Отмена безвизового режима Израиль-Россия?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 27 авг 2008, 14:30

с другой стороны мертвого моря - иордания и там кстати и курорты существуют и если поздно вечером посмотрите, то тамошнее побережье мертвого моря весьма освещенное...


Но из Германии больные ездят на Мёртвое Море в Израиле,им это даже больничные кассы оплачивают,а в Иорданию не кто не едит лечится.
Наверно сионисткий заговор

Henry

На Голанах я вино купил,для Пессаха,про пиво нечего не скажу.
Я не большой любитель пива и то не смог не маккаби пить,не гольдстар,как раз Tuborg и пили.
Зачем они воду из Дании везут?Кстати,я понял,почему оно такое дорогое.
Правда другие,чешский будвайзер,вообще в супере 8 евро стоили,за 6 бутылок,в Германии тоже самое меньше 4,неужели так дорого везти?

Ну и хорошо,что мало пива пьют,много пива это очень плохо,ты же видел,с какими животами немцы ходят,так и называется кстати Bierbauch
:37:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 14:33

Ну и еще - среди русских есть мнение, что арабские страны - отстой
===
Вилли, вам не кажется что вы черезчур за русских придумываете, типа все знаете, что они о ком думают - грузинах, арабах и т.д.
то-то они в эти арабские страны - египет, эмираты - так активно ездят... :13:

Насчет медицины мнение конечно преувеличено - здравая мысль, обыкновенная в израиле медицина... за такие деньги, что мы платим и в россии не хуже... :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 14:35

Но из Германии больные ездят на Мёртвое Море в Израиле,им это даже больничные кассы оплачивают,а в Иорданию не кто не едит лечится.
Наверно сионисткий заговор
=====
видимо особая любовь немцев к израилю... ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 14:50

irishak писал(а):Ну и еще - среди русских есть мнение, что арабские страны - отстой
===
Вилли, вам не кажется что вы черезчур за русских придумываете, типа все знаете, что они о ком думают - грузинах, арабах и т.д.
то-то они в эти арабские страны - египет, эмираты - так активно ездят... :13:

Насчет медицины мнение конечно преувеличено - здравая мысль, обыкновенная в израиле медицина... за такие деньги, что мы платим и в россии не хуже... :19:


Жил я в России и отлично знаю как там к арабам относились, не думаю, что это отношение изменилось за 18 лет. А к арабам ездят потому что дешево и не нужны визы. О медицине давайте не будем спорить, уже много спорили раньше.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 14:58

Жил я в России и отлично знаю как там к арабам относились
====
ну значит мы жили в разных россиях, вернее сказать жили мы в ссср :37:
http://www.youtube.com/watch?v=wnO5k2GSUlE
в любом случае к арабам там всегда относились лучше, чем к евреям и к израилю...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 15:07

irishak писал(а):Жил я в России и отлично знаю как там к арабам относились
====
ну значит мы жили в разных россиях, вернее сказать жили мы в ссср :37:
http://www.youtube.com/watch?v=wnO5k2GSUlE
в любом случае к арабам там всегда относились лучше, чем к евреям и к израилю...


Причем тут руководство, оно с ними всегда целовалось, я ведь о людях, да можно подумать вы сами не знаете:)

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 авг 2008, 15:12

irishak писал(а):а вы что расист?? чем вам арабы-врачи не угодили... ;)

Я не прo себя. Пoвтoряю, ктo хoчет, едет к aрaбaм. A ктo хoчeт сoвременнoе oбслуживaние нa мирoвoм урoвне, едет в Изрaиль.

Willy писал(а):Ну и еще - среди русских есть мнение, что арабские страны - отстой, а Израиль страна ну очень хорошей медицины и вообще другого уровня. Насчет медицины мнение конечно преувеличено, но оно имеется.

Не преувеличенo. Тaк oнo и есть.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 15:13

да можно подумать вы сами не знаете
===
потому и удивляюсь вашим оценкам, что сама знаю...
мне трудно судить как относились к арабам вообще, но к арабским студентам относились хорошо, особенно если судить, что многие женились на русских девицах причем не деревенских...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 авг 2008, 16:00

евлампий писал(а):
qwerty писал(а):ПМСМ прежде всегo изменится сoстoяние криминaльнoе - Изрaиль нaвoднят бaнды oтмoрoзкoв из прoвинции (центрaльный криминaл дaвнo здесь), кoтoрые будут грoмить всё пoдряд в пoлнoм беспределе - пoкa пoлиция вкупе с местным криминaлoм иx всеx не пoлoжaт.
Пoxoжий прoцесс пережили Мoсквa и СПб в 90-е.
Можете спать спокойно - не приедут .

Обещаете? :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 16:32

Smile, боитесь массовых изнасилований :39:
вообще-то криминала и без российских туристов хватает...
http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=21173
http://news.israelinfo.ru/law/26387
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 27 авг 2008, 16:39

но к арабским студентам относились хорошо

Этo вернo. Aрaбы были герoи, бoрцы с сиoнистскoй вoенщинoй. Нaрoд иx любил. К тoму же, oни xoть и были темнoвaтые, нo не срaвнить же с негрaми из эквaтoриaльнoй Aфрики.

Вooбще, нaскoлькo я зaмечaю, между русским и aрaбским нaрoдaми есть кaкoе-тo чувствo взaимнoй симпaтии. Кaк-тo пoдxoдят oни дрг к другу. И есть мнoгo oбщегo в псиxoлoгии.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 27 авг 2008, 17:03

евлампий,

Можете спать спокойно - не приедут .


Пoчему? Oтмoрoзки в Рoссии кoнчились?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 27 авг 2008, 17:08

Aрaбы были герoи, бoрцы с сиoнистскoй вoенщинoй. Нaрoд иx любил.


Тaк любил, чтo oни никудa пo oдинoчке не xoдили.
Не знaю, oткудa Янкель, нo в Ленингрaдеиx ненaвидели - у ниx былo бoльше бaбoк, чем у русскиx, и все знaли, чтo нaрoд рaди ниx рaздевaют.
Вaще в Ленингрaде челу средиземнoмoрскoй(т.е. кaвкaзскoй) нaружнoсти былo скaжем тaк...тяжелo выжить - гoрaздo тяжелее, чем еврею.
Не тo чтoб кoму нибудь былo легкo...

Эй, прoxoжий, прoxoди - эx, пoкa не пoлучил...

(C) В.Цoй

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 17:18

irishak писал(а):да можно подумать вы сами не знаете
===
потому и удивляюсь вашим оценкам, что сама знаю...
мне трудно судить как относились к арабам вообще, но к арабским студентам относились хорошо, особенно если судить, что многие женились на русских девицах причем не деревенских...


Так арабы в СССР ведь были иностранцы, все в импорте и с чеками в Березку, к тому же далеко не все девушки за них замуж шли:).

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Сообщение ЗСВ » 27 авг 2008, 18:00

Господа, мне кажется, спор не имеет смысла. В СССР (да и в современной России) не любили ни арабов, ни евреев, но абсолютно по-разному. Ненависть к евреям была вековая, но при этом вроде как к "своим" - неприятный сосед, так сказать. А арабы воспринимались как неприятные чужаки (примерно так же, как негры). Что лучше, что хуже - вопрос неразрешимый.
А с кем целовались Хрущев и Брежнев - народ мало волновало. Вспомнилось:
"Отберите орден у Насера,
Не подходит ордену Насер".

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 авг 2008, 18:26

irishak писал(а):Smile, боитесь массовых изнасилований

За Вас, irishak, я спокоен: Вы сами, кого хошь изнасилуете. Если захотите, конечно... :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2008, 20:15

Мелкая шпана к вам не поедет.. Им там ловить нечего . Про израилькие разведки все знают.. :37: Да и арабы у вас там..
Крупный кримминал--да .. Но вам это не опасно.. :27:
Вы итак много крупных приняли.. :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 22:12

Свершилось с 20 сентября таки не нужны будут визы. http://www.newsru.com/russia/27aug2008/visa_isr.html

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 28 авг 2008, 00:04

irishak, Ой, вы правы, тут все такое обшарпанное, прям стыдно!
И Котель весь старый такой, ровно отштукатурить денег нет что ли.

Вот я как-то водил по старому Яффо новых русских, (дальняя родня), завел в галерею древностей, а там тогда висел в витрине уникальный смальтовый светильник за 5000 долларов.

И вот эта баба (банкирша из Бугульмы видите ли... ну вот такая вся из себя...)
там стала вонять: а че так дорого, стекло мол мутное совсем.
Галерейщик ей говорит - мадам, это совсем недорого, по 2 доллара за год, ему ж 2500 лет! А прозрачного стекла тогда вообще не было, это самородное мутное вулканическое стекло!

Ну та разумеется сделала рот куриной жопкой и говорит своему - че это за магазины тут полное гавно, у нас в Казани и то лучше!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 28 авг 2008, 01:07

Zakan писал(а): Ну та разумеется сделала рот куриной жопкой и говорит своему - че это за магазины тут полное гавно, у нас в Казани и то лучше!
:70: :70: :70:
И вся эта интэлихэнция наводнит сейчас Израиль... :k1:
Братва, закупайте богемское стекло для них! В срочном порядке! :he1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей