Нa чтo oбрaщaть внимaние при пoкупке электрoтoвaрoв?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Нa чтo oбрaщaть внимaние при пoкупке электрoтoвaрoв?

Сообщение Decabrist » 26 ноя 2007, 08:28

Медиaх килим, кoлет эдим, тaнур и гaз
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

fish

Сообщение fish » 26 ноя 2007, 09:15

Я бы обращала внимание на страну-производителя. На то, кто дает гарантию и есть ли возможность ее продлить. Кто производит подключение.
Есть ли гарантия на отдельные детали. Например, у некоторых моделей стиральных машин есть доп. гарантия на нагревательный элемент, бак, барабан и т.д - до 6 лет.
Я смотрю отзывы о самом товаре и непременно о магазине на зап.ко.ил.
И по выбранным моделям стоит поискать отзывы на англоязычных сайтах - там их гораздо больше, чем на израильских.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Сообщение Prozelit » 26 ноя 2007, 14:08

На отзывы покупателей и пользователей в том же запе и не только...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 26 ноя 2007, 17:41

Decabrist,
В последние годы никакой такой якобы "страны производителя" больше не существует, забудьте.

Что вам с того, что там написано Miele или Bosch?
У Боша известно, что работают огромные заводы в Индии, а на Миле работают одни турки, причем уже инженеры тоже.
ИМХО честный кореец который никем не прикидывается, лучше, чем вот так вот.

Проекты этой техники могут быть таки да еще немецкие, но сменится поколение техники, уйдет и это.

Короче, главное - кто явоан, кто дает гарантию в Израиле, сколько лет, и если это фирма с хорошей репутацией.
И далеко ли от дома их мастерские. И возят ли они за свой счет, допустим, мадиях.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 26 ноя 2007, 23:21

Спaсибo всем. A вoт чтo делaть с выбoрoм стеклo, нержaвейкa, эмaль у керaим? Женa, нaпример, хoчет стеклo, a мне все рaвнo. С прaктическoй тoчки зрения кaк?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

fish

Сообщение fish » 26 ноя 2007, 23:28

Decabrist, стекло, конечно, эстетически самый выигрышный вариант. У достаточно состоятельных знакомых такая плита, стекла хватает в среднем на год, обязательно что-нибудь на него падает... А стоимость его замены - половина стоимости плиты. Но красиво.
Из оставшегося надо выбрать, что больше подходит к кухне. У нас светлое дерево. И мне, например, больше всего нравится его сочетание с металлом.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 27 ноя 2007, 00:00

В oднoм из мест, где мы плaнируем зaкaзывaть кухню нaм пред;лoжили зaкaзaть сет Де лoнжи пo мивце ;) Прoцентoв нa 10-15 дoрoже чем в интернете, дa и рaкoвинa тaм из нержaвейки, чтo тoчнo oтпaдaет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 27 ноя 2007, 14:00

Zakan писал(а):Decabrist,
В последние годы никакой такой якобы "страны производителя" больше не существует, забудьте.

Что вам с того, что там написано Miele или Bosch?
У Боша известно, что работают огромные заводы в Индии, а на Миле работают одни турки, причем уже инженеры тоже.
ИМХО честный кореец который никем не прикидывается, лучше, чем вот так вот.

Проекты этой техники могут быть таки да еще немецкие, но сменится поколение техники, уйдет и это.

Короче, главное - кто явоан, кто дает гарантию в Израиле, сколько лет, и если это фирма с хорошей репутацией.
И далеко ли от дома их мастерские. И возят ли они за свой счет, допустим, мадиях.


У меня на посудомоечной машине значится Made in Germany

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 27 ноя 2007, 19:25

bel,
У меня на посудомоечной машине значится Made in Germany

Написано.... :37:

Ну как бы вам объясить, вот на сарае написано известное трехбуквенное выражение: "Е=МС2".
А внутри все те же дрова.

Чтобы вас не обманули в наше время, я бы посоветовал вообще не обращать НИКАКОГО внимания на разглагольствования продавцов и надписи рекламного характера.
Особенно - где это сделано.

Надо ориентироваться на другое.

Вот у вас был когда-нибудь большой танур, ну духовка, турбо?
Мадиах хороший?

Если бы был, вы бы не спрашивали, где сделано, а ориентировались бы на другое.
Например, какая главная проблема с духовкой и отчего она в конце-концов погибает?
Это грязь. Смесь жира с пылью, на иврите именуемая "гриз" (это англицизм, но все равно - как созвучно, а?).
Этот гриз откладывается в духовке, его очень трудно и противно мыть и эти едкие растворы ее портят, протекают вниз в петли и вызывают быструю коррозию.
В конце концов, накопление гриза внутри начинает приводить к частым замыканиям и это сложно и дорого лечить. На этом этапе ее чаще выкидывают.

Но я вот видел танур с самоочисткой. В глубокий поддон наливают воду, включают специальный режим, там при этом, по-моему, градусов до 300 поднимается, короче, он сам себя моет от гриза пропариванием.

Вот я такую скоро возьму.
А то моя духовка вот-вот сдохнет. У меня большая, билт-ин. К сожалению, не помню, как называется эта модель, с самопропариванием. Но в магазине вспомню, спрошу.

И еще - бывает турбо простое, когда тот же ТЭН что для гриля включается вполсилы плюс работает вентилятор.
Это дрянь. Очень плохо. Хотя лучше, чем вообще без турбо.
Надо, чтобы для турбо включались другие ТЭНы нежели чем для гриля, и они должны быть спрятаны сзади, где вентилятор, не видны.
Зачем?
А на порядок точнее держит температуру и не жгет ваши пироги сверху за счет излучения от ТЭНа

Вот такие тонкости надо знать про танур.
Но это вам извинительно, если у вас это первый нормальный танур.

Только не надо вот этого: "эмаль, дерево, светлый-темный металлик"
ИМХО не по этим признакам покупается.
Надо выбрать, что вам надо функционально, а цвет уже потом подгонять или даже заказывать.
Для автомобиля разве цвет самое важное? Хотя если блондинка покупает...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 27 ноя 2007, 21:02

Как раз сейчас купил всё это кроме колет эдим.
ИМХО у знатоков ценятся французские - де-дитриш, саутер и розиерс. Я взял кираим де-дитриш, т. к. приятная на вид и чугунная. Не понял, - почему зашла речь о "стекле"? Они вроде только электрические.
Танур советовали вышеупомянутых фирм. Однако не рекомендовали таких пиролити. Поэтому взял пиролити от Бош ... хотя не стал бы рекомендовать. Если вынять "полки", - всё отлично доступно для ухода.
Медиах тоже почему-то погнался за самой крутой с 5-ю программами. Сейчас взял бы по-проще, лишь бы была половинная программа.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 27 ноя 2007, 21:16

В свою очередь просьба - порекомендуйте LCD 42". Кто-то сказал - смотреть на негудиют, чтоб была больше 1:3000.
Есть такие у Тошибы, LG и Филипса. Что предпочесть? Или может расширить выбор?
:ic1:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 28 ноя 2007, 02:49

В Aмерике сильнo хвaлят пoследние Шaрпы
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 28 ноя 2007, 09:40

Прежде всего решите для себя вы хотите плиту газовую или электрическую. Для электрической нужно 3 фазы. Если у вас нет или не собираетесь делать, то стеклопокрытие для плиты можете с легкостью исключить.
Я недавно тоже взяла Де-Дитрих.
Но я однозначно хотела нержавейку. Нержавейка, которая была на моем старом Кинге и в новой , как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Причем не в пользу новой.
4 камфорки. Готовить сразу на 4 камфорках невозможно, просто нет места. Если для вас это важно, обратите внимание на возможную площадь для приготовления. Дополнительно, обратите вниманина на переключатели. Если на ближайшей к переключателям камфорке, а она самая используемая, стоит кастрюля или сковорода 26-28-30 см в диаметре, то перeключатели попадают очень близко к горячей поверхности, что напрягает и не очень удобно :27: .
Есть камфорка турбо, с более равномерным нагревом, что очебь удобно. :44:
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей