Тихое предательство

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Тихое предательство

Сообщение jerus1 » 19 мар 2009, 07:12

...Так вот, мне кажется, что в ловушку «тихого предательства» попала значительная часть населения Израиля, причем ее еврейская часть, готовая забыть и себя, и свою землю, и свою веру. Нет, ни в каких страшных, кровавых преступлениях свой собственный народ они не обвиняют, но старательно выискивают любой, подходящий повод для предательства. Они, конечно же, патриоты и в юдофобии их обвинить трудно, но с каким изуверским, мазохистским старанием они выискивают грехи за сионизмом, иудаизмом, Израилем и еврейским народом. Мы и оккупанты, и агрессоры, и захватчики. Поделом нас атакуют арабские «партизаны», правильно льют еврейскую кровь. «Свободу мужественному народу Палестины!»

Готов согласиться, что евреи в массе своей никак не ангелы. Со всеми обвинениями, пусть и лживыми в большинстве, готов согласиться, но знаю точно, что «тихое» предательство ничем не отличается от предательства «громкого». Мало того, убежден, что это предательство гораздо опасней прямого, погромного негодяйства и коричневой юдофобии.

Проще говоря, мне не страшен параноик Ахмадинеджад и его ядерное оружие. Гораздо больше я боюсь израильских политиков, деятелей искусств и разных наук, ставших на путь «тихого предательства», озабоченных несовершенством Еврейского государства и еврейским характером гораздо больше, чем кровавым террором наших соседей. Да и не только о «сливках общества» веду речь. Нынешнее состояние народа нашего пугает не меньше....
Всю статью читать здесь[url]: http://maof.rjews.net/content/view/23247/37/[/url]

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Тихое предательство

Сообщение jerus1 » 19 мар 2009, 10:35

Кампания против боевых частей ЦАХАЛа
09:59 19 Марта 2009



Израильские СМИ развернули очередную кампанию травли и гражданской казни против боевых подразделений ЦАХАЛа, принимавших участие в антихамасовской операции «Литой свинец» в секторе Газы. Кампанию возглавила, как и следовало ожидать, «Гарец» - израильская «газета для думающих людей».

В этой газете опубликованы цитаты из выступлений участников операции на обсуждении, имевшем место 13 февраля в «мехине» (предармейский подготовительный курс) им. Ицхака Рабина при Академическом колледже Ораним в Тивоне.

Некоторые выпускники этого курса, принимавшие участие в операции, обвинили ЦАХАЛ в том, что правила ведения военных действий, граничащие с вседозволенностью, приводят к убийствам «мирных палестинцев» и причинению намеренного ущерба их собственности.

Среди выступивших с этими обвинениями от имени десятков выпускников этого курса, принимавших участие в операции, были боевые летчики и пехотинцы. Их выступления противоречат официальным заявлениям ЦАХАЛа, что военнослужащие соблюдали высокий морально-этический уровень на протяжении всего времени операции.

Стенограмма обсуждения была опубликована на этой неделе в бюллетене, распространяемом среди выпускников курса.

«Гаарец» обещает продолжить на протяжении следующих недель публикацию свидетельств, порочащих участников операции и, в конечном счете подрывающих репутацию и мораль боевых частей армии среди населения страны.

Можно не сомневаться, что эти публикации будут использованы теми врагами Израиля, которые инициируют иски против командиров ЦАХАЛа в международных уголовных судах.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=260473

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Тихое предательство

Сообщение kaminsky » 19 мар 2009, 11:08

jerus1 писал(а):Некоторые выпускники этого курса, принимавшие участие в операции, обвинили ЦАХАЛ в том, что правила ведения военных действий, граничащие с вседозволенностью, приводят к убийствам «мирных палестинцев» и причинению намеренного ущерба их собственности.


В следующий раз этих "некоторых выпускников" пускать первыми. На ловушки, мины, снайперов, смертников и тд. Слишком много идиотов развелось. Или хитрожопых пройдох-карьеристов.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тихое предательство

Сообщение qwerty » 19 мар 2009, 12:08

Чепуxa пoлнaя!
Дa нету никaкoгo предaтельствa!
Есть непoнимaние русским челoм, взрaщённoм в империи лжи бывшегo СССР ментaльнoсти изр. oбществa, кoе-кaк oснoвaннoгo нa зaпaдныx идеaлax свoбoды,рaвенствa и глaснoсти.
Гoрбaчев и Ельцин тoже кaзaлись мнoгим в б.СССР предaтелями.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Тихое предательство

Сообщение Killer » 19 мар 2009, 13:37

qwerty писал(а):Есть непoнимaние русским челoм, взрaщённoм в империи лжи бывшегo СССР ментaльнoсти изр. oбществa, кoе-кaк oснoвaннoгo нa зaпaдныx идеaлax свoбoды,рaвенствa и глaснoсти.

Сильно сказано, особенно насчет гласности. Внушает, ага...
Только потробуйте с этой гласностью сунуть нос в гешефты нашего верховного аксакала-долгожителя, или поворошить небезызвестный его фонд, или покопаться в финансовых связях с покойным арафатом... Один, помнится. рот хотел открыть, (тот с фамилией, похожей на "генацвали"), так тут же скоропостижно скончался от долгой и продолжительной болезни...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Тихое предательство

Сообщение jerus1 » 19 мар 2009, 14:27

Killer писал(а):
qwerty писал(а):Есть непoнимaние русским челoм, взрaщённoм в империи лжи бывшегo СССР ментaльнoсти изр. oбществa, кoе-кaк oснoвaннoгo нa зaпaдныx идеaлax свoбoды,рaвенствa и глaснoсти.

Сильно сказано, особенно насчет гласности. Внушает, ага...
Только потробуйте с этой гласностью сунуть нос в гешефты нашего верховного аксакала-долгожителя, или поворошить небезызвестный его фонд, или покопаться в финансовых связях с покойным арафатом... Один, помнится. рот хотел открыть, (тот с фамилией, похожей на "генацвали"), так тут же скоропостижно скончался от долгой и продолжительной болезни...

Изображение qwerty вы солидарны с ними и мы понимаем ваши чувства... :p11:

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Тихое предательство

Сообщение David » 19 мар 2009, 16:09

Об идеалах свободы, равенства и гласности когда-то говорили наивные, но честные и порядочные люди. Теперь эти понятия, кажется,используются исключительно подонками и/или людьми не очень умными.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Тихое предательство

Сообщение Killer » 19 мар 2009, 16:20

David писал(а):Об идеалах свободы, равенства и гласности когда-то говорили наивные, но честные и порядочные люди. Теперь эти понятия, кажется,используются исключительно подонками и/или людьми не очень умными.

A если еще и учесть, ЧТO твopили всякие рoбеспьеры (прeдтечи сoвременных МЕРЕЦoв) пoд лoзунгaми o свoбoде, рaвенстве и брaтстве... :27:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Тихое предательство

Сообщение David » 19 мар 2009, 16:37

А что, после гильотины все люди равны, пожалуй, свободны, насчет гласности только сложность, но говорить-то им никто не запрещает, просто сами молчат. Так что и пункт о гласности никак не противоречит современным прогрессивным тедненциям Запада и qwerty. Ну а все, что от Запада и qwerty, то и есть благо, благо в чистом виде, благо, как оно есть.

Насчет равенства, правда, современный Запад и qwerty слегка обгадились. Равенства евреев с другими народами, особенно с арабами они почему-то не хотят. Впрочем и адольф элоизович был вполне западником и ни в коем случае не совком.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тихое предательство

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2009, 20:12

Можно не сомневаться что опубликованны эти слухи-сплетни ЗЛОНАМЕРЕННО с целью максимально ослабить нашу страну в международно- политическом плане потому что отвечать за базар будет вновь избранное правительство и если копнуть как следует то скорее всего мы обнаружим что и журналисты и те солдаты активисты партии мерец :em7:(просто подонки :10: ) Как интересно заголовки о массовых убийствах мирных граждан перетекли в ТРИ случая при чём солдат пересказывает разговоры "в курилке"тут же раздутые журналюгами а в двух случаях речь идёт о разбитой специально фотографии и поломанной мебели а так же надписях на стенах типа: "Гиляд мы здесь были"(страшное преступление) :19:Противно смотреть как журналисты израильского т.в.трагическим голосом вопрошают:"Неужели жизнь "палестинцев" менее важна жизни наших солдат?" а когда им говорят что" ДА " то делают удивлённые глаза и поджимают губы всем видом показывая своё негодование.Неужели нужны еврейские погромы что бы прочистить мозги или хотя бы разбудить инстинкт самосохранения у всех этих недоумков играющих на нашей крови в демократию и "общечеловеческие" ценности.Игаль Амир поговорил по телефону с журналистом и его очень жёстко наказали а террориста убившего несколько десятков израильтян и раневшего сотни НЕЛЬЗЯ лишать кабельного телевидения.газет.учебников и свободного общения с волей.да и само понятие кровавый убийца мирных граждан исчезло из лексикона наших политиков практически полностью(обмен военнопленными б...дь) Страна сейчас в такой жопе именно из за той части израильского общества которая ведёт большевитскую политику.(чем хуже-тем лучше)

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Тихое предательство

Сообщение jerus1 » 19 мар 2009, 20:37

Бен-Ари: Подрыв армии изнутри
18:27 19 Марта 2009



Критика ЦАХАЛа за «военные преступления» в секторе Газы началась с обращения директора школы предармейской подготовки им. Ицхака Рабина Дани Замира. Он обратился к начальнику генштаба и рассказал ему обо всех «безобразиях», которые творили солдаты ЦАХАЛа в секторе Газы.

Этот же директор является активным участником всех левых форумов, где делится своими политическими взглядами. Недавно он опубликовал стихотворение, направленное против операции «Литой свинец».

В ответ депутат Кнессета от партии ИЛ Михаэль Бен-Ари задал вопрос Дани Замиру: «Что он делает в школе предармейской подготовки имени Ицхака Рабина, человека, который занимал высокие командные посты во время Войны за Независимость и изгонял арабов из Лода и Рамле, человека, который был начальником генштаба во время Шестидневной войны, и нес полную ответственность за разрушение арабских домов возле Котеля и Пещеры праотцев в Хевроне? На мой взгляд, он сделал много хорошего для народа Израиля, но на взгляд Дани Замира, это были аморальные деяния».

«Помимо этого есть еще более серьезные вещи. Левый лагерь при поддержке враждебной прессы постоянно проводит кампании против армии. Нападки, которые мы слышим с утра на наших мужественных героев, которые жертвовали собой, которые пошли защищать народ, и не было более справедливой войны, чем «Литой свинец», выходят за разумные рамки. Эта война велась с максимальной осторожностью. Если бы я составлял отчет, то я бы написал совсем другой отчет. Но, насколько мне видится, речь идет о хорошо смазанной системе, которая стремится не укрепить государство Израиль, а ослабить его».

«Светские школы предармейской подготовки являются противовесом, созданным левым лагерем в ответ на школы предармейской подготовки национально-религиозного лагеря, созданные примерно 25 лет тому назад. Эти школы (национально-религиозного лагеря) совершили настоящую революцию в ЦАХАЛе. Они дали командиров, которые служат примером для солдат, проявляют высокие моральные качества. И тогда левые решили, что и им есть что сказать. Правда, по счастью, речь идет о незначительном явлении, не имеющем серьезного веса. Они являются плодом той же идеологии, направленной не на укрепление, а на ослабление ЦАХАЛа, и ослабление наших позиций в целом. Они борются с воинственностью, развивают гуманистическое мировоззрение, которое видит только врага, только несчастье врага. Израильское общество не может принять это мировоззрение и должно бороться с ним».

«Я довольно хорошо знаю одну из таких школ. Я не могу сказать, что это мировоззрение самих ребят. Мальчики и девочки, приходящие в эти школы качественно отличаются от окружающей их среды. Гораздо легче иметь дело с человеком, обладающим какими-то взглядами и мировоззрением, чем с подростками, ушедшими в алкоголизм и проводящим свое время в районе пабов в Хайфе или Тель-Авие. Речь не идет о таких подростках. Вместе с тем, мировоззрение, которое им прививается там, и люди, которые прививают эти взгляды, представляют угрозу безопасности Израиля. Это не просто люди левого лагеря. Это люди, над которыми довлеет постсионизм. Это требует особого разъяснения. Точно также, как они составили сборник отдельных высказываний, необходимо составить сборник идей, которые внушаются этим детям. Поскольку я знаю одну такую школу, и меня однажды приглашали туда для участия в дискуссии, я знаю, что там есть с кем говорить. Речь не идет о пустых, никчемных алкоголиках, ничего подобного. Но поскольку именно этим детям внушается левая идеология, опасность особенно велика. Они видят только врага, его страдания. Я могу рассказать о курьезе, произошедшем в Кнессете. На трибуну вышел депутат Талеб А-Сана. Он со слезами на глазах рассказывал об арабском таксисте, убитом евреем. Он растрогал весь Кнессет. Вместо отведенных трех минут спикер Кнессета дал ему 10 минут. Тогда вышел Михаэль Бен-Ари и сказал, что он не припомнит, чтобы в Кнессете устраивали обсуждение по поводу каждого убитого арабами еврея, или полицейских, убитых на этой неделе террористами в упор. (Один из полицейских в одиночку воспитывал троих детей, которые теперь остались круглыми сиротами. Правда, он был из поселения Маале-Эфраим. – прим. ред.). Никто не говорил о вдове или сиротах, о слезах, пролитых там».

«Если мы зайдем в Интернет и почитаем материалы о Дани Замире, то мы поймем, что речь не идет о человеке, преданном душой и телом народу и стране Израиля. По моему мнению, он, как и весь постсионисткий лагерь не считает, что народ Израиля по праву вернулся в страну Израиля. Они стремятся к превращению Израиля в государство для всех его граждан. Работа со школами предармейской подготовки – прекрасная методика левого лагеря по подрыву самих основ. У них необходимо поучиться тому, как они используют любую возможность, занимая научную нишу, атакуют право на свободу информации, захватывают всевозможные трибуны. У них прекрасные методы работы. Одним из методов является работа с прекрасными подростками, систематическое внушение им левых, постсионистских взглядов».

«Солдаты, которые приходят в армию после такой подготовки, наносят ущерб ЦАХАЛу. Я могу привести личный пример. В феврале 2002 года я воевал в Шхеме. Я был стрелком в танке. Ко мне подошел комбриг и спросил, вижу ли я определенную цель. Оттуда должны появиться террористы. У тебя пушка заряжена, ты видишь террористов, ты стреляешь и поражаешь цель. Я ответил, что я, разумеется, поражу цель. После этого ко мне обращается командир танка, очень хороший парень, но пацифист, и говорит мне: «Михаэль, ты не стреляешь, я отключу тебе систему». У командира танка есть возможность блокировать систему ведения огня. Он не дал мне стрелять. В конце концов, террористы в том месте не появились. Но этот парень был там. И это именно та повестка дня, которая действует на местности. Я могу даже назвать командира танка. Но я не писал дневник, о том, как левый лагерь наносит ущерб обороноспособности Израиля».

«Мы попросим проверить эти школы предармейской подготовки и их директоров. Ведь они получают деньги не только от государства, но и от министерства обороны, который ставит перед собой задачу укрепить ЦАХАЛ, а не ослабить его. Нет никакого сомнения, что вся эта кампания направлена на подрыв позиций ЦАХАЛа, на подрыв морали солдат ЦАХАЛа и их безопасности. Все, что делалось во время операции, делалось для защиты жизней солдат, и большинство солдат вернулось домой живыми и здоровыми. Враг грозился превратить Газу в кладбище для солдат, но ему это не удалось. Очевидно, есть евреи, которым это очень не понравилось. Начальник генштаба действовал очень четко, он не дал повториться тому, что произошло во время Второй ливанской войны. Истинной моралью во время войны должна являться забота о том, чтобы ни один волосок не упал с головы наших солдат. И это некоторых людей не устраивает. Они предпочитают, чтобы погиб солдат ЦАХАЛа, но не пострадал враг».http://www.7kanal.com/news.php3?id=260497

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Тихое предательство

Сообщение Levy » 19 мар 2009, 21:53

Ольмерт и ШАБАК мешали освобождению Шалита

http://www.mignews.com/mobile/article.h ... 5046_95731

Если это правда, то Ольмерт цинично и нагло, вот уже который год обманывает народ Израиля.

Это ли не предательство?

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Тихое предательство

Сообщение jerus1 » 20 мар 2009, 08:03

....Наверно, вам интересно узнать, куда пошли эти деньги после отмены ареста на них? Информацию об этом можно почерпнуть из передачи «60 минут» в программе CBS: эти деньги перетекли на счёт палестинской администрации в женевском банке, а оттуда исчезли в неизвестном направлении.

В числе клиентов этого банка были Йоси Гиносар и Мохаммад Рашид. Вот ещё интересный штрих к портрету нашего героя: до того, как стал главой канцелярии главы правительства, «Дов Вайсгласс был адвокатом владельцев раздутых и секретных счетов Мохаммада Рашида и Йоси Гиносара.

Что тут можно сказать! От производителя – к потребителю…

Арье Авнери поведал нам в своей книге «Зааки, эрец мушхетет!»: «Сокрушительную победу на выборах против Барака 06.02.01 отпраздновала в своём узком кругу маленькая компашка лиц из самых близких к адвокатской конторе Дова Вайсгласса. В числе прочих там были… Омри Шарон… Вайсгласс собственной персоной и Мохаммад Рашид, всемогущий «денежный мешок» палестинской администрации».

Добавим памятный (многим ли?) штрих: в самом начале правления Шарона мы часто слышали о встречах Омри Шарона с Арафатом. Тогда говорили, что на Востоке так принято: устраивать встречи своего наследника с лидером противника. Восток – дело тонкое!.. Считалось, что встречи самого «сильного правого лидера» Ариэля Шарона с Арафатом народ не поймёт, а вот встречи его сына с тем же Арафатом «схавает»… И ведь «схавали же»! Как позже оказалось, не только этот трюк…

Полностью журналистское расследование здесь: http://maof.rjews.net/content/view/23252/13/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тихое предательство

Сообщение qwerty » 20 мар 2009, 08:44

Йерус, рaз уж Вы oткрыли тему грoмкими крикaми o тиxoм предaтельстве, не прячтесь зa цитaтaтми. Именa дaвaйте.
Вы нaписaли:

Гораздо больше я боюсь израильских политиков, деятелей искусств и разных наук, ставших на путь «тихого предательства»,


Ну, тaк ктo эти тиxие предaтели, кoтoрыx тaк бoится Йерус?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Тихое предательство

Сообщение kaminsky » 20 мар 2009, 09:28

jerus1 писал(а):весь постсионисткий лагерь не считает, что народ Израиля по праву вернулся в страну Израиля. Они стремятся к превращению Израиля в государство для всех его граждан.


И что это будет за "государство для всех его граждан" если евреи считают, что живут в нем "не по праву", а арабы, естественно, полностью разделяют это мнение :37:
В таком государстве, учитывая "доброжелательное" к евреям внешнее окружение, находящихся "не по праву" евреев неминуемо вырежут или изгонят.
И предатели это прекрасно знают, осознают и к этому ведут своих баранов.
Это не просто предатели. Это КОЗЛЫ-ПРОВОКАТОРЫ.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Тихое предательство

Сообщение jerus1 » 20 мар 2009, 10:04

qwerty писал(а):Йерус, рaз уж Вы oткрыли тему грoмкими крикaми o тиxoм предaтельстве, не прячтесь зa цитaтaтми. Именa дaвaйте.
Вы нaписaли:

Гораздо больше я боюсь израильских политиков, деятелей искусств и разных наук, ставших на путь «тихого предательства»,


Ну, тaк ктo эти тиxие предaтели, кoтoрыx тaк бoится Йерус?


qwerty,не волнуйтесь,судя по вашим репликам на МФ вы в списке этих имён занимаете высокое место....Остальные имена названы в приведённых статьях!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тихое предательство

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2009, 10:44

Ну я как всегда оказался прав :69: (сам себя не похвалишь... :37: )Эта бодяга с плачущими от жалости снайперами.лётчиками взлетающими лишь для того что бы отказаться от выполнения приказа.солдатами стреляющими в воздух во время боя из пацифисссских соображений :10: тянется много лет.Уже не удивляет та скорость создание комиссий по расследованию ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫХ СЛУХОВ И ИЗМЫШЛЕНИЙ а при отсутствии результата замалчивание и не привлечение за клевету.У меня нет РАЦИОНАЛЬНОГО обьяснения тому каким образом единичные случаи имеющие место превращают в "Нюрнбергский процес" против всего Израиля отдельные его граждане :13: Почему "десяток" извращенцеф и моральных калек могут навязывать своё мнение вот уже три пятилетки всему народу Израиля?(вопрос риторический-маразм не лечится)ПОЛ МИЛЛИОНА человек активно протестовали против трансфера из Гуш Катифа-Гуш Катиф был разрушен!!!! :10: 100-200 "анархистов" протестуют против строительства забора безопастности в районе Иерусалима и...строительство ЗАМОРОЖЕННО. :19: а уж какие деньги уходят на восстановление уже частично построенного после ежедневных актов вандализма при активном участии "шалом ахшав"...а вы говорите "тихое предательство" :( п.с.хотите имена-вот они:Юлия Тамир.Йоси Бейлин.Йоси Саид.А.Б.Йошуа."четыре матери"."шалом ахшав"...и вот ведь парадокс имён не так уж и много а вред ОГРОМНЫЙ -демократия так сказать на марше :19:

AURUM
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован(а): 04 дек 2008, 10:50

УМЕЕМ ЛИ МЫ ВОЕВАТЬ МОРАЛЬНО?

Сообщение AURUM » 20 мар 2009, 11:41

Тема эта возникла под влиянием "новых разоблачений" способов ведения боевых действий ЦАХАЛ(а) в Газе. Как вы помните, одна волна этих разоблачений уже схлынула. И вот, опять. Опять пошли обвинения, причем со стороны военнослужащих, в принуждении их к ведению боевых действий "не гуманными методами". И опять кто виноват в этом? Командиры! Именно они заставляли открывать огонь "без предупреждения", "без вежливого стука в дверь", без телефонного звонка, наконец. Именно командиры, а не солдаты, нарушали все самые сокровенные моральные нормы, коими должен руководствоваться израильский солдат при встрече с врагом, а то и под вражеским огнем. И заметьте, чаще всего об этом заявляют милуимники, а не срочнослужащие. Так в чем здесь дело? Что это такое? А потом, и чаще всего неискоренимо правая публика, начинает кричать о том, что мы не достигли своих целей и в Ливани, и в Газе. А как, извините, армия может достигнуть победы, если, помимо сдерживания ее порыва и возможностей со стороны "этого левого правительства", те же, глубоко и искренне правые, религиозные начинают обвинять то самое левое правительство, в нарушении "прав человека" ( в том числе и врага), тех прав, которые по их мнению, навязывают обществу и ЦАХАЛ(у) те самые миротворцы, кто и считается у нас тупыми врагами нации. Это тот самый порочный круг, в котором запуталось наше общество, стремящееся быть не только лучше себя самого, но и целого мира. Как из него выбраться? И нужно ли?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 мар 2009, 12:20

Когда правые обвиняли кого-то в нарушении прав врагов( если это действительно правые, то есть сторонники изгнания всех врагов из Израиля)?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: УМЕЕМ ЛИ МЫ ВОЕВАТЬ МОРАЛЬНО?

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2009, 12:48

AURUM писал(а):Тема эта возникла под влиянием "новых разоблачений" способов ведения боевых действий ЦАХАЛ(а) в Газе. Как вы помните, одна волна этих разоблачений уже схлынула. И вот, опять. Опять пошли обвинения, причем со стороны военнослужащих, в принуждении их к ведению боевых действий "не гуманными методами". И опять кто виноват в этом? Командиры! Именно они заставляли открывать огонь "без предупреждения", "без вежливого стука в дверь", без телефонного звонка, наконец. Именно командиры, а не солдаты, нарушали все самые сокровенные моральные нормы, коими должен руководствоваться израильский солдат при встрече с врагом, а то и под вражеским огнем. И заметьте, чаще всего об этом заявляют милуимники, а не срочнослужащие. Так в чем здесь дело? Что это такое? А потом, и чаще всего неискоренимо правая публика, начинает кричать о том, что мы не достигли своих целей и в Ливани, и в Газе. А как, извините, армия может достигнуть победы, если, помимо сдерживания ее порыва и возможностей со стороны "этого левого правительства", те же, глубоко и искренне правые, религиозные начинают обвинять то самое левое правительство, в нарушении "прав человека" ( в том числе и врага), тех прав, которые по их мнению, навязывают обществу и ЦАХАЛ(у) те самые миротворцы, кто и считается у нас тупыми врагами нации. Это тот самый порочный круг, в котором запуталось наше общество, стремящееся быть не только лучше себя самого, но и целого мира. Как из него выбраться? И нужно ли?
:appl: Если ЭТО написано по обкурке то и читать нада в соответствующем состоянии :19: а если я не курю? Укалоца? :27: п.с.ФАКТЫ В СТУДИЮЮЮ


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей