Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16


Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Михаил Авраамович » 14 янв 2009, 18:51

??? ????? ???? ??????? ?????? ?? ????? ?????? ?? ??? ???????? ????? ?????, ??????? ???? ??????? ?? ???? ?????. "??? ???? ??? ??? ????? ????? ??? ?????? ??? ????? ????? ???? ??? ????? ???, ??? ?? ???? ???? ????? ?? ????? ???? ???????? ??? ?? '????????' - ??????? ??? ??????? ?? ???. ????? ???? ????? ???? ?? ??????? ?????? ???????".

kolHaEmet
Участник со стажем
Сообщения: 1431
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 14:23
Контактная информация:

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение kolHaEmet » 14 янв 2009, 22:48

Из числа сторонников сатмарских хасидов, переселившихся в Палестину в 1935 и возникло движение "Нетурей карта". В настоящее время примерно 400 семей из числа "Нетурей Карта" живут в Израиле – главным образом в Иерусалиме, где у них есть свой квартал.

Приверженцы движения отказываются получать израильские паспорта и любые другие документы, служить в ЦАХАЛе, подчиняться светским судам, имеют собственную систему образования. В День независимости Израиля и в День Иерусалима они непременно проводят траурные церемонии, сопровождающиеся сожжением израильских флагов. Еще около 1 000 семей членов "Нетурей карта" живут в Лондоне, Нью-Йорке, Манчестере и Торонто.

"Нетурей карта" уже много лет поддерживает контакты с палестинским движением. Так называемый "министр иностранных дел" "Нетурей карта" и глава одной из групп, на которые движение раскололось в 1990-х годах, раввин Моше Гирш был советником Я.Арафата и, по некоторым данным, получал от него крупные суммы денег за организацию пропагандистских кампаний (сам. М.Гирш этот факт отрицает). В марте 2006 года делегация "Нетурей карта" посетила столицу ПА – Рамаллу, попытавшись установить контакты с организацией ХАМАС, чтобы вновь добиться поста советника для М.Гирша, а во время войны в Ливане вывесили в Иерусалиме плакат, в котором "сионистское государство" обвинялось в "провокации арабских соседей". Так что визит в Тегеран был вполне закономерен.

Для иранцев участие "Нетурей карта" позволило заявить о поддержке евреями идей "отрицателей Холокоста". Им даже позволили ввести в страну субботнее вино и кошерную пищу. Представители "Нетурей карта" выступили с заявлением о том, что Холокост является результатом деятельности сионистов, которые и сейчас продолжают использовать его для мотивации "преступлений против палестинского народа" (заметим, что Израиль не использует в противостоянии с террористическими организациями, базирующимися в ПА тему Холокоста). А один из них, раввин Аарон Коэн из Великобритании, заявил, что Холокост не смог бы осуществиться без соизволения Бога, и назвал стремление "сионистов" не допустить повторения Холокоста "ересью". По окончании конференции представители "Нетурей карта" удостоились аудиенции у президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Раввины встретились также с вице-президентом Ирана и главой Организации по атомной энергии Голамрезой Агазаде и выразили свою поддержку иранской ядерной программе. Еще одним заявлением, вызвавшим возмущение у израильтян, стали слова одного из членов делегации – раввина Д.Вайса в интервью агентству IRNA о том, что "Израиль был создан во имя Господа, но он нечист и безбожен. Мы надеемся, что это государство перестанет существовать".

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение BBC » 15 янв 2009, 00:03

Ну,смесь для воскурений в Храме состояла не только из приятно пахнущих составных..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 19 янв 2009, 17:15

Нормальны по мнению этого пишущего те кто выселяет евреев из домов, голосует за что угодно за деньги и бросает еврейских солдат на миссию, которая изначально не будет окончена. Разные нормы у нас Коля.И слава Б-гу.
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Зяма Крендель » 19 янв 2009, 17:22

Шомрей эмуна, a 3го варианта нет?.. Если не выкидывать евреев из домов, то ездить к Ахмадинеджаду выражать поддержку его точки зрения о Катастрофе? :13:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 19 янв 2009, 17:26

Зяма Крендель,
Есть, у каждого свой. И у Торы лиц много. А можно и вне Торы(не дай Б-г).Одно точно- Всех излечит исцелит, добрый доктор ...Машиах.
Зы. По Торе, с Синая, в действиях НК в чем проблемы, по Вашему?
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Meir_N » 19 янв 2009, 18:10

Шомрей эмуна писал(а):По Торе, с Синая, в действиях НК в чем проблемы, по Вашему?

Моральная поддержка злодеев, жаждущих еврейской крови и открыто заявляющих о готовности сбросить евреев ЭИ в море - в этом, на Ваш взгляд, нет проблемы по Торе с Синая? ;)
М. N.

Аватара пользователя
Avraam
Участник со стажем
Сообщения: 1163
Зарегистрирован(а): 19 мар 2003, 22:04
Откуда: Karmiel , Israel

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Avraam » 19 янв 2009, 20:25

Meir_N писал(а):
Шомрей эмуна писал(а):По Торе, с Синая, в действиях НК в чем проблемы, по Вашему?

Моральная поддержка злодеев, жаждущих еврейской крови и открыто заявляющих о готовности сбросить евреев ЭИ в море - в этом, на Ваш взгляд, нет проблемы по Торе с Синая? ;)

Meir_N, сколько я сумел понять, для этой идеологии мы не евреи, а злодеи , так что нет проблемы .....
:51:
Ребятa , дaвaйте жить дружнo !

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 19 янв 2009, 23:22

Meir_N,Рав Йохонан бен Заккай(так "любимый Колей") то же нарушил Тору? Когда оказал "Моральная поддержка злодеев, жаждущих еврейской крови "римлянам? Это так на вскидку пример. Может стоит понять мотивы других кошерных евреев, а не верить СМИ?Надеюсь в не соблюдении законов , Вы не можете их обвинить.
Зы. И где люди НК, призывали сбросить евреев в море?А есди пойти по Вашей логике, то живя в современном Сдоме (Москве),Вы автомотически стали садомитом, что ли? :13:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Meir_N » 20 янв 2009, 00:42

Шомрей эмуна писал(а):И где люди НК, призывали сбросить евреев в море?

Я все-таки посоветовал бы Вам вначале внимательнее прочитывать сообщения, на которые Вы отвечаете.
Я писал про оказание моральной поддержки злодеям, жаждущим еврейской крови и открыто заявляющим о готовности сбросить евреев в море.
...а не верить СМИ
"СМИ", на основании которых я это утверждаю - официальные вебсайты НК (адреса не даю дабы не делать им рекламу, а те, кто знает - знает и так), где регулярно публикуются "отчеты" об участии людей НК в пропалестинских антиизраильских демонстрациях, выражение солидарности с "палестинским народом" и т.п. Вы предлагаете мне всему этому не верить? Как бы мне этого хотелось!..
Участие их в "конференции" отрицателей Холокоста в Иране и заверения о солидарности с "палестинским народом" в борьбе против "сионистского врага", а также целование с Ахмадинеджадом, постоянно угрожающим стереть Израиль с лица земли (читай "евреев, живущих в Израиле") - тоже ложь?
А есди пойти по Вашей логике, то живя в современном Сдоме (Москве),Вы автомотически стали садомитом, что ли?
Здесь - простите - я не смог постичь глубины Вашей мысли. Поясните, пожалуйста.
М. N.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 20 янв 2009, 01:25

Meir_N, Все проще. Люди НК, последовательно выступали против создания медины. Они не принимают как следствие ее политику и действия ее армии. Они не богаты. У них есть возможность заявить миру, что сионисты, не имеют право говорить от их лица.Это все объяснение.
Зы. По поводу садомита и Москвы- почему по поводу НК,что они поддерживают "желающих сбросить евреев в море", Вы поняли связь?(На каком сайте НК ,это Вы прочли?), а по поводу живущего, в городе большого кол-ва злодеев, вынужденного общаться с ними и контактировать, не поняли? Правильно -потому что, одно другого не касаеться. Как в Вашем случае, так и случае НК.Мотивы гоим это их дело, а наша кавона, это наше дело. :ic1:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 20 янв 2009, 01:33

kolHaEmet писал(а):Из числа сторонников сатмарских хасидов, переселившихся в Палестину в 1935 и возникло движение "Нетурей карта

Это такая же правда, как почти все остальное, написанное в опусе от Коли и Ко. НК отделились от Агуды.Есть работа рав Блоя ЗЦ"Л, в котрой он по пунктам объясняет причины.
В общем звон, ложь и грязь. Типичный набор любого "иста", что бы одурачить....
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Meir_N » 20 янв 2009, 02:20

Шомрей эмуна писал(а):По поводу садомита и Москвы- почему по поводу НК,что они поддерживают "желающих сбросить евреев в море", Вы поняли связь?(На каком сайте НК ,это Вы прочли?), а по поводу живущего, в городе большого кол-ва злодеев, вынужденного общаться с ними и контактировать, не поняли?

Да потому что никакой связи здесь просто нет.
Вы помните, что написали в предыдущем постинге?
Напомню:
А есди пойти по Вашей логике, то живя в современном Сдоме (Москве),Вы автомотически стали садомитом, что ли?

Если здесь и существует какая-то логика, то уж точно не моя. Я, действительно, живу на данный момент в Москве. При этом я не стал содомитом, и не имею к ним никакого отношения даже косвенно, т. к. не участвую в их парадах, не держу в руках их флагов и эмблем и не высказываюсь в их поддержку. Общаюсь же я лишь с теми, с кем считаю нужным и ничто не вынуждает меня общаться со злодеями.
Члены же НК активно участвуют в мусульманских антиизраильских демонстрациях, размахивая при этом палестинскими флагами и выражают солидарность с "палестинской борьбой". Всё это есть в открытом доступе в интернете на фото и видео (в том числе на сайте НК, который - я уверен - Вам знаком). Многочисленные видеоролики этих демонстраций лежат также на youtube. Воспользуйтесь поиском.
Разница, я надеюсь, Вам понятна?
М. N.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Yankel » 20 янв 2009, 02:54

Люди НК, последовательно выступали против создания медины. Они не принимают как следствие ее политику и действия ее армии. Они не богаты.

Вот именно поэтому примчались целовать задницу Амана. Он им выдал наличными. Интересно, какие у них парносы за продажу еврейства.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Smile » 20 янв 2009, 04:54

©"Наша песня хороша, начинай сначала"... :(
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение E. L. » 20 янв 2009, 09:11

kolHaEmet писал(а):Из числа сторонников сатмарских хасидов, переселившихся в Палестину в 1935 и возникло движение "Нетурей карта"


Община р. Йоэля Тейтельбойма из Сату Мару в основном погибла во время Шоа, сам он прибыл в Эрец Исраэль в 44, спасшись на "волшебном поезде" Р. Кастнера. Спустя несколько лет он перебрался в США и там создал сатмарский хасидут.

Нетурей Карта возникли в 35 году, отпочковавшись от эрец-исраэльской а-Эда а-Харедит, поскольку она начала сотрудничать с сионистами, на фоне прихода Гитлера к власти.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение qwerty123 » 20 янв 2009, 10:49

Шомрей эмуна писал(а):Meir_N, Все проще. Люди НК, последовательно выступали против создания медины. Они не принимают как следствие ее политику и действия ее армии. Они не богаты. У них есть возможность заявить миру, что сионисты, не имеют право говорить от их лица.Это все объяснение.

И поэтому они считают возможным называть солдат цахаля воюющих в Газе-фашистами,а происходившее там-геноцидом и резнёй палестинского народа?
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумашедшие

Сообщение Шомрей эмуна » 20 янв 2009, 15:40

Smile писал(а):©"Наша песня хороша, начинай сначала"...
Не я так точно. Что хотел, поправил в пашквиле Коли. Остальное без меня.
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Meir_N
Участник со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован(а): 05 мар 2007, 22:08

Re: Рав Авинер - Натурей карта сумасшедшие

Сообщение Meir_N » 20 янв 2009, 21:16

Довольно занимательный ролик с YouTube.
Мусульманская антиизраильская демонстрация в Лондоне (на одном из лозунгов, кстати, написано "we are all hamas"), в ходе которой один из членов Нетурей Карта под довольное улюлюканье мусульман публично сжигает свой израильский даркон. Интересно, как он после этого домой вернулся? (Если это не инсценировка, конечно)
phpBB [youtube]
М. N.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей