Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение wwwuser » 14 фев 2009, 21:03

Борис Шустеф писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Борис Шустеф,
С возвращением ! С Вами будет интереснее :)


Спасибо ВСЕМ за добрые слова приветствия :44:

А интереснее будет не со мной. Интереснее будет со всем просходящим. Уж такая каша всюду варится, что нарочно не придумаешь. Скучно никому не будет. Вопрос лишь в том, во что это все выльется?
Всё к лучшеему.
Что доказал единственный бурный день за всю зиму, пришедшийся аккурат на выборы. Это не спроста, конечно.

mkolom

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение mkolom » 14 фев 2009, 21:44

Герасим писал(а):У Цыпы есть 2 несомненных достоинства - блондинка и толстозадая.

Чем Солодкина хуже?


Как-видно, слишком стройная

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Олег.Северные мы » 14 фев 2009, 22:19

Солодкина тоже из МОСАДА? :27:

mkolom

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение mkolom » 14 фев 2009, 22:28

Олег.Северные мы писал(а):Солодкина тоже из МОСАДА? :27:


Спросите у Герасима, он специалист по женским фигурам

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Mark Karpov » 14 фев 2009, 23:15

Яков писал(а):Хорошо.
Вопрос теоретический.
Допустим я хочу идти в кнессет во главе списка "Мегафорум Хадаша". :ic1:
Допустим, я собрал подписи 100 членов Мегафорума, друзей, родственников и сослуживцев.
И регистрируюсь.
И это увсе, чтобы стать национально известным?
И мне дают время бесплатно для пропаганды в таамулят бхирот?
И деньги нга избирательную кампанию?
И я никому ничего не должен , если наберу только 100 голосов избирателей?

:13:


Во первых, нужен еще денежный залог, по-моему 50 тысяч. Во вторых, деньги на избирательную кампанию вам дадут только под залог. И если вы не наберете какого-то определенного минимума, от вас потребуют вернуть деньги или опишут заложенное имущество. Время на бесплатную рекламу вам дадут, но ролик вам придется готовить за свои деньги - снимать студию, нанимать операторов, монтажную студию и т.д. Валяйте... Избирательный закон шлифовался годами, чтобы отсеять таких энтузиастов как вы. Правда, всегда находятся люди, готовые поиграть. Например, Нудельману деньги на кампанию положены, как депутату. По моему, 1200000 безвозвратных шекелей, или что-то вроде этого. Не хочу голословно обвинять Нудельману, но в принципе всегда можно через кампанию переправить часть этих денег в свой карман. Поэтому идет такая охота за бывшими депутатами.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Герасим » 15 фев 2009, 07:50

mkolom писал(а):Спросите у Герасима, он специалист по женским фигурам

Спасибо за доверие! Но Вы мне льстите. Чем заслужил?
Я бы конечно был рад, если бы у водительницы моей Страны были степени ведущих университетов, знания языков, блестящие статьи, на которые все ссылаются, умение играть на рояле, как у Конди, способность собрать часы в темноте, как и Барака (Эхуда), пусть муж красавец, как у Саркози жена, ну хоть что-то. А ведь ни-и-ичегошеньки. Кроме бития таинственной чачи на таинственной квартире у Париже, где стока опасных соблазнов (французишки, знаете ли....), кои водительница героически преодолела.... Посему я и ищу в у ней хоть что-то выдающееся. Ну, блондинка, ежели в темноте, ну жопа толстый, ну, что еще? не знаю... Это не печально. Это позор.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение MaxDn » 15 фев 2009, 10:58

Mark Karpov писал(а):
Яков писал(а):Хорошо.
Вопрос теоретический.
Допустим я хочу идти в кнессет во главе списка "Мегафорум Хадаша". :ic1:
Допустим, я собрал подписи 100 членов Мегафорума, друзей, родственников и сослуживцев.
И регистрируюсь.
И это увсе, чтобы стать национально известным?
И мне дают время бесплатно для пропаганды в таамулят бхирот?
И деньги нга избирательную кампанию?
И я никому ничего не должен , если наберу только 100 голосов избирателей?

:13:


Во первых, нужен еще денежный залог, по-моему 50 тысяч. Во вторых, деньги на избирательную кампанию вам дадут только под залог. И если вы не наберете какого-то определенного минимума, от вас потребуют вернуть деньги или опишут заложенное имущество. Время на бесплатную рекламу вам дадут, но ролик вам придется готовить за свои деньги - снимать студию, нанимать операторов, монтажную студию и т.д. Валяйте... Избирательный закон шлифовался годами, чтобы отсеять таких энтузиастов как вы. Правда, всегда находятся люди, готовые поиграть. Например, Нудельману деньги на кампанию положены, как депутату. По моему, 1200000 безвозвратных шекелей, или что-то вроде этого. Не хочу голословно обвинять Нудельману, но в принципе всегда можно через кампанию переправить часть этих денег в свой карман. Поэтому идет такая охота за бывшими депутатами.
Регистрация партии требует не только денег, но и времени, поэтому ценятся уже зарегистрированные партии. Это как раз случай Нудельмана - он не регистрировал новую, а лет 10 назад вместе со Штерном прикупил готовый бренд, некогда конкурировавшей с ИБА партии. (тут про это подробно - http://izrus.co.il/obshina/article/2009-02-09/3702.html).
Потом этот бренд он сумел толкнуть по очереди в НДИ и Кадиму, но формально все время оставался независимой партией.
А сейчас завершающий аккорд - когда ясно, что он больше никому не нужен, остается замутить свой кампейн и под это дело распилить бабло, полагающееся бывшим депутатам. Чем и занимаются перед выборами всевозможные нудельманы, снэ, малькиоры и прочие клоуны.

При этом, сколько голосов они набрали неважно, бабло распилено, бренд можно продать кому-либо перед следующими выборами.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Борис Бердичевский » 15 фев 2009, 12:17

MaxDn писал(а):Чем и занимаются перед выборами всевозможные нудельманы, снэ, малькиоры и прочие клоуны.

Самое главное для нас, что они пролетели мимо! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение vig11 » 15 фев 2009, 13:34

Борис Бердичевский писал(а):
MaxDn писал(а):Чем и занимаются перед выборами всевозможные нудельманы, снэ, малькиоры и прочие клоуны.

Самое главное для нас, что они пролетели мимо! :ic1:
+1
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2009, 13:42

Щас ещё вспомните Бронфмана с Цинкером а то и самого Алекса "Мицубиши" :27: нам как электорату нада всего лишь сделать орг.выводы :em5:на будующее

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Zakan » 15 фев 2009, 15:24

Вот чего нашел
http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=35812

Уходящий премьер-министр Эхуд Ольмерт призвал председателя партии Кадима Ципи Ливни не входить в правительство, в котором будут Нетаниягу и Либерман, а добиваться победы на следующих выборах.

О состоявшейся между ними встрече сообщает портал NRG. "С таким составом Кнессета мирного процесса не будет", - таков был смысл аргументов, которыми уходящий глава правительства обосновал свое предложение.

Сама Ципи Ливни, по информации, которая исходит из ее окружения, все больше склоняется к той же мысли. Сегодня она проведет собрание фракции Кадимы, на котором попытается убедить своих однопартийцев, особенно тех, кто занял первые места - отказаться от министерских кресел и перейти в оппозицию. Ибо незачем брать на себя ответственность за действия правых политиков, с которыми Кадима не согласна и на которых у нее возможности влиять путем разного рода манипуляций или денежными подачками, как, в свое время, левый Эхуд Барак манипулировал правой партией ШАС.

По всей вероятности, в Кадиме рассчитывают, что правительство Нетаньягу-Либермана быстро придет к международной изоляции, и, когда их рейтинги упадут, можно будет вести дело к новым выборам


Ну и что это:
- хитрость Ольмерта, имеющая шанс на успех?
- заподлянка Ольмерта для Ципи (учит, как в гроб лечь, от своей лузерской зависти)?
- обычная утка газетчиков?
- чья-то хитрая деза с целью изменить цены на коалиционном торге?
- или что еще???

...Однако подход красивый. Я бы на их месте так бы и играл.
Со времен занятий различными спортивными единоборствами, обожаю делать то, чего противник меньше всего ждет... Как правило, это оправдывается.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Yigal » 15 фев 2009, 17:15

Oльмерт - этo гoлoвa. Пoкa Ливни будет сушиться в oппoзиции, oн зaкрoет все свoи делa в прoкурaтуре, и к следующим выбoрaм выстaвит свoю кaндидaтуру в кaчестве бывшегo глaвы прaвительствa с с мнoгoлетним oпытoм рaбoты. A прoтив негo будет высушеннaя и всеми зaбытaя Ципи, дa двa клoунa Мoфaз с Шитритoм. Тут Oльмерт берёт лидерствo в Кaдиме и вместе с Aдлерoм и Aрaдoм вперёд к пoбеде кoмунизмa, тo есть, смoлянизмa. :a3:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Роберт » 15 фев 2009, 17:28

Герасим писал(а):Слышал, что зовут Нафтали. Фамилию Ципа носит батюшки а не мужа. Пошто?
Кто ейный батюшка?
Пошто вознеслась?
Почему в Кадиме Шарон ей дал №2, а Солодкиной только №6?
Чем Солодкина хуже?
Одни вропросы... никаких ответов....

Чего так мрачно-то? Инфа вроде доступная:
http://www.respublika-kz.info/whoiswho/18/
служила в "Моссаде", где отвечала за содержание подпольных домов свиданий для израильских агентов.
:)
Даже конспиративные квартиры маскируют под бардак ! Знай наших :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Яков » 15 фев 2009, 17:43

Роберт писал(а):Даже конспиративные квартиры маскируют под бардак


А может, наоборот.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2009, 18:01

Даже скорее всего.иначе многое просто невозможно обьяснить. :13:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Роберт » 15 фев 2009, 18:21

"Характер нордический, беспощадна к врагам, в порочащих связях не замечена", всё по классику.
Интересное
Ливни служила в разведке с 1980 по 1984 год (с 22 до 26 лет). В этот период ее направили в Париж, где она жила в конспиративной квартире Мосада. Известно, что министр иностранных дел не принимала участие в боевых операциях спецслужб.
Однако, по возвращении в Израиль, Ципи Ливни поступила на курс боевой подготовки при Моссаде, продолжающийся несколько месяцев. Курсант Ливни отличалась хорошими данными.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2009, 18:46

Да этим никого не удивишь.Здесь каждый второй брал Бейрут голыми руками а каждый третий вместе с Шароном форсировал Суэцкий канал.Амир Перец был тяжело ранен в боях за Родину но как министру обороны это ему мало помогло.Так штэ Ципи Ливни это Ольмерт в юбке только без его политического опыта и связей.лично я не хочу что бы её опыт накапливался методом проб и ошибок на фактичском матерьяле т.к. в данном случае это мы с вами.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Muxa » 15 фев 2009, 19:55

Олег.Северные мы писал(а):Амир Перец был тяжело ранен в боях за Родину но как министру обороны это ему мало помогло.

В каких боях, не расскажите?
http://lenta.ru/lib/14163420/
С 1970 года проходил военную службу в воздушно-десантном подразделении ЦАХАЛ. Во время учений в 1974 году получил серьезную травму ног и был комиссован.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Zakan » 15 фев 2009, 21:01

Yigal,
Oльмерт - этo гoлoвa. Пoкa Ливни будет сушиться в oппoзиции, oн зaкрoет все свoи делa в прoкурaтуре

Это сомнительно, ИМХО вместо Ольмерта говнюка найдут другого.
БАГАЦники не простят Ольмерту бомбежек Газы, то есть, доп. нагрузки на свою мерецную совесть.
Будет сидеть.

На пути описанного мною выше элегантного плана есть следующие препятствия.

1) У Цыпы табун голодных жеребцов топчется с нетерпением - дайте должности!
Уговорить всех их потерпеть пару лет?
Там есть много таких, кому нечего терять. Растащут Кадиму на кусочки.

2) Даже если согласятся с уходом в оппозицию, непременно потом взбрыкнут.
А скорее всего, что и не один раз!
Не забывайте, Кадима - партия профессиональных говнюков и перебежчиков. Что их удержит вместе в отсутствие материальной подпитки?
Так что раскол очень вероятен.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2009, 21:03

В данном контексте "в боях за родину"-это фигура речи и согласитесь что он был комисован не за отказ служить на "территориях"к тому же осмелюсь предположить что в 1973(до травмы) десантники вряд ли занимались строевой подготовкой и посадкой деревьев... да и писал я не об этом :ic1:


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей