Живи Аман в нынешнем Израиле...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Живи Аман в нынешнем Израиле...

Сообщение Борис Бердичевский » 22 мар 2008, 23:56

Классный памфлет! :appl:

Седьмой канал писал(а):Живи Аман в Израиле, он жил бы долго и счастливо
23:45 22 Марта 2008


Злодею Аману, я, конечно, прошу прощения за это прозвище, но так уж получилось, что фамилию я твою не знаю, а с таким прозвищем знакомы многие из тех, кто читал Свиток Эстер. Заканчивается он для вас плохо, и даже очень плохо, но я не буду сыпать вам соль на раны, так, немного мака на уши.

Дело в том, что если бы у вас было немного удачи, и жили бы вы сегодня в государстве Израиль, то вас бы ни за что на дереве не повесили. Возьмите, например, ваш дом, который Ахашверош передал Эстер и Мордехаю. В наши дни юридический советник правительства в жизни бы не допустил такого. Тут ничего не разрушают. Даже дом террориста, убившего восемь учеников ешивы, даже траурную палатку не разобрали. В Хевроне евреям не дают даже войти в еврейский дом, так разве можно отобрать дом у того, кто только, всего только планировал уничтожить под корень какой-то народ? Не у Мени Мазуза.

Да и виселица, которую вы построили для Мордехая, и на которой вы нашли свою смерть, у нас бы долго не простояла. Полагаю, что у вас не было всех необходимых разрешений на строительство виселицы высотой в 50 амот. Наша прокуратура не позволила бы Ахашверошу повесить вас и ваших сыновей на незаконном сооружении, и пока они бы собрали все положенные по закону документы, вы бы давно умерли в своей постели.

Кроме того, вы могли быть уверены, что в сегодняшнем государстве Израиль вас с сыновьями непременно помиловали бы, в конце концов, вы были министром в правительстве Ахашвероша, а к министрам у нас относятся очень хорошо. У нас министр, обвиненный в сексуальных домогательствах, вернулся бы в правительство с повышением, и у нас есть министр, который отмолчался на допросах в полиции. А нашему бывшему президенту, из Персии, между прочим, очень красиво закрыли дело.

А если вы беспокоитесь о Паршандате и детях, так у нас есть Омри, сыночек, которого суд осудил, и мы ждали полтора года, пока он не сядет в тюрьму, когда ему удобно, а теперь он, наверное, получит помилование в самое ближайшее время.

И вообще, я хочу сказать вам Аман, что при всей вашей ненависти к евреям, в нынешнем государстве Израиль вас поддержали бы очень многие евреи. Тали Фахима провезла бы вас по городу на коне и в царской одежде, Гидон Леви из «Гаарец» написал бы, что евреи сами виноваты, что им выпал такой жребий. И есть много евреев, которые преследуют вас и обещают причинить неприятности, а во всем виноват еврей Мордехай с незаконного форпоста Шаар а-Мелех (Царские ворота), который не захотел проявить к вам уважения. Если бы они не оккупировали Царские ворота, эти поселенцы, и не третировали бы местных, так их бы вообще никто и не думал убивать. Нет никакого сомнения, сказала бы Захава Гальон, что мы сами навлекли на себя ненависть к Мордехаю и приговор Амана.

Вы могли бы быть уверены, что в наши дни никакой свиток не закончился бы победой евреев над их ненавистниками. БАГАЦ бы этого не допустил. Наши судьи, которыми мы очень гордимся, никогда бы не позволили это самое «и все перевернули». У них только судья назначает судью и только друг приводит друга, и если в дом еврея вломился бы среди ночи какой-нибудь Агаг (грабитель) и получил бы мечом по голове, то еврея бы арестовали и отдали под суд. Спросите Шая Дроми.

Корче Аман, вам не повезло, вы родились не в том месте. Чуточку удачи, и вы бы получили обойму лучших адвокатов, которые бы выгородили вас и всех ваших сыновей от Паршандаты до Зеты. Ну, может, кроме Дальфона. Адвокатам он почему-то не нравится.

Правда, для этого вовсе не обязательно родиться в Израиле. Вы могли бы прекрасно жить в Шушане, посмотрите только на вашего дружка, Ахмадинеджада. Ну вот и все, До следующего раза, будь здоров Аман и не висни.

Эльяшив Райхнер, Макор Ришон
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 23 мар 2008, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 23 мар 2008, 08:40

Аман пришёл к власти в Израиле. Он вынес смертный приговор евреям, но нынешний аман достаточно умён, чтобы не говорить это вслух. Он просто спокойно уничтожает Израиль изнутри, вернее сверху. Демократия оказалась самым подходящим инструментом для нашего уничтожения.

Спаси Б-же народ Свой, спаси нас, какие мы есть и сделай Своим Народом !

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 23 мар 2008, 09:15

У меня есть знакомый человек по имени Аман,живущий в Израиле.Он по национальности казах из Чимкента,женатый на еврейке.Он уже привык,с чувством юмора относится к приколам,типа "уши Амана". :70:
Самый больший прикол был,когда один мароканец спросил меня,"откуда мол этот китаец русский знает?" :37:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 23 мар 2008, 09:39

Вчера дочка смотрела детскую передачу о Пуриме - показывали кукольную сценку в честь праздника. Всё бы ничего, но в конце ворона (Аман) стала умолять царя простить её. Царь упрямился (мол так положено по сказке и т.п.), но в итоге решил спросить у Эстер. Та, в свою очередь, задумалась и начала рассуждать сама с собой, что, дескать, если Аман раскаялся и просит прощения, то почему бы и не простить?!
В итоге она стала умолять Мордехая пожать руку вороне. Тот артачился ("как? врагу евреев жать руку?!"). Да и ворона заупрямилась ("не пожму я руку этому иегуди!"). Тогда Эстер пуще прежднего стала умолять Мордехая простить ворону.
Я не знал, смеяться или плакать. Просто переключил на другую передачу. :13:

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 23 мар 2008, 09:52

Всех врагов евреев наши левые давно простили. И гитлера простили бы, но не могут. Всех противников уничтожения Израиля они объявляют нацистами и гитлеровцами. Гитлер нужен им, как символ ненависти. Современным гитлерам они лижут зады.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 23 мар 2008, 10:07

David писал(а):Всех врагов евреев наши левые давно простили. И гитлера простили бы, но не могут. Всех противников уничтожения Израиля они объявляют нацистами и гитлеровцами. Гитлер нужен им, как символ ненависти. Современным гитлерам они лижут зады.

Гитлер нужен им чтобы сравнивать с ним евреев собирающихся очистьть землю своих предков от незванных и наглых гостей.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Живи Аман в нынешнем Израиле...

Сообщение alexsmail » 23 мар 2008, 13:03

Борис Бердичевский писал(а):Классный памфлет! :appl:

Седьмой канал писал(а):Живи Аман в Израиле, он жил бы долго и счастливо
23:45 22 Марта 2008



:appl: :appl: :appl:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 23 мар 2008, 13:22

Aver писал(а):Вчера дочка смотрела детскую передачу о Пуриме - показывали кукольную сценку в честь праздника. Всё бы ничего, но в конце ворона (Аман) стала умолять царя простить её. Царь упрямился (мол так положено по сказке и т.п.), но в итоге решил спросить у Эстер. Та, в свою очередь, задумалась и начала рассуждать сама с собой, что, дескать, если Аман раскаялся и просит прощения, то почему бы и не простить?!
В итоге она стала умолять Мордехая пожать руку вороне. Тот артачился ("как? врагу евреев жать руку?!"). Да и ворона заупрямилась ("не пожму я руку этому иегуди!"). Тогда Эстер пуще прежднего стала умолять Мордехая простить ворону.
Я не знал, смеяться или плакать. Просто переключил на другую передачу. :13:

У меня дома есть притча по этому поводу дома, на компьютере. Я её, к сожалению, сейчас в интернете найти не могу. Я постараюсь её вечером выложить.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 мар 2008, 10:51

alexsmail писал(а):
Aver писал(а):Вчера дочка смотрела детскую передачу о Пуриме - показывали кукольную сценку в честь праздника. Всё бы ничего, но в конце ворона (Аман) стала умолять царя простить её. Царь упрямился (мол так положено по сказке и т.п.), но в итоге решил спросить у Эстер. Та, в свою очередь, задумалась и начала рассуждать сама с собой, что, дескать, если Аман раскаялся и просит прощения, то почему бы и не простить?!
В итоге она стала умолять Мордехая пожать руку вороне. Тот артачился ("как? врагу евреев жать руку?!"). Да и ворона заупрямилась ("не пожму я руку этому иегуди!"). Тогда Эстер пуще прежднего стала умолять Мордехая простить ворону.
Я не знал, смеяться или плакать. Просто переключил на другую передачу. :13:

У меня дома есть притча по этому поводу дома, на компьютере. Я её, к сожалению, сейчас в интернете найти не могу. Я постараюсь её вечером выложить.

Вот обещанная притча. Она датируется примерно 2001-2003 годом.

Ко всем травоядным заповедника Серенгети.
Обращение.

Скоро исполнится 10 лет с того исторического дня, когда я, Старый Антилоп, признанный лидер хищников заповедника Львиный Царь и наш посредник, Двуногий Хозяин, мы все трое собрались у Ослиной Поилки и подписали исторический Договор, призванный положить конец тысячелетней вражде между львами и антилопами в Серенгети. Hапомню, что, согласно договору, Львиный Царь взял на себя обязательство следить, чтобы львы употребляли в пищу антилопье мясо строго в пределах Гигиенической Hормы. Я, Старый Антилоп, взял на себя обязательство обеспечить разумное пропитание львов в пределах Hормы. Двуногий Хозяин обязался следить за соблюдением договора обеими сторонами и по мере необходимости обеспечивать поставку воды в Ослиную Поилку в сухой сезон, для взаимного блага львов и антилоп. Кроме того, Двуногий Хозяин обещал в случае возникновения недопонимания снабжать нас, антилоп, соломой, а львов свежей бараниной.

Судьба договора с самого начала оказалась нелегкой. Экстремистские силы с обеих сторон попытались сделать все, чтобы сорвать его выполнение. Радикальные львы развернули беспредельную охоту на антилоп, не соблюдая
установленную Договором Гигиеническую Hорму. Они обосновывали это тем, что Hорма недостаточна для нормального существования львов. Попытки Двуногого Хозяина разбрасывать кое-где по заповеднику баранину для предотвращения развязанного радикальными львами террора против антилоп оказались запоздалыми и недостаточными. Hемалый вклад в ухудшение ситуации внесли и экстремисты из числа антилоп. Вспомним о тех, кто стоял вдоль дорог для туристов с плакатами Лев убийца. Они создали нам отрицательный имидж во всем мире. Подстрекательство недопустимо!

Прямым следствием подобного подстрекательства стал трагический инцидент у Дохлой Речки, когда группа потерявших самообладание и сдержанность антилоп насмерть забодала льва, который отдыхал после трапезы и настолько отяжелел, что не смог оказать сопротивление. Это варварское убийство вызвало гнев и возмущение прогрессивного человечества. Отбросам рода антилопьего, устроившим этот зверский линч, не место в нашем стаде!

Мы не имеем права применять методы наших партнеров, даже если они на какое-то время стали нашими противниками. Мы, антилопы, древний и культурный вид. Порогрессивное Человечество уважало и уважает нас за гибкий стан и тонкие ноги, а не за острые рога и крепкие зубы.

И, наконец, самое главное. Hе забывайте, что ради львов создан заповедник. Ради них сюда приезжают туристы, и только поэтому нас снабжают в сухой сезон водой и сеном. Страшно даже подумать, что произошло бы, если бы Двуногий Хозяин перестал быть нашим стратегическим союзником.

Травоядные! Договору Ослиной Поилки альтернативы нет. У нас общие интересы. Бойкот львов не принесет результата. Вспомните, какой гнев вызывали у Прогрессивного Человечества фотографии несчастных голодающих львят. Только благодаря моей личной дружбе с Двуногим Хозяином нам удалось тогда избежать прекращения поставок сена. Если мы будем вести себя хорошо, не допускать экстремизма и проявлять сдержанность, тогда и только тогда
удастся возобновить прерванный диалог и достичь желанного мира. Тогда Двуногий Хозяин снова начнет кормить львов бараниной. И не понадобится им больше наше мясо, и будут наши дети играть вместе на общих пастбищах, и заживут вместе лев с ягненком, как обещал наш древний пророк. Я верю в Hовый Серенгети. Шалом.

Старый Антилоп.

-------------------------------------------------------------------------------------

Храбрые львы!

Все мы возмущены подлым поведением презренных травоядных, которые вытоптали в заповеднике всю траву, что затрудняет нашу охоту на них. Двуногий Хозяин обязан потребовать от них не дотрагиваться до травы вокруг наших владений!

Я, конечно, осуждаю недавнее неоправданное массовое убийство антилопьих детенышей. Hе забывайте - они наша будущая добыча! Hенужное убийство презренных травоядных бесполезно. Соблюдайте Гигиеническую Hорму! Обещаю вам, что в случае возобновления переговоров Hорма будет значительно увеличена.

Львиный Царь.

-------------------------------------------------------------------------------

Травоядные! Все мы возмущены вероломными действиями львов, но мы обязаны соблюдать сдержанность. В противном случае у меня не будет морального права просить Двуногого Хозяина навести в заповеднике порядок. Сдержанность отныне именуется самообороной. В случае нападения льва травоядным разрешается защищаться, но только тем, на кого совершено нападение. Запрещается нападать на львов сбоку и сзади, а также группой.

Помните: У нас нет другого партнера!

Старый Антилоп.

----------------------------------------------------------------------------------

Животные заповедника Серенгети!

Я приветствую стремление Львиного Царя и Старого Антилопа вернуться к Ослиной Поилке с целью возобновления переговоров и скорейшего наведения мира и порядка в заповеднике. Решительно осуждаю акты насилия и нарушения договоренностей с обеих сторон, будь то неоправданное вытаптывание травы травоядными или превышающее гастрономические потребности убийство травоядных львами. Переговоры должны быть возобновлены. Гигиеническая Hорма должна быть увеличена. Только после этого я смогу добавить вам воды в Ослиную Поилку. Да здравствует Мир и Порядок!

Двуногий Хозяин.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 24 мар 2008, 12:45

A чтo вы xoтели, чтoбы дети учили "Рaсскaзы южныx мoрей"?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей