организованная по заявке ЛДПМ. Члены инициативной группы планировали в районе полудня присоединиться к мирной акции, которая должна была проходить на площади Национального собрания. Но в 12.00 выяснилось, что никакого организованного митинга на площади не идет, а многотысячная толпа людей находится на площади между зданиями Парламента и Администрации президента. Эту толпу, очевидно, никто не контролировал и никто ей не руководил. Опасаясь провокаций, столкновений и погромов, которые могли бы повлечь за собой гибель людей, оказавшиеся на площади Национального собрания политики и активисты инициативной группы попытались призвать людей вернуться на площадь. Частично эта задача была решена, и в 14.00 на ней начался мирный митинг, который прошел без эксцессов и провокаций.
Вместе с тем, одновременно с началом митинга на площади Национального Собрания начались погромы в зданиях Парламента и Администрации президента.


http://natmorar.livejournal.com/

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение евлампий » 09 апр 2009, 14:01

Levy писал(а):Буна деменяци, господа хорошие!
Ну и наваяли тут глыб - и быдляк, печёнка какая-то, зиг-хайли и пр.
А, если без эмоций. Ну давайте попробуем .Коммунисты контролируют Молдову с 2001 года. Под их властью, Молдова так и осталась самой бедной страной в Европе. Средняя зарплата $350, но я подозреваю, что на самом деле ещё меньше. А почему Вы не говорите , что до 2001 года средняя зарплата была 30 $ ? Генсек Воронин не может рекламировать свою про-российскую ориентацию - молдаване по горло сыты деятельностью российских агентов и косо посматривают на местных русских - не пятая ли колонна? Наверное , именно поэтому при первой возможности молдаване едут в Москву и всеми правдами и неправдами пытаются получить регистрацию и работу .Помните, как Павловский поздравлял Януковича с "избранием" в президенты ещё до окончания выборов? Такой цинизм в смеси с презрением к народу и комедией выборов - характерная черта российских "аналитиков", приведших Украину к безвластию. Это не цинизм , ПР-технологии . Доволно распространённый ход - задолго до окончания выборов создать ощущение победы одного из кандидатов , тогда идущие голосовать болото , не желая быть с аутсайдером голосуют за "победителя" обеспечивая ему преимущество . Большинство молдаван боятся и не хотят этого. Помощи от России никакой (см. Украину и газовые войны)Точно ! Это же русские тырят у хахлов халявный газ !, а развалить страну - это они могут. Выражение равное тому , что жиды споили русский народ Тем более, Приднестровский гадюшник рядом.
Потому, Воронин пытается "и нашим и вашим". Пытается заигрывать с ЕС через европейский "чёрный ход" - Румынию. А у Румынии - своих проблем куча, руководители сплошь безграмотные, ворьё, авантюристы. Получить Молдову с русским населением - спасибо, у нас своих болячек полно.
Возможно, румыны и подожгли этот костёр, воспользовавшись тем, что коммунисты "победили" на выборах обманом, иначе коммунисты не умеют И у Вас конечно есть доказательства того , что они иначе не умеют и того , что выборы были фальсифицированны , да ?. Но дальше, по-моему, прорвалось и протест вышел из-под контроля. Конечно, как всегда, присоединились нацики, хулиганьё, которые этим и живут, что всё крушат, жгут, дерутся. Но, в основной массе, прорвалось возмущение народа вечной нищетой под властью коррумпированного коммунизма.Точно ! А вот при демократах житуха была ! Жировали просто ! В 93 мой приятель маме в Кишинёв 50 долларов в месяц переводил , так той все соседи завидовали
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение EvgAD » 09 апр 2009, 14:53

jeca писал(а):а она хорошенькая...
жаль, что ее не пустили... :37:

тут глянь: :em7:
http://i017.radikal.ru/0904/1a/90e85c46246c.jpg
Сиське правда большие шибко, наверно тоже фотожоп,
где Tezaurus, шо как спец скажешь?
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Onil » 09 апр 2009, 15:07

EvgAD писал(а):тут глянь

это вообще не она. :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Onil » 09 апр 2009, 15:27


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Onil » 09 апр 2009, 16:21


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение jeca » 09 апр 2009, 16:36

EvgAD писал(а):
jeca писал(а):а она хорошенькая...
жаль, что ее не пустили... :37:

тут глянь: :em7:
http://i017.radikal.ru/0904/1a/90e85c46246c.jpg
Сиське правда большие шибко, наверно тоже фотожоп,
где Tezaurus, шо как спец скажешь?

что-то лицо непохоже
у Морарь оно круглее...
откуда ты эту герлу взял-то?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение eugene_kae » 09 апр 2009, 17:06

EvgAD писал(а):
jeca писал(а):а она хорошенькая...
жаль, что ее не пустили... :37:

тут глянь: :em7:
http://i017.radikal.ru/0904/1a/90e85c46246c.jpg
Сиське правда большие шибко, наверно тоже фотожоп,
где Tezaurus, шо как спец скажешь?

Хаарошая девка! Как говаривал К.Симновов( не удержусь от повторения!), слушая стихи молодой Б.Ахмадулиной,- лучше бы она разделась. Присоединяюсь к мнению К.Симонова. :033:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Efi » 09 апр 2009, 19:48

:68: Уговорили. Иду в румынский ресторан "МАМАЙЯ" на ул. Бен-Иегуда в Тель-Авиве (в рабочее время) мититеи кушать с картошечкой и хамуцим и мамалыжку под чесночным соусом.
Мититеи (рум. mititei, от рум. mic — маленький) — традиционное блюдо молдавской и румынской кухни. Мититеи по виду напоминают маленькие колбаски без оболочки. Приготавливаются из говяжьего или бараньего мяса с добавлением бульона, чеснока, чёрного перца, тимьяна, соли. Жарятся на гратаре. Подаются к столу хорошо подрумяненными и очень горячими.
Последний раз редактировалось Efi 09 апр 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение шпиц » 09 апр 2009, 19:53

jeca писал(а):шпиц, согласен со всем написанным. Ну, и?



Ну и.... :27: :27: :27: :sm1: ...шо ты думаишь.... В этих воплях я уже и забыл об чём речь.


....О !!! :low: Вспомнил !!! Путин-гебист !!! :em7:


...а чё....разве мы не об том ...? :53:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Efi » 09 апр 2009, 19:59

шпиц писал(а):О !!! :low: Вспомнил !!! Путин-гебист !!! :em7:

Путин давно уже не гебист. Еще 20 лет назад он уволился оттуда. Кажется, Степашин был тот гебист, который Путина в Москву пригласил, но не в ГБ.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя