Украина начнёт процесс вступления в НАТО

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 08 июл 2008, 22:54

шпиц писал(а): ...ты меня не путай ! Политическая география лимитрофов...моё ВТОРОЕ "Я". :70:


От же ж империалист... :37: За Сталина, поди, голосовал... шовинюга ... :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71637
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 08 июл 2008, 23:08

Игорь Юрьевич,
- Да штоб все боялись и знали кто тут главный.

a то! кто в доме хозяин?
А кто мечтает о том чтоб их боялись?
- Да русские канешна... кто ж ещё...

а то! ностальгия однака! :37:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 11 июл 2008, 11:44

ЗЫ: …слово самому гаранту: «На территории Украины до сих пор находятся тысячи памятников и других символов, посвященных апологетам коммунизма. По моему поручению готовится проект закона, призванного начать реальный процесс ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима на Украине. Он должен быть внесен в Верховную Раду как неотложный».

Это сообщение, скажу честно, меня несколько удивило. Проект закона, призванного очистить нашу державу от символов коммунистического тоталитаризма, можно написать всего за два часа. Во всяком случае, основные подлежащие срочному удалению памятники, оставленные советскими оккупантами, можно перечислить достаточно быстро. Итак, господин президент, позвольте мне выполнить основную часть работы коллектива, который вы усадили скрипеть перьями над оформлением при помощи новоукраинского канцелярита вашей очередной судьбоносной идеи. Проект закона о ликвидации на территории украинской державы памятников тоталитарной советской оккупационной власти.

1. В результате длительной оккупации тоталитарной советской власти украинской державе были навязаны не принадлежавшие ей территории, на поддержание которых современная освобожденная демократическая Украина вынуждена тратить средства и ресурсы. Данные территории являются наиболее крупными памятниками советской оккупации, посему постановляю:

1.1 Закарпатскую Украину передать в состав Венгрии, а Галичину и Волынь — в состав Польши как территории, насильственно оторванные в 1939 году от демократических европейских государств в нарушение соглашений, заключенных Украинской Народной Республикой.

1.2 Бессарабию и остров Змеиный передать в состав Румынии как навязанные Украине оккупационными властями в 1940 году.

1.3 Крым как территорию, навязанную тоталитарными лидерами Хрущевым и Ворошиловым в 1956 году, передать Турции для восстановления на его территории Крымского ханства во главе с династией Гиреев.

1.4 Территорию Одесской, Николаевской и Херсонской областей передать в состав Греции, как основательнице на них цивилизации.

2. В результате деятельности оккупационной советской власти украинскому народу были навязаны нетрадиционные промышленные способы хозяйствования, разрушившие уникальный сельский образ жизни. Это преступление было призвано ассимилировать украинцев в городах и подорвать их здоровье ухудшением экологической обстановки. Несмотря на 17-летние усилия патриотов, тысячи символов этого преступления и по сей день марают украинскую землю. Их уничтожение — святой долг каждого украинца, однако, отдавая себе отчет в том, что этот процесс может растянуться на десятилетия, настоящим законопроектом президент Украины устанавливает первоочередной список памятников промышленных преступлений, подлежащих уничтожению:

2.1 «ДнепроГЭС» — как наиболее масштабный символ промышленного преступления оккупантов должен быть уничтожен лицами русской национальности при помощи кирок, старых отбойных молотков и другой техники, которой создавался. Демонтаж этого памятника будет символом начала очищения Украины от тоталитарного промышленного прошлого.

2.2 Атомные электростанции — Южноукраинская АЭС, Хмельницкая АЭС, Ровенская АЭС, Запорожская АЭС — подлежат демонтажу как символы злонамеренного уничтожения украинцев радиацией.

2.3 Киевский авиационный завод подлежит уничтожению как злонамеренно созданный оккупантами механизм лишения работы сотрудников компаний свободного мира — «Боинг» и «Аэробус».

2.4 Завод «Криворожсталь» и Одесский припортовый завод — как построенные оккупантами для того, чтобы служить поводом для конфликтов между политиками демократической Украины.

3. Наибольшее количество памятников оставленных оккупантами относятся к социальной сфере. Коварно создавая их, оккупационные власти сознательно подрывали в украинцах готовность к жизни в демократических условиях. В связи с этим постановляю:

3.1 Все дома, построенные при оккупационном режиме, в которых квартиры выдавались бесплатно, уничтожить или потребовать с владельцев квартир их полную рыночную стоимость с целью заставить украинцев осознать, что только при тоталитарной власти бывает бесплатное жилье. Также взыскать со всех получивших образование и медицинское обслуживание при тоталитарном режиме полную рыночную стоимость предоставленных услуг.

3.2 Демонтировать все школы, университеты, детские сады, поликлиники и больницы тоталитарно-оккупационной постройки.

3.3 Разобрать все мосты через Днепр, восстановив традиционное гужево-паромное сообщение.

3.4 Разобрать взлетно-посадочные полосы и корпуса аэропортов.

3.5 Залить бетоном тоталитарные ветки и станции метрополитенов. Настоящий законопроект знаменует собой только первый этап национального движения Украины за освобождение страны от памятников тоталитарного прошлого. Вот, кажется и все, господин президент. На пять ближайших лет работы хватит. Хотя постойте. Пожалуй, не все. Ведь, кажется, Вы сами тоже были того, в СССР изготовлены. В 1954 году, в самый разгар тоталитаризма. Опять же, в Тернопольском университете Вам образование тоталитарное давали. В Армии Советской обрабатывали. А потом Вы вообще в составе оккупационно-тоталитарных органов власти работали и заместителем, и начальником управления украинской республиканской конторы Госбанка СССР. Сдается мне, господин президент, что Вы сами вполне тянете на то, чтобы считаться памятником тоталитарного прошлого.

Вам так не кажется, а, господин президент?

по материалам police-club.ru

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 11 июл 2008, 14:53

Игорь Юрьевич писал(а):Вам так не кажется, а, господин президент?

по материалам police-club.ru

Так кажется police-club.ru. Президент говорит за себя сам. Памятникам палачам и паразитам место в кунсткамере и историческом музее - чтоб не забывали.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 11 июл 2008, 15:51

http://inosmi.ru/translation/242534.html
Семнадцать лет назад Украина началась как попытка построить более прогрессивное общество, чем советское. Это было время розовых надежд. Я сам помню, как агитировал поэт Иван Драч за независимость, говоря, что это будет такое государство, в котором русским будет жить лучше, чем в России, а евреям - лучше, чем в Израиле. Наверное, имелось в виду, что и украинцам тоже придется слаще, чем в Канаде или США. Но не вышло! Правда, одна украинка все-таки эмигрировала из Америки, чтобы стать женой нашего президента. Но массового характера это явление, как говориться, 'не набуло'.

Зато произошло другое. Как свидетельствует статистика, за годы независимости население Украины сократилось на 6 млн человек. Официально нас теперь не 52, а 46 млн. Но по факту, еще на пять-шесть миллионов меньше - именно столько 'патриотов' рвануло во все стороны (и в Европу, и в Россию) на заработки, чтобы не умереть дома с голоду после остановки предприятий. Современные страны борются между собой не так оружием, что дорого и убыточно, как экономическими методами. Можно сказать, что, потеряв такое количество самого трудоспособного и активного населения, Украина лишилась целой армии солдат трудового фронта - в переносном смысле, отдала ее в вечный плен, возврата из которого нет.
......
А вот вступление в НАТО, конечно, самая что ни на есть важная задача для Украины.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71637
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 июл 2008, 17:36

eugene_kae,
Можно сказать, что, потеряв такое количество самого трудоспособного и активного населения, Украина лишилась целой армии солдат трудового фронта - в переносном смысле, отдала ее в вечный плен, возврата из которого нет.

было так и с литвой. а сейчас потянулся народ обратно. с деньгами и западным опытом работы. все не так плохо.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 12 июл 2008, 19:05

"Армия солдат трудоваого фронта" - ет откуда?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 12 июл 2008, 19:19

а сейчас потянулся народ обратно. с деньгами и западным опытом работы. все не так плохо.

Сказал Onil.

Откуда: Warminster, USA

:70:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 12 июл 2008, 19:22

xxl писал(а):
а сейчас потянулся народ обратно. с деньгами и западным опытом работы. все не так плохо.

Сказал Onil.

Откуда: Warminster, USA

:70:


Где слово "лопата" ? :13:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 12 июл 2008, 23:16

...лопата !
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71637
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 июл 2008, 04:34

кирка. шуфель. отбойный молоток.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 июл 2008, 10:01

шпиц писал(а):...лопата !


:70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70:

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 июл 2008, 10:02

Onil писал(а):кирка. шуфель. отбойный молоток.


Шуфель как-то подозрительно звучить.. :13:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 июл 2008, 11:57

Tezaurus,

:70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: .........



:13:


...СОВКОВАЯ ! ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 июл 2008, 12:20

шпиц, ага, она самая... ;)
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 июл 2008, 12:28

а поржать ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 июл 2008, 12:56

шпиц писал(а):а поржать ? :13:


Запраста. Ииии-го-го!!!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 июл 2008, 13:13

ЗачОт. Можно по пиву.(мне- с Салом. Ну а тебе-с сухариками..... :13: ) :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 июл 2008, 13:28

шпиц писал(а):ЗачОт. Можно по пиву.(мне- с Салом. Ну а тебе-с сухариками..... :13: ) :44:


Пасиба, я кваску.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 июл 2008, 13:53

...кодированный....? Соболезнования....

Квасу много не выпьешь.... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя