Главный редактор "Гаарец" просил Райс "изнаси

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 27 дек 2007, 23:50

Мирон Шпигель писал(а):ИМХО в Израиле не дают нормальную трибуну сторонникам какого-либо трансфера арабов.


Неверно. Лично видел сына Зэеви (Ганди) в студии не у кого-нибудь, а у Лондона и К. на "десятке". более рейтинговой полит. программы не существует. Он полчаса говорил о трансфере (перебиваемый арабским депутатом, но так и должно быть).
И? Народ услышал, проникся? Нет.

ימות משיח אדוני



Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 27 дек 2007, 23:55

Волк Дремучий писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):ИМХО в Израиле не дают нормальную трибуну сторонникам какого-либо трансфера арабов.


Неверно. Лично видел сына Зэеви (Ганди) в студии не у кого-нибудь, а у Лондона и К. на "десятке". более рейтинговой полит. программы не существует. Он полчаса говорил о трансфере (перебиваемый арабским депутатом, но так и должно быть).
И? Народ услышал, проникся? Нет.


Угу, и сравните это с пропагандой итнаткута, границ 67 года и т.п - просто капля в море.
Чего же Вы хотите?

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 27 дек 2007, 23:55

Мрако Бес писал(а):Slobodkin
Откуда: Ленинградская область

В идеале я в принципе согласен и на насильственный трансфер арабов в проарабские страны в обмен на проживающих в этих странах евреев.

а евреи скажут не хотим мы никуда ехать :27: :70:
Интересы нации выше частных интересов отдельных ренегатов.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 28 дек 2007, 00:00

Мирон Шпигель писал(а):
Slobodkin писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):Slobodkin,

Вы уже организовали теракт против представительства ПА в России?
А против приезжавших хамасников?

Зачем? Я за то, чтобы арабов из Палестины было в России как можно больше. В идеале я в принципе согласен и на насильственный трансфер арабов в проарабские страны в обмен на проживающих в этих странах евреев.


Неужели? Это - единственная прична, да?
И как там с помощью Россией арабам и иранцам - это тоже вписывается в вашу концепцию?

Естественно. Знаете почему испанцы и португальцы не боятся продажи вооружений арабам и персам? Потому, что они избавились у себя на Пиренейском полуострове от мусульман. Мусульмане создают ОМП против Израиля, чтобы запугать евреев репатриироваться в Израиль и помочь тем самым арабам победить в демографической войне. Ликвидируйте арабов в Палестине и стимул к созданию антиизраильского ОМП в исламском мире моментально пропадет.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 00:01

Мирон Шпигель писал(а):Угу, и сравните это с пропагандой итнаткута, границ 67 года и т.п - просто капля в море.
Чего же Вы хотите?


Советский народ (по крайней мере, немалая его часть) перепечатывал бесплатно, в свободное время, реально рискуя попасть в ГБ, произведения Солженицына, Буковского, Зиновьева и т.д.
Аналогия понятна?

ימות משיח אדוני



igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2007, 00:12

Волк Дремучий писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):Вы сравните положение Шалом Ахшав и Каха.

Сравнил. Неприятности КАХ- серьёзные неприятности, вынудившие лидера эмигрировать- начались, насколько я помню, с обстрела его членами арабского автобуса в Лоде. Из автоматов.

Волк Дремучий,
конкретной ссылки не приведете?

Помнится, на Глобусе, когда тоже пугали КАХом, такого обвинения от самых его ненавистников не прозвучало.

Вот, сходу, ссылка с совсем не жалующего КАХ, сайта:

[url=http://meast.ru/?p=212]Раввин Меир Кахане и еврейский терроризм.
Сулейманов Раис Февраль 12th, 2007[/url]

Там и близко такого нет.

Хотя, даже (против желания автора ;) ) и там можно найти здравые мысли и факты:
«Изгнание из страны определенного числа арабов после каждого террористического акта; в случае причинения увечий это число должно быть увеличено». Но если это предложение можно воспринимать как крайнюю меру ...

В 1988 году в ходе новых парламентских выборов «Ках» не мог уже участвовать, поскольку теперь партии с расистскими программами не могли принимать участие в выборах. Из материалов Исследовательского центра Ван-Лир, кстати, следует, что если бы его партия не была запрещена, то на выборах она получила бы не менее восьми мандатов в Кнесете.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 дек 2007, 00:49

Slobodkin

Интересы нации выше частных интересов отдельных ренегатов.

О! :70: :70: :appl: Остаётся выяснить что такое нация вообще и яврейская в частности ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 01:10

igorp писал(а):Волк Дремучий,
конкретной ссылки не приведете?


Прошу прощения, это было не в Лоде.

Four Americans, who in March 1984 opened fire on a bus carrying Palestinian workers from the Ramallah area to their jobs in Israel, wounding seven Palestinians, also are implicated in attacks on Haram al-Sharif. they are Meir Leibowitz, Hazan Levy, Yehuda Richter and Yekutiel Godinsky, all members of Kahane’s Kach movement.

http://ameu.org/page.asp?iid=115&aid=260&pg=1

ימות משיח אדוני



Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 28 дек 2007, 01:19

Волк Дремучий писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):Угу, и сравните это с пропагандой итнаткута, границ 67 года и т.п - просто капля в море.
Чего же Вы хотите?


Советский народ (по крайней мере, немалая его часть) перепечатывал бесплатно, в свободное время, реально рискуя попасть в ГБ, произведения Солженицына, Буковского, Зиновьева и т.д.
Аналогия понятна?


Аналогия понятна, но я ее не принимаю. Если коротко, то израильский социализм, во-первых, по сути дела СОЗДАЛ Израиль, а не пришел
к власти путем переворота как в России, а, во-вторых, был гораздо более мягким - нет никакого подобия репрессий.
Так что, ИМХО если уж сравнивать, то сравнивать надо, скажем, с периодим фанатичной веры во Сталине, несмотря ни на что.
Это, как минимум справедливо для существенной части израильского общества, и носит ИМХО характер психической болезни.
Кроме того, как я уже писал действует и фактор усталости от войн и террора, и влияние МОМ с массовым промыванием мозгов.
Именно поэтому ИМХО вполне здравые мысли о трансфере не могут найти достаточного количества сторонников.
А у Вас другое мнение?

И по поводу Каха - я уже привел ссылку. Не стали же из-за отказников во время первой Ливанской войны объявлять вне закона левые движения, не так ли?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 01:35

Мирон Шпигель писал(а):Если коротко, то израильский социализм, во-первых, по сути дела СОЗДАЛ Израиль, а не пришел
к власти путем переворота как в России, а, во-вторых, был гораздо более мягким - нет никакого подобия репрессий.



Совершенно верно. Но интересно, что через столько поколений, израильская левая идея жива-живёхонька. Уж поживее Брежнева и Черненко :37:

Так что, ИМХО если уж сравнивать, то сравнивать надо, скажем, с периодим фанатичной веры во Сталине, несмотря ни на что.


А вот с этим сравнением абсолютно не согласен. В Сталина верили, но одновременно БОЯЛИСЬ.
Средний израильтянин государства не боится. Он привык рассматривать государство как нечто, из которого можно и нужно выколачивать всякие ништяки- льготы, пособия и т.п.

И по поводу Каха - я уже привел ссылку. Не стали же из-за отказников во время первой Ливанской войны объявлять вне закона левые движения, не так ли?


Нет, не стали. Я бы не стал сравнивать отказников от службы (готовых, к тому же, пойти в тюрьму)- и тех, кто открывал огонь по мирным жителям.

П.С. Может, нам открыть дискуссию об израильской "левой аномалии"? Возможно, это было бы интересно.

ימות משיח אדוני



Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 28 дек 2007, 01:44

Волк Дремучий,

Совершенно верно. Но интересно, что через столько поколений, израильская левая идея жива-живёхонька. Уж поживее Брежнева и Черненко


Ну и что с того? Левая идея и на Западе процветает во всю.

А вот с этим сравнением абсолютно не согласен. В Сталина верили, но одновременно БОЯЛИСЬ.
Средний израильтянин государства не боится. Он привык рассматривать государство как нечто, из которого можно и нужно выколачивать- льготы, пособия и т.п.


А я разве писал что-то о страхе? Или Вы считаете, что у всех этих журналистов, прочих гуманитариев и вобще электората ультралевых партий вера отсутствует напрочь?

Нет, не стали. Я бы не стал сравнивать отказников от службы (готовых, к тому же, пойти в тюрьму)- и тех, кто открывал огонь по мирным жителям.


Я тоже не сравниваю. Но огонь по мирным жителям ( мирным ли?) ИМХО был случаем единичным. А вобще я говорю об организациях, которые сделали своей идеологией солидарность с врагом. ИМХО демократия, которая позволяет такое, смертельно больна.

П.С. Может, нам открыть дискуссию об израильской "левой аномалии"? Возможно, это было бы интересно.


Можно, конечно. Но я бы хотел сначала со скаутом закончить. Хотя, если Вы не ждете от меня регулярных и пространных ответов, то можем попробовать.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 01:54

Мирон Шпигель писал(а):А вобще я говорю об организациях, которые сделали своей идеологией солидарность с врагом. ИМХО демократия, которая позволяет такое, смертельно больна.



С врагом? Это который то пАртнер, то враг, то опять пАртнер? :13:

П.С. Может, нам открыть дискуссию об израильской "левой аномалии"? Возможно, это было бы интересно.


Можно, конечно. Но я бы хотел сначала со скаутом закончить. Хотя, если Вы не ждете от меня регулярных и пространных ответов, то можем попробовать.


Давайте попробуем. Это интересно ещё и потому, что я и сам пока не разобрался в этом феномене.

ימות משיח אדוני



Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 28 дек 2007, 02:07

Волк Дремучий,

С врагом? Это который то пАртнер, то враг, то опять пАртнер?


А это ИМХО - часть проблемы. Или у Вас есть сомнения о том, кто они на самом деле?

Давайте попробуем. Это интересно ещё и потому, что я и сам пока не разобрался в этом феномене.


Неужели Вы думаете, что я настолько самоуверен, что считаю, что сам разобрался? Как хотите попробовать - открыть новую тему?
Я не думаю, что нам стоит называть это "дуэлью". Не вижу между нами столь непримиримых противоречий как у меня со скаутом.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 02:20

Мирон Шпигель писал(а): Как хотите попробовать - открыть новую тему?


Пожалуй. Но я не могу её сформулировать. Переработал, видать :durak:

ימות משיח אדוני



igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2007, 02:27

Волк Дремучий писал(а):
igorp писал(а): Волк Дремучий,
конкретной ссылки не приведете?

Прошу прощения, это было не в Лоде.
Four Americans, who in March 1984 opened fire on a bus carrying Palestinian workers from the Ramallah area to their jobs in Israel, wounding seven Palestinians, also are implicated in attacks on Haram al-Sharif. they are Meir Leibowitz, Hazan Levy, Yehuda Richter and Yekutiel Godinsky, all members of Kahane’s Kach movement.

http://ameu.org/page.asp?iid=115&aid=260&pg=1

Принято.
Странновато, правда, что поиск по Meir Leibowitz Hazan Levy Yehuda Richter Yekutiel Godinsky Kahane’s Kach дает только одну ссылку, приведенную Вами - на ameu.org, с соответствующим анти-израильским набором.

Надо бы поискать на иврите, и не от Гуш-прям-счас и прочих "шаломов".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2007, 02:33

Волк Дремучий писал(а):
Мирон Шпигель писал(а): А вобще я говорю об организациях, которые сделали своей идеологией солидарность с врагом. ИМХО демократия, которая позволяет такое, смертельно больна.

С врагом? Это который то пАртнер, то враг, то опять пАртнер? :13:

И опять, тот же вопрос: с врагом - для кого: для конкретных выродков из ха-Арец и ословодов и К, или для жертв Осло, бегства из Ливана и т.н.итнаткута ..?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 02:41

igorp писал(а):И опять, тот же вопрос: с врагом - для кого..?


Для государства. Палестинская Автономия- является врагом для официального Израиля? Если нет- то я, будучи бизнесменом, продолжу устанавливать у них серверы.
Судя по всему, нет.

ימות משיח אדוני



igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2007, 02:53

Для государства.

Увы, пока этим государством заправляют ульмерты, или такие же, возразить Вам трудно.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 28 дек 2007, 03:04

igorp писал(а):
Для государства.

Увы, пока этим государством заправляют ульмерты, или такие же, возразить Вам трудно.


Мы возвращаемся к вечному вопросу.
Почему "этим государством заправляют ульмерты" ? И конца и края им не видно?

ימות משיח אדוני



Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 дек 2007, 03:52

потому что за кого ни голосуй,голосуешь за Переса.Настоящая власть у элиты,в руках которой бабки,сми и пр.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей