Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Glenview » 02 апр 2009, 00:19

Электион писал(а):НАТО - блок для агрессии

Один случай (Сербия/Косово) за 55 лет - маловато для подобного утверждения.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Электион » 02 апр 2009, 00:24

Glenview писал(а):
Электион писал(а):НАТО - блок для агрессии

Один случай (Сербия/Косово) за 55 лет - маловато для подобного утверждения.


Так случаев защиты им кого бы то ни было - вообще ни одного за все 55 лет. :37:
Айя эленион анкальма!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение bhairava » 02 апр 2009, 02:55

Totev писал(а):
Электион писал(а):В принципе - чем дальше, тем больше этот блок становится нефункциональным, вроде диплодока с мозгом величиной с орех.


Вот и радуйтесь. Чем больше стран, тем меньше вероятности, что они договорятся напасть на Россию. :37:

А если серьезно - это новый вид покровительства со стороны Великих Сил. Маленькие теперь у них не игрушки, а партнеры, которых еще нужно защищать от внешней угрозы.

Сербию от кого?
У сербов там врагов, кроме НАТО, нет.
Это не покровительство называется, а крышевание.
Ставят перед выбором: или "покровительство", или паяльник в зад.
Поэтому и Сербия придет туда же.

Не в этом поколении.
Правительство и радо бы, может быть, но сербы, как народ, еще не потеряли самоуважения.
После того, что НАТО с ними сделало, они не пойдут в НАТО.
Сначала сербам нужно с Косово разобраться.
Для себя самих.
Смириться с потерей или нет?
Но пока такой вопрос не разрешен, вступление в НАТО даже не стоит в повестке дня ближайших десятилетий.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 02 апр 2009, 04:05

bhairava писал(а):Хорватия - понятно.
Зачем НАТО нищая мусульманская Албания?

:sm1: Албания не будет всегда нищей. Подтянется, возможно, с помощью Хорватии.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Totev » 02 апр 2009, 04:53

Efi писал(а): Албания не будет всегда нищей. Подтянется, возможно, с помощью Хорватии.


Albania: $2,911.90 per capita 2006
Ukraine: $2,278.47 per capita 2006
Georgia: $1,701.84 per capita 2006

:37:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 02 апр 2009, 08:20

bhairava писал(а): сербам нужно с Косово разобраться. Смириться с потерей или нет?

:68: И Косову тоже надо разобраться: ведь оно Сербию потеряло!

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Matros » 02 апр 2009, 10:53

Glenview,
НАТО желает утвердиться на Балканах.
Все прочее - вторично.
А на то,что наркотрафик из Косово возрос
неимоверно,им,похоже,плевать.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение скаут Рональд » 02 апр 2009, 10:55

Это всё так ... если у тебя в голове каша-малаша и если тебе по душе прогнивший, грабящий свой народ режим (слегка утрируя для ясности), то канешна все, кто не с этим режимом, есть агрессоры, сатрапы, недобитые буржуи, буки и бяки. :13: :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Farisei » 02 апр 2009, 17:07

Matros писал(а):А на то,что наркотрафик из Косово возрос
неимоверно,им,похоже,плевать.

Отнюдь.
Им выгодно что в Европу пошла наркота.
Это ослабляет конкурента.
Даёт США в перспективе преимущество.
Наркота была, есть и будет.
США решили что раз изменить это невозможно, можно хотя бы направить поток дури в нужное русло.
Да и бабло для различных секретных операций нужно.
Тюрьмы там тайные содержать или войну где раздуть, или оппозицию в стане врага поддержать материально.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Yankel » 02 апр 2009, 17:31

Изображение
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

mafusal
Новый участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован(а): 22 мар 2009, 17:55

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение mafusal » 02 апр 2009, 20:50

скаут Рональд писал(а):Это всё так ... если у тебя в голове каша-малаша и если тебе по душе прогнивший, грабящий свой народ режим (слегка утрируя для ясности), то канешна все, кто не с этим режимом, есть агрессоры, сатрапы, недобитые буржуи, буки и бяки. :13: :37:
режим - он не вечный,режимы меняются,свергаются,уходят в добровольную отставку и так далее - а страна и народ останется,останутся и национальные интересы ,которые со сменой режима и политической власти могут оставаться прежними.США на Балканах руководствовались исключительно своими интересами,НАТО выполнило роль послушной подстилки(по другому и быть не могло),поддержка странами НАТО политики США в отношении Ирака также говорит о том,что НАТО - агрессивный блок,кроме того вся политика по отношении к России только подтверждает незыблемость и непоколебимость фундаментальной ненависти по отношению к России как к великому евроазиатскому государству.Такое отношение было и к царской России,и к коммунистической России(а СССР иначе как Россией никто и не воспринимал на западе),теперь та же ненависть направлена и на Россию времен Путина.Ельцин,кстати,больше устраивал - понятно почему.

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Электион » 02 апр 2009, 20:52

mafusal :appl:
Айя эленион анкальма!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Onil » 02 апр 2009, 21:02

mafusal писал(а):США на Балканах руководствовались исключительно своими интересами,НАТО выполнило роль послушной подстилки

плохо учились. или просто врете. все было наоборот.

mafusal писал(а):фундаментальной ненависти по отношению к России как к великому евроазиатскому государству.

:sm1: :sm1: :sm1:
спасибо, давно так не смеялся.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Inspector Calls » 02 апр 2009, 21:05

Onil писал(а):
mafusal писал(а):США на Балканах руководствовались исключительно своими интересами,НАТО выполнило роль послушной подстилки

плохо учились. или просто врете. все было наоборот.


Т.е. Клинтон с бабушкой Олбрайт отбивались всеми силами, а плохие европейцы их заставили?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Onil » 02 апр 2009, 21:23

Inspector Calls писал(а):
Onil писал(а):
mafusal писал(а):США на Балканах руководствовались исключительно своими интересами,НАТО выполнило роль послушной подстилки

плохо учились. или просто врете. все было наоборот.


Т.е. Клинтон с бабушкой Олбрайт отбивались всеми силами, а плохие европейцы их заставили?

гугл рулит.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Inspector Calls » 02 апр 2009, 21:57

Onil писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Onil писал(а):
mafusal писал(а):США на Балканах руководствовались исключительно своими интересами,НАТО выполнило роль послушной подстилки

плохо учились. или просто врете. все было наоборот.


Т.е. Клинтон с бабушкой Олбрайт отбивались всеми силами, а плохие европейцы их заставили?

гугл рулит.

Простите, и что же означает это ваше высказывание?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение скаут Рональд » 02 апр 2009, 21:57

mafusal писал(а):
скаут Рональд писал(а):Это всё так ... если у тебя в голове каша-малаша и если тебе по душе прогнивший, грабящий свой народ режим (слегка утрируя для ясности), то канешна все, кто не с этим режимом, есть агрессоры, сатрапы, недобитые буржуи, буки и бяки. :13: :37:
режим - он не вечный,режимы меняются,свергаются,уходят в добровольную отставку и так далее - а страна и народ останется,останутся и национальные интересы ,которые со сменой режима и политической власти могут оставаться прежними.США на Балканах руководствовались исключительно своими интересами,НАТО выполнило роль послушной подстилки(по другому и быть не могло),поддержка странами НАТО политики США в отношении Ирака также говорит о том,что НАТО - агрессивный блок,кроме того вся политика по отношении к России только подтверждает незыблемость и непоколебимость фундаментальной ненависти по отношению к России как к великому евроазиатскому государству.Такое отношение было и к царской России,и к коммунистической России(а СССР иначе как Россией никто и не воспринимал на западе),теперь та же ненависть направлена и на Россию времен Путина.Ельцин,кстати,больше устраивал - понятно почему.
Ну вот ещё один пример каши-малаши. Набросали лозунгов и довольны :37: .
По порядку:
- ну что за интересы остались "прежними"? Неужели кричать с голой сракой о величии? :27:
- почему это "поддержка странами НАТО политики США в отношении Ирака говорит о том,что НАТО - агрессивный блок"?, какая связь? Что такое по-вашему агрессивность и чем вам не нравицца иракская кампания?
- отношение всегда было за дело, а не за просто так. Пример с Ельциным тому подтверждение.
Ну и почему устраивал и что понятно? Сами себе противоречите :13: .

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение xxl » 02 апр 2009, 22:10

Totev писал(а):Сегодня еще одна страна бывшей Югославии стала членом НАТО. Вместе с Албанией.

"Наше будущее - в европейской семье, и мы предпримем все шаги для интеграции в Евросоюз", - заявил премьер-министр Косово Хашим Тачи.

из моей подписи. Аллах Акбар!
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

mafusal
Новый участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован(а): 22 мар 2009, 17:55

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение mafusal » 04 апр 2009, 22:26

скаут Рональд писал(а):
mafusal писал(а):
Ну вот ещё один пример каши-малаши. Набросали лозунгов и довольны :37: .
По порядку:
- ну что за интересы остались "прежними"? Неужели кричать с голой сракой о величии? :27:
- почему это "поддержка странами НАТО политики США в отношении Ирака говорит о том,что НАТО - агрессивный блок"?, какая связь? Что такое по-вашему агрессивность и чем вам не нравицца иракская кампания?
- отношение всегда было за дело, а не за просто так. Пример с Ельциным тому подтверждение.
Ну и почему устраивал и что понятно? Сами себе противоречите :13: .
вы знаете ,а я вот считаю что каша в голове у вас.Меня такие разные оценки не удивляют.Более того они закономерны.
- интересы России,как мне кажется,это сохранение территориальной целостности,решение демографических проблем,сохранение влияния на ближайшее зарубежье и прежде всего на Беларусь и Украину ,всё остальное ,как говорится,приложится.
-скажите а что "потеряла" в Ираке Польша,что там "защищала" Испания?Я понимаю что там делала Америка - ОМП искала,ОМП ,правда ,не нашла - зато сколько нефти там обнаружилось!!! :033: неплохая компенсация за отсутствие ОМП,на правда ли?вся кампания против Ирака мне не нравится,это абсолютно грязная и лицемерная бойня,устроенная США и Британией,остальные просто отрабатывали как и положено холуям.
- вы можете сказать за какое дело ? что вы можете сказать про Крымскую войну,например.Зак какое "дело" напали на Россию?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Onil » 04 апр 2009, 23:12

mafusal писал(а):Я понимаю что там делала Америка - ОМП искала,ОМП ,правда ,не нашла - зато сколько нефти там обнаружилось!!!

и што? сша качает там нефть и бесплатно гонит ее домой? нет? оказывается платит по рыночным ценам, ой как обидно. самое смешное, что сша покупает всего 12% от всей иракской нефти. не укладывается в теорию? неважно, не обращайте внимания. сколько стоила сша вся иракская компания? сколько нефти за это можно было купить? не сходятся концы. впрочем это неважно, правда?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей