Учебник для ВУЗов МВД России

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Электион » 30 мар 2009, 15:16

Tezaurus писал(а):
irishak писал(а):Smile,
оказывается некоторые даже не в состоянии прочитать на два поста выше... и цитировать с соблюдением авторства высказываний...
про горбачева это от автора темы со ссылкой на неведомый информационный ресурс - новый регион...
хотелось бы ознакомиться с оригинальным текстом выступления горбачева в кнессете, кстати а когда он там выступал??


А мне хотелось бы:
1. Узнать судьбину данного учебного пособия.
2. Почему Путин и его земляки считают сионизм чем-то антироссийским?

2. А почему Вы решили, что "Путин и земляки считают сионизм чем-то антироссийским"? На основании единственной, давно разъясненной оговорки?
Айя эленион анкальма!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 15:20

Farisei писал(а):Tezaurus,
А Вы сами то верите?
А в протоколы сионских мудрецов, верите?
Их тоже издают и даже дарят всем гостям в некоторых уважаемых на западе арабских странах.


Верю во что?
В то что предыдущий Президент России и довольно влиятельный политик ставит знак равенства между "антироссийских" и "сионистских" - да. Было такое, правда быстренько одумались и начали валить все на оговорки.

А скажите, "протоколы сионских мудрецов" в российсих универах еще не изучают?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 15:21

Электион писал(а):
Tezaurus писал(а):
irishak писал(а):Smile,
оказывается некоторые даже не в состоянии прочитать на два поста выше... и цитировать с соблюдением авторства высказываний...
про горбачева это от автора темы со ссылкой на неведомый информационный ресурс - новый регион...
хотелось бы ознакомиться с оригинальным текстом выступления горбачева в кнессете, кстати а когда он там выступал??


А мне хотелось бы:
1. Узнать судьбину данного учебного пособия.
2. Почему Путин и его земляки считают сионизм чем-то антироссийским?

2. А почему Вы решили, что "Путин и земляки считают сионизм чем-то антироссийским"? На основании единственной, давно разъясненной оговорки?


Ага. Хорошая оговорочка, показательная.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Yankel » 30 мар 2009, 15:26

Узнаю, тебя, Русь...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Электион » 30 мар 2009, 15:32

Tezaurus писал(а):
Ага. Хорошая оговорочка, показательная.

Больше ничего не откопали? Как говорил король Генрих миньонам - "усердствуйте!". :sm1:
Айя эленион анкальма!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 15:40

Электион писал(а):
Tezaurus писал(а):
Ага. Хорошая оговорочка, показательная.

Больше ничего не откопали? Как говорил король Генрих миньонам - "усердствуйте!". :sm1:


В Вашем деле - защиты врагов моего государства, я Вам удачи не желаю. Уж не обижайтесь и прощавайте.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Электион » 30 мар 2009, 15:49

Tezaurus писал(а):
Электион писал(а):
Tezaurus писал(а):
Ага. Хорошая оговорочка, показательная.

Больше ничего не откопали? Как говорил король Генрих миньонам - "усердствуйте!". :sm1:


В Вашем деле - защиты врагов моего государства, я Вам удачи не желаю. Уж не обижайтесь и прощавайте.


Какого государства? Вы же вроде защитник Украины? :37:
Или версию уже сменили?
Впрочем, в любом случае Ваше мнение для меня малоценно.
Айя эленион анкальма!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение irishak » 30 мар 2009, 15:54

Farisei писал(а):Tezaurus,
А Вы сами то верите?
А в протоколы сионских мудрецов, верите?
Их тоже издают и даже дарят всем гостям в некоторых уважаемых на западе арабских странах.

во что именно... в наличие книги или в ее конкретное содержание..
книга присутствует на сайте учебного учереждения среди прочих... ссылку я давала выше, в самом конце, на первом месте издание поэзии курсантов университета :kat:

кстати я вроде нашла первоисточник фразочки про горбачева, которую приводят в цитируемой статье...
http://www.interunity.org/g_85.htm - какое отношение это имеет к обсуждаемому учебнику???
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 16:40

Tezaurus писал(а):
Farisei писал(а):Tezaurus,
А Вы сами то верите?
А в протоколы сионских мудрецов, верите?
Их тоже издают и даже дарят всем гостям в некоторых уважаемых на западе арабских странах.


Верю во что?
В то что предыдущий Президент России и довольно влиятельный политик ставит знак равенства между "антироссийских" и "сионистских" - да. Было такое, правда быстренько одумались и начали валить все на оговорки.

А скажите, "протоколы сионских мудрецов" в российсих универах еще не изучают?

Слушайте, достали, реально. Над проспектами и мостами баннеры висят семиметровые - "поздравляем с ханукой" - а им все государственный антисемитизм мерешится.

Не надоело искать черную кошку в темной комнате?

Власть сучья и говенная, кто бы спорил. Бандитская власть. Но на хрена ее изображать еще хуже, чем она есть? Что за фан в этом?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 16:49

jeca, а что за надобность в подобных учебных матиериалах? Да еще и для будущих офицеров карательной системы России. :13:
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Onil » 30 мар 2009, 16:52

jeca писал(а):Что за фан в этом?

:sm1: :sm1: :sm1:
п.с. в школе, в любом младшем классе был "мальчик для битья", которого пинали кому не лень и по-любому поводу. потом уже в старших классах, большинство вырастало из "щенячьего" возраста и его привычек. но всегда есть 1%.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 16:57

Tezaurus писал(а):jeca, а что за надобность в подобных учебных матиериалах? Да еще и для будущих офицеров карательной системы России. :13:

никакой.
как обычно выпускаются в Расее методические пособия?
берут что-то готовое, меняют несколько фраз - и сдают в печать. насчет ментов не знаю, а большая часть школьных учебников - делается так. нормальные-то пособия кто писать будет? методистов приличных наверху давно нет, судя по школьным программам, одно говно осталось.
думаю, так и было. взяли какой-то совковый учебник, чуть-чуть рихтанули, и поехали. ну, а как в союзе сионистов любили - это не секрет, хехехе. современные менты, впрочем, вряд ли даже знают, что такое сионизм. они и попроще слов не знают. помню, один гаишник мне заявил - что ж вы, евгений григорьевич, лояльный мужик - а правила нарушаете? этот прыщавый идиот где-то услышал слово "лояльный" и вообразил, что оно значит "образованный". какой там сионизм, нах? :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 16:58

Onil писал(а):
jeca писал(а):Что за фан в этом?

:sm1: :sm1: :sm1:
п.с. в школе, в любом младшем классе был "мальчик для битья", которого пинали кому не лень и по-любому поводу. потом уже в старших классах, большинство вырастало из "щенячьего" возраста и его привычек. но всегда есть 1%.


А иногда этот 1% дорываетса до власти и начинает писать всякую хрень.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 17:00

Tezaurus, ага. И говорить. Это наш Ведмедик Клишоногий. На его месте я бы убил себя ап стену. Вот уж, как говорится, ляпнет - как в лужу пернет. Вова Путин отдыхает.

Но тут дело не в антисемитизме. Как говорил наш замдекана, "это не ко мне - это в медпункт".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Yankel » 30 мар 2009, 17:04

Но тут дело не в антисемитизме.

И вот так всегда. Ссы в глаза - божия роса. Нонешнее поколение российских евреев живет в чудесной стране.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 17:05

jeca писал(а):
Tezaurus писал(а):jeca, а что за надобность в подобных учебных матиериалах? Да еще и для будущих офицеров карательной системы России. :13:

никакой.
как обычно выпускаются в Расее методические пособия?
берут что-то готовое, меняют несколько фраз - и сдают в печать. насчет ментов не знаю, а большая часть школьных учебников - делается так. нормальные-то пособия кто писать будет? методистов приличных наверху давно нет, судя по школьным программам, одно говно осталось.
думаю, так и было. взяли какой-то совковый учебник, чуть-чуть рихтанули, и поехали. ну, а как в союзе сионистов любили - это не секрет, хехехе. современные менты, впрочем, вряд ли даже знают, что такое сионизм. они и попроще слов не знают. помню, один гаишник мне заявил - что ж вы, евгений григорьевич, лояльный мужик - а правила нарушаете? этот прыщавый идиот где-то услышал слово "лояльный" и вообразил, что оно значит "образованный". какой там сионизм, нах? :sm1:


Да, понятно, не стоит обращать внимания на всего лиш учебное пособие для УНИВЕРСИТЕТА МВД. Как я понимаю вполне могут выйти учебники с текстом и покруче?

Евгений Григорьевич, а вот представьте, что этот гаишник употребляя стово "лояльный" именно это и имел ввиду. :girl:
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 17:07

Yankel писал(а):
Но тут дело не в антисемитизме.

И вот так всегда. Ссы в глаза - божия роса. Нонешнее поколение российских евреев живет в чудесной стране.

Yankel, предлагаю вам для разнообразия ссать в унитаз. Попытка нассать кому-то в лицо не выглядит убедительным аргументом. Впрочем, возможно, вы демонстрируете хорошую работу вашей мочеиспускательной системы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 17:11

Tezaurus писал(а):Да, понятно, не стоит обращать внимания на всего лиш учебное пособие для УНИВЕРСИТЕТА МВД. Как я понимаю вполне могут выйти учебники с текстом и покруче?

почему "бы"? выходили. школьные пособия по истории православной культуры, или как ее там.

Tezaurus писал(а):Евгений Григорьевич, а вот представьте, что этот гаишник употребляя стово "лояльный" именно это и имел ввиду. :girl:

1. мы давно на "Вы"? 2. нет, не имел, но, чтобы объяснить это, мне придется воспроизвести всю нашу беседу))) а мне не хочется этого делать, да и не было там ничего интересного)) я неоднократно сталкивался с любовью наших доблестных милиционеров к умным словам; любовь была настолько сильна, что слова употреблялись, как правило, совершенно не к месту.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение irishak » 30 мар 2009, 17:14

jeca писал(а):почему "бы"? выходили. школьные пособия по истории православной культуры, или как ее там.

неужто покруче ША?? :27:

тезаурус, где вы этот информационный портал надыбали...
что не статья, то перл... мне вот это пондравилось:

"У новозеландских аборигенов появилась мода на русские имена Саша, Маша и Таня
30.03.09 11:54
Екатеринбург, Март 30 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Новозеландские аборигены прониклись духом православного христианства. Все больше представителей племени маори принимают православие и называют своих детей русскими именами, сообщает Екатеринбургская епархия.

Своему продвижению в Новой Зеландии православное христианство обязано миссионерской деятельности эмигрантов из России. К примеру, екатеринбургской студентке Людмиле Яковлевой, которая несколько лет назад во время учебы в екатеринбургском СИНХе (УрГЭУ) вышла замуж за иностранца, и, став Людмилой Лаури, переехала жить в Южное полушарие планеты.

Как она сообщает в письмах своим уральским родственникам, у переселенцев из России «в каждом доме сохраняются благочестивые русские обычаи»; и каждый православный приход – «это кусочек России, причем старой России»; и богослужения действительно совершаются в переполненных храмах.

«Имея перед глазами пример выходцев из России, к православию приобщаются многие новозеландские аборигены. Они крестят своих детей, нарекая их русскими именами – Саша, Маша, Таня», – говорит Людмила Лаури."
"Украинские СМИ: в Одессе повесился российский консул
30.03.09 18:09
Одесса, Март 30 (Новый Регион, Михаил Рябов, Ильяна Букина) – В ночь с 29 на 30 марта в помещении Генконсульства РФ в Одессе покончил жизнь самоубийством (повесился) консул Игорь Цветков.

Об этом сообщает украинское издание «Цензор.нет» со ссылкой на собственные источники."

"Пермячка, заглянув к соседке, увидела в квартире мумию
30.03.09 14:32
Пермь, Март 30 (Новый Регион, Ольга Иванова) – В Перми жители дома №15 по улице Глеба Успенского несколько лет жили рядом с мумией. Это раскрылось, когда одна из соседок, увидев открытую дверь, решила проведать 72-летнюю старушку. Однако вместо бабушки она увидела мумифицированное тело. "


про отзывы благодарных читателей вообще молчу...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 17:52

irishak писал(а):тезаурус, где вы этот информационный портал надыбали...


Какой?
http://www.vremya.ru/2009/52/13/226047.html
http://www.newsru.com/russia/30mar2009/mvd_history.html
http://www.nr2.ru/science/226399.html
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей