Кадима - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 29 янв 2009, 03:02

Misha Botvinik писал(а):Антикадимовские сайты:
http://zipi007.co.il/
http://www.nokadima.my-site.co.il/

Misha, :ic1:

http://www.nokadima.my-site.co.il/

Если кликнуть по "личностям", вверху появляются ~ соотв.ссылки на статьи вроде этой:
????? ????? ???? ?? ????
??? ??????? ???? ???


а если внизу, то:

kol anshey hacampaign Изображение
Там вроде, не только про Казину, но все равно - любопытно.
=========

???? ????? ?????? ?????
????? ???? ??????? ?? ???, ???.
????? ???? ?????? ????? 1:
?????? ????? ?????? ????? ???? ??????? ?? ?????, ??? ????? ?? ????? ?????? ????? ?????.
?????? ?? ???? ????? ????? ????? ?????? ??? ????? ???? ?????.
????? ??????? ?????? ????? 4 ???? ?? ???? ??????? ???? ??? ???? ????.

?????? ??? ??????: ????? ????? ????
?????? ??"? ????? ????:
???? ????? ?????? ?????? ?? ??, ????? ????? ?????.
???? ???? ???? ????? ????? ?????? ????? ?????? ??? ????? ????? ???? ????? ?? ??? ?? ??? ?? ???????, ???? ????'?? ??????? ??? ??????. ??? ???? ???? ????? ????? ????? ?? ????? ?? ???? ?? ??? ?? ???? ??????.

???? ?? ????? ????? ??????
?????? ????? ????? ????? 10 ????? ????? ?????, ???? ?? ?????? ????? ?????? ?????? ??? ????? ??????.
????? ?"??????" ?????? ??????? ???????? ???? ???? ??? ??? ?????? ??? "?? ????? ???? ?????, ??....????... ?? ?? ?? ??"

???? ???: ????? ??? ??????
???? ???, ????? ???? 2: ???? ????? ?????? ????? ???? ???????
???????? ????? 9 ?????? ???? ????? ?????? ??? ???? ???? ????? ????? ???? ???????, ?? ??? ???? ?????? ??? ?????? ??? ???? ???????
...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 30 янв 2009, 15:59

Брат Ципи Ливни просит сестру не тревожить память родителей
30.01 06:36

Эли Ливни, брат председателя Кадимы Ципи Ливни, просит сестру не привлекать к предвыборной пропаганде образы покойных родителей - Эйтана и Сары Ливни, ветеранов движения ЭЦЕЛ, придерживавшихся взглядов, противоположных программе Кадимы. В частности, в рекламе Кадимы Ципи Ливни пытается оправдать свой собственный идеологический переворот колебаниями ее отца, депутата Кнессета от Ликуда, во время голосования по мирному договору с Египтом.

«Я считаю, что не следует столь откровенно использовать память покойников в политических целях», - сказал Эли Ливни в интервью корреспонденту «Маарива». - Поэтому я читаю Кадиш по родителям - чтобы их души спокойно вознеслись наверх».

Отметим, что Эли Ливни, перешедший из Ликуда в Кадиму в 2005 году, вернулся в Ликуд после Второй ливанской войны. В настоящее время он возглавляет в партии предвыборный штаб работы добровольцев.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 31 янв 2009, 02:20

Посмотрел сегодня предвыборные ролики.

Кто-то знает, почему не по одному на каждую партию, а по 2-3, некоторые еще и одинаковые?

Порадовало отсутствие перевода на ГОС.язык иврит роликов арабов (кроме якобы не только арабского ХАДАШа).
М.быть и еще до кого из не-арабов хоть что-то дойдет.

На на общем фоне особенно отличались ложью и грязью ролики Казимы. Похоже, они переплюнули гнусность ролков Аводы в 2001-м.

Интересно, сколько еще такого вонючего припасено у них за пазухой.

<=>

В Израиле | Глава Центризбиркома разрешил партиям обманывать избирателей
29.01.09 9:46

Необходимо исходить из того, что не все сказанное в предвыборных роликах является правдой.

Такое неожиданное заявление сделал глава центральной избирательной комиссии судья Элиэзер Ривлин. На основании этого глава Центризбиркома отклонил апелляцию кандидата от Ликуда Моше (Буги) Яалона, требовавшего запретить к публикации один из предвыборных роликов Кадимы. В этом ролике приводится высказывание, якобы, сделанное бывшим начальником генштаба в отношении лидера Ликуда Биньямина Нетаниягу. "Он поверхностный и несерьезный человек, и даже не открывает отчеты разведки", - заявил, по утверждению, Кадимы, Моше Яалон.

Бывший начгенштаба уже неоднократно заявлял, что не говорил подобных вещей о Биньямине Нетаниягу, однако политические противники Ликуда продолжают использовать эти утверждения.

"В утешение истца могу сказать лишь, что ложь, как правило, никому не помогает, однако я бессилен определить, что есть ложь, а что правда", - отметил судья Ривлин...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 02 фев 2009, 02:00

Интересно было бы услышать про достижения Цыпы на ее многочисленных (периферии, сельхоза, абсорбции, строительства, юстиции, не говоря уже о МИДе) министерских постах.

А пока - про те / ту же на посту МИДа.
По дороге домой слушал по Бэт передачу про нашу "асбару", вернее - про хроническое ее отсутствие. Главный вывод - по сравнению с 2-й Ливанской не изменилось НИЧЕГО.

Напомню для Цыпа-любителей, что деньги с января 2006-го (можно вспомнить и сравнить с Биби на том же посту) мы ей платим именно за это.
И ... ?!
Все так же за нее и сейчас отдувались форумчане / блоггеры / ЖЖ-сты вроде нас, все так же Израиль оправдывается за все, ВМЕСТО того, чтобы нападать, объясняя всему миру всего-то правду про этих исламо-фашистов и их преступления, и военные, и против человечества.
Профессор на той же Бэт: "Я постоянно слежу за СМИ в США и Европе. Про обстрелы Юга было впечатление вроде изредка "ракета там, ракета сям". Т.е. реальную ситуацию до СМИ наши итнаткуны обоего пола не донесли, и - похоже, и не собирались.

Канал, вещающий на арабском, тоже ума не хватило восстановить.

И за эту пустышку (партию и человека) кто-то собирается голосовать ? Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 02 фев 2009, 02:07

Раз пошла такая пьянка (т.е. агитация за Кадиму по всем каналам СМИ), то ещё раз напомню про Политический хэрем.
Преступление-2005 НЕ ЗАБЫТО! :10: :51: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение vig11 » 02 фев 2009, 15:17

igorp писал(а):Канал, вещающий на арабском, тоже ума не хватило восстановить.
Кaк этo? A 33 кaнaл в кoмпaнии Yes?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Кадима - за и против

Сообщение Dov » 03 фев 2009, 08:11

Предвыборная история:
я работаю за 24 шек/час;
мне предложили поработать пару дней для "Кадимы" за 50 шек/час;
я отказался (хотя деньги мне нужны - как любому нормальному человеку).
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Кадима - за и против

Сообщение jerus1 » 03 фев 2009, 09:23

Dov писал(а):Предвыборная история:
я работаю за 24 шек/час;
мне предложили поработать пару дней для "Кадимы" за 50 шек/час;
я отказался (хотя деньги мне нужны - как любому нормальному человеку).


Один мой знакомый согласился,но при посещении избирателей агитировал за другую партию,а деньги с кадимы получит.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 04 фев 2009, 00:28

vig11 писал(а):
igorp писал(а):Канал, вещающий на арабском, тоже ума не хватило восстановить.
Кaк этo? A 33 кaнaл в кoмпaнии Yes?
Как я понял, тот профессор говорил о канале на заграницу.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кадима - за и против

Сообщение скаут Рональд » 04 фев 2009, 09:34

jerus1 писал(а):
Dov писал(а):Предвыборная история:
я работаю за 24 шек/час;
мне предложили поработать пару дней для "Кадимы" за 50 шек/час;
я отказался (хотя деньги мне нужны - как любому нормальному человеку).


Один мой знакомый согласился,но при посещении избирателей агитировал за другую партию,а деньги с кадимы получит.
Арабский подход :37: ... если канешна "знакомый не напи#$%дел.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Кадима - за и против

Сообщение Dov » 05 фев 2009, 02:28

Изображение
Копирование и рассылка приветствуются по закону :)
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 07 фев 2009, 21:45

по следам сегодняшних роликов Аводы и Ликуда :

Строгое предупреждение
Ари Шавит 5 Февраля 2009

На прошлой неделе я получил, если можно так сказать, свидетельства людей, хорошо знакомых с Ципи Ливни. Никто из них не является приближенным Нетаниягу или Эхуда Барака. Они в большинстве своем поддерживают “Кадиму” или левые партии. Тем не менее, их свидетельства вызывают тревогу. Нарисованный ими портрет Ципи Лини - очень неприятный портрет.

Председатель “Кадимы” - человек с принципами и моральными ценностями, патриотка и не замешана в коррупции. Она интеллигентная женщина и быстро усваивает информацию, но по поводу одного ее недостатка никто не спорит: Ливни нетерпелива. Люди, знакомые с ней, говорят, что министр иностранных дел страдает отсутствием концентрации внимания. Она не способна глубоко вникнуть в документ или подготовить дискуссию. Она не изучает предмет до конца. У нее нет ясности мышления, и она не может вычленить главное и второстепенное. В отличие от Нетаниягу и Барака, которые могут дойти до сути проблемы и проанализировать все ее составляющие, Ливни склонна со всем соглашаться и все упрощать. Один из наиболее авторитетных людей в стране определяет Ливни как человека неуступчивого, поверхностного и равнодушного.

По поводу второго недостатка также никто не спорит: Ливни очень тяжело принимать решения. Даже если от нее не требуется принимать судьбоносного решения, министр иностранных дел колеблется, мучается, постоянно мечется и меняет точку зрения. Некоторые полагают, что сочетание неопытности и неуверенности в себе выводит Ливни из строя. По их мнению, министр иностранных дел не может принять решение, атаковать ли Иран. У Ливни нет твердости, хладнокровия и внутреннего спокойствия, которые требуются для принятия жизненно-важных решений.

Третьим недостатком является отсутствие эмоциональной интеллигенции. Она не понимает людей и не любит людей. Именно поэтому у нее нет внутреннего круга. Помимо мужа Нафтали Шпицера, у нее нет соратников и верных людей. Многие из тех, кто пытались приблизиться к ней, чувствуют себя преданными ею. В отличие от Ариэля Шарона и Эхуда Ольмерта, у Ливни нет тепла и личного обаяния. Мало кто в руководстве партии любит ее или верит ей. При близком общении выясняется, что ей не хватает лидерских качеств. Как говорится, не дал Б-г. Вряд ли она сможет возглавить страну на другой день после выборов.

У Ливни есть еще много других недостатков. Она не может заглянуть вперед и предвидеть последствия, она непоследовательна, и она так боится провала, что не способна на какой-то оригинальный и мужественный шаг. Чтобы скрыть внутренний страх, министр иностранных дел усиленно изображает уверенность в себе, что иногда переходит во вспышки гнева. Назначения у нее средненькие, работа ее сотрудников всегда провальная. В МИДе многие относятся к ней как глупенькой мещанке. Но все это меркнет перед главным вопросом, что собой представляет Ливни, и каков ее внутренний мир.

Те немногие люди, которые знают ее, и с которыми я беседовал, дают весьма неутешительный ответ: Ципи Ливни - пустышка. По их словам, культурных ценностей у Ципи Ливни нет, историю она знает плохо, у нее нет душевных качеств, чтобы быть лидером. Ни разу она не продемонстрировала гражданское мужество, никогда не могла похвастаться ни одним достижением и никогда не шла против течения. Она усвоила правильные фразы о разделе Эрец Исраэль, но она не может превратить их в политику. Поэтому переговоры с Ахмедом Куреи (Абу-Ала) провалились, и ее вера в Аннаполис развеялась. Тем не менее, все это меркнет по сравнению с ее провалом на иранском направлении. Министр иностранных дел не распознала вовремя масштабы иранской угрозы, не проанализировала ее и не предприняла никаких политических действий, чтобы как-то противостоять этой угрозе. Иранский атом превратил ее каденцию на посту министра иностранных дел в колоссальный провал.

Один из свидетелей, с которым я говорил, просто кипел от возмущения. Это зрелый человек со взвешенным мировоззрением. Он говорил, словно член тайной секты, посвященный в страшную тайну: Ципи Лини не годится на должность премьер министра. Черный флаг профнепригодности развевается над ее предвыборной кампанией.

Этот человек сказал, что он никак не понимает, почему пресса не раскрывает этот секрет. С его точки зрения, недопустимо, что общество в этот секрет не посвящено. Поэтому он рассказал. Поэтому я записал. Поэтому эта статья увидела свет. Общество знает, и ему решать.

Статья была опубликована в газете "Гаарец" 4 февраля 2009 г. Автора и издание нельзя заподозрить в симпатиях “Ликуду” и Нетаниягу. В интервью Йораму Декелю на радиостанции “Коль Исраэль”, Ари Шавит сказал: “Я писал статью с болью в сердце. Ведь “Кадима” и Ливни стоят на моих политических позициях, это моя идеология. Но я, как честный журналист, который видел к чему привело правительство коррумпированого Ольмерта с Перецом в минобороне, пришел к выводу, что я ОБЯЗАН посвятить общественность в этот секрет Ципи, и важно сделать это до выборов ”. Шавит однозначно заявил, что ни один из дюжины опрошенных им высокопоставленных чиновников НЕ является политическим противником Ливни, или приближенным Нетаниягу или Барака. Он также отверг тезу, что это интрига Ольмерта, мстящего Ливни за подстрекательство против него.

Другой известный израильский журналист, Равив Друкер, сказал в интервью Яэль Дан на радио “Галей ЦАХАЛЬ”: “Если бы я опубликовал все, что я знаю о Ливни – это вызвало бы общественное землятресение в стране”.


перевод В. Вексельман

Оригинал:
A cautionary note
By Ari Shavit
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 09 фев 2009, 00:47

Ари Шавит: "я не обвиняемый, это я обвиняю "этрогирующие" СМИ !":

phpBB [youtube]

Qasam Party TV v. Haaretz 4/2/09 ???? (???? ???) ??? ???? ???? ??????
boazgu February 04, 2009

???? ?????? - ???? ?????? ?? ?????. ??"? ???? ???? ????? ?????? "????? ??????" ?? ???????? ??? ????.??? ??? 3 ????? ???? ?? ???? ??? ????? ?????? ??????,???? ???,???? ??????? ??????? ?????? ???????..


phpBB [youtube]

Qasam Party TV v. Haaretz 5/2/09 ???? (???? ???) ??? ???? ???? ??????
boazgu February 05, 2009
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение vig11 » 09 фев 2009, 10:37

Dov писал(а):Изображение
Копирование и рассылка приветствуются по закону :)
:appl: :appl: :appl:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Кадима - за и против

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 фев 2009, 12:01

- Говорят, в день выборов будет дождь...

- Да... переживем, не раскиснем!... Ливни бы только не прошли! :68:

:flag: - И молний тоже не надо! :68:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение igorp » 12 фев 2009, 01:10

Для тех, кто проголосовал за Кадиму "мифлегет градим".

До вас еще не дострелили?

Уж очень четкая корреляция наблюдается:

Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Re: Кадима - за и против

Сообщение Наивный » 17 фев 2009, 20:03

Предлагаю закрыть тему, как нерелевантную после выборов. Кадиму, Аводу, Мерец, ХаДаШ(не к вечеру упомянуто) желательно не упоминать отдельной темой. Хватит политкорректности на МФ, и так разбаловали леваков!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кадима - за и против

Сообщение скаут Рональд » 19 фев 2009, 21:29

Наивному на десерт ... в виде лирической концовки.
Не смотрели, кажется последнюю "Эрэц нээдэрэт"?
Там бравая кадимовская баба Селёдкина, с жаром втолковывала кому-то, мол "это вам не Меркель и это вам не Кондолиса. Наша Ципа - красавица". Так разошлась, еле Цыпа её оттащила.
Я ещё такого цирка не видел. :37:


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей