Главный раввин: Палестинскому государству - место на Синае

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Главный раввин: Палестинскому государству - место на Синае

Сообщение vig11 » 28 янв 2008, 17:16

Идея трансфера бандерлогов стремительно обрастает сторонниками.

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 36336.html

Главный ашкеназский раввин Израиля, Йона Метцгер сказал сегодня, 28 января, что оптимальным решением проблемы Газы было бы переселение ее обитателей в палестинское государство, которое стоит основать на Синайском полуострове.
В интервью английской газете The Jewish News раввин так же сказал, что по его мнению, "миролюбивым мусульманам" можно будет разрешить молиться на Храмовой Горе Иерусалима, хотя в принципе они не нуждаются в третьей святыне, имея Мекку и Медину.
Раввин призвал Британию, США и Европейский Союз принять участие в создании палестинского государства в Синайской пустыне. Он сказал: " Надо взять всех несчастных обитателей Газы и переселить их в новую, прекрасную страну, с поездами, автобусами и автомобилями, как в пустыне Аризона – мы живем в то время, когда ничего не стоит создать на месте пустыни цветущий город. Это будет решение для бедолаг – у них будет собственная страна, а у на с – мир".
Раввин далее сказал, что собирается обсудить свой план с израильским премьером Ольмертом, в случае, если его идея завоюет популярность среди израильской публики.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 28 янв 2008, 19:50

vig11, с – мир, у нас будет, говорит, и чем он будет отличаться от сегодняшней ситуации?
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 28 янв 2008, 20:36

alexsmail писал(а):vig11, с – мир, у нас будет, говорит, и чем он будет отличаться от сегодняшней ситуации?
Простите не понял, что тут написано.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 28 янв 2008, 22:01

Идея ( Палестинское государство, которое стоит основать на Синайском полуострове) ----очень хорошая и умная.
Пока у неё только один недостаток : эта идея-----абсолютно нереальна. К тому-же эта идея явно противоречит общеизвестной резолюции ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Подмандатной Палестины ( у которой были вполне четкие и ясные на данное число границы ) на 2 государства : еврейское и арабское.
А арабы -----такие люди : они от " своего" ( своих прав ) не отказываются, они " чужого" хотят.... :37:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 28 янв 2008, 22:50

Илья из Тель-Авива
А на сколько границы подмандатных територий вообще легитимны, в качестве отправных точек решения нынешних конфликтов? Какие-то англичане с французами и немцами тут что-то между собой делили, а мы значит должны это учитывать?

И вообще (дождитесь загрузки флеша и нажмите Play):
http://www.mapsofwar.com/images/EMPIRE17.swf

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 28 янв 2008, 23:06

observer писал(а):Илья из Тель-Авива
А на сколько границы подмандатных територий вообще легитимны, в качестве отправных точек решения нынешних конфликтов? Какие-то англичане с французами и немцами тут что-то между собой делили, а мы значит должны это учитывать?

И вообще (дождитесь загрузки флеша и нажмите Play):
http://www.mapsofwar.com/images/EMPIRE17.swf


Уважаемый observer.
Так я же не против !!! :13: Я хороший !!! :44: Я палестинским арабам не только весь Синай готов отдать , но и весь Египет. Алжир впридачу палестинским арабам не нужен ???? Могу и Алжир... Кстати, я по отношению к палестинским арабам вообще добрый : ко всему тому, что я готов им отдать , я ещё половину Луны ( любую !!! ) того самого, готов отдать . И планету Марс целиком.
Я то---- добрый. Вот палестинские арабы о пользе привалившего от меня им счастья не понимают...

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 янв 2008, 23:42

Идея - замечательная, но к сожалению, она опоздала лет на 30...
После Шестидневной войны или после войны Судного дня надо было сначала запретить арабам покупать земли на Синае, они бы сразу кинулись бы в БАГАЦ и Гаагу, вот после этого надо было бы сразу дарить арабам землю на Синае при условии продажи ими своих домов и земель в земле Израиля по рыночным ценам...
Теперь-то этот раввин умный задним умом...
Кстати, кто смотрел передачу "Персона" на 9 канале ? я не смотрел, но видел промо:
Яков Ахимеир, ведущий "Мабат" на 1 канале и кое-что на решет бет, говорил, что все правительства Израиля совершенно не использовали аргумент еврейских беженцев из арабских стран... Вспомнили... :16:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 29 янв 2008, 00:43

alexsmail писал(а):vig11, с – мир, у нас будет, говорит, и чем он будет отличаться от сегодняшней ситуации?

Израильской Газой (а еще лучше Иудеей и Самарией) - без арабов.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 29 янв 2008, 00:48

Dov,
передачу не смотрел, но Я.Ахимеир давно уже про это пишет:
Израиль может померяться с арабами "проблемой беженцев"
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 29 янв 2008, 00:52

Илья из Тель-Авива писал(а):Идея ( Палестинское государство, которое стоит основать на Синайском полуострове) ----очень хорошая и умная.
Пока у неё только один недостаток : эта идея-----абсолютно нереальна. К тому-же эта идея явно противоречит общеизвестной резолюции ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Подмандатной Палестины ( у которой были вполне четкие и ясные на данное число границы ) на 2 государства : еврейское и арабское.
А арабы -----такие люди : они от " своего" ( своих прав ) не отказываются, они " чужого" хотят.... :37:

Вам двойка за знание матчасти.

Вышеупомянутая резолюция
1) не законна, т.к. противоречит решению Лиги Нации, все решения которой обязательны и взяты за основу решений ООН,
2) является только рекомендацией, никого ни к чему не обязывающей, что и заявили арабы, с возмущением отвергнув ее.

И арабы-таки отказались тогда от создания своего "палестинского" государства, настаивая на том, что являются представителями единой арабской нации, а не мифическими "палестинцами", изобретенными западными колонизаторами с целью разобщения арабского национальноосвободительного движения.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 29 янв 2008, 01:11

Xaмaс нa этo не пoйдет, пoтoму чтo им нaдo бoрoться с Изрaилем , a не гoсудaрствo. Инaче спoнсoры денег не дaдут. Нaдo де-фaктo пoлнoстью зaкрыть грaницу с Гaзoй , пусть всё пoлучaют из Египтa , oтключить иx oт шекелевoй системы, тoгдa oни сaми пoстепеннo тудa перейдут. Без связи с Изрaилем привлекaтельнoсть Гaзы упaдет и ее нaселение уменьшится. Нo не все, рaзумеется, Иудея и Сaмaрия oстaнутся кaк были пoд влaстью Фaтxa, a в Иoрдaнию иx не пустят пoсле известныx печaльныx сoбытий.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 29 янв 2008, 03:59

Раввин призвал Британию, США и Европейский Союз...

:12: Бритaния сoстoит в Еврoпейскoм Сoюзе с 1973 гoдa...
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 29 янв 2008, 08:48

:27: Газу надо оставить палестинской, пусть делают там, что хотят. Обстреливают сдеротцев кассамами? Сдеротцев надо затолкать в автобусы и вывезти в тыл. Разве можно гражданское население держать на линии фронта?

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 29 янв 2008, 09:29

А мне странны подобные заявления раввина :13:

Так же странны, как его призыв создать международный совет по делам религий :27:
Всё проходит. Пройдёт и это...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей