Война с Хамасом

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война с Хамасом

Сообщение mark3 » 15 янв 2009, 12:43

По поводу принятия резолюции ООН и якобы лоханутости Ципы.Это вызывает у меня сомнение: продолжаюшаяся война поднимает рейтинг Барака - левоцентристы переходят к нему из Кадимы, а правоцентристы из Ликуда, смотрящие сейчас в сторону кадимы, наверняка вернутся назад после нового перемирия с Хамасом. Так что ИМХО война Ципе не помощник; думаю она вполне могла договориться с Конди, а теперь делает вид, что немного недоглядела. Жду критику :)

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Война с Хамасом

Сообщение DeusEx » 15 янв 2009, 13:36

Smile писал(а):Значит, остаётся один выход - асфальтовый каток. Я - за!
Ну наконец-то!

Потому что у этого Конфликта выхода нет никакого. И трансферт не выход.
Этот Конфликт был создан самой ООН, когда было принято решение создать здесь ДВА государства. А необходимо было создать только одно, и ни два, ни три, ни десять, а только одно.
В результате теперь этот изначально заложенный Конфликт будет до тех пор пока кто-то кого-то ни убьёт. То есть даже по этой причине нет смысла ждать, т.к. всё равно закончится катком, просто дело времени.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

dmitryks
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 12 янв 2009, 08:18
Откуда: Израиль, Ашдод

Re: Война с Хамасом

Сообщение dmitryks » 15 янв 2009, 13:54

Игорь Губерман о войне

Хотя война у нас — локальная,
но так еврей за всё в ответе,
что извергается фекальная
волна эмоций по планете.

А я б во всех газетах тиснул акт
для всехнего повсюду любования:
"Агрессией является сам факт
еврейского на свете пребывания".

Все в мысли сходятся в одной
насчёт всего одной из наций:
еврей, настигнутый войной,
обязан не сопротивляться.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война с Хамасом

Сообщение Onil » 15 янв 2009, 16:45

Израиль получает удары, которые предназначаются для всех нас. Если бы не было никакого Израиля, Исламский империализм нашел бы, другие места чтобы выпустить на них свою энергию и желание завоевания. Поэтому, война против Израиля это война не просто против Израиля. Это - война против Запада. Это - джихад. Благодаря тем израильским родителям, которые видят, как их дети уходят, чтобы поступить в армию, и не спят по ночам, беспокоясь за них, родители в Европе и Америке могут спать хорошо и видеть приятные сны, не сознавая грозящей опасности
Сейчас линия фронта джихада проходит не только через улицы Тель-Авива и Хайфы, но и через улицы Лондона, Мадрида, и Амстердама. Джихад - наш общий враг, и мы лучше начинаем осознавать джихад, прежде, чем станет слишком поздно."

Из речи, которую произнес видный голландский общественный деятель Герт Уалдерс (Geert Wilders) на конференции “Лицом к джихаду” в Иерусалиме 14 декабря 2008 г.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война с Хамасом

Сообщение Onil » 15 янв 2009, 17:02

С точки зрения Сергея Лукьяненко
http://dr-piliulkin.livejournal.com/66894.html

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Война с Хамасом

Сообщение Alexey » 15 янв 2009, 17:03

mark3 писал(а):По поводу принятия резолюции ООН и якобы лоханутости Ципы.Это вызывает у меня сомнение: продолжаюшаяся война поднимает рейтинг Барака - левоцентристы переходят к нему из Кадимы, а правоцентристы из Ликуда, смотрящие сейчас в сторону кадимы, наверняка вернутся назад после нового перемирия с Хамасом. Так что ИМХО война Ципе не помощник; думаю она вполне могла договориться с Конди, а теперь делает вид, что немного недоглядела. Жду критику :)

Кстaти, интереснoе предпoлoжение. Мне тaкoе в гoлoву не прихoдилo: всё же, прямoе вредительствo сo стoрoны Ливни - этo не первoе, o чём думaешь, пытaясь пoнять ситуaцию.
Нo, действительнo, если пoдумaть, прoдoлжение вoйны не в её интересaх. И дaже если oнa сaмa себе не oтдaёт в этoм пoлный oтчёт, oчень верoятнo, чтo oнa прoявляет гoрaздo меньше прыти в сoздaнии временнoгo oкнa для aрмии, чем мoглa бы, и чем oжидaют oт неё нaрoд, aрмия и бoльшaя чaсть прaвительствa.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Война с Хамасом

Сообщение Willy » 15 янв 2009, 17:29

8 раненых в Бер-Шеве от двух ракет! Что там армия делает и как она воюет мне непонятно, если ракеты летят и попадают. Тысяча уничтоженых арабов - это мизер, они должны бомбить их так, чтобы ракетчики голову поднять не могли даже если убитых будет в 10 раз больше. Какое к черту прекращение огня, их выжечь всех надо.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Война с Хамасом

Сообщение fenja » 15 янв 2009, 17:54

Оз
Марафонский забег в никуда - Интервью с Эдуардом Кузнецовым.
http://www.zman.com/news/article.aspx?A ... goryId=114


Я слушал другое интервью в передаче Топаллера по русскому радио Нью- Йорка - куда похлеще
Пока никто на мой пост не ответил и не возразил Э.Кузнецову .
Значит -"Да."

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война с Хамасом

Сообщение Onil » 15 янв 2009, 18:26

Убит министр внутренних дел Палестинской автономии

Министр внутренних дел Палестинской автономии Саид Сиам был убит во время ракетных ударов израильских войск по сектору Газа. Как пишет The Haaretz, Сиам, предположительно, был одним из двух высокопоставленных представителей ХАМАС,, погибших в ходе бомбардировки 15 января.


????

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Война с Хамасом

Сообщение alexsmail » 15 янв 2009, 18:50

Onil,
да по ИТВ об этом все каналы говорят. Говорят он был одной из ключевых фигур в Хамасе. Он был ключевой фигурой в захвате сектора Газы в 2007 году.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Война с Хамасом

Сообщение Prozelit » 15 янв 2009, 19:01

Onil писал(а):Убит министр внутренних дел Палестинской автономии

Министр внутренних дел Палестинской автономии Саид Сиам был убит во время ракетных ударов израильских войск по сектору Газа. Как пишет The Haaretz, Сиам, предположительно, был одним из двух высокопоставленных представителей ХАМАС,, погибших в ходе бомбардировки 15 января.


????


Вроде бы говорилось, что был убит его телохранитель?
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Война с Хамасом

Сообщение Prozelit » 15 янв 2009, 19:02

Willy писал(а):8 раненых в Бер-Шеве от двух ракет! Что там армия делает и как она воюет мне непонятно, если ракеты летят и попадают. Тысяча уничтоженых арабов - это мизер, они должны бомбить их так, чтобы ракетчики голову поднять не могли даже если убитых будет в 10 раз больше. Какое к черту прекращение огня, их выжечь всех надо.


Легко нам отсюда так говорить, уверен, там солдаты делают все, что могут.
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война с Хамасом

Сообщение Efi » 15 янв 2009, 19:08

DeusEx писал(а):
Smile писал(а):Значит, остаётся один выход - асфальтовый каток. Я - за!
Ну наконец-то!
Этот Конфликт был создан самой ООН, когда было принято решение создать здесь ДВА государства. А необходимо было создать только одно.

100%. К приобретению государственности на своей древней родине стремились только евреи Палестины и мировое сионистское движение. Арабы стремились только к хаджу на свою древнюю родину Аравию, а на еврейской родине стремились вредить евреям, вредить, вредить и только всячески вредить. Разве они хотели создания арабского государства рядом с еврейским? Нет. Соображалка не сработала, чтобы приветствовать создание Государства Израиль (как и у многих евреев, хорошо устроившихся в диаспоре). Евреи Венгрии тому примером: сидели при Хорти и дальше носа своего не видели (рядом Австрия, Чехия, Словакия, Молдова, Украина... А эти думали: "А нас пронесёт... Слава Хорти!" Так и многие арабы Палестины, которые бежали от евреев. (А счастье было так возможно!)

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Война с Хамасом

Сообщение alexsmail » 15 янв 2009, 19:11

Prozelit писал(а):
Willy писал(а):8 раненых в Бер-Шеве от двух ракет! Что там армия делает и как она воюет мне непонятно, если ракеты летят и попадают. Тысяча уничтоженых арабов - это мизер, они должны бомбить их так, чтобы ракетчики голову поднять не могли даже если убитых будет в 10 раз больше. Какое к черту прекращение огня, их выжечь всех надо.


Легко нам отсюда так говорить, уверен, там солдаты делают все, что могут.

Дык, к солдатам как раз никто притенении не предъявляет. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война с Хамасом

Сообщение Efi » 15 янв 2009, 19:13

Какое к черту прекращение огня, их выжечь всех надо.

Всех? Всех невозможно. Надо аннексировать исконные еврейские земли - и арабам устраивать показательные процессы, судить и "казнить нельзя миловать".

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Война с Хамасом

Сообщение eugene_kae » 15 янв 2009, 19:26

ely писал(а):

поздравляю, это лучше, чем врач-грек и ТВ[/quote]
Несомненно. Я тоже так считаю.


eugene_kae писал(а):И в этой больнице полно раненных женщин, детей, стариков

полно или подавляющее большинство? только раненые женщины и дети или есть и просто больные, а также раненые террористы?[/quote]
Да, откуда я знаю? Их на время надо всех эвакуировать в Египет. Потом пусть Хамас повоюет.Кто же спорит, что они не щадят ни свои жизни, ни своих соплеменников.
Но если помните, был разговор о цифрах. И цифры в 2000 погибших, озвученные российской стороной, были названы гиперболическими. И призывали тщательно считать, а уж потом делать выводы.
В Газе с цифрами обстоит намного лучше, т.е. анализировать их проще. Так вот там навскидку больше потерь среди мирных жителей, чем в Цхинвали и в Грузии вместе взятых.
При таком соотношении потерь, которое имеют израильская сторона 13 человек и таком как палестинцы в Газе, можно добавить и % соотношение военных к мирным... картина вырисовывается для греков и подобных им мерзавцам как.. Ну, сами знаете.
Естно, я вовсе и это очень глупо, не призываю с израильской стороны "улучшить" статистику. Напротив, как раз приветствовал умелые действия израильской армии. Однако. Все явропейские и американские гуманисты, включая госсекретаря США, всегда призывали беречь и охранять жизни мирных граждан. И очень сильно возмущались по поводу варварских действий российской армии в Грузии. Естно, возникновение вопроса. Что является критериями?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 15 янв 2009, 19:28

fenja писал(а):1 Исламисты побеждают и победят. Это закономерный ход Истории , приход новых свежих сил. Все будет, как в древнем Риме - варвары победят цивилизацию . С этим ничего не сделать, борьба не имеет смысла...


Нет. Не только исламисты, а разноплеменные отбросы из третьего мира заполняют западные страны, и после того как они покончат с белыми, начнут разбираться друг с другом. Кстати, аналогичная картина имела место во время великого переселения народов и падения Западной Римской империи, только там речь шла о родственных по расе варварах, отстававших цивилизационно, но родственных.

Однако набирающий силу тремиллиардный Дальний Восток раздавит стагнирующих мусульман, как вонючую поганку. Тут им пощады не будет, не либерасты, чай. Так что чем окончится битва мусульман за господство в мире, понятно и так. Надеюсь, что и наши приспособленцы - эллинисты все же среагируют на изменения в мире, пойдут учить китайский, и вставят свои 5 копеек в антимусульманскую коалицию, попутно решив арабский вопрос в наших окрестностях


2.Мы не можем и ни в коем случае не должны сами в борьбе уподобляться нашим врагам - использовать силу и жесткие методы. Мы цивилизованные и гуманные люди




Эти "мы" - полностью потерявшее волю к жизни и борьбе дерьмецо.

Если б не дегенеративные либеральные ценности, конфликт на БВ давно уже прекратился бы путем пары "хиросим" и полной депортацией арабов с ряда территорий - разумеется, в цивилизованных рамках, по образцу восточнопрусской, судетской, силезской и померанской депортаций.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Война с Хамасом

Сообщение Бенцион » 15 янв 2009, 19:39

скаут Рональд писал(а):Бенцион
Неправда. специально внимательно сегодня слушал наши новости. Две третих убитых - боевики ХАМАСа.

Ну не показалось же мне, дорогой Бенцион. Ещё пару дней назад, НАШЕ радио сообщало о приведённых цифрах. Не исключено, что СЕГОДНЯ данные другие.
Но самое главное, - точная цифирь не имеет, ИМХО, абсолютно никакого значения, - поэтому я о ней никогда не спорю :23 .
Показалось или нет я не знаю. Скорее всего, ты невнимательно слушаешь и потому опускаешь частиь информации, типа наименование источника.Если по сведениям правозащитных организаций, то подавляющее число жертв - это дети,Ю женщины и старики. Там боевиков практически и нет, а бои ЦАХАЛ вероятно ведет сам с собой. У меня информация с 9 и 10 телеканалов. По сведениям из ЦАХАЛа.
Точная цифра и мне не нужна. Однако когда начинают трещать, что половина или даже большинство убитых это не боевики, то это лживый наклеп и означает , что ЦАХАЛ не бои ведет с ХАМАСом, а уничтожает "мирное население".

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Война с Хамасом

Сообщение Бенцион » 15 янв 2009, 19:44

fenja писал(а):Пока никто на мой пост не ответил и не возразил Э.Кузнецову .

Оставьте, пожалуйста , его в покое. У человека - проблеммы, вот и заносит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война с Хамасом

Сообщение Efi » 15 янв 2009, 19:47

:27:
Надеюсь, что и наши приспособленцы - эллинисты все же среагируют на изменения в мире, пойдут учить китайский

:em7: Все ко мне, учить китайский!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя