Работа над ошибками (после драки)

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Работа над ошибками (после драки)

Сообщение Dov » 11 фев 2009, 10:55

Не могу похвастаться, что я - профессионал типа Реувена Адлера/Эяля Арада, но результаты выборов могут подтвердить кое-какие мои мысли :
Нетаниягу слишком хорошо воспитан.
Не отвечать на откровенную ложь СМИ о провале его 1-й каденции - всё равно что не отвечать на геббельсовскую пропаганду, которая как капля точит камень.
В чём 1-я каденция была провальной? в безопасности? в экономике?
Изрусь, что за херню ты несёшь?! дай ответ! Нет ответа... :13:
Речи Нетаниягу были сродни диетической каше - вроде, правильно и для здоровья, но есть невозможно :13: Дайте, блин, хоть немного мяса! посолите, что ли! добавьте специй! ..."Овсянка, сэр!"
Держаться на выгодных опросах и думать, что это будет всегда - идиотизм.
всё равно что в футболе тянуть время при счёте 1:0...
вот и дождались пенделя на 90-й минуте... :10:
Я всё время говорил ликудянам, что левые всегда придумывают какой-то сюрприз:
то отключат микрофон Шарону, то создадут кадиму/пенсионеров/зеленых/фиолетовых... то поставят впереди женщину ("иди - воюй с женщиной, шовинист").
Нетрудно было предсказать, что левые пойдут на всё - только чтобы не отдать власть правым! Если один раз они замочили даже своего же премьер-министра, то они могут и начать войну с арабами - "всё для победы!"
Ликуд распугал всех возможных избирателй - кого только можно и нельзя. Я вообще удивляюсь, что он набрал так МНОГО мандатов... :27:
Старики за него не голосовали - сами знаете почему...
Средний возраст не мог простить повышение пенсионного возраста...
Женщины купились на цыпу...
"Русские" ломанулись голосовать за Либермана, как негры - за Обаму...
"А упало, Б пропало, кто остался ...?" Труба... :13:
Я не специалист по веб-дизайну, но даже мне ясно, что сайт Ликуда неудачен.
Эдакий гламурный плакат с кнопками, но не убеждает... По-моему, это должен был быть "магнит" всего израильского интернета, а там даже статьи не обновлялись...
Я не знаю, кто руководил ивритоязычным штабом Ликуда, но русскоязычным штабом Ликуда руководили непрофессионалы - Элькин и Эдельштейн...
"Центральные" избиратели/неопределившееся болото - засосало Ликуд...
Ликуд так и сам не определился - вместе с этим болотом :13:
А выяснилось, что люди искали человека, который скажет им хотя бы что-то определенное...
Пока Нетаниягу боялся сказать что-то лишнее, его соперники импровизировали, участвовали в шоу, прикалывались на дискотеках ( а что терять? они отставали от Ликуда, так почему бы не попробовать что-то новое?)
Я уж не говорю про СМИ, но это постоянный фактор, как яйца танцора...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Работа над ошибками (после драки)

Сообщение Decabrist » 11 фев 2009, 11:06

Средний вoзрaст приехaвших из бСССР и гoлoсoвaвших - 40(?) лет, средняя прoдoлжительнoсть жизни - 86(?). 86-40=46; 46:4=12
12 рaбoт нaд oшибкaми и все рaвнo дурaкaми пoмирaть. Тaкoвa жизнь. Умных держaт тoлькo зaдним числoм.
Выбoры были aбсoлютнo непредскaзуемы, зa исключением результaтoв НДИ-все ждaли взлетa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя