День национального позора

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

День национального позора

Сообщение Clovis » 15 июл 2008, 23:44

Я прошу прощения, если кого обижу, и прошу стереть эту тему, если большинство участников сочтёт её неэтичной.

Сегодня, 16 июля, в Израиле день национального позора. В этот день государство отпускает на волю злодея, хладнокровного убийцу евреев. Человека, застрелившего отца на глазах девочки и потом разбившего девочке голову прикладом...

Кунтара отпускают в обмен на двух солдат (дай Бог, живых, но, скорее всего, убитых). А если бы даже живых?! Да, горе их семей непереносимо, да, не дай Бог кому-то из нас оказаться в их положении. Но если жизни солдат -- высшая ценность, ради которой можно всё, то тогда зачем вообще Израиль воюет? Зачем начали Вторую Ливанскую войну? Зачем уложили сотни солдат и гражданских? Они и их семьи -- разве не так же дороги, как семьи Регева и Гольдвассера? Зачем их вызвали повесткой, зачем послали на убой в Ливан, если тела пленных можно было обменять на Кунтара? А если бы в ходе боёв ещё кто-то попал в плен или пропал без вести -- тогда что?

Солдаты воюют ради высшей цели: защиты гражданского населения и страны в целом, а не ради выживания и не ради возвращения своих тел. И как нам ни жалко томящихся в плену и их родственников -- нельзя менять пленных на таких убийц как Кунтар.

НЕЛЬЗЯ!

Это, разуемеется, не означает, что о пленных или о телах павших воинов надо забыть. Просто существуют другие способы их возвращения. Какие? Да вспомните хотя бы, как спасали заложников из угнанного в Уганду самолёта. Думаете, их вернуть было легче, чем тела Регева и Гольдвассера? чем ещё живого Шалита?

Нынешняя власть разлагается на глазах. Но, увы, мы заслужили её паскудства: ведь Кадиму и Аводу избирали в Кнессет несмотря на (а, может, и благодаря) ясно выраженным намерениям выселить евреев из Иудеи и Самарии. Что ж, хотели выселений -- получили позор. Увы, по заслугам.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 15 июл 2008, 23:55

Стерпели бредовый т.н.итнаткут Шарона и его подручных - получили раздрай в народе и в армии.

Избрали свору шестерок Шарона и шалом-ахшавную Аводу - получили соотв.правительство и НЕ выигрыш 2-й Ливанской.

Промолчали после нее, получили еще и проср..вшего все что можно БараХа №1.

Терпим этих гнид во Власти - получаем очередные торжества НЕлюдей в Ливане по поводу освобождения их такого же "героя".
Про авторитет нашего Суда с четырьмя++ пожизненными детоубийце, и последующим его помилованием теми самыми гнидами, лучше уж промолчать.

Так и будет, пока мы же их и терпим .
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: День национального позора

Сообщение vig11 » 16 июл 2008, 07:53

Clovis писал(а):Сегодня, 16 июля, в Израиле день национального позора. В этот день государство отпускает на волю злодея, хладнокровного убийцу евреев. Человека, застрелившего отца на глазах девочки и потом разбившего девочке голову прикладом...
Сегодня попросту плюнут на могилы тех, кто погиб во время второго ливанского провала и могилы жертв террористов, которые сегодня героями-победителями войдут в Ливан. Сегодня чётко и конкретно подтвердят, что почти 200 израильтян погибли неизвестно для чего. Ещё сотни остались калеками тоже не за грошь. И можем не сомневаться, что новые похищения не за горами. Ведь это даёт такой поразительно отличный результат, а заложников даже в живых оставлять не нужно. Живых террористов меняют и на трупы и даже на куски трупов.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 16 июл 2008, 08:06

Предлагаю модераторам держать эту тему сегодня наверху.

Пусть нам будет стыдно.

Может хоть чуть-чуть что-то сдвинется в сознании.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 08:08

Повторю свои слова из другой темы - я горд за свой народ, за то что он способен на такие шаги. Несмотря на то что я очень недоволен этой сделкой.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 16 июл 2008, 08:16

Igor Erukhimovich, а за выбранных представителей народа - его лидеров - тех, кто должен вести этот народ, а не быть ведомым, Вы тоже горды? Хотя из второго предложения в Вашем посте уже содержится ответ на мой вопрос...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 08:20

Aver,
Хотя из второго предложения в Вашем посте уже содержится ответ на мой вопрос...

Никакого ответа в этом предложении не содержится

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 16 июл 2008, 08:21

Igor Erukhimovich, тогда жду ответа...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 08:28

Aver,
Лидеры как лидеры, вполне приемлимы для меня в данных условиях. Во всяком случае, лучших на политическом горизонте я не вижу

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 16 июл 2008, 08:33

За неимением гербовой пишут на простой. Игорь готов писать даже на дерьме, раз под рукой нет ничего лучше. Дерьмо, как дерьмо, чего привередничать.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 16 июл 2008, 08:36

Igor Erukhimovich писал(а):Aver,
Лидеры как лидеры, вполне приемлимы для меня в данных условиях. Во всяком случае, лучших на политическом горизонте я не вижу


[url=http://www.7kanal.com/news.php3?id=249617]Родные жертв Кунтара: Пусть Перес посмотрит нам в глаза
01:13 16 Июля 2008

[/url]

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 16 июл 2008, 08:39

Тема , на мой взгляд, вполне уместна.
К автору этой темы не имею ни малейших претензий.
Но... Мы стали жертвой очередного фестиваля наших СМИ. Дело это до чрезвычайности раздуто. Самир Кунтар объявляется чуть ли не самым большим злодеем в истории человечества. А , по-моему, речь идёт всего лишь о мелкой сошке. Злодеев среди арабов полным полно : вот недавно арабский злодей----тракторист---бульдозерист шуровал. Так получил пулю в голову и всех делов. Похожую же пулю должен был получить в голову лет тридцать тому назад и Самир Кунтар. Ну нелепо держать по 30 лет на израильских хлебах всех арабских злодеев. Подержали некоторых по многу лет в израильской тюрьме-----и хватит . А самое лучшее для арабских злодеев-----пуля в их черепе.
Мне трудно оценивать правильность или неправильность сегодняшней сделки. Предположим , сделка неправильная. Так правительство ошиблось. :37: :13: Я к подобным ошибкам ( ошибкам подобного же масштаба ) отношусь очень спокойно. Я боюсь, как бы наше правительство не сделало бы гораздо большие ошибки.
Сравним : Израиль отдал арабам Самира Кунтара. Израиль отдал арабам Голанские высоты. Разницу улавливаете ??? :13:
Последний раз редактировалось Илья из Тель-Авива 16 июл 2008, 08:44, всего редактировалось 2 раза.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 16 июл 2008, 08:43

Igor Erukhimovich писал(а):Повторю свои слова из другой темы - я горд за свой народ, за то что он способен на такие шаги. Несмотря на то что я очень недоволен этой сделкой.


1. Народ не имеет к этой сделке никакого отношения. Его (народ) никто не спрашивал.

2. Эта гордость сродни гордости барана, гордящегося вкусом колбасы (извините).
Всё проходит. Пройдёт и это...

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 16 июл 2008, 08:46

Илья из Тель-Авива
...Сравним : Израиль отдал арабам Самира Кунтара. Израиль отдал арабам Голанские высоты. Разницу улавливаете ???


Улавливаю схожесть.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 16 июл 2008, 08:46

burek писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Повторю свои слова из другой темы - я горд за свой народ, за то что он способен на такие шаги. Несмотря на то что я очень недоволен этой сделкой.


1. Народ не имеет к этой сделке никакого отношения. Его (народ) никто не спрашивал.

2. Эта гордость сродни гордости барана, гордящегося вкусом колбасы (извините).

:appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 16 июл 2008, 08:55

Только принятие жёсткого закона (и его исполнение) может изминить ситуацию... Например,

"Террористов, а также ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в намерении совершить терракт, уничтожать на месте . Полицейский, военнослужащих и граждан Израиля, уничтоживших террористов и подозреваемых в намерении совершить терракт, не подвергать уголовному преследованию"

Не демократично? Согласен. Но иначе нельзя.
Могут пострелять невиновных. Согласен. Но кое-кто задумается - не лучше ли уехать подальше..
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 16 июл 2008, 09:36

burek писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Повторю свои слова из другой темы - я горд за свой народ, за то что он способен на такие шаги. Несмотря на то что я очень недоволен этой сделкой.


1. Народ не имеет к этой сделке никакого отношения. Его (народ) никто не спрашивал.

2. Эта гордость сродни гордости барана, гордящегося вкусом колбасы (извините).

:appl: :appl: :appl:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 16 июл 2008, 09:57

Igor Erukhimovich писал(а):Aver,
Лидеры как лидеры, вполне приемлимы для меня в данных условиях.

Как же они могут быть приемлимы для Вас если речь идёт о неприемлимой для Вас сделки?

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 16 июл 2008, 10:02

Илья из Тель-Авива,
По моему мнению ни народ (СМИ), ни его лидеры не имеют морального права на потенциально опасную для Израиля сделку.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 10:20

А никто не задумывался над тем, что наши ребята воевали в Ливане месяц. Было десятки погибших и не один из них не оставлен врагу. Это наша армия, это Цагаль. Хотя Насралла и пытался торговать частью тел, которые к нему попали.
У нас было 200 хизбаловских трупов, которых сегодня возвращаем
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 16 июл 2008, 10:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей