Перес в Давосе.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Перес в Давосе.

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 08:21

Почему тут, а не в теме Израиль?
Потому что на этом примере очень хорошо видно - что такое вообще мнение прозападных уродов о различных событиях в мире. И насколько они объективны в отношении той же России.

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган покинул заседание Давосского экономического форума в знак протеста против выступления президента Израиля Шимона Переса. "Вы убиваете людей", - сказал Эрдоган после выступления Переса и покинул зал. Речь израильского президента была посвящена, в частности, ситуации в секторе Газа.

Также Эрдоган подчеркнул, что ему дали на выступление всего несколько минут, в то время, как Перес выступал почти полчаса.


Т.е. когда Турция хреначила Курдов, да еще не просто хреначила, а вторглась для этого на территорию Ирака - это нормально, это не убийство, а когда Израиль хреначит Газу - это убийство.
И ни одна блядь не сказала об этом этому турку.

Вот и весь объективизм всех этих сборищ.
Вот и вся цена всем этим мудакам в дорогих костюмах.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 08:52

А дальше - больше

Главу правительства Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, демонстративно покинувшего форум в Давосе после дебатов с президентом Израиля Шимоном Пересом, на родине встретили как героя.

Для того, чтобы встретить Эрдогана, в пятницу утром в аэропорту Стамбула собрались тысячи человек. Над толпой развевались турецкие и палестинские флаги. В руках у собравшихся были плакаты с надписями: "Турция с вами" и "Эргодан - новый мировой лидер", передает "Интерфакс".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=247498

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Ромэн » 30 янв 2009, 09:02

Ну турков же среди участников форума нет,и французов тоже.Так что это пустое содрогание "клавы".Да суки они,но никто в их защиту не выступит.Но с другой стороны-исламский фактор, они мусульмане.Вот у меня коллега по работе,тот по маме-еврей,по папе-татарин.Но все равно,он как то пытается оправдать арабов,войти в их положение.Что значит-папины гены.Хотя галахический еврей.Другое дело-Россия.Ведь всем нам обидно,что Россия не на нашей стороне.И помогает нашим врагам.Я естественно власть имею ввиду.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 09:09

Ромэн писал(а):Ну турков же среди участников форума нет,и французов тоже

Ну как нет, а что этот придурок там делал?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Перес в Давосе.

Сообщение eugene_kae » 30 янв 2009, 09:13

Ну, я бы не стал и преуменьшать значение поступка Эрдогана. Во-первых, он политик. И как политик учитывает настроения своего электората. Они ему также не простят, если он будет себя пассивно вести. Между прочим, хочу напомнить демократически пропитанным участникам и лично г-же Новодворской, что Эрдоган один из самых демократически выбранных лидеров в Турции. Его как известно, не любят в Конституционном суде, армия, которая почему-то имеет огромное влияние на политику.
Он вовсе не оголтелый исламист, а сторонник вхождения в ЕС. Во-вторых, я тут слышал не очень давно от израильтян, которые Турцию назвали одним из союзников Израиля в регионе. И такое отношение премьер-министра "союзной страны" наверняка не очень порадовало их.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Ромэн » 30 янв 2009, 09:18

Farisei писал(а):
Ромэн писал(а):Ну турков же среди участников форума нет,и французов тоже

Ну как нет, а что этот придурок там делал?

Я имею ввиду наш форум. :)

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 09:18

Ромэн писал(а):Я имею ввиду наш форум.

Понял :) :44:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Benzion » 30 янв 2009, 09:29

Ромэн писал(а):Ну турков же среди участников форума нет,и французов тоже.Так что это пустое содрогание "клавы".


Нет, не пустое. Десятки тысяч израильтян каждый год ездят отдыхать в Турцию.

Пишите, говорите с друзьями, убеждайте знакомых бойкотировать ставшую антисемитской Турцию.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Killer » 30 янв 2009, 09:35

Farisei писал(а):Вот и весь объективизм всех этих сборищ.
Вот и вся цена всем этим мудакам в дорогих костюмах.

А кто сомневался-то? :13:
:ic1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Ромэн » 30 янв 2009, 10:19

Benzion писал(а):
Ромэн писал(а):Ну турков же среди участников форума нет,и французов тоже.Так что это пустое содрогание "клавы".


Нет, не пустое. Десятки тысяч израильтян каждый год ездят отдыхать в Турцию.

Пишите, говорите с друзьями, убеждайте знакомых бойкотировать ставшую антисемитской Турцию.

Вы наших израильтян не знаете?
Пока не грохнут кого нибудь,как на Синае,будут ездить.
Или наши цены упадут до турецких.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Killer » 30 янв 2009, 10:59

Ромэн писал(а):Пока не грохнут кого нибудь,как на Синае,будут ездить.

И после этого будут ездить. Халява дороже жизни. "Только фрайер платит больше!" :37:
Или наши цены упадут до турецких.

С этим - в раздел "Непознанное" :37: :ic1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Перес в Давосе.

Сообщение biowolf » 30 янв 2009, 15:58

Т.е. когда Турция хреначила Курдов, да еще не просто хреначила, а вторглась для этого на территорию Ирака - это нормально, это не убийство, а когда Израиль хреначит Газу - это убийство.


Так он же исламист,да скрытый,но уже судимый. :13:

К сожалению,армия турецкая из за ЕС не может его свергнуть,это кстати главная причина,из за которой Турция стремится в ЕС(муслы хотят ослабить позиции своей светской армии)

P.S
Турки в массе,арабов и персов совсем,совсем не любят.Надеюсь что их интересы скоро столкнутся.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Перес в Давосе.

Сообщение igorp » 30 янв 2009, 16:08

Benzion писал(а):Нет, не пустое. Десятки тысяч израильтян каждый год ездят отдыхать в Турцию.

Пишите, говорите с друзьями, убеждайте знакомых бойкотировать ставшую антисемитской Турцию.

<=>
igorp писал(а):
wwwuser писал(а):Кстати, уже две страны, куда нельзя податься богатому еврею на отдых - Турция и Испания, особенно, Каталония. Кто следующий?
Насчет богатого не скажу, а вот Турция, может и нарваться:

В Израиле | Премьер-министр Турции назвал израильтян "убийцами"
29.01.09 21:48

... В Израиле не намерены обходить молчанием поведение Эрдогана. Многие государственные предприятия и просто жители страны объявили Турции туристический бойкот.

Как сообщает 1 канал ИТВ, 9 тысяч сотрудников Электрической кампании (Хеврат Хашмаль), 3,5 тыс. рабочих аэропорта "Бен-Гурион", 7 тыс. сотрудников телефонной компании "Безек" и 27 тыс. рабочих различных банков в Израиле отменили полеты в Турцию.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Re: Перес в Давосе.

Сообщение ashdod » 30 янв 2009, 17:21

eugene_kae писал(а): Ну, я бы не стал и преуменьшать значение поступка Эрдогана. Во-первых, он политик. И как политик учитывает настроения своего электората. Они ему также не простят, если он будет себя пассивно вести.

Это точно, Эрдоган популярный исламский политик, а в Турции нынче набирает силу политический ислам. Политический ислам - это по сути хомейнизм, оседлавший демократию, в отличие, например, от саудовского ваххабизма, не признающего никаких демократических игр. Политический ислам со своими многочисленными партиями Аллаха, партиями исламского возрождения, исламского развития, исламской справедливости и т.п. намного опаснее для западной демократии чем ваххабиты, "братья мусульмане, ХАМАС, аль-каеда и т.п.

eugene_kae писал(а):Между прочим, хочу напомнить демократически пропитанным участникам и лично г-же Новодворской, что Эрдоган один из самых демократически выбранных лидеров в Турции.

А о чем свидетельствует этот критерий, "демократической избранности"? Разве истории неизвестны Гитлер, Сталин, Мао Цзедун, Ахмадинеджад и соответственно их политические партии: фашистская, коммунистическая, хомейнистская? ХАМАС вот тоже записался в демократически избранные политические партии Аллаха, с благословения иранских аятол.

eugene_kae писал(а):Его как известно, не любят в Конституционном суде, армия, которая почему-то имеет огромное влияние на политику.

Турецкая армия не "почему-то" не любит Эрдогана, а в силу того обстоятельства, что именно она является основным гарантом турецкой Конституции. В Турции принята однозначно светская Конституция, исключающая политический ислам, исключающая вмешательство религии в политические и государственные дела. Турецкая армия, следуя национальным принципам Ата-Тюрка, уже не раз вмешивалась в политические дела страны и силой отстраняла исламистов от рычагов государственной власти. Конституционный Суд Турции, естественно, тоже стоит на страже турецкой конституции.

eugene_kae писал(а):Он вовсе не оголтелый исламист, а сторонник вхождения в ЕС.

Одно другому совсем не мешает, если понимать что такое политический ислам и КАК он использует демократические институты. Цель политического ислама - захват государственной власти в стране и установление законов шариата. Эрдоган практически осуществил в Турции первый этап тихой исламской революции - захватил две ветви власти: законодательную и исполнительную. Но при этом Эрдоган и его исламская партия не могут законным путем изменить Конституцию и не могут подчинить себе армию и судебную власть.
eugene_kae писал(а):Во-вторых, я тут слышал не очень давно от израильтян, которые Турцию назвали одним из союзников Израиля в регионе. И такое отношение премьер-министра "союзной страны" наверняка не очень порадовало их.

Турция и есть наш стратегический союзник в мире. И туркам и нам противостоят арабы, и туркам и нам противостоят персы, и турецкому государству и еврейскому государству угрожает политический ислам и исламский джихад. С 2002 года в Турции усилилась партия исламистов, но одновременно с этим усилилась и консолидация турецких светских кругов, опирающихся на армию, судебную систему и на светскую Конституцию. Поэтому израильтянам есть еще с кем дружить в Турции, несмотря на серьезные (будем надеяться, временные) успехи ислама.

Вместе с тем я присоединяюсь и поддерживаю бойкот туризма в Турцию. Мы не должны турецким исламистам этого прощать. 0.5 млрд. американских долларов израильские туристы оставляли в Турции каждый год.
Последний раз редактировалось ashdod 30 янв 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Перес в Давосе.

Сообщение eugene_kae » 30 янв 2009, 19:23

Ну, исламский политик Эрдоган или нет, це дило турков. Все время ссылаться на Ата-Тюрка немного смешно. Это такой В.И.Ленин в Турции? Или вроде Петра Первого?
Нет, я конечно уважаю его заслуги, но нет в Западной Европе и даже в Европе такого Ата... Как-то это противоречит очень многому, что в ЕС является стандартом. Например, явление гарантом армии. У вас это положительный фактор. А вот в демократической Европе - отрицательный. Да и вообще, насколько я помню, умеренный ислам не является врагом ни Запада, ни США, ни Европы.
Исламским государством является Пакистан. Да и еще не один американский союзник. Да и сам Израиль имеет прямо скажем не слабое влияние религии на даже светские стороны жизни в стране. Традиция-с.
Так вот и в Турции есть ее почитатели.
Что касается того, что демократия не мешает фашистам приходить к власти и еще куче всяких проходимцев, то это верно. Но ведь право выбора и есть суть демократии. А ее управляемость как-будто лишают ее эффективности и сущности.
Насколько мне известно, Эрдогана обвиняют в том, что прямо скажем не является политическим криминалом. В основном ссылаясь на заветы Ата-Тюрка, но ведь это даже не Коран. И тем более не Библия. В конце концов, запреты на курение и распитие спиртных напитков также относительны как и запрет на ношение ЖЕЛАЮЩИМИ платков на голове. Запрет. А свобода где? И если курение вредно, а спиртовые напитки способствуют преступности, то запрещать женщинам то, что они считают нужным носить согласно традициям... как-то странно. Ну, одни носили фески, другие вот замечаю, в Израиле носят свои головные уборы. Зачем запрещать?
Ну,ладно... брил бороды Петр Первый. И что, нам сейчас чтить его наказ?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Yankel » 30 янв 2009, 19:43

Эрдоган обостряет ситуацию, прежде всего, в Тутции. И явно делает это намеренно, исходя из своих интересов.
Посмотрим, кто победит в очередном столкновении исламистов и секуляристов, армии и мулл в Турции. Сообщают, что армия опять строит планы по свержению премьера, но, впрочем, она все время это делает. Однако если армия и тюркизм действительно проиграют Исламу, то тогда господству турок над курдами придет кирдык.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Перес в Давосе.

Сообщение шпиц » 30 янв 2009, 19:50

Замнут ситуёвину. Иначе Набукка накроется ....паранжой.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 20:23

А на кой хрен израильтяне вообще ездят в Турцию?
Отдыхать?????
На мой взгляд это примерно так же дико, как если бы я из Питера поехал в отпуск в Североморск.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 20:38

Я очень сожалею о случившимся, даже между друзьями могут возникать ссоры, - заявил Перес в беседе с главой турецкого правительства. - Я всегда с большим уважением относился к Турции и к Вам, как к премьер-министру этой страны. Я считаю себя другом Турции и премьера Эрдогана". :37:

Тут вот Смайл с Янкелем клеймят патриотов России в соседней теме :em7:
Теперь понятно почему - завидуют :sm1:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Перес в Давосе.

Сообщение Smile » 30 янв 2009, 20:44

И где же я клеймил? :13: Я хочу разобраться с этим вопросом, т.к. истинного патриота России не kaждый день встретишь...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей