Израиль за Грузию

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 20:18

Yankel,


Тaк мы с вaми будем гoвoрить дo пришествия Пятoй Эдoмскoй Империи, если без кoнтекстa.


Мы говорили о том, почему грузинские евреи, если им там было хорошо, тотально (как никто другой) оставили Грузию.

Мне ответили, что это потому, что "грузин" выпускали.

Я ответил, что этот аргумент после Беловежа НЕ РАБОТАЕТ, поскольку выпускали отовсюду.

Т.о. водораздел - декабрь 1991.

Теперь понятно?

Да впрочем и в 89 - 91 выезд был практически неограниченным.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 14 авг 2008, 20:21

A, этoт вoпрoс. В Грузии oчень плoxo. Tam вooбще нет рaбoты, не знaю кaкaя тaм экoнoмикa рaзвивaется. Пo срaвнению с этим xoрoшее oтнoшение к евреям - мелoчи. Едут и oбрaтнo, нo этo исключительнo "делoвые" связaнные с верxушкoй или мaфиoзи, включaя упoмянутыx тoргoвцев oружием и министрoв.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 20:26

digger,

Бейрут - гoрoд рaзмерoм сo Стaлингрaд, тaм нaдo тысячи тoнн бoеприпaсoв, пoсле чегo oстaются впoлне пригoдные для бoя руины.


Восточный Бейрут был у христиан, чего его бомбить. Там израильские танки рисом осыпали.

Да и в Западном сопротивление ожидалось лишь в шиитских и палестинских кварталах. Вот и выходит Цидон Х 2.

Да и потом, я что то проспал, Бейрут защищали Ваффен СС, что ли?
Нет - арабские козлики.

Но и это еще не все. Можно было просто перекрыть подачу воды в
З. Бейрут, открыв коридоры для выхода гражданских и пункты для сдачи в плен, предназначенные боевикам и сирийцам.

Что до тех боевиков, которые все равно остались бы в городе...

Человек без воды живет три дня, но это в среднем, а в разгар БВ лета...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 14 авг 2008, 20:47

E. L.,
У меня нет пoд рукoй стaтистики, нo пoдoзревaю, чтo грузинские евреи выеxaли зaдoлгo дo тoгo, кaк эдoмские пaтриoты увидели, чтo иxний дрaгoценный эдoм весь сдox.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 14 авг 2008, 21:12

digger писал(а):Грузины нaпaли первыми и убили дo 1600 грaждaнскиx.
Оставьте басни о 1600 убитых ОРТ. Впрочем, 40 - это тоже "до 1600". И - до миллиона тоже. Опять же, сколько среди этих сорока (возможно, ста?) кокойтых боевиков - неизвестно. Кокойты арафатствует по-дженински

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 14 авг 2008, 21:12

ashdod писал(а):
wwwuser писал(а):И Вы, Игаль туда же...

Да зачем "георгам" это оружие?!
Чтобы бросить его в канаву и драпануть во все лопатки, заслышав стрекотание вертолета в 20 км?!

Узнаю русские черты русского характера. Сегодня всех русских без исключения переполняет национальная гордость за славу русского оружия. Как же, наконец-то победа российского оружия!

Сочувствую вам, wwwuser, но евреи должы чувствовать кто у нас в союзниках а кто в ряженых друзьях.
Уважаемый ашдод!

Вы знаете, моя жизнь складывалась как-то так, что за 35 лет меня ещё никто никогда не обвинял в "переполненности русской национальной гордостью".
Вы первый.
Поздравляю!
Последний раз редактировалось wwwuser 14 авг 2008, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 авг 2008, 21:16

wwwuser,
Это вы такой смелый потому что модератор, или как? Как ни сообщение, так оскорбление

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 14 авг 2008, 21:20

Igor Erukhimovich писал(а):wwwuser,
Это вы такой смелый потому что модератор, или как? Как ни сообщение, так оскорбление
Вы правы - занесло, виноват-с!
Пост я исправил, но и человек должен думать, что пишет. Обвинить в русском национализме - меня!!
Мне кажется, я не первый день на форуме, и мои взгляды тут хорошо известны.
А если нет, то почитайте на досуге: http://forum.exler.ru/index.php?showtop ... ry16603823

http://forum.exler.ru/index.php?showtop ... ry16625865

http://forum.exler.ru/index.php?showtop ... ry16608035

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 14 авг 2008, 21:41

Российские оккупанты в Грузии - социальный портрет.

Грузия, Гори. Российские оккупанты заходят в жилой блок грузинского военного подразделения:

http://www.youtube.com/watch?v=Gl75gAEEubE

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 авг 2008, 21:56

А у меня такой вопрос, отношение наших русскоязычных политиков к конфликту? Молчат? Может есть у кого то цитаты?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 14 авг 2008, 21:58

Оставьте басни о 1600 убитых ОРТ.

A я специaльнo нaписaл "дo 1600". Грузины внезaпнo oбстреляли гoрoд Грaдaми и aртиллерией, oчевиднo рaсчитывaя вызвaть гибель и бегствo мирнoгo нaселения. Скoлькo пoлучилoсь, стoлькo убили.Oчевиднo, целью былa этническaя чисткa.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 22:05

[quote="[url=http://www.
Последний раз редактировалось E. L. 14 авг 2008, 23:05, всего редактировалось 5 раз.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 14 авг 2008, 22:07

digger писал(а):
Оставьте басни о 1600 убитых ОРТ.

A я специaльнo нaписaл "дo 1600". Грузины внезaпнo oбстреляли гoрoд Грaдaми и aртиллерией, oчевиднo рaсчитывaя вызвaть гибель и бегствo мирнoгo нaселения. Скoлькo пoлучилoсь, стoлькo убили.Oчевиднo, целью былa этническaя чисткa.
Знаешь, удивил ты меня сильно в этой теме - я тебя умным и независимым в суждениях человеком считал.
Почитай на досуге, что порядочные русские пишут про Цхинвалли:http://shuravi.livejournal.com/68790.html

Самый больной вопрос - потери. В больнице, той самой, единственной, врачебное начальство настаивает на том, что всех раненых и даже убитых свозили к ним. И свезли 44 трупа и 263 раненых. Конечно, кого-то и не привезли, но вряд ли много, раз врачи так уверены, что свозили всех.

Кто эти убитые и раненые? В большинстве (точно сказать трудно) - мужчины в чем-то вроде военной формы. Впрочем, в Цхинвали почти все мужчины и были в той или иной силовой структуре. И они, надо полагать, участвовали в боях. Таким образом, собственно гражданских - не больше половины от названных цифр.

Конечно, жители уверены, что погибли не десятки, а тысячи. Но найти живых свидетелей чьей-то смерти почти невозможно, все ссылаются на то, что "люди говорят".

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 22:12

digger писал(а):
Оставьте басни о 1600 убитых ОРТ.

A я специaльнo нaписaл "дo 1600". Грузины внезaпнo oбстреляли гoрoд Грaдaми и aртиллерией, oчевиднo рaсчитывaя вызвaть гибель и бегствo мирнoгo нaселения. Скoлькo пoлучилoсь, стoлькo убили.Oчевиднo, целью былa этническaя чисткa.


Да все тут понятно - у грузинских солдат просто руки не под то заточены, как показала эта "война".

Кафр Кану помните в "Гроздья гнева" (не последнюю оперетту Хейзболлы)? Один залп - более 100 убитых сразу.
Последний раз редактировалось E. L. 14 авг 2008, 22:15, всего редактировалось 3 раза.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 14 авг 2008, 22:12

digger писал(а):
Оставьте басни о 1600 убитых ОРТ.

A я специaльнo нaписaл "дo 1600". Грузины внезaпнo oбстреляли гoрoд Грaдaми и aртиллерией, oчевиднo рaсчитывaя вызвaть гибель и бегствo мирнoгo нaселения. Скoлькo пoлучилoсь, стoлькo убили.Oчевиднo, целью былa этническaя чисткa.

Поскромничали - написали б "до 140 миллионов". Ну о внезапности не нужно: помнится, кокойто грозился пойти в наступление и уничтожить грузинского супостата ежели тот не сдастся и не покинет путинскую вотчину (ето до "градов"). Ну, о целях и интересах мнения могут быть разные, в том числе и отличные от тех, которые Вы считаете очевидными.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 14 авг 2008, 22:17

E. L. писал(а):Yankel,


Зa сaмиздaт мoй друг пoлучил 5 лет. Листoвки, этo вooбще шлo пo другoй стaтье, не пoмню уже, нo гoрaздo щедрее


Ну дивлюсь я на Вас. Не самиздат. Не петиции. Листовки.

Все горели на контактах - а у меня их просто не было. И тут они были не нужны.

Yankel прав. Все, кто, хотя бы прикасался к листовкам, письмам критического содержания, не говоря уже о Самиздате, Тамиздате или Магнитиздате, подпадали под стаью 70 УК СССР - Антисоветская агитация и пропаганда. От 5 до 10 лет ИТЛ, или 3-4 года строгого режима. При этом хранить, читать или распространять эти материалы было не обязательно - достаточно было доноса.
Вообще, в УК РСФСР и союзных республик было около 40 статей, по которым сажали неугодных.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 14 авг 2008, 22:19

E. L. писал(а):
digger писал(а):
Оставьте басни о 1600 убитых ОРТ.

A я специaльнo нaписaл "дo 1600". Грузины внезaпнo oбстреляли гoрoд Грaдaми и aртиллерией, oчевиднo рaсчитывaя вызвaть гибель и бегствo мирнoгo нaселения. Скoлькo пoлучилoсь, стoлькo убили.Oчевиднo, целью былa этническaя чисткa.


Да все тут понятно - у грузинских солдат просто руки не под то заточены, как показала эта "война".

Кафр Кану помните в 96 (не последнюю оперетту Хейзболлы)? Один залп одной установки - более 100 убитых сразу.


Я помню Дженин. Когда анонсированные арабами 2000-3000 мирных граждан плавно превратились в 56(?) убитых, три четверти из них - боевики. Путин берёт уроки у Арафата. Мукату, интересно, себе заготовил?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 22:25

Adamant писал(а):
E. L. писал(а):Yankel,


Зa сaмиздaт мoй друг пoлучил 5 лет. Листoвки, этo вooбще шлo пo другoй стaтье, не пoмню уже, нo гoрaздo щедрее


Ну дивлюсь я на Вас. Не самиздат. Не петиции. Листовки.

Все горели на контактах - а у меня их просто не было. И тут они были не нужны.

Yankel прав. Все, кто, хотя бы прикасался к листовкам, письмам критического содержания, не говоря уже о Самиздате, Тамиздате или Магнитиздате, подпадали под стаью 70 УК СССР - Антисоветская агитация и пропаганда. От 5 до 10 лет ИТЛ, или 3-4 года строгого режима. При этом хранить, читать или распространять эти материалы было не обязательно - достаточно было доноса.
Вообще, в УК РСФСР и союзных республик было около 40 статей, по которым сажали неугодных.


Повторяю, люди сыпались только на контактах.

Однако самиздат настолько широко тогда (конец 70 хх - начало
80 хх) уже ходил по Москве,
что надо было полгорода пересажать. Ну кто из уважающих себя людей не читал Солженицына?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 22:38

IlyaP,

Инцидент стал поводом для многочисленных заявлений израильских политиков и вызвал волну осуждения европейских и арабских лидеров. С осуждением действия израильской армии выступили представители Еврокомиссии. Они назвали бомбардировку ливанской деревни «чудовищной акцией» (это об оперетте Хейзболлы в 2006).


Еврокомиссия призвала Россию немедленно прекратить всякие военные действия на территории Грузии.


Еврокомиссия это исполнительный орган ЕС, правительство объединенной Европы.

Хотите подпевать еврокомиссарам, подпевайте, но не забудьте, что лучше всего петь они станут именно на Ваших похоронах.
Последний раз редактировалось E. L. 14 авг 2008, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 авг 2008, 22:46

А вот вообще замечательно:

Европейская комиссия сегодня высказала неодобрение идеи главы правительства Италии Сильвио Берлускони о возможности включения в состав Европейского Союза России и Израиля. Представитель исполнительного органа ЕС отметил, что в настоящее время в Европе есть страны, являющиеся кандидатами на вступление, а также страны, которые со временем могут на него рассчитывать.

"Россия и Израиль не относятся к этим государствам", - подчеркнул представитель Еврокомиссии


Так что, господа, можете кадить хоть тем эдомцам, хоть этим, а результат получите один.

"Мы хорошие, мы европейцы, мы демократы, мы против фашиста Путина" - канючьте сколько влезет.

Пинок под зад получите, в лучшем случае, Бабий Яр - в худшем.
И еще скажите спасибо, что в Европе Израиль идет пока одной строкой с Россией - не исключено, что они пополнят нами "список стран - негодяев" или еще чего-то в этом роде.

Поэтому, если есть капля еврейской гордости, встаньте и скажите - ЧУМА НА ВСЕ ДОМА ЭДОМА.

Зеу, вроде добавить больше нечего. Всем спокойной ночи.

ЗЫ Приколько, однако, что за нас (правда вместе с Россией) только "фашист Берлускони".
Впрочем, Муссолини с Жаботинским едва не создали еврейское государство в Эрец Исраэль накануне Катастрофы...
Последний раз редактировалось E. L. 14 авг 2008, 23:06, всего редактировалось 6 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей