О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение EvgAD » 30 мар 2009, 08:13

шпиц, в посте
Сб мар 28, 2009 2:48 pm
за меня уже ответил :ic1:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение EvgAD » 30 мар 2009, 09:23

Smile писал(а):Вот и ладушки. Теперь те, кто отвечают за техническое оснащение, скрупулёзно разберутся в причине аварии и устранят её. Зато когда наступит время решить вопрос с EvgAD и его семьёй, самолёт будет в полной боевой готовности и осечки не даст. "Верной дорогой идёте, товарищ EvgAD!" :10:

– Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, – ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты – хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Yankel » 30 мар 2009, 16:00

В Кургане, Туле, Саратове, Сыктывкаре, Омске, Томске, Урюпинске, Балашихе, Спас-Деминске, Брянске, Ростове-на-Дону, Ростове, Воронеже, Дорогобуже, Верхоянске, Оймяконе, Воркуте, Биробиджане, Владивостоке и т.д - слишком долго перечислять - пиндос считается олицетворением зла во вселенной, соответственно каждый случай его смерти (и чем смерть ужасней, тем радостней) засчитается как праздник. Соответственно, в знак благодарности православному богу, в жертву приносится не менее бутылки водки, коньяка или самогонки - от каждого по потребностям. Так написано в русском издании евангелия.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Игорь Юрьевич » 30 мар 2009, 16:15

Yankel писал(а): Так написано в русском издании евангелия.


Пришлите экземплярчик. Тут уже пора начинать коллекционировать все эти "издания"... наперебой сочиняют, чуть не в каждой теме
... весна. :13:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 30 мар 2009, 22:04

Totev писал(а):Вот его ответ на вопрос журналиста

Молодец! Браво Путин.
А вопрос был не журналиста, а крысы мусульманской.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: О состоянии российской армии

Сообщение михаил » 31 мар 2009, 15:10

Интервью летчика-космонавта, полковника, Героя России, который скоро полетит командиром международной станции:

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/032/00.html

«Наши технологии устарели на четверть века»

— Геннадий Иванович, ты работал и на «Мире», который был сведен с орбиты восемь лет назад, и на Международной космической станции. Сегодня МКС летает уже 10 лет, превращаясь в сложнейший технический комплекс. Как ты оцениваешь его?

— К сожалению, должен признать, что российский сегмент сильно проигрывает от сравнения с сегментами партнеров. Он весь построен на технологиях (в лучшем случае!) середины 1980-х годов, созданных той великой страной. С тех пор прошло четверть века. Новой Россией за 18 лет существования не создано ничего нового! В различных космических технологиях наше отставание — от 7 до 30 лет.

Но я, как патриот своей страны, хочу подчеркнуть: не будь наших устаревших технологий, никакой МКС не было бы. Именно благодаря нашим устаревшим технологиям люди могут поддерживать свое постоянное присутствие в космосе — ведь пока корабль-спасатель только один — наш «Союз». Если бы не наши транспортные средства, корабли «Союз» и «Прогресс», то после катастрофы «Колумбии», когда шаттлы не летали почти три года, мы бы просто потеряли станцию, как когда-то был потерян американский «Скайлэб».

— Что ж, здесь как в велогонках — лидер тянет за собой группу, а потом его сменяет новый лидер…

— Но прежний лидер ведь не выпадает на обочину, а продолжает гонку. Посмотрите, не успели у американцев высохнуть слезы после гибели «Колумбии», как президент США объявляет новые цели — Луна, Марс, новый космический корабль. У нас в пилотируемой космонавтике — ничего! «Буран» хотя бы в железе был выполнен и один полет совершил, а разрекламированный «Клипер» президенту на авиасалоне МАКС показали в фанерном исполнении, а сейчас уже все забыли.

Конечно, скажут, кризис, не до космонавтики. Но кризис только сейчас разворачивается, а МКС уже 10 лет летает. Видимо, боятся чиновники ставить вопросы остро. В результате скоро никто нас уже в партнеры не возьмет: во-первых, из-за «развода», во-вторых, мы неинтересны в плане новых технологий. Я вижу, как удаляются партнеры — их модули, светлые, просторные, бесшумные, совсем другой уровень.


Полковник, спасший бюджет Российской армии

— Геннадий Иванович, бывало, космонавту в полете воинское звание присваивали. А вот теперь ты станешь первым отечественным космонавтом, которого перед полетом уволили с военной службы, а в полете ты перейдешь с одной работы на другую — из РГНИИЦПК им. Ю.А. Гагарина в ФГБУ «НИИЦПК им. Ю.А. Гагарина» (см. «Новую», № 9 от 30 января 2009). Какие чувства вызывает такое «первенство»?

— Да уж, вызывает… Как ты знаешь, процесс согласования между партнерами и назначение в экипаж — процесс долгий и трудный. И вот когда началась подготовка, начальник Центра подготовки космонавтов генерал-лейтенант Циблиев посылает представление на продление мне военной службы. Приходит отказ. Командир направляет второе представление с детальной аргументацией. Для летчика-космонавта, полковника, Героя России нужен всего один год. Невозможно одновременно готовиться и увольняться (для военных это целая история: отгулять отпуска, пройти в госпитале медкомиссию — не важно, что одновременно прохожу медкомиссию на годность к космическому полету). Вновь отказ. «Что он у вас там — незаменимый?» И вот начинается подготовка во время отпуска, отмены занятий для выполнения процедур увольнения. А ведь все это вопрос безопасности космического полета. Никому нет дела. Даже сейчас: на носу комплексные экзаменационные тренировки, а мне приходится бегать заполнять обходной лист.

Такое ощущение, что представление (мелкая, в общем, бумага) до министра даже и не доходила. Какая-то «гоголевская держиморда» самостоятельно посчитала, что, увольняя полковника Падалку, можно спасти бюджет всей Российской армии. Давайте посчитаем: за почти полвека пилотируемых полетов в космос летали только 102 отечественных космонавта, из них 60 военнослужащих. Такая непомерная нагрузка на Российские вооруженные силы! Сократить!!!

Наверное, у Министерства обороны нет гордости за своих космонавтов, за то, что наши ребята, военные, летают на МКС командирами. Попиариться они любят, а когда помочь надо — нет. По фигу, извините, за грубость.

Можно только посочувствовать Верховному главнокомандующему: с такими генералами Российская армия нереформируема…

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 01 апр 2009, 18:29

Американцы не пускали русского в космический туалет

--------------------------------------------------------------------------------
01.04 16:53 MIGnews.com

Российский космонавт, работающий на Международной космической станции, пожаловался, что ему было запрещено пользоваться американским туалетом и велосипедным тренажером.

50-летний Геннадий Падалка сообщил российской "Новой газете", что невозможность совместного пользования различными объектами станции ведет к… снижению морального состояния членов экипажа.

Ветеран-космонавт считает, что эта проблема связана с ростом коммерческой эксплуатации МКС.

Он сказал, что российские и американские космонавты работали в полном согласии в течение многих лет, но проблемы начались в 2003 году, когда Москва начала выставлять Вашингтону счета за отправку в космос астронавтов.

"То, что происходит, оказывает негативное влияние на нашу работу", - отметил Падалка, уже дважды побывавший в космосе. Сейчас он станет новым командиром станции.

Перед стартом на МКС, к которой его корабль пристыкуется в четверг, Падалка поинтересовался, сможет ли он пользоваться американскими тренажерами для поддержания своей физической формы. "Они сказали мне "Да, вы можете", а затем непосредственно перед полетом вновь отказали", - пожаловался он.

Ныне действующие правила требуют от американских и российских космонавтов есть только свои собственные пайки. "Они также рекомендуют нам использовать только национальными туалетами", - добавил Падалка.

При этом он признал, что "сами астронавты выше всей этой перебранки, и независимы от решений чиновников. Это политики и бюрократы не могут прийти к согласию".
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 01 апр 2009, 18:30

EvgAD писал(а):
Smile писал(а):Вот и ладушки. Теперь те, кто отвечают за техническое оснащение, скрупулёзно разберутся в причине аварии и устранят её. Зато когда наступит время решить вопрос с EvgAD и его семьёй, самолёт будет в полной боевой готовности и осечки не даст. "Верной дорогой идёте, товарищ EvgAD!" :10:

– Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, – ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты – хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
:appl: Достойный ответ достойного мущщины!
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Farisei » 01 апр 2009, 18:38

Smile писал(а): Достойный ответ достойного мущщины!

пожаловался Смайл :37:
Smile писал(а):"Они сказали мне "Да, вы можете", а затем непосредственно перед полетом вновь отказали", - пожаловался он.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2009, 10:27

Анатолий Ермолин: Мне даже страшно предположить, насколько наша армия отстала от западных аналогов. Я думаю, то действительно огромная проблема, проблема наших вооружений. У нас все есть, скажем так, почти такое же качественное, как есть в мире, в качестве опытных экземпляров. Нам это могут показать по телевидению и регулярно показывают. Но наши вооруженные силы не умеют обращаться с этим оружием. Я думаю, единичные специалисты, когда нужно что-то сделать, типа каких-то мероприятий, которые, мы видели, в Чечне проводятся или в фильмах с участием Заворотнюк показывают, как уничтожаются с помощью сверхточного оружия террористы, возможно, такие вещи делаются, но это штучные вещи, скорее всего, делают те же разработчики. А вот то, что мы видели сначала во время операции “Буря в пустыне”, потом в Югославии, потом в Ираке. Я уже называл эту цифру, соотношение потерь в той же операции “Буря в пустыне” было такое: 47 погибших американцев, из них 18 в результате аварии вертолета, и около 50 тысяч иракцев. Причем иракцы были вооружены далеко не худшими нашими вооружениями. То есть, представляете, один к двум тысячам.
Поэтому резонно говорить, что та армия, построенная на мобилизационном подходе, она абсолютно устарела. Потому что мы при таких потерях даже трупами не закидаем противника, как это делалось в предыдущие войны, что хорошо умеют делать наши военачальники, к сожалению. Поэтому надо учиться воевать именно таким образом и нужно качественно следить за качеством наших ядерных вооружений. Потому что на самом деле это единственная наша сила ядерного сдерживания, что еще позволяет говорить о том, что мы являемся серьезной армией в мире. Не будет их и можно смело сказать, что мы никакая армия.
http://origin.svobodanews.ru/content/tr ... 65720.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 02 апр 2009, 15:23

При чем тут мобилизационный подход? Во многих европейских странах существует обязательный призыв.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение EvgAD » 07 апр 2009, 14:13

Министерство обороны России определилось с тем, какие беспилотные летательные аппараты оно закупит для своих нужд у Израиля. По данным "Ъ", это будут три системы ближней и средней дальности компании Israel Aerospace Industries (IAI). Сумма первой сделки не так велика - порядка $50 млн. Но, по мнению экспертов, важен не ее объем, а сам факт разворота отечественных военных заказчиков в сторону иностранных поставщиков. И одной закупкой дело не ограничится.

Впервые о намерении закупать израильские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) заявил начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров. Это случилось 13 ноября 2008 года в ходе его выступления перед комитетом Госдумы по обороне. После его заседания об этом рассказал депутат от ЛДПР Михаил Мусатов, но информацию принялись опровергать на самых разных уровнях. Однако вскоре "Ъ" удалось выяснить, что в Израиле побывала делегация Минобороны РФ во главе с начальником вооружения генералом армии Владимиром Поповкиным и заместителем начальника аппарата министра Александром Горбуновым, отвечающим за оборонную промышленность ("Ъ" писал об этом 16 декабря 2008 года). И обсуждала делегация в том числе покупку БПЛА. Месяц назад тот же начальник Генштаба Макаров признал, что БПЛА для российской армии "будут закупаться за рубежом", но не стал называть экспортера.

Между тем, по информации "Ъ", после долгих переговоров и согласований в российском военном ведомстве к началу апреля окончательно определились не только со страной-поставщиком (это действительно Израиль), но и с конкретным списком закупаемых систем. Это будут легкий переносной комплекс мини-БПЛА Bird-Eye 400 (взлетная масса — 5 кг, радиус действия — 10 км), тактический I-View MK150 (соответственно 160 кг и 100 км) и БПЛА среднетяжелого класса Searcher Mk II (426 кг и 250 км). Все они — продукция госкомпании Israel Aerospace Industries. В самой IAI контракт комментировать пока отказались, ссылаясь на корпоративную этику. Но, как заявил "Ъ" источник в российском оборонно-промышленном комплексе, примерная стоимость первого контракта составит порядка $50 млн, и первый транш (примерно 50% общей суммы) уже перечислен.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1151550
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 07 апр 2009, 14:25

jeca писал(а):При чем тут мобилизационный подход? Во многих европейских странах существует обязательный призыв.

и что, хде они воюют? нигде. сотня-другая выполняет полицейские функции. фсе.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Tezaurus » 07 апр 2009, 18:53

EvgAD писал(а):Это будут легкий переносной комплекс мини-БПЛА Bird-Eye 400 (взлетная масса — 5 кг, радиус действия — 10 км), тактический I-View MK150 (соответственно 160 кг и 100 км) и БПЛА среднетяжелого класса Searcher Mk II (426 кг и 250 км). Все они — продукция госкомпании Israel Aerospace Industries.


Новые разработки в Россию не рекомендуетса продавать. Потому как в скором времени после подобной поставки палесы вполне смогут противодействоваьт данным аппаратам ИМХО.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 07 апр 2009, 19:18

Onil писал(а):
jeca писал(а):При чем тут мобилизационный подход? Во многих европейских странах существует обязательный призыв.

и что, хде они воюют? нигде. сотня-другая выполняет полицейские функции. фсе.

на Фолклендах воевали профи? я не утверждаю, я спрашиваю
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 07 апр 2009, 19:22

jeca писал(а):на Фолклендах воевали профи?

ну да, война конечно :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 07 апр 2009, 19:35

Onil писал(а):
jeca писал(а):на Фолклендах воевали профи?

ну да, война конечно :37:

не понял тебя, извини :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Inspector Calls » 07 апр 2009, 19:42

Onil писал(а):
jeca писал(а):на Фолклендах воевали профи?

ну да, война конечно :37:


Таки да, война.
И есть у меня серьезные сомнения, что сегодня англичане стали бы воевать. Скорее всего побежали бы жаловаться в ООН.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Oz » 10 апр 2009, 22:22

EvgAD писал(а):Министерство обороны России определилось с тем, какие беспилотные летательные аппараты оно закупит для своих нужд у Израиля. По данным "Ъ", это будут три системы ближней и средней дальности компании Israel Aerospace Industries (IAI). Сумма первой сделки не так велика - порядка $50 млн. Но, по мнению экспертов, важен не ее объем, а сам факт разворота отечественных военных заказчиков в сторону иностранных поставщиков. И одной закупкой дело не ограничится.

Впервые о намерении закупать израильские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) заявил начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров. Это случилось 13 ноября 2008 года в ходе его выступления перед комитетом Госдумы по обороне. После его заседания об этом рассказал депутат от ЛДПР Михаил Мусатов, но информацию принялись опровергать на самых разных уровнях. Однако вскоре "Ъ" удалось выяснить, что в Израиле побывала делегация Минобороны РФ во главе с начальником вооружения генералом армии Владимиром Поповкиным и заместителем начальника аппарата министра Александром Горбуновым, отвечающим за оборонную промышленность ("Ъ" писал об этом 16 декабря 2008 года). И обсуждала делегация в том числе покупку БПЛА. Месяц назад тот же начальник Генштаба Макаров признал, что БПЛА для российской армии "будут закупаться за рубежом", но не стал называть экспортера.

Между тем, по информации "Ъ", после долгих переговоров и согласований в российском военном ведомстве к началу апреля окончательно определились не только со страной-поставщиком (это действительно Израиль), но и с конкретным списком закупаемых систем. Это будут легкий переносной комплекс мини-БПЛА Bird-Eye 400 (взлетная масса — 5 кг, радиус действия — 10 км), тактический I-View MK150 (соответственно 160 кг и 100 км) и БПЛА среднетяжелого класса Searcher Mk II (426 кг и 250 км). Все они — продукция госкомпании Israel Aerospace Industries. В самой IAI контракт комментировать пока отказались, ссылаясь на корпоративную этику. Но, как заявил "Ъ" источник в российском оборонно-промышленном комплексе, примерная стоимость первого контракта составит порядка $50 млн, и первый транш (примерно 50% общей суммы) уже перечислен.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1151550


Так и есть!
"...Сегодня, в пятницу 10 апреля, заместитель министра обороны РФ по вооружению Владимир Поповкин на пресс-конференции в Москве официально подтвердил информацию, опубликованную ранее газетой "Коммерсант", о том, что министерство обороны России заключило контракт с израильской фирмой на поставку партии беспилотных летательных аппаратов."
http://www.newsru.co.il/world/10apr2009/drones_108.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 10 апр 2009, 22:37

Oz писал(а):министерство обороны России заключило контракт с израильской фирмой на поставку партии беспилотных летательных аппаратов."

сильно не уверен, что израилю это надо.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей