Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Prozelit » 02 фев 2009, 12:14

Как я слышал, Барух Марзель будет наблюдателем на избирательном пункте номер 12, в Ум-Эль-Фахем...
Возможны инцинденты?
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 02 фев 2009, 12:16


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Willy » 02 фев 2009, 12:29

Борис Бердичевский писал(а):
Willy писал(а):Господа, вы нормальные голосовать за таких фантазеров?

Ничего, зато "нормальные" голосуют за организаторов и вдохновителей выселения евреев из собственных домов. И затем получают касамы, грады и катюши в свои дома! :27: :10:


Если голосование за ИЛ - чисто протестное, то это я могу понять, но все же програма у них фантазерская.

Yosef
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован(а): 13 дек 2008, 09:26

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Yosef » 02 фев 2009, 13:14

Везде, где намечался перелом, предлагалась фантазёрская программа. Лютер, Вашингтон, Александр II, большевики-сволочи, Гитлер-мизантроп, Барак Обама - все фантазёры по мнению их современников, но не все они проиграли.
Я и моя семья голосуем за ИЛ.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Ernster » 02 фев 2009, 14:11

Willy писал(а):Почитал програму, напомнило книгу "Барон Мюнгхаузен", идеи хорошие но нереальные в первую очередь потому, что Иордания никогда в жизни не согласится стать палестинским государством, ну и конечно Нью-Васюки в виде пресловутого канала Средиземное-Мертвое море, о котором уже говорят лет 30 наверное. Господа, вы нормальные голосовать за таких фантазеров? Вы верите в реальность этой програмы?

ИЛ - разумеется фантазеры. И это еще в лучшем случае.
А голосовать за них я собираюсь по крайне простой причине - они не будут формировать правительство, а значит, их предвыборная программа не имеет никакого значения. Единственное, что имеет значение - это тот факт, что во время голосования по любому вопросу в Кнессете они неизменно будут придерживаться правых позиций. И это особенно важно с учетом того очевидного факта, что реальная разница между Биби и Ципи очень невелика.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение скаут Рональд » 02 фев 2009, 16:50

Ernster писал(а):Единственное, что имеет значение - это тот факт, что во время голосования по любому вопросу в Кнессете они неизменно будут придерживаться правых позиций.

:13: Опять 25.
Если таков ваш подход, значит вы должны быть заинтересованы в как можно большем весе тех, кто "во время голосования по любому вопросу в Кнессете неизменно будут придерживаться правых позиций".
И тогда вам следует голосовать .... правильно, за Кадиму :37: .

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 02 фев 2009, 16:55

скаут Рональд писал(а):Если таков ваш подход, значит вы должны быть заинтересованы в как можно большем весе тех, кто "во время голосования по любому вопросу в Кнессете неизменно будут придерживаться правых позиций".
И тогда вам следует голосовать .... правильно, за Кадиму .

Почему?

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re:

Сообщение Xuligan » 02 фев 2009, 17:21

И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение скаут Рональд » 02 фев 2009, 18:23

Ну потому что, к этим самым тем, кто "во время голосования по любому вопросу в Кнессете неизменно будут придерживаться правых позиций" можно приплюсовать каких-ни-будь 25 ликудовских мандатов. Но для этого нужно, чтобы их (ликуд) обошла Кадима.
Конечно, если не вдаваться в спекуляции по поводу мандата на формирование правительства ... пардон за выражение.
В этом смысле (как противовес) ИЛ никакой конкуренции Ликуду составить не может. :13:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Борис Бердичевский » 02 фев 2009, 18:24

Misha Botvinik писал(а):Почему?

Ну левацкая логика, -- она ж не уступает ж... не хочу обижать дам! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Борис Бердичевский » 02 фев 2009, 18:29

скаут Рональд,
мы люди простые, такие хитрые вещи не понимаем.
И исходим из простого расчёта: кто наверняка проголосует, скажем, против раздела Йерушалаима. ИЛ точно будет против, а сколько будет в Кадиме иль в Ликуде голосущих ЗА, мне трудно сказать. Но такие точно будут.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение скаут Рональд » 02 фев 2009, 18:48

Борис Бердичевский писал(а):скаут Рональд,
мы люди простые, такие хитрые вещи не понимаем.
И исходим из простого расчёта: кто наверняка проголосует, скажем, против раздела Йерушалаима. ИЛ точно будет против, а сколько будет в Кадиме иль в Ликуде голосущих ЗА, мне трудно сказать. Но такие точно будут.
Ну ясный перец, - простые.
По такому вопросу, как Иерусалим, оппозиционный Ликуд сразу добавляет вашей стороне где-то 25-30 голосов ... т.е. штук 8 ихудовлеуми. А вот в правительстве большинство их будет за ... соглашение.
Вот такие простые и начнут потом щёлкать, - "как же это мы оплошали, ведь адрес же был написан на стене" :51: .
Ну так сейчас там чёрным по белому:
Биби в коалиции с Кадимой и Бараком,
Обама на горизонте с инициативами,
США в кризисе и без бабла, будут пытаться замирить Иран, и лишить его поддержки на БВ.
всем до ср%чки надоел БВ конфликт,
арабы грозятся отозвать инициативу,
и т. д.
У кого-то есть сомнения, что Биби станет миротворцем? ... забив на ихудлеуми и иже с ними. :13:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Ernster » 02 фев 2009, 23:39

скаут Рональд писал(а):
Ernster писал(а):Единственное, что имеет значение - это тот факт, что во время голосования по любому вопросу в Кнессете они неизменно будут придерживаться правых позиций.

:13: Опять 25.
Если таков ваш подход, значит вы должны быть заинтересованы в как можно большем весе тех, кто "во время голосования по любому вопросу в Кнессете неизменно будут придерживаться правых позиций".
И тогда вам следует голосовать .... правильно, за Кадиму :37: .

Это само по себе, кстати, не лишено определенной логики. Но уж очень велик риск подобного подхода.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2009, 00:13

скаут Рональд,
не занимайтесь софистикой. Ибо, по вашей логике, получится совсем наоборот, мы получим правительство Кадимы и весьма печальные последствия.
К тому же нарушение принципов (политический хэрем) -- это не для нас. Пусть те, кто левее, этого принципа не придерживаются, а мы (под словом "мы" имею в виду тех, кто придерживается хэрема) всё, что было в 2005-м, помним. :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2009, 00:21

скаут Рональд писал(а):сразу добавляет вашей стороне где-то 25-30 голосов ... т.е. штук 8 ихудовлеуми.

По такому вопросу, как Иерусалим, оппозиционный Ликуд сразу добавляет вашей стороне где-то 25-30 голосов ... т.е. штук 8 ихудовлеуми. А вот в правительстве большинство их будет за ... соглашение.

За кого вы нас держите?
А ШАС? А другие религиозные партии? А Либерман?
Да с арабами (чтоб они были наконец дисквалифицированы!) не наберётся ЗА и 40 голосов! :10:
Нетаниягу, кстати, идёт в правительство с ШАС. Он не самоубийца, чтобы такую глупость делать. И маразматик, как Шарон.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Olam » 03 фев 2009, 06:09

Willy писал(а):Почитал програму, напомнило книгу "Барон Мюнгхаузен", идеи хорошие но нереальные в первую очередь потому, что Иордания никогда в жизни не согласится стать палестинским государством, ну и конечно Нью-Васюки в виде пресловутого канала Средиземное-Мертвое море, о котором уже говорят лет 30 наверное. Господа, вы нормальные голосовать за таких фантазеров? Вы верите в реальность этой програмы?

Лет этак 100-200 назад создание государства Израиль было ещё большей фантастикой. Но не смотря на фантастичность, люди просто делали что могли: кто-то приезжал сюда и здесь боролся за реализацию фантастики, а кто-то просто давал деньги на выкуп земли... Нам же сейчас даже таких усилий делать не обязательно. Достаточно голосовать за реализацию этой "фантастики". Глядишь, через 100 лет так и будет, как написано в этой программе. Если кому-то это покажется слишком долгим сроком, то пусть посмотрят на результаты политики "мир сейчас", когда Израиль становиться всё меньше, а мир всё хрупче.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение скаут Рональд » 03 фев 2009, 08:54

Борис Бердичевский писал(а):
скаут Рональд писал(а):сразу добавляет вашей стороне где-то 25-30 голосов ... т.е. штук 8 ихудовлеуми.

По такому вопросу, как Иерусалим, оппозиционный Ликуд сразу добавляет вашей стороне где-то 25-30 голосов ... т.е. штук 8 ихудовлеуми. А вот в правительстве большинство их будет за ... соглашение.

За кого вы нас держите?
А ШАС? А другие религиозные партии? А Либерман?
Да с арабами (чтоб они были наконец дисквалифицированы!) не наберётся ЗА и 40 голосов! :10:
Нетаниягу, кстати, идёт в правительство с ШАС. Он не самоубийца, чтобы такую глупость делать. И маразматик, как Шарон.
Ну давайте просто подсчитаем. :13:
ИМХО, весь смысл в небольшой группе голосов центристов-прагматиков, колеблющихся между Ликудом и Кадимой или между Биби и Ливни и могущих привести к власти или тех или других.
Итак, практически повторяю, - что вы имеете по голосованию касательно какой-ни-будь проблемы кардинального характера с явно разным подходом у "левых" и "правых", например вопрос Иерусалима?
С правительством Ликуда:
"Ваша" сторона: перечисленные вами религиозные, Либерман и ИЛ.
За другую сторону: Ликуд (с исключениями), Кадима, Авода, Мерец, арабы и проч. Только Ликуд с Кадимой уже дают почти половину.
С прав-вом Кадимы, - всё то же самое, только Ликуд отнимается у "ихних" и прибавляется к "вашим". Итого вы успешно откладываете проблему в долгий ящик.
Ведь банальный же расклад. :13:
Вы говорите, что Биби, будучи ПМ, не поделит Иерусалим? Или не отдаст Голаны? Если бы таковы были намерения, ИМХО, Биби просто не лез бы во власть.
Кстати, только вчера было сообщение, что амер-цы возвращают своего посла в Дамаск.
Что касается меня, то я просто теоретизирую. Я как раз считаю, что в откладывании в долгий ящик особого смысла нет, так как условия могут только ухудшиться ... т.е. время на нас не работает. Но это я говорил всегда и сейчас я не об этом.
А "позволяю" :37: я себе т.о. теоретизировать так как считаю, что Биби уже никто не догонит.
Однако, "амАрти лахем", - я вам обязательно скажу :37: .

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За кого голосовать? Конечно, за Ихуд Леуми!

Сообщение Willy » 03 фев 2009, 10:18

скаут Рональд,

Но если все будут рассуждать так как предлагаете вы, то Кадима наберет мандатов 40-50 и тогда уже сможет делать все что она захочет, ну а хочет она все отдать и открыто это декларирует.

Мне очень не нравится подход к голосованию от противного, по моему самый разумный путь прямой - выбрать партию, идеология и програма которой тебя устраивает и в которую ты веришь и проголосовать за нее, предполагая, что то что они предлагают они же и исполнят. То есть если ты веришь в возможность трансфера и в то, что Иордания примет палестинских арабов стоит голосовать за ИЛ, а если не веришь, голосуй за Ликуд, ну или за Кадиму, если считаешь, что надо все отдать арабам.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение скаут Рональд » 03 фев 2009, 14:14

Willy
Ну не забывайте, что мы имеем дело с макро- и статистическими величинами, поэтому ТАК никто (относительно) рассуждать не будет, хотя так рассуждать ПРАВИЛьНО ... процентов на 98%.
(Тут даже не подходит принцип "делай что надо и будь что будет", так как непонятно - "а как надо?", точнее понятно и даже очень прозрачно :37: .)
Вот если долго жевать этот вопрос в СМИ, то максимум 3% можно "заработать". Но форум далеко не СМИ и поэтому нет никаких шансов выбраться в макро-масштабы.
Кстати - "что придётся отдать", точнее о цене, не говорит почти никто. Ливни просто ЧЕСТНЕЕ. (Я как-то говорил, - ни у кого не поворачивается язык врать настолько нагло, как врёт Биби :37: ) ПрЯмо сказал только Ольмерт. Ну это понятно, - ему терять нечего и он уже не политик. Признак правды в большой степени.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 03 фев 2009, 14:33

Нужно думать не только на ближайшую перспективу, но и на будущее( если доживём), поэтому нужно поддерживать тех, кто смогут пропагандировать альтернативный курс курсу Нетаньягу-Ливни-Барака, каханист Бен Ари на 4-м месте в ИЛ...


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя