Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Meir_N » 20 янв 2009, 22:03

А теперь, возвращаясь вот к этому вопросу (чтобы уже, наконец, закрыть эту тему)
Шомрей эмуна писал(а):По Торе, с Синая, в действиях НК в чем проблемы, по Вашему?

Действия НК - суть оказание моральной поддержки палестинским вооруженным террористическим группировкам (в том числе Хамасу), которые не скрывают своей жажды еврейской крови и постоянно доказывают это на деле посредством терактов. Даже если члены НК и не призывают напрямую арабов к убийствам, тем не менее само их участие в этих сборищах укрепляет моральный дух террористов и убеждает их в собственной правоте. Что, в свою очередь не может не влиять на последствия (как то - интенсивность террористической деятельности и т.п.). Моральная поддержка врага есть преступление, и мало чем отличается от снабжения врага деньгами, провизией и оружием.
Шомрей эмуна, я доступно изложил в чем, имхо, проблема в действиях НК?
М. N.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2009, 01:28

Да уж... :27: (по поводу ролика).
Интересно, как он после этого домой вернулся?

Переехал в Иран, к Ах-жаду, наверное! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Krokodil
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 23 июн 2003, 07:34

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Krokodil » 21 янв 2009, 01:58

Не будучи членом НК, но считая их ??????? ???? , замечу:

Meir_N писал(а):Действия НК - суть оказание моральной поддержки палестинским вооруженным террористическим группировкам (в том числе Хамасу), которые не скрывают своей жажды еврейской крови и постоянно доказывают это на деле посредством терактов. Даже если члены НК и не призывают напрямую арабов к убийствам, тем не менее само их участие в этих сборищах укрепляет моральный дух террористов и убеждает их в собственной правоте


1)Если Вы верите в то, что арабский террорист нуждается в одобрении жЫдов для подкрепления своей решимости бороться за победу муслимства, то не удивительно, что у Вас не вызывает сомнения способность покойника в течении более 14 лет после смерти "возглавлять поколение". :44:
2)Оказание Вашей организацией почестей, к примеру, торговцу "кровавыми бриллиантами", публичному (посредством владеемых компаний) нарушителю Шабоса и осквернителю еврейских могил Леваеву не "укрепляет его моральный дух и убеждает его в собственной правоте"?
3) В отличие от Ваших теоретических рассуждений, присутствует упрямый факт: организованные арабские террористы практически не избирают своей целью специфически харейдим, хотя их проще идентифицировать и легче приблизиться (куда легче пройти оборванцу с сумкой - в кафе или в шул?). Равно как и факт сравнительно спокойной жизни иранских евреев. Конечно приход на поклон к Арафату, Ахмадинеджаду итп. не имеет к этому отношения. :low: На Ваше возможное возражение, что террор лишь сдвигается из синагог в дискотеки, я отвечу, что безопасность атеистов еврейского происхождения волнует меня гораздо меньше, чем безопасность
??? ????? ??????? ??' ???????.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение harishon » 21 янв 2009, 02:32

Krokodil писал(а):1)Если Вы верите в то, что арабский террорист нуждается в одобрении жЫдов для подкрепления своей решимости бороться за победу муслимства, то не удивительно, что у Вас не вызывает сомнения способность покойника в течении более 14 лет после смерти "возглавлять поколение".

полная чушь. одно не вытекает из другого, так как утвреждения что НК помогают врагам присуще не только Хабаду.

Krokodil писал(а):я отвечу, что безопасность атеистов еврейского происхождения волнует меня гораздо меньше, чем безопасность
??? ????? ??????? ??' ???????.


чмо ты.. больше мне нечего сказать кроме того что ты и НК полезные "эрлихе" идиоты(с) которые используются нашими врагами.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Yankel » 21 янв 2009, 03:01

Они не богаты. У них есть возможность заявить миру, что сионисты, не имеют право говорить от их лица.Это все объяснение.

Этого обьяснения маловато.

Во-первых, зачем им заявлять вообще чего бы то ни было миру? Кому они нужны, эти жалкие обезьянки, и кто их будет слушать? И если, хаcве халила, наступит второе шоа или что-то вроде этого, то они пойдут вместе со всеми, пусть их не мучают ни малейшие сомнения на этот счет. У них просто не получится спасти свою шкуру за счет других евреев, они просто по своей тупости не могут этого уразуметь. Поэтому все, что они делают, это совершенно напрасный труд. Единственная корысть, которую они имеют, это кровавые деньги, которые они получают от Амана. Но это им все равно не поможет, даже на земле не поможет, и я уж не буду даже упоминать о том, что с ними произойдет после этого.

Во-вторых, если они, по своей безграничной тупости, жадности и трусости, хотят что-то заявить, то неужели (это риторический вопрос) для этого пригодны любые способы? К примеру, если бы у них была возможность встретится с Гитлером и заявить свои заявления там (в геенне), то они пошли бы и заявили? А чем современный Аман отличается от Гитлера? Только тем, что у него поменьше силы, а так он делает все, что в его силах, чтобы уничтожить Израиль.

НК/Сатмары обвиняют "сионистов" в том, что они их не спасли от Шоа, и при этом они делают все, что могут, чтобы запихнуть еврейство в печи, подвергнуть его уничтожению. Это для них даром не пройдет.
Последний раз редактировалось Yankel 22 янв 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Яша-А » 21 янв 2009, 03:38

Krokodil писал(а): На Ваше возможное возражение, что террор лишь сдвигается из синагог в дискотеки, я отвечу, что безопасность атеистов еврейского происхождения волнует меня гораздо меньше, чем безопасность
??? ????? ??????? ??' ???????.


Вот она "крокодилья" логика - во всей красе! :em5:
И ещё ведь считает себя верным Торе! :19:

Чем же интересно вы лучше евреев на дискотеках? У тех евреев есть свои слабости, а у вас свои.
Если вы ради спокойной жизни готовы с потрохами продатся террористам, то как у вас хватает наглости считать себя лучше других евреев?? Не иначе как крокодильи мозги... :19:

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение ykh » 21 янв 2009, 05:37

Посты Крокодила, как всегда , забавляют.
Krokodil писал(а):в одобрении жЫдов

Если Вы не считаете, что слова и действия евреев оказывают не только материально, но и духовное влияние в соответствии с сутью этих самых слов и действий, значит у Вас большие проблемы по части кошерного еврейского мировоззрения.
присутствует упрямый факт: организованные арабские террористы практически не избирают своей целью специфически харейдим, хотя их проще идентифицировать и легче приблизиться

Чушь. Много раз пытались, Борух Ашем срывалось несколько раз.[/quote]
Конечно приход на поклон к Арафату, Ахмадинеджаду итп. не имеет к этому отношения.

Нет. Иначе Сатмарский Ребе не считал бы их придурками.
безопасность атеистов еврейского происхождения волнует меня гораздо меньше, чем безопасность ??? ????? ??????? ??' ???????.

Это естественно из-за базовых проблем с мировоззрением, в том числе самовлюблённой и высокомерной уверенностью в собственной непогрешимости наряду с попытками навязать такое мировоззрение путём хамоватого жлобства.

Аватара пользователя
Krokodil
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 23 июн 2003, 07:34

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Krokodil » 21 янв 2009, 06:06

Harishon, Yankel, Яша-А, Ykh -

Я очень рад, что мой пост вызвал именно такую реакцию светочей ???? ????? ????? вроде вас. Если бы вы соглашались или хотя бы возражали по существу, мне стоило бы задуматься.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение ykh » 21 янв 2009, 06:20

Krokodil писал(а):именно такую реакцию

Естественно, один участник (фигурально) пустил газы, другие сморщились, а тот, что пустил газы радуется ожидаемой реакции.
мне стоило бы задуматься.

:sm1: :sm1: :sm1:
Ладно, я задумался, что выступаю на стороне kolhaemet, так что больше в этой теме не пишу.

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Meir_N » 21 янв 2009, 07:13

Krokodil писал(а):Не будучи членом НК, но считая их ??????? ???? , замечу:

Meir_N писал(а):Действия НК - суть оказание моральной поддержки палестинским вооруженным террористическим группировкам (в том числе Хамасу), которые не скрывают своей жажды еврейской крови и постоянно доказывают это на деле посредством терактов. Даже если члены НК и не призывают напрямую арабов к убийствам, тем не менее само их участие в этих сборищах укрепляет моральный дух террористов и убеждает их в собственной правоте


1)Если Вы верите в то, что арабский террорист нуждается в одобрении жЫдов для подкрепления своей решимости бороться за победу муслимства,

Не знаю, нуждаются ли они в дополнительной поддержке. Как бы то ни было - вышеупомянутые "жЫды" оказывают им ее добровольно, тем самым еще более подкрепляя их боевой дух и мотивацию. (Возможно, не осознавая этого, а делая то, что делают, из самых благих ??????...)
то не удивительно, что у Вас не вызывает сомнения способность покойника в течении более 14 лет после смерти "возглавлять поколение".

Прямо таки удивительная осведомленность относительно того, во что конкретно я верю, а во что нет... Поинтересовались бы вначале :37:
:44:

Не пью, спасибо
В отличие от Ваших теоретических рассуждений, присутствует упрямый факт: организованные арабские террористы практически не избирают своей целью специфически харейдим,

Они вообще не проводят границы между религиозными и нерелигиозными евреями . Кроме того, известны случаи терактов, направленных специфически против харейдим - как то взрыв в харейдимном районе в Йерусалиме на автобусной остановке, обстрел автобуса около въезда в Эмануэль, забрасывание камнями машин около Бейтар Илита, и другие. Следует также помнить, что большинство планируемых арабами терактов предотвращается спецслужбами еще на ранних стадиях, и поэтому мы не можем судить против кого конкретно они планируются чаще.

На Ваше возможное возражение, что террор лишь сдвигается из синагог в дискотеки, я отвечу, что безопасность атеистов еврейского происхождения волнует меня гораздо меньше, чем безопасность
??? ????? ??????? ??' ???????.

На это отвечать не буду, т.к. это уже вопрос Вашего мировоззрения (точнее, его изъянов). Оставлю это на Вашей совести.
Но все-таки - простите за вопрос - безопасность, скажем, Ваших родителей, беспокоит Вас в такой же степени? ;)
М. N.

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Зяма Крендель » 21 янв 2009, 09:32

Я только добавлю, что если бы ахмадинеджадовцам не была важна поддержка жЫдов, тех бы просто не приглашали участвовать в сборищах. А их приглашают, и как регулярно!
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение qwerty123 » 21 янв 2009, 10:08

Сдаётся мне,что они делают на всей этой показухе с плакатами на английском в центре Меа-Шеарим с обязательным приглашением фотографов и телекорреспондентов,публичным сжиганием откуда то взявшегося у них израильского даркона и т.д,хождением в обнимку и поцелуями с террористами и т.д. не плохой бизнес...
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Benzion » 21 янв 2009, 14:23

Krokodil писал(а):Не будучи членом НК, но считая их ??????? ????


Да уж "??????? ????"

http://www.alb-islam.de/quds2006-friedmann.wmv

На 5-й минуте фильма представитель Неторей Карта Моше Фридман говорит "де хайлиге 'профет' Мухаммад". Что переводе значает "святой 'пророк' Мухаммад". Мусульмане ему аплодируют.

???? ??????

Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Михаил Авраамович » 21 янв 2009, 15:42

Krokodil

3) В отличие от Ваших теоретических рассуждений, присутствует упрямый факт: организованные арабские террористы практически не избирают своей целью специфически харейдим, хотя их проще идентифицировать и легче приблизиться (куда легче пройти оборванцу с сумкой - в кафе или в шул?). Равно как и факт сравнительно спокойной жизни иранских евреев. Конечно приход на поклон к Арафату, Ахмадинеджаду итп. не имеет к этому отношения.


1. Ну, положим, нападения на харейдим все же есть...тут уже писали.

Но дело еще и в том, что харейдим в целом ассоциируются с политикой хилонимного гос-ва Израиль гораздо в меньшей степени , нежели чем хилоним или кипот сругот - и вовсе не по причине деятельности малочисленной НК (я думаю, что отделенность НК от харейдимного мейнстрима в ЭИ известна всем, кто мало-мальски "в курсе" происходящего в стране ), а просто по причине СВОЕЙ идеологии и СВОИХ действий (типа отношения к службе в армии и т.п.).

Неудивительно поэтому, если арабы бьют в основном по тем, кто "сионистичнее" и сильнее их раздражает...и опаснее, на их взгляд.

Предположение, что тут дело в НК, оказывается просто излишним и, следовательно, бездоказательным.

2. Иранские евреи, кажется, постоянно заявляют, что у них все хорошо просто потому, что они не сионисты. (:

И действительно, их спокойное существование полезно иранским властям - помогает пропаганде. Да и наказывать их вроде и не за что - они совершенно не опасны.

Можно также быть уверенным, что есть у них и какое-то СВОЕ лобби, защищающее их интересы перед властями.

И опять акции НК оказываются излишними.Так как нет зримых доказательств их полезности. По крайней мере, Вы их не привели. Напротив, есть все основания считать, что без НК было бы то же самое.

И еще. Спрашивается, кто же заставляет иранских евреев жить в стране, где сам факт принадлежности к еврейскому народу может, по Вашему мнению, с высокой вероятностью сделать человека преступником ? :13:

Выехать из Ирана сейчас несложно, насколько я знаю. Многие так и делают. На данный момент, кстати, свыше 80 % иранских евреев живут вне Ирана. Остающиеся остаются сознательно.

Не понимают, где живут ? Так они ж ситуацию должны знать лучше всех! :13:

Не говорит ли поведение этих евреев именно о том, что бояться им (при сохранении лояльности режиму) особо и нечего ?

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Meir_N » 21 янв 2009, 18:09

qwerty123 писал(а):Сдаётся мне,что они делают на всей этой показухе с плакатами на английском в центре Меа-Шеарим с обязательным приглашением фотографов и телекорреспондентов, публичным сжиганием откуда то взявшегося у них израильского даркона и т.д,хождением в обнимку и поцелуями с террористами и т.д. не плохой бизнес...

Вряд ли. Такое сразу получило бы огласку.
М. N.

Аватара пользователя
Krokodil
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 23 июн 2003, 07:34

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Krokodil » 21 янв 2009, 20:14

Михаил Авраамович,

Я не просто так сказал, что не являюсь одним из НК. И доводы "за" привел только в качестве примера. Доводов "против" (естественно, с точки зрения ) тоже достаточно. Речь о неких странных стандартах, а именно:

1)В худшем случае НК - ?????? ?????, которые просто неправы в вопросе связанном с ????? ???? . Реально связать их деятельность с каким-то конкретным вредом для ????? ???? не представляется возможным. Равно как и сказать, что их слова (даже включая не совсем адекватного, IMHO, М.А. Фридмана) недопустимы даже в случае ???? ??? (по их мнению). С другой стороны, данную ветку открыл человек, прямо отрицающий ???? ???? ?? , по поводу слов Авинера (не будем о нем, т.к. модератор, возможно, считает его авторитетом Торы).

2) НК обвиняют в оказании почестей злодеям и убийцам типа Арафата и А-да. С другой стороны, обвинители сами оказывают почести злодеям вроде Ольмерта и Переса.
И многое другое...

Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Михаил Авраамович » 21 янв 2009, 20:21

Krokodil , да я Вас понял, просто мне было интересно узнать Ваше мнение по затронутым мной вопросам.

Узнал (если я верно "прочитал между строк"). Спасибо. (:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Yankel » 21 янв 2009, 20:23

деr хайлиге 'профет'
"
дер hайлиге 'профет' (пророк)" для них означает ди hайлиге профит (прибыль).
Чтобы понять, что делает НК, следуй за деньгами, вот и все. В Тегеран они торопятся как хазейрем бегут к корыту.
Они потеряли не только еврейский, но и человеческий облик, и превратились просто в хазерим.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Moderator16
Участник со стажем
Сообщения: 861
Зарегистрирован(а): 19 июл 2004, 20:50

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Moderator16 » 22 янв 2009, 00:18

Krokodil писал(а):не будем о нем, т.к. модератор, возможно, считает его авторитетом Торы

Он большой авторитет Торы, независимо от моего (а также Вашего мнения). :)

Самое большее, что можно о нём сказать (при наличии к нему претензий) - это что он "просто неправ в вопросе связанном с ????? ????". ;)
Всем полезного и приятного общения!
Ваш М-16
:ic1:

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 22 янв 2009, 14:51

Moderator16,
:k2:
Так и Вы большой авторитет, для Вашего круга- семьи друзей, учеников. Как и кто определяет эту авторитетность? Сегодня кто то кроме мизрошников, пойдет к нему с вопросом по алохе или ашкофе? Есть авторитеты, к которым шли практически все ветви разобщенной среды хареди . Рав Авинер, относиться к этим равинам?
Зы. Так же, он являеться заинтерисованным лицом, в данной случае, по отношению к НК.. ;)
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей