Ликуд - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igsa » 03 фев 2009, 12:06

евлампий,
Только что слышал по радио такую фишку - Биби боится набрать больше 30 голосов , чтобы в Кнессет не прошли правые кандидаты ...

Сплетни?А Вы их тут-же на форум.Форум для Вас вместо лавочки перед подьездом,Может Вы бабушка с семечками?

Вы поймите в конце концов -Вы хотите Ципу?
Если Вы за Ципу и Вас устраивают сегодняшние ракеты по Ашкелону и все цели уже достигнуты,то продолжайте лить дерьмо на Биби ,поскольку ничего конструктивного Вы с Ципой произвести не способны.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Скоро выборы.За кого голосовать ? Я лично буду за Ликуд

Сообщение wwwuser » 03 фев 2009, 12:07

Xuligan писал(а):Политический хэрем голосовавшим за трансфер евреев

26 октября 2004, после бурных дискуссий, в Кнессете состоялось голосование по программе трансфера евреев из частей Эрец Исраэль (Аза и Самария) -- программе, инициированной премьер-министром Ариэлем Шароном.

За эту программу капитуляции перед террором проголосовали в полном составе левые партии (блоки) Яхад, Авода + Ам Эхад, Шинуй (кроме отсутствовавшей по болезни Йеудит Наот).

Вот имена проголосовавших от экс-правой партии Ликуд проголосовали "ЗА":
Ариэль Шарон, Биньямин Нетаниягу, Цахи Анегби, Сильван Шалом, Дани Наве, Лимор Ливнат, Исраэль Кац, Гидон Эзра, Юваль Штайниц, Ципи Ливни, Махаэль Эйтан, Меир Шитрит, Рухама Авраам, Маджали Вахаби, Яаков Эдри, Эли Афлало, Омри Шарон, Инбаль Гавриэли, Рони Бар-Он, Эхуд Ольмерт, Зеэв Бойм, Авраам Гиршзон, Марина Солодкина.

И от ренегата Михаила Нудельмана из блока Ихуд Леуми был также подан голос "ЗА" этот экстремистско левый план.

Итого было подано "ЗА": 67 голосов (включая 2 голоса от арабских депутатов).

Есть же блок "Ихуд Алеуми" - Национальное Единство (НЕ). Вместе с тремя другими партиями: Атиква, Моледет, Ткума...
Почему нет???
хотя бы только потому, что как Вы же сами и написали, среди голосовавших за Итнаткут был и член Ихуд Леуми, за который тут в 2003 г. точно те же люди теми же словами агитировали голосовать, обещая взамен правую неподкупность.
А потом один из "неподкупных" голоснул за Итнаткут, а другой (Либер) объявил, что он за раздел Иерусалима и за отдачу Голан Сириию

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Ликуд - за и против

Сообщение wwwuser » 03 фев 2009, 12:12

Евлампий,
правые крсавчеги, поливая помоями Ликуд и биби, все-таки рассчитывают, конечно, в душе, что премьером будет он, а оранжевые партии будут в его правительстве все в оранжевом.
Так вот, сегодня, с наметившейся утечкой голосов к Либеру - совершенно темному и непредсказуемому типу, который сделает то, что ему прикажут сделать Шлафф и Ко, уже совсем не очевидно, что премьером будет Биби.
Единственный путь обеспечить премьерство Биби - это проголосовать за Ликуд.

Конечно, можно тешить себя иллюзиями, что "нет разницы", но это сказочку Вы расскажите тем, кто не помнет премьерство Биби, а потому может и поверить, что таки "нет разницы".

vibori2009
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 02 фев 2009, 00:54

Re: Ликуд - за и против

Сообщение vibori2009 » 03 фев 2009, 14:19

Елена Кац не нуждается в рекламе и она уже 16 лет возглавляет предвыборний штаб ликуда и работала 10 лет в матнасе (участвовала в организации экскурсий для пенсионеров,ульпаны и непосредственно помогала нуждающимся). У нее нет личной купы,поэтому вопрос о (Кац пусть заплатит старикам за выборы в Хайфе.). Этот вопрос можно задать Рами Леви. Что касается барышни с НДИ,там все гораздо проще. Сомнительные денежки отмытые через офшорки с фанатизмом вливаются в предвыборную программу НДИ. На них покупают голоса нуждаюшихся,так удобно и затраты небольшие. Никакой идеологии тупая покупка голосов с русской улицы.
http://www.studio-t.ws/egserku/conferen ... _final.swf

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Скоро выборы.За кого голосовать ? Я лично буду за Ликуд

Сообщение Yigal » 03 фев 2009, 15:20

wwwuser писал(а):среди голосовавших за Итнаткут был и член Ихуд Леуми


Этo был перехoдящий член без кoнкретнoй oриентaции. (:

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Xuligan » 03 фев 2009, 15:21

"Какое государство мы построили"
http://www.geocities.com/israpart/stat/gosevr.html
Это государство

- предоставляет арабам право не платить налоги (за счет евреев),
- обеспечивает неуправляемый рост их численности (за счет евреев),
- обеспечивает возможность арабам создавать семьи с числом жен до 4-х и неограниченным количеством детей (пособия на которых выплачиваются за счет евреев). В то же время далеко не каждый гражданин государства Израиль, даже трижды еврей, может вступить в брак на территории Израиля.
- освобождает их от воинской обязанности (вещь, вообще, немыслимая ни в одном государстве!), при одновременном предоставлении им избирательного права,
- закрывает глаза на многочисленные злоупотребления,
- практически, не борется с арабским террором, обменивая сотни уже пойманных террористов на одного-двух похищенных ими евреев.
- поощряет незаконное строительство (в ущерб евреям).
- обеспечивает в пять раз больший жизненный уровень арабского населения по сравнению с любой арабской страной.
- закрывает глаза на антиеврейскую пропаганду насилия со всех мечетей, в том числе и в столице государства - Иерусалиме. В то же время за любое критическое высказывание в адрес арабского сектора придется если не сесть в тюрьму, то извиняться.
- в лице его правителей деморализует Армию Обороны Израиля, снижая ее боеспособность перед лицом арабской агрессии.
- не принимает никаких мер по обороне еврейских городов от обстрелов со стороны арабских бандформирований, признанных государством легитимными, с которыми возможны переговоры.
- со всей серьезностью ведет переговоры с арабами о возможности отдать значительные территории страны на Севере, а также об образовании внутри Израиля еще одного арабского государства. В то же время оно проводит ограничительную политику в отношении поселенцев, пытающихся освоить эти земли.
*
Таким образом, объективно, сегодня в Израиле еврей (и любой гражданин не арабской национальности) - это человек второго сорта. Потому что он не имеет никаких подобных привилегий. Причем все сказанное выше, делалось и делается за счет евреев и на их деньги. И делается это под сильным давлением арабской "пятой колонны" и "шестой колонны" (шестерки) - левой профессуры и движения "Шалом Ахшав".
*
Это не мелкие недостатки, которые можно устранить косметическим ремонтом. Это ПРИНИЦИПИАЛЬНО.

Поэтому нам следует не сетовать на постсионизм, а вернуться на путь достижения первоначально поставленной цели - построения еврейского государства - государства евреев и для евреев, поскольку достижение этой цели - далеко за горизонтом. И начать такое строительство следует точно с того же момента и пункта, как это делают другие народы - с принятия Конституции. Потому что требуется построить ЗЕМНОЕ государство для живущего на этой земле народа, а не Государство Всевышнего (которое было, есть и будет всегда).

Черти что построено!!! :27:
Не ЕВРЕЙСКОЕ гос-во, и даже не ДЛЯ евреев, а гос-во ДЛЯ АРАБОВ.
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 03 фев 2009, 15:46

igsa, Вы можете брызгать слюной сколько хотите , можете повторять эту дурацкую присказку про ракеты в Ашкелоне . Биби ничем от Ципи не отличается , и при нём ракеты будут падать так же , поэтому мне абсолютно фиолетово , Ликуд или Кадима первыми прорвутся к корыту . Нет никакой принципиальной разницы - правительство Кадима + Ликуд или Ликуд + Кадима . Жаль , если Вы это поймёте уже после выборов .
wwwuser , к тебе это тоже относится ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

asta1984
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 02 фев 2009, 17:44

Re: Ликуд - за и против

Сообщение asta1984 » 03 фев 2009, 15:51

Виртуальные выборы продолжаются!
Голосуем за "ЛИКУД" здесь
http://mignews.com/ - слева посередине
Убеждаем своих друзей, знакомых и коллег по работе сделать то же самое!

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igsa » 03 фев 2009, 16:29

евлампий,
igsa, Вы можете брызгать слюной сколько хотите


По-моему брызгаете слюной Вы.Поэтому попроуйте говорить более спокойно.
Вы так и не нашли ни одного аргумента в оправдание ,почему Вы предпочитаете Ципи и не хотите Биби.
У нас реально есть только 2 кандидата Ципи и Биби.
Ваше голосование не за Биби означает,что оно за Ципу.
Почему Вас устраивают ракеты и импотентность правительства я не знаю.
Думаю,что Вы просто этого еще не осознали.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Vadim_d » 03 фев 2009, 19:15

igsa писал(а):евлампий,
igsa, Вы можете брызгать слюной сколько хотите


По-моему брызгаете слюной Вы.Поэтому попроуйте говорить более спокойно.
Вы так и не нашли ни одного аргумента в оправдание ,почему Вы предпочитаете Ципи и не хотите Биби.
У нас реально есть только 2 кандидата Ципи и Биби.
Ваше голосование не за Биби означает,что оно за Ципу.
Почему Вас устраивают ракеты и импотентность правительства я не знаю.
Думаю,что Вы просто этого еще не осознали.

Нетаниягу сделал первое назначение в своем будущем правительстве
В случае победы на выборах председатель Ликуда Биньямин Нетаниягу планирует включить Аводу в правящую коалицию и предоставить портфель министра обороны Эхуду Бараку. Об этом он сказал во время сегодняшней встречи с лидером Аводы.
По данным радиостанции "Коль Исраэль", предложение было сделано хоть и в косвенной форме, однако вполне прозрачно. "Перед теми большими угрозами, которые готовят Израилю ХАМАС в Газе, "Хизбалла" в Ливане и Ахмадинеджад в Иране, необходимо выдвинуть на пост министра обороны наиболее опытного, наиболее ответственного и наиболее отважного человека", - сказал Нетаниягу на встрече.
Как отреагировал Барак на это предложение, не сообщается. Подчеркивается лишь, что рабочая встреча двух лидеров проходила в форме консультации по ситуации в Газе. Ранее глава минобороны совещался по этому вопросу с руководителями других партий.
Вместе с тем представители правых партий уже подвергли критике Нетаниягу. "Если Нетаниягу готов к союзу с Аводой, то чем он будет отличаться от Кадимы?", - подчеркивают в правых кругах, выражая сожаление, что лидер Ликуда заранее отказывается от правой коалиции с естественными союзниками.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/02/03/bibi/
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 03 фев 2009, 21:10

igsa, я повторю для Вас , как особо одарённой , в 98 раз - я не за Ципи и не против Нетаниягу , они оба мне глубоко по барабану . Я за Эрец Исраэль , на который Вам лично наплевать . Есть только одна партия , которая при любом раскладе будет отстаивать именно Эрец Исраэль , а не министреские стулья под задницы однопартийцев и джобников . Это партия Эльдада . Вот за неё то я призываю голосовать . На Ваши брызги про ракеты и импотентность повторю ещё раз - какая Вам разница - правителство Кадима + Ликуд или правительство Ликуд + Кадима ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Yankel » 03 фев 2009, 22:06

какая Вам разница - правителство Кадима + Ликуд или правительство Ликуд + Кадима ?

Почти такая же, как между небом и землей.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 03 фев 2009, 22:36

Yankel, это тебе так хочется думать , а на самом деле - никакой . Что там сплошные джобнкик - шнаранты , что там . За пару сотен килобаксов не то что за две столицы , за что хошь прголосуют .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igorp » 04 фев 2009, 00:21

Бесплатный совет сторонникам Ликуда:
Хотя бы, ПОСЛЕ предложения Биби - Бараку №1 (если ДО того еще было недостаточно): подумайте еще раз хорошенько: "А нужен ли вам лично такой Ликуд", и не подходит ли вашим взглядам нечто более достойное уважения?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Борис Шустеф » 04 фев 2009, 03:15

А почему надо верить Курсору и интерпретации "Коль Исраэль"? Неужели кто-то думает, что они хотят видеть Биби у власти?
Последний раз редактировалось Борис Шустеф 04 фев 2009, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение fenja » 04 фев 2009, 03:17

Игорп
"А нужен ли вам лично такой Ликуд", и не подходит ли вашим взглядам нечто более достойное уважения?

Такой Ликуд и Нетаниягу мне лично не нужен. Считаю куда более достойным уважения Ихуд Лиуми.
Ну и что ? В жизни часто бывает: нравится Ривка , а подумавши -женишься на Соньке... Израилю нужно не то что нравится, а то что разумно
Реально сегодня возглавить правительство может только Ликуд и Кадима . Вне всяких сомнений Ликуд меньшая из бед, если Нетаниягу моча не ударит в голову
обединяться с Авадой и Кадимой . Надеюсь, что это не допустят.
А вот ситуация Ликуд + НДИ + Ихуд Лиуми довольно устойчивая тринога, хотя каждая из ножек в отдельности неустойчива и слаба , а две нарорвят глядеть нелево .Как в математике - "минус" на "минус" получим "плюс" ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 04 фев 2009, 08:30

Борис Шустеф, а зачем верить Курсору , Вы глазам своим верьте , посмотрите на его поступки и его действия и всё станет ясно .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igsa » 04 фев 2009, 09:15

евлампий,
Это партия Эльдада

  • Вы считаете,что Эльдад будет формировать правительство? Вы супероптимист на грани разумности.
  • Вы согласны,что если Эльдад не пройдет,то Ваш голос реально,а не виртуально перейдет Кадиме?
    Почему Вы сразу не голосуете за Кадиму если Вы против Ликуда?
  • Ну хорошо.Вы за Эльдада и все прекрасно.Но с какой целью вы приходите в эту тему и льете помои на Биби.Это Вас на собрании активистов попросили,поскольку Эльдад предпочитает Ципу, или это Ваша личная инициатива?
  • Почему Вы считаете,что поливание помоями Биби поможет Вашему идеалу?

У меня есть еще немало вопросов,но главный из них -зачем Вы из кожи лезете,что-бы помочь Кадиме?

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Dov » 04 фев 2009, 09:39

Сейчас не время для стажёров...
Изображение
Копирование и использование иллюстрации приветствуется по закону :)
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение MaxDn » 04 фев 2009, 12:03

Да дело не в курсоре, тут не игра верю-не верю.
Про желание Биби взять Аводу или Кадиму в правительство, не ограничивая себя только правой коалицией известно давно и в этом есть свои резоны. НО сначала будут приглашены естественные партнеры (партии национального лагеря), а потом балласт. Об этом было на том же Курсоре: http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/21/bibi_interw

А кто там на самом деле войдет, кто не войдет - сегодня никто не знает. Вон Авода устами Шели Ехимович уже вопит, что не будет сидеть в правительстве с Либерманом, ну так думаю, никто и не расстроится. Наше дело предложить, их - отказаться :)


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей