Вторaя Мировaя войнa

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 31 янв 2008, 13:25

В своей злобе и обидах против СССР, ещё немного, и Гитлера канонизируете, вместе с его вояками


Если еще не канонизировали - то только из-за еврейского вопроса. Вон, герр биовольф проговорился, что он считает "делом Гитлера".
По всем прочим вопросам они фюрера давно оправдали. Вину за агрессию они с него сняли - все до единого являются поклонниками Резуна-Суворова. Эстонские наци и громила Шухевич защищали свою национальную независимость от клятых иванов, а советские партизаны - это заурядные бандиты. Это все то, что звучало на данном форуме.
Так что ревизия уже в основном проведена, осталась только одна недоработка. Правда, о том, что "русские были заодно с немцами" - уже горланит в своем ЖЖ памятная здесь многим Кишара.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 31 янв 2008, 13:27

Мрако Бес
ну да,войну Болгарии объявил СССР :37:

??? :13:
вот сербы, албанцы и греки не захотели пойти добровольно и что с ними стало?

В Югославии до конца войны немцы были вынуждены держать крупные силы для борьбы с партизанами. Сопротивлялись югославы. В Греции и Албании подобного, в таких масштабах, не происходило. :13:
Черчиль делал что мог,но он был один.А кроме того он поддержал короля,который женился на разведённой американке,был скандал,король отрёкся,а карьера Черчиля сильно пострадала.

Что мне нравиться в западной политической камарилье - всегда можно оправдаться. Никогда, никто, ни в чём не виноват. А когда Италия крошила Эфиопию, например, где Черчилль был? И кем?
а это и был союзнический логовор,дополненый к тому же секретными протоколами о разделе Польши и Прибалтики.

И что, по этому Пакту СССР обязался помогать Германии войсками, политическими способами и ресурсами? Текс имеется?
нерасторопность :13: У немцев не было десантных кораблей,десант пришлось бы высаживать со шлюпок,перегружая в них солдат с пароходов.И всё это в условиях превосходства английского флота.Ну а мужество лётчиков это понятно так,мелочишка по-вашему.

Вы читайте внимательнее -
Англию спасло нахождение на острове, мужество лётчиков и нерасторопность немцев.


а давайте я вам про чеченскую войну буду по книгам Новодворской рассказывать. Посмотрю на вашу реакцию.

А мне не надо рассказывать. Я там был. Три года.
Так что писаки могут писать всё, что угодно. Тем более мадам Новодворская. Тоже мне специалист по военной тематике. :70: :70: :70:
Все другие цитаты про моторы и прочее как я понимаю из оттуда же. Не собираюсь даже их рассматривать, в дерьме не копаюсь.

В собственном (не в Вашем лично) то конечно, копаться всегда неприятно. :13: :70:
Италия была дружественной ещё гораздо раньше,с 20-ых годов.Или может Горький жил в Монгольской Народной республике,а? :70: С японией после небольшого конфликта тоже стали дружить.Видел я как подписывали договор о ненападении и как Сталин при этом выглядел-как невеста на свадьбе.

В Италии что, один Горький проживал? А с других стран никто не ездил? Не смешно. :13:
"Друзья" на Востоке 1,5 миллионную Квантунскую армию на границе держали до 1945 г., и топили советские гражданские корабли без объявления войны.
и Бургер Кинга :70: :70: :70:

Вы указанные документы прокомментируйте, без зубоскальства. Вот откуда дерьмецом то потягивает.
разруха бывает только в головах (профессор Преображенский).

Это частное мнение тов. Преображенского. :13: :70: Не более того. Булгаков немного другой смысл вкладывал в эту фразу.
да,или вы считаете что оборонка никак не связана с тяжёлой промышленностью :13: Назовите мне любой объект пятилеток и это будет построено американцами-Днепрогэс,Магнитка,все авто и тракторные заводы,Турксиб....

За бабки, они и верёвку, на которой их повесят продадут. Строили наши. А за оборудование и прочее платили золотом. Так что про добрых дядь из-за океана не надо. Знаем-с.
т.е. весь опыт,который был наработан на танках БТ,все тезхнологии,все специалисты,которые на этом работали-всё побоку,всё не в счёт.Начали всё с чистого листа,набрали инженеров и рабочих с улицы и стали делать русский брэнд :13: А про подвеску Кристи слыхали?И как же это она на Т34 оказалась,а :27: :70:

И что общего между "Кристи" и Т-34? Кроме пружинной подвески? Может углы наклона брони? Двигатель? Система управления огнём? Состав и качество брони? Оптика? артсистема? Что? :13:
специальные горродки для немцев строили в этих школах и всё это для нескольких человек?Не верю.

Верить или нет - дело Ваше. :13: А городки понятие растяжимое. В них кроме курсантов еще и обслуживающий персонал проживал. Поболее их было, чем курсантов. К тому же там и наши учились. Жить тоже где то надо было.
воспоминания танкиста воевавшего на Шермане

http://www.army.lv/?s=996&id=2141

http://lib.rus.ec/books.html/Dmitriy_Fe ... oniyu.html

Я читал. И что? Лучшим танком всё равно Т-34 считается. :13:
нет парадокса,сравните ресурсы по всем показателям.Парадокс в том что Германия так долго держалась.

Ресурсов было достаточно. Не надо ля-ля. Уголь был, железная руда и места где её выплавляли - была, заводы с высокотехнологичным оборудованием по производству оружия - были, людские ресурсы - были. Нефть (румынская и ту, что через Испанию и Швейцарию ввозили) была. Швеция до 80% своего экспорта в Германию гнала.
не к 41,а в конце 41-го,смотрите ссылку.Про бигаду танков КВ под командованием Катукова,которая в октябре 41-го в одиночку Москву прикрывала надеюсь слышали?Это на сырых и опытных танках?

"Сырые" - это имеющие множество недоработанных заводских и конструкторских дефектов. Именно по этим причинам множество машин были брошены или уничтожены своими экипажами. Что не помешало немцам приписать их на свой счёт.
не знаю насчёт запредельных,но благодаря гидравлике не надо было останавливать танк для выстрела.

Не гидравлике, а благодаря гироскопам, которые составляют основу стабилизатора пушки в двух плоскостях. Повороты башни и подъём орудия осуществлялся электроприводами.
Вообще же главное было в том что немцы легировали сталь марганцем,а наши никелем.Сплав с никелем более пластичен,а с марганцем более ломок.

И как же наши лапотники до такого додумались? :70: :70: :70: Неужели опять американцы помогли? :13: :70:
Последний раз редактировалось BVM 31 янв 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 31 янв 2008, 13:35

Matros писал(а):BVM,
"Последнее прибежище негодяя - патриотизм!"
Не к Вам отношу.
Что до моих предков,то они воевали за Русь от того самого поля Кулика.
Двое лежат в Финляндии,не менее трех в Испании.Там они дрались с красной сволочью.И страны эти цветут,и дети приносят цветы на братские могилы...
Как ни странно...
С Гитлером никто из моих не пошел...
С Маршалом Маннергеймом вместе воевали и с Папой Франко.Жил бы тогда ,пошел бы с ними и там же лежал бы...
Девчушка в Финляндии спросила,в простоте детства,когда я сидел и курил трубку у могилок: Вы тоже с ними были?Видимо,благородные мои седины на нее подействовали...Нет,родился слишком поздно,к сожалению.Еще спросила почему ленточка на букете.
Это цвета Русской Гвардии...Нашей Гвардии.
Поезжайте в ту же Карелию.Там тысячи лежат скелетов...Брошенных,никому н не нужных...Российских солдат и офицеров...Сам видел,когда разминировали мои друзья.
Жирная крыса,военком,когда мы принесли "медальоны смерти",с ухмылкой сказал: У нас таких до хера великого!Так-то...
И не Вам меня учить любви к России.Как-нибудь сами разберемся,надеюсь.

Мои за франкистов или Маннергейма не воевали. Они свою Родину не покидали. Жили как могли. И когда пришёл враг - пошли все. Много их лежит по Европе. От Волги и до Берлина. В безымянных могилах. Не согнулись и не струсили. "Мёртвые сраму не имут", поэтому нынешние умозаключения по поводу "оккупантов", "красной сволочи" и прочая, им до лампочки. Они в нашей памяти. В людской памяти, а не в памяти разных "толстых военкомов". Такие всегда и у всех народов были и есть. Бог им судья.
Сейчас живём как можем. Плохо ли хорошо, но я дома, на Родине. И от этого мне уже хорошо.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 31 янв 2008, 13:51

BVM

В Югославии до конца войны немцы были вынуждены держать крупные силы для борьбы с партизанами. Сопротивлялись югославы. В Греции и Албании подобного, в таких масштабах, не происходило.

про греческий Элас никогда не слышали?Спросите у Тотева,его дедушка с ними воевал :37:

Что мне нравиться в западной политической камарилье - всегда можно оправдаться

ну это вам не понять-Чечиль мог и не поддерживать короля,но он был аристократом и джентельменом и не мог поступить иначе,даже ценой карьеры.

А когда Италия крошила Эфиопию, например, где Черчилль был? И кем?

не знаю,посмотрите его биографию.

И что, по этому Пакту СССР обязался помогать Германии войсками, политическими способами и ресурсами?

ресурсами да,и помогал.

В Италии что, один Горький проживал? А с других стран никто не ездил?

а у вас негров линчуют.Мы о чём тут-какие были отношения СССР с Италией.

"Друзья" на Востоке 1,5 миллионную Квантунскую армию на границе держали до 1945 г.,

во-первых миллион,и то не всю войну столько,а во-вторых они всё время с китайцами воевали.

А мне не надо рассказывать. Я там был. Три года.
Так что писаки могут писать всё, что угодно. Тем более мадам Новодворская.

так а вы же тут предлагаете американский аналог мадам Новодворской.Или думаете американские новодворские лучше ваших,или думаете что в Америке новодворских не бывает :27: :27: На 5 порядков больше.

Это частное мнение тов. Преображенского.

очень правильное мнение.

Булгаков немного другой смысл вкладывал в эту фразу.

ну да,он там ещё про туалет добавлял :37:

За бабки, они и верёвку, на которой их повесят продадут. Строили наши. А за оборудование и прочее платили золотом. Так что про добрых дядь из-за океана не надо. Знаем-с.

а вот я так и знал что в этом месте вы смените тему разговора.Торговля с Германией,тоже не за спасибо,это укрепление её военной машины,торговля с СССР,нет,ничего такого.

И что общего между "Кристи" и Т-34?

ещё раз-модели танков не появляются на пустом месте-на старой модели взращиваются кадры,которые делают новую.

Ресурсов было достаточно.

где,в Европе? :13: Слово эрзац слышали?Даже мыло у них было эрзац.

Нефть (румынская и ту, что через Испанию и Швейцарию ввозили) была.

про вымышленную ввозимую я комментировать не буду,нефть румынская и австрийская была,но больше половины горючего был эрзац бензин из угля.

Швеция до 80% своего экспорта в Германию гнала.

опять же-а куда им было гнать экспорт?А во-вторых с немцами надо было жить дружно,ибо те стояли в Норвегии.Швеция страна маленькая по населению.

И как же наши лапотники до такого додумались? Неужели опять американцы помогли?

не знаю кто додумался и кто помог,но никель добывают в Норильске и Канаде.Где же Германии взять то было.Только в мифических книжках наших новодворских :70: :70: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 31 янв 2008, 14:34

Это про это что ли?


Про это,про это.Скрывали в СССРии как могли.А ешё было огромное сражение на Украине в 41,там тоже танков было не 800 как на Дуге.Это так на вскидку.

Ну ка ну ка поподробнее. Очень бы хотелось просветиться на этот счёт.


Ротмистров погнал Т-34 на тяжёлые немецкие танки,которые стоя их на подходах расстреливали,а Т-34 на ходу палили в небо.ВЫ знаете,что Сталин хотел отдать Ротмистрова под трибунал?Там было дикие потери,из за его приказов.
Почитайте например тут:
http://civru.com/forum/index.php?action ... topic=7013

В нескольких источниках я читал воспоминания о том как шел бой "тигров" с 34-ми. Тяжелые немецкие танки стремились занять выгодное место для обстрела, в том числе прилегающие высоты, а потом оттуда почти безнаказанно лупили по нашим танкам. В 1943 году 34-ки могли поразить "тигр" лишь с расстояния 300-400 метров и то, если не в лоб. 88-ми мм пушка "тигров" дубасила наши танки с расстояния в 2 км. Таким образом, пока наши танки подходили на выгодную для себя дистанцию, несли большие потери. Наши танкисты неслись на полном ходу, пытаясь стрелять, но эффект был минимальным - в то время на танках не было стабилизаторов прицелов и снаряды летели в "молоко".В немецких мемуарах, я читал, как их танкисты вспоминали одну из атак советских танков на Курской дуге, которая больше напоминала каваллерийиский рейд. "Тигры" заняв господствующую высоту почти без потерь уничтожили несколько десятков советских танков, которые пытались атаковать их в лоб. Как писалось, больше это было похоже на атаку обреченных.


Это кстати не новость,об этом уже давно писали.
http://www.volk59.narod.ru/prohorovka.htm
почитайте,ссылки там тоже хорошие.

Обычная геббельсовская чушь.


Для меня такие слова звучат очень оскорбительно.Вам не стоит в отношении меня их употреблять.


Вашей любимой и хвалёной гитлеровской Германии, подмявшей под себя всю Европу

ЗА такие слова,в реале пардон,дают мо морде.Гитлеровская Германия совсем мною не любимая.А на еврейском форуме писать еврею о его любви к нацисткой Германии не комильфо.Если хотите продолжать дискуссию,сметите тон.

типа большое преимущество, союзники бомбили заводы.

Но так и есть.Немецкая промышлиность из за недостатка рессурсов и бомбёжек смогла за всё войну сделать около 800 тигров,они конечно были раз в 5 лучше советских танков,но их было так мало,как и рессурсов для их использыванья что они на результат и исход войны повлеять не могли.
Где тут Геббельс?

В своей злобе и обидах против СССР, ещё немного, и Гитлера канонизируете, вместе с его вояками.


Блин,я пишу,что Гитлер бесноватый и тупой идиот,который доруководил Германию почти до гибели,а Вы мне такое пишите в ответ.Вы вообще мои посты читаете?
И опять мимо кассы,какие у меня обиды к СССрии?Мне выпало счастье там не жить.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 31 янв 2008, 14:37

Вон, герр биовольф проговорился, что он считает "делом Гитлера".


Так все кто хоть мемного знают материю считают.Только неучи не знают,что Гитлер ставил уничтожение евреев перед победой в войне.Сто раз об этом писали.Но Луис уселся на своего конька и поскакал.Ну мазл тов.

По всем прочим вопросам они фюрера давно оправдали.

Да Вы просто подлый лгунишка.Можете на меня написать жалобу модератору. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 31 янв 2008, 15:26

Мрако Бес
про греческий Элас никогда не слышали?Спросите у Тотева,его дедушка с ними воевал :37:

Он расскажет... :70: Нет, не слышал. Масштабы с югославскими не сравнимы. :13:
ну это вам не понять-Чечиль мог и не поддерживать короля,но он был аристократом и джентельменом и не мог поступить иначе,даже ценой карьеры.

Куда уж мне... :13: :70: Мы из крестьян. Дворянских "тараканов" в голове, нам не понять.
не знаю,посмотрите его биографию.

Там и был. В Лондоне. "Ворон ворону глаз не выклюет". :13:
ресурсами да,и помогал.

Продавал, получая взамен то, что было необходимо для себя. И что такого? Вот Вы упираетесь, на счёт того, что ваше западное акульё торговало с нацистами.
а у вас негров линчуют. Мы о чём тут-какие были отношения СССР с Италией.

И какие были отношения? Горький туда как частное лицо выехал. И в Германию ездили. Даже Олимпийские игры проходили в Берлине. Ваших там не было, из Великобритании, США?
Что, договора типа Пакта имеются?
во-первых миллион,и то не всю войну столько,а во-вторых они всё время с китайцами воевали.

Ага, а укрепрайоны они к китайцам задом строили. :70: :70: :70: И линия фронта с гоминдановцами и прочей китайской публикой проходила намного западнее и юго-западнее, если память не изменяет.
так а вы же тут предлагаете американский аналог мадам Новодворской.Или думаете американские новодворские лучше ваших,или думаете что в Америке новодворских не бывает :27: :27: На 5 порядков больше.

Новодворская - это что, для Вас эталон правдивости и честности? :70: Данные неугодного Вам автора роверьте по другим англоязычным источникам. Наверняка найдёте подтверждение фактам. Про моторы в частности, в материалах английского парламента данные проходили. :13:
а вот я так и знал что в этом месте вы смените тему разговора.

А Вы приведите статистику - сколько американских инженеров и рабочих строили для СССР все эти объекты? Кто эти безызвестные труженники капиталистического труда? :70:
Торговля с Германией,тоже не за спасибо,это укрепление её военной машины,торговля с СССР,нет,ничего такого.

Ну Швеция же торговала. Швейцария тоже, и средства нацистов у себя размещала и хранит их по сей день. Чем же СССР хуже?
ещё раз-модели танков не появляются на пустом месте-на старой модели взращиваются кадры,которые делают новую.

Кроме подвески в Т-34 от Кристи ничего не осталось. Сам танк в штатах не принялся. Так он был "хорош". Даже американские военные от него отказались. :70:
Советские инженеры создали практически новую машину. От старой только тип подвески остался.
где, в Европе? :13: Слово эрзац слышали? Даже мыло у них было эрзац.

Мыло не самый важный стратегический продукт, необходимый для ведения военных действий. :70:
про вымышленную ввозимую я комментировать не буду
,
"У них шпиёны, у нас разведчики. У них оккупанты, у нас освободители и борцы за демократию и воздух свободы". И нефть вымышленная. :13: :70: А какие доказательства нужны? Некоторые и в Холокосте сомневаются. И что? Может его тоже небыло? :13: Был. :51:
нефть румынская и австрийская была,но больше половины горючего был эрзац бензин из угля.

В Венгрии ещё добывали, насколько помню.
опять же-а куда им было гнать экспорт?А во-вторых с немцами надо было жить дружно,ибо те стояли в Норвегии.Швеция страна маленькая по населению.

Так оправдать можно что угодно. :13:
не знаю кто додумался и кто помог, но никель добывают в Норильске и Канаде.Где же Германии взять то было.Только в мифических книжках наших новодворских :70: :70: :70:

В Петсамо (Финляндия) добывали молибден. Насколько знаю также использовался для производства брони. Посталялся в Германию.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 31 янв 2008, 15:47

BVM,
Не за франкистов,не за Маннергейма,хотя Маршал того стоил.За свободу,против красной чумы.Они из России ушли,с оружием в руках.Они за Россию воевали,за своего Императора.
Им не привелось победить тогда...Не удалось спасти страну...
Вот канадские ученые подсчитали: если бы не 1917 и дальнейшее,то Россия была бы настолько богаче США,насколько США сейчас богаче Канады.
Может и перегнули немного,но где леса,где осетры,где нежинские огурчики?
Где моя Россия,где донские казаки?
Все сожрала прорва...
Лежат,грите...То-то во всех странах народ хочет монументы ети сносить.В финляндии молился на могилах пастор
,а в Испании - патер.Я ему сказал: святой отец,но они православные.
Неважно,ответил,они пали за Испанию.
Так.Не подгоняемые СМЕРшем и расстрельными командами НКВД.Умерли как свободные люди,как и жили.
Не всем дано понять.Иные рождены холопами и обожают холопство.
Каждому свое...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 31 янв 2008, 16:24

Пoдвескa Кристи - этo уже мнoгo, в тo время незaвисимую пoдвеску вooбще никтo не делaл. Прaвдa, для СССР всё этo былo скoрее вo вред.Угрoбили кучу ресурсoв нa кoлеснo-гусеничные тaнки, a к вoйне пoявились нoрмaльные гусеницы и нуждa в ниx oтпaлa, и незaвисимaя тoрсиoннaя пoдвескa тoже уже былa.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 31 янв 2008, 17:29

digger,
Вы рубите в теме.Когда буду трезвым,будет интересно поговорить....
А вот в 1939м НКД ухмылясь, гнало пркикладами еврейских беженцев на немецкую сторону,на смерть в душегубках.
Никогда Император России такого не сделал бы...
Никогда.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 31 янв 2008, 18:38

Matros

А вот в 1939м НКД ухмылясь, гнало пркикладами еврейских беженцев на немецкую сторону,на смерть в душегубках.

Мои родные проживали в период 1939 - 1941 года в Тернопольской области. Никто евреев прикладами на ту сторону не гнал. Во всяком случае из Гусятинского района Тернопольской области. Пришли немцы и всех евреев за околицей расстреляли.
Зачем передёргивать?
Никогда Император России такого не сделал бы...
Никогда.

Некоторые участники МФ, правда на другом сайте, убеждали в обратном. И что царь был чуть ли не самый главный антисемит, и армию на евреев науськивал. :13:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 31 янв 2008, 18:57

biowolf
Про это,про это.Скрывали в СССРии как могли.А ешё было огромное сражение на Украине в 41,там тоже танков было не 800 как на Дуге.Это так на вскидку.

Подробнее пишите. Говорите загадками.
Ротмистров погнал Т-34 на тяжёлые немецкие танки,которые стоя их на подходах расстреливали,а Т-34 на ходу палили в небо.ВЫ знаете,что Сталин хотел отдать Ротмистрова под трибунал?Там было дикие потери,из за его приказов.
Почитайте например тут:
http://civru.com/forum/index.php?action ... topic=7013

И как же это его Сталин не расстрелял? :13: Тем более и с пятой графой у него "не в порядке было". :37:
Это кстати не новость,об этом уже давно писали.
http://www.volk59.narod.ru/prohorovka.htm
почитайте,ссылки там тоже хорошие.

Вы почитайте про бой Зиновия Колобанова с немецкими танками. Очень занимательно. А в приведённых примерах чётко отражено - тигры лупили из засады. В открытую да на близкой дистанции шансы с Т-34 были равны.
Для меня такие слова звучат очень оскорбительно.Вам не стоит в отношении меня их употреблять.

А они употребляются не в отношении Вас лично, а про посты. В духе дядюшки Геббельса. :13: Правила не нарушены. Вы же позволяете себе писать что то вроде "Рашка", "СССрия", про промытые мозги и прочая... За собой то не замечаете. :13: И не вдомёк видимо, что это может кому то не понравится. Так что такту то, подучитесь.
ЗА такие слова,в реале пардон,дают мо морде.

За некоторые Ваши посты давно уже пора было бы начистить Вам физиономию. Вы хоть читайте иногда что пишете.
Гитлеровская Германия совсем мною не любимая.А на еврейском форуме писать еврею о его любви к нацисткой Германии не комильфо.

Так Вы пишете, а я читаю. Так уж защищаете и выгораживаете немецкие неудачи, и во всём "СССрия" виновата. :13:
Если хотите продолжать дискуссию,сметите тон.

Да вроде как её не с Вами и начинал, эту дискуссию. :13: Вы сами пришли и присоединились. :13:
Но так и есть. Немецкая промышлиность из за недостатка рессурсов и бомбёжек смогла за всё войну сделать около 800 тигров

Без бомбёжек и при наличии ресурсов немцы могли сделать не более 30 машин. И нечего грешить на союзников с их бомбёжками. Тигры были крайне сложны в производстве, да и сама организация работ не походила на ту, что была в СССР. Кишка тонка оказалась у немцев. В цехах под станками не спали, как русские подростки и женщины, чтобы времени не терять.
они конечно были раз в 5 лучше советских танков,

В чём же? :70:
но их было так мало,как и рессурсов для их использыванья что они на результат и исход войны повлеять не могли.

Дело не только в количестве видимо. :13: Уж во всей Германии на 800 танков заправку можно было найти. :70:
Где тут Геббельс?

Ваши посты и есть геббельсовская пропаганда. Прям из патриотических фильмов тех времён.
Блин,я пишу,что Гитлер бесноватый и тупой идиот,который доруководил Германию почти до гибели,а Вы мне такое пишите в ответ.Вы вообще мои посты читаете?

И что мне от того, что Вы его считаете бесноватым? :13: Вы свои посты сами перечитайте.
И опять мимо кассы,какие у меня обиды к СССрии?Мне выпало счастье там не жить.

В таких случаях обычно пишут "ИМХО". Это Ваше личное мнение. Не более того.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 31 янв 2008, 21:35

Подробнее пишите. Говорите загадками.


23 июня 1941 на Западе Украины началось крупнейшее в мировой истории танковое сражение, длившееся неделю. На участке Броды-Ровно-Луцк столкнулись советские 8-й, 9-й, 15-й, 19-й, 22-й мехкорпуса и немецкие 11-я, 13-я, 14-я, 16-я танковые дивизии.


http://www.rustrana.ru/print.php?nid=11542

И как же это его Сталин не расстрелял?



Согласно В.Н. Замулину, заместителю по науке директора Государственного военно-исторического музея-заповедника "Прохоровское поле", по решению Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина была создана комиссия под председательством Георгия Маленкова для расследования причин больших потерь, понесенных 5-й гв. ТА под Прохоровкой.

В отчете комиссии, представленном Сталину в августе 1943, боевые действия советских войск 12 июля под Прохоровкой названы образцом неудачно проведенной операции.


"12 июля 1943 г. у деревни Прохоровка произошло крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны между 5-й гвардейской танковой армией генерала Павла Ротмистрова и 2-м танковым корпусом СС группенфюрера Пауля Хауссера. 850 советским танкам противостояли 273 немецких. Безвозвратные потери вермахта составили 5 танков, а Красной Армии - 334 танка. Сталин раздумывал, стоит ли расстрелять Ротмистрова за бездарно проигранный бой, и в конце концов решил, что не стоит. Впоследствии Прохоровка была обьявлена грандиозной советской победой, сорвавшей немецкое наступление на Курск с юга. Ныне на Прохоровском поле стоит памятник в честь мнимой победы советского оружия. Не правильнее ли сделать его памятником скорби по всем нашим соотечественникам, погибшим в Курской битве?"

газета "ИЗВЕСТИЯ" 12 июля 2000 г. № 127 (25719)


Если обьявил победой,то как можно победителя расстрелять?

А в приведённых примерах чётко отражено - тигры лупили из засады. В открытую да на близкой дистанции шансы с Т-34 были равны.


Нет,броню у тигров усилили, после чего Т-34 приходилось заходить тиграм со стороны борта, и то с расстояния 400-500 метров. Но в чистом поле тигр с помощью отличной цейсовской оптики со своего длинноствольного орудия KwK36 мог бить любой советский танк 43-го года. У Т-34 было настолько мало шансов подобраться к тигру, что развилась "тигробоязнь". И когда 12 июля 1943 г. под Прохоровкой 268 немецких танков столкнулись с 684 советскими, то немцы потеряли 29 танков и одну тигр, а КА - 299.

Вы же позволяете себе писать что то вроде "Рашка", "СССрия", про промытые мозги и прочая...

Так,действительно промытые мозги.Потому что крики :всё советское лучшее,а кто возразит тот фашист и геббельсовец как раз так и называется.

И не вдомёк видимо, что это может кому то не понравится


Это Ваше дело,но на личности на этом форуме переходить не стоит,да и не по джентельменски это в интернете обвинениями пустыми кидать.На этом форуме стороников Гитлера и Геббельса нет,пункт.

За некоторые Ваши посты давно уже пора было бы начистить Вам физиономию.


Действительно,как это я мерзавец решился "оболгать"вашу родину? :37:

Так Вы пишете, а я читаю. Так уж защищаете и выгораживаете немецкие неудачи

Что то Вы не то читаете,что я пишу.

Без бомбёжек и при наличии ресурсов немцы могли сделать не более 30 машин.

Кто сказал?

В цехах под станками не спали, как русские подростки и женщины, чтобы времени не терять.

Про глупую организацию труда в СССР мы с Вами в другой раз поговорим.А уж что за качество при такой работе выходило....за то за всю войну 100000 танков,цифра впечатляет.Но может надо было по меньше,зато получше делать?

В чём же?

Оптика,броня,орудие,связь,экипаж и эвакуация и починка.

Дело не только в количестве видимо.

Именно в нём,не могли даже на 800 горючего найти.

Ваши посты и есть геббельсовская пропаганда.

То есть если я говорю,что у Германии была лучше техника,что не кто не отрицает,то я гебелльсовец?Оригинально..а может троцкист и левый уклонист+уругвайский шпион?

И что мне от того, что Вы его считаете бесноватым?


А то,что его поклоник так не напишет,так что следите за базаром,так у вас там сейчас говорят?

В таких случаях обычно пишут "ИМХО". Это Ваше личное мнение.


Конечно личное,а чьё же ешё?Мне мнение партии выдавать не нужно.


P.S

Я не понимаю,почему грехи Советов лично Вы принимаете так близко к сердцу,как будто я оскорбил лично Вас.
Это что,патриотизм сейчас такой?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 31 янв 2008, 21:53

Никто евреев прикладами на ту сторону не гнал.

Гнaли. "Пoлякoв тудa, укрaинцев сюдa, евреев в реку". При рaзделе Пoльши Гермaния и СССР прoвoдили сooтветствующий oбмен нaселением. Некoтoрые евреи из Пoльши xoтели уйти в СССР, СССР иx не xoтел брaть, a немцы не пускaли oбрaтнo.Сoветскиx евреев никтo никудa не гнaл.Никaкиx душегубoк в 1939 гoду еще не былo и никтo не думaл ,чтo oтпрaвляет иx нa смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 31 янв 2008, 22:01

biowolf писал(а):.А ешё было огромное сражение на Украине в 41,там тоже танков было не 800 как на Дуге.Это так на вскидку..

Крупнейшее танковое сражение 23 июня 1941.

23 июня 1941 на Западе Украины началось крупнейшее в мировой истории танковое сражение, длившееся неделю. На участке Броды-Ровно-Луцк столкнулись советские 8-й, 9-й, 15-й, 19-й, 22-й мехкорпуса и немецкие 11-я, 13-я, 14-я, 16-я танковые дивизии.
22 июня в этих 5-ти советских корпусах было 33 КВ-2, 136 КВ-1, 48 Т-35, 171 Т-34, 2.415 Т-26, ОТ-26, Т-27, Т-36, Т-37, БТ-5, БТ-7. Всего 2.803 советских танков. То есть более четверти танковых сил, сосредоточенных в 5 западных военных округах СССР. [Военно-исторический журнал, N11, 1993] Стоит также отметить, что западнее Бродов сражался советский 4-й мехкорпус - самый мощный из советских - 892 танка, из них 89 КВ-1 и 327 Т-34. 24 июня 8-я танковая дивизия (325 танков, в том числе 50 КВ и 140 Т-34 - на 22 июня) из его состава была переподчинена 15-му мехкорпусу.
22 июня в противостоявших 4-ти немецких танковых дивизиях было 80 Pz-IV, 195 Pz-III (50mm), 89 Pz-III (37mm), 179 Pz-II, 42 BefPz. Это около шестой части всех немецких танков, выделенных на весь Восточный фронт. Кроме того, с 28 июня в это сражение вступила 9-я немецкая танковая дивизия (на 22 июня - 20 Pz-IV, 60 Pz-III (50mm), 11 Pz-III (37mm), 32 Pz-II, 8 Pz-I, 12 Bef-Pz) [T.Jentz, Panzertruppen 1933-1942]
.................
К 1 июля советские мехкорпуса Юго-Западного фронта были практически уничтожены. В 22-м осталось около 10% танков, в 8-м и 15-м - 10-15%, в 9-м и 19-м - около 30%. В несколько лучшем положении оказался 4-й мехкорпус под командованием генерала А.А.Власова (того самого) - он сумел отойти с примерно 40% танков.

Однако по сравнению с другими советскими фронтами Юго-Западный сумел своими механизированными частями нанести существенный урон немцам.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=11542&sq=19,27,63,78,926,2107,1806&crypt=

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 31 янв 2008, 22:58

biowolf
Оптика,броня,орудие,связь,экипаж

Здесь согласен.
Теперь перейдём к недостаткам:
1.Большой вес. Не позволял использовать повсеместно, а только при наличии хороших дорог и хорошей погоды. :13: Не всякий мост (только ЖД) могли выдержать "Тигра". Плюс очень быстрый износ катков и гусениц.
2.Неудачная подвеска (шахматного типа). В российских условиях, зимой и в слякоть, подвеска причиняла массу неудобств - грязь набивалась между катками, зимой её прихватывало морозом и танк превращался в монолит. :13:
3.Большие габариты. Когда танк был создан конструкторы и военные только обратили внимание, что при перевозке ЖД-транспортом, танк не вписывается в габариты жд-платформы. Приходилось "переобувать" танки перед погрузкой. Гусеницы так и назывались - "транспортные".
4.Двигатель. Бензиновый фирмы "Майбах". "Пожирал" немерянное количество бензина. Был пожаровзрывопасным из-за паров и вида топлива.
5.Запас хода. Ввиду указанного выше типа двигателя, обладал небольшим запасом хода.
6.
и эвакуация

сами указали один из недостатков. :13: Эвакуировать "Тигра" мог только "Тигр", или БРЭМ на его базе. Или полугусеничные грузовики FAMO. Цугом по два-три запрягались.
7.починка. Смотря что ремонтировать. Орудие могли и за пару часов поменять. С двигателем гораздо больше. Про ходовую вообще молчу.

Так,действительно промытые мозги.Потому что крики :всё советское лучшее,а кто возразит тот фашист и геббельсовец как раз так и называется.

Я не говорю, что советское было лучше. Не надо писать и говорить что всё советское отстой и передрано у кого ни попадя. Неправда это. Не надо павших солдат называть "красной сволочью", нквдэшниками и гэбистами. Вся "красная сволочь" на Красной площади у Кремлёвской стены лежит. И в самой стене. А фразы Ваших постов так и тянут на геббельсовские агитки. :13:
Это Ваше дело,

В таком случае Ваши претензии - это тоже Ваше дело. :13: Жальтесь Админу или модератору. Рассудят.
но на личности на этом форуме переходить не стоит

Я и не перехожу. Я про посты Ваши говорю. Те которые с душком. :13:
да и не по джентельменски это в интернете обвинениями пустыми кидать.

Действительно, не по джентельментски сидеть в тепле и уюте и разглагольствовать о том, о чём имеешь весьма смутные представления.
На этом форуме стороников Гитлера и Геббельса нет,пункт.

Читая некоторые Ваши посты - усомнился было в этом. :13:
То есть если я говорю,что у Германии была лучше техника,что не кто не отрицает,то я гебелльсовец?Оригинально..а может троцкист и левый уклонист+уругвайский шпион?

Что Вы заладили право как попугай "лучше, лучше". Да не была она лучше. Были образцы которых небыло не у кого, были революционные идеи. Но понятие "лучшая техника" - весьма относительное. Немцы свою технику очень грамотно использовали, там где надо было. Отсюда и эффект от применения. Вопрос Вам знаком поверхностно, чего же спорите? :13:
А то,что его поклоник так не напишет,так что следите за базаром,так у вас там сейчас говорят?

Я с этими гидроцефалами (поклонниками) не общаюсь. Посему не знаю, как они отзываются о Гитлере.:13:
А про "базар" смешно. :70: Передач про бандюков насмотрелись? Не говорят так нормальные взрослые люди. Жаргон шпаны. :13:
Конечно личное,а чьё же ешё?Мне мнение партии выдавать не нужно.

Тогда так и пишите, что это Ваше личное мнение. :13:
Я не понимаю,почему грехи Советов лично Вы принимаете так близко к сердцу,как будто я оскорбил лично Вас.

Да нет. Меня лично Вы пока не оскорбили. :13: А не поймёте, потому что менталитет у нас с Вами разный. :13: Как не крути.
Это что,патриотизм сейчас такой?

Какой такой? Он либо есть, либо его нет. :13:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 31 янв 2008, 23:29

digger,
не советских евреев.Польских,бежавших оттуда.Есть снимки.
Гестаповец стоит и рядом с нквдистом ухмыляется ,довольный.
Никогда Государь не позволил бы гнать пришедших за защитой,никогда!
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 фев 2008, 00:03

biowolf писал(а):Да Вы просто подлый лгунишка.Можете на меня написать жалобу модератору. ;)

Много чести - тратить время на вам подобное.
Кстати, я писал "они", а не "биовольф". На ком-то шапка загорелась? :37:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 фев 2008, 00:19

BVM,эДвижки были прекрасными.А горели все танки одинаково.
Это совковый миф,что их дизеля не горели.Горели и еще как!
Не верьте сказкам.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 01 фев 2008, 00:39

Я и пишу, пoльскиx. Этo былa рaспрoстрaненнaя пoлитикa : нет ни эллинa, ни иудея, a тoлькo грaждaне. Дaже пoзже, кoгдa был Xoлoкoст,свoиx евреев спaсaли, a чужиx oтдaвaли немцaм. СССР пoльскиx евреев не oсoбo любил из-зa мелкoбуржуaзнoгo рoдa зaнятий, сиoнизмa и прoчиx несoветскиx идеoлoгий, и вooбще выxoдцы из врaждебнoй стрaны.Цaрь все-тaки был лoяльнее к инaкoмыслящим.

Дизель меньше рaсxoдует тoпливa, oсoбеннo чем мoтoр нa низкooктaнoвoм бензине, сooтветственнo рaстет зaпaс xoдa и уменьшaется нaгрузкa нa нефтеперегoнку. Немцaм в блицкриге сильнo не xвaтaлo зaпaсa xoдa, oни стaвили нештaтные бoчки нa брoню, есть мнoгo фoтoгрaфий.При пoпaдaнии снaрядa в бaк oсoбoй рaзницы нет, a при мелкиx течax - oчень дaже , тaк кaк пaры бензинa легкo вoсплaменяются. Рaнние Пaнтеры этим стрaдaли.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей