Пкиин - чёрный день изр. законности?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 ноя 2007, 11:40

Я весьма понимаю друзов, иметь рядом со своим домом эту антену сотовой связи, от которой хрен знает что может быть, я бы тоже ее поджег. Эти сотовые компании охерели просто, суют это дермо почти в окна людей...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 01 ноя 2007, 16:05

Тем, ктo делaет деньги, пoфигу где стoит aнтеннa, хoть у чукчей

Вы очень ошибаетесь, так думая. Совсем даже не пофигу. Приведу ссылку на афульский сайт на эту тему. В городе давно идет война против того, что сотовые антены установили прямо в "русской" шхуне около целой улицы 9-этажек, в которых проживают "русские". Я в этой теме не писала, но почитайте, что пишут люди.
Все сотовые антенны в Афуле устанавливаются в местах компактного проживания РУССКИХ. Это напоминает скрытую форму геноцида против определенной этнической группы

http://afula.ucoz.ru/forum/2-34-1

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 01 ноя 2007, 16:17

иметь рядом со своим домом эту антену сотовой связи, от которой хрен знает что может быть, я бы тоже ее поджег

Лечится oчень прoстo : oтключение всеx мoбильныx телефoнoв всем жителям деревни и бoйкoт им сo стoрoны всеx кoмпaний, пoкa не oплaтят oгрoмную кoнтрибуцию.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 01 ноя 2007, 21:05

Интересная и, на мой взгляд, заслуживающая серьезного внимания, статья.

01.11.07 12:47
Если друз оказался вдруг…

Исраэль Харэль, "Гаарец", 01.11.2007
В Войну за независимость друзы воевали против евреев. Бои с друзами в Рамат-Йоханан были одними из самых кровопролитных для нас. Когда же они убедились, что происходит чудо, и молодое государство одолевает армии пяти арабских стран, напавших на него со всех сторон, и местных арабов, они приняли сторону сильнейшего и в конце войны уже сражались бок о бок с евреями.

Когда Израиль освободил Голанские высоты и начал строить там еврейские поселения, местные друзы поняли, что мы не собираемся отступать, и поступили так же, как их сородичи за 19 лет до того. Они заключили с нами союз и обратились с коллективной просьбой о предоставлении им израильского гражданства. Однако по прошествии некоторого времени, их антенна, настроенная на выживание, уловила готовность Израиля к уходу с плато. Друзы испугались, что сирийцы сведут с ними счеты, и начали демонстрировать солидарность с Дамаском и устраивать антиизраильские демонстрации, сопровождавшиеся порой насилием.

До тех пор, пока друзы чувствовали на интуитивном уровне, что израильское правительство владеет ситуацией в Галилее, их деревни были образцом порядка и законопослушания. Перемена в их сознании произошла, когда они увидели, что Израиль махнул рукой на Галилею и не предпринимает никаких мер против арабов, захватывающих государственные земли. А потом они убедились в том, что государство проигнорировало "разводные письма", составленные арабами, открыто выражавшими нежелание жить в одном государстве с евреями. И тогда радикальное крыло в друзском руководстве в полный голос заговорило о независимости.

События в Пкиине – откровенное подражание арабским сепаратистам и попытка оправдаться за прошлое сотрудничество с Израилем. Особенно удручает, что им удалось представить знаковые события в Пкиине, как заботу о здоровье, которому якобы угрожала пресловутая антенна. Израильское общество проглотило наживку, и СМИ не сообщили о том, что в ходе беспорядков друзы сожгли дом, в котором проживала еврейская семья, и разрушили еще один дом. Евреям пришлось прятаться, а полиция, отступившая из деревни, не пришла к ним на помощь. Лишь бы "не разжигать страсти"! "На нас напали, потому что мы – евреи, - сказал один из прятавших, пожелавший остаться анонимным. – Я опасаюсь, что еврейские семьи не вернутся в деревню, и Пкиин - единственная деревня в Эрец-Исраэль, в которой евреи непрерывно жили на протяжении тысячелетий, останется "юденрайн".

Средства массовой информации были осведомлены о происходящем в Пкиине еще рано утром, но на протяжении нескольких часов скрывали эту информацию от общественности. Даже к взятию в заложники полицейской и ее обмену на задержанных друзов пресса отнеслась, как к второстепенной подробности. Единственное, что ее интересует – это ответные действия полиции.

Можно было, наверное, обойтись без стрельбы. Но главное не это, а то, что пресса не в состоянии сделать правильные выводы из арабских беспорядков 2000-го года и вспышки друзского национализма в 2007-м. Как же легко обвинять правительство и полицию и не говорить правду: никакие льготы и бюджетные вливания не в состоянии остановить процесс отделения нацменьшинств от государства.

Долгие годы мы убеждали себя в том, что друзы – другие. Но события в Пкиине доказали, что лояльность этой общины – под знаком вопроса. Дай Бог, чтобы я ошибался.

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2007/11/01/article4/
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 ноя 2007, 21:21

Можно было, наверное, обойтись без стрельбы

я тоже сначала так думал.
Сейчас показали кадры погрома, нападение на еврейский дом (это якобы защищали тех, кого полиция арестовать пришла?), дом, где был пожар не просто подожгли, а бросили туда гранату, возможно и не только туда. Так что скорее всего решение открыть огонь было вреным
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 ноя 2007, 22:14

digger писал(а):
иметь рядом со своим домом эту антену сотовой связи, от которой хрен знает что может быть, я бы тоже ее поджег

Лечится oчень прoстo : oтключение всеx мoбильныx телефoнoв всем жителям деревни и бoйкoт им сo стoрoны всеx кoмпaний, пoкa не oплaтят oгрoмную кoнтрибуцию.


Ага, бойкот им гадам :37:
Кстати вы можете очень большу квартирку или даже дом, купить весьма дешево рядом с большой антеной связи, вы об этом не думали ?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 01 ноя 2007, 22:24

Не верю, дaже рядoм с клaдбищем - нет.

Killer - этo 100%. Ирaкскaя мoдель. Свержение центрaльнoй влaсти или дaже сoмнения в крепoсти ее яиц вызывaют oбвaльный сепaрaтизм и непoвинoвение. В Изрaиле любые вещи , пoxoжие нa сепaрaтизм, непoвинoвение влaсти или зaгoвoр, пo идее дoлжны вызывaть крaйне резкую реaкцию вплoть дo мaссoвoгo пoбoищa.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 ноя 2007, 23:50

-Tom-, да там про антенну уже и забыли давно. :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 ноя 2007, 00:57

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1400990#1400990]Пкиин: опубликованы фотографии, на которых видно, как друзы громят жилище евреев
последнее обновление: 01nov2007 22:22 [/url]
Изображение Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Миклюся
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 18 окт 2007, 22:34
Откуда: Израиль

Сообщение Миклюся » 02 ноя 2007, 14:27

igorp,
У них морды закрыты, и ни ты и ни я не знаем или это были друзы...по рассказам евреев, жившим там, уже несколько лет проходят поджоги машин со стороны арабов-мусульман, также проживающих в Пкиине. Машины они жгут евреям, друзам и арабам-христианам. Так что и погром вполне могли совершить эти же гады.
Бриют, парнаса, нахат

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 02 ноя 2007, 18:14

Мaлoверoятнo, инaче друзы бы дaвнo иx (мусульмaн) вырезaли.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 02 ноя 2007, 18:16

А антена находилась вообще на частной територии одного из жителе Пкиина:

www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3467000,00.html

zeevchik
Участник со стажем
Сообщения: 856
Зарегистрирован(а): 30 сен 2007, 19:34
Откуда: Israel

Сообщение zeevchik » 02 ноя 2007, 21:24

Всё логично. Законы не могут выполнятся периодически. Либо они должны выполнятся всегда, либо они не будут выполнятся никогда. В данном случае все правы и все неправы. Ну как могут друзы не оказать сопротивление, если точно такие же сопротивления совершенно безнаказанно оказывают арабы в Лоде, Иерусалиме, Хевроне, Нацрате и далее везде где они проживают, религиозные в Меа Шеарим, и в других местах компактного проживания религиозных, бедуины в Негеве, члены профсоюзов и т.д? С другой стороны как могут не применить силу полиция если они постоянно и тоже безнаказанно применяют её против поселенцев? И как всегда евреи оказываются между молотом и наковальней.

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 03 ноя 2007, 06:44


resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 03 ноя 2007, 08:04


Да, народная дипломатия, встреча общинных мудрецов порой оказывается эффективнее силовых приёмов. Без которых, однако, тоже обойтись нельзя. Вот такая диалектика.
משנה מקום - משנה מזל

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 18 ноя 2007, 17:49

http://maof.rjews.net/content/view/19449/3/

ДОИГРАЛИСЬ

Моше Фейглин

Четыре года назад мы проводили шабат в Пкиине. Это был замечательный шабат. Маргалит Зинати, которая не принадлежит ни к одной из существующих еврейских общин – ни к ашкеназской, ни к «сефарадской», ни к какой-либо другой просто потому, что ее семья осталась в Пкиине после разрушения Храма и никогда не жила в галуте – эта Маргалит открыла нам древнюю синагогу и показала хранящийся там свиток Торы, которому более 1000 лет. Мы побывали в пещере, в которой скрывался раби Шимон Бар Йохай и на могилах мудрецов Мишны. В Пкиине как бы стираются 2000 лет и ты прикасаешься к простым и здоровым источникам, существовавшим еще до изгнания евреев в галут.

Но трудно было не почувствовать враждебность. Старая Маргалит рассказывала о нападениях. Кроме того, почти все евреи уже покинули это место. Старожилы-первопоселенцы, призывающие (не теряя уважения и почтительности к местному населению) приезжать и поддерживать еще теплящийся огонек еврейской жизни в Пкиине, постоянно подвергаются нападениям на межнациональной почве. К слову сказать, положение евреев в Пкиине намного лучше их положения в Яффо и Акко.

Я не раз бывал в друзских деревнях и у меня там есть друзья. Меня привела туда моя политическая карьера. Вскоре после того, как я вступил в «Ликуд», в партии проходили внутренние выборы кандидатов в список Кнессета, и я хотел заручиться поддержкой друзской общины. С годами мои контакты с ними только крепли. В первый раз я приехал на предвыборное собрание в одну друзскую деревню в составе группы претендентов, желающих заручиться поддержкой местного населения. Один за другим претенденты произносили речи, и каждый из них начинал свое выступление примерно с одного и того же: «Мы все братья – мы ваши братья – вы наши братья – братья братья братья...».

Я не знал точно, какие именно слова я буду говорить, но такое подобострастное краснобайство было мне неприятно. Все это происходило вскоре после того, как Эхуд Барак организовал бегство ЦАХАЛ из Ливана (и сделал Хадеру доступной обстрелам ракет Хизбаллы). Предательство нами наших союзников – солдат ЦАДАЛя – еще жгло память. Я оглядел собрание. Его традиционализм очень бросался в глаза. Молодежь сидела сзади, взрослые впереди, а в первом ряду – старейшины общины в традиционных одеждах.

Брат мой

Я начал говорить так: «Я не ваш брат». Их глаза широко раскрылись от удивления. Еще немного и начнется неприятный инцидент. «Я - еврей, а вы – друзы. И именно потому, что я точно знаю кто я такой, и потому, что я верен своей самоидентификации, я понимаю, что такое уважение своих союзников и верность им. Я смотрю на вас и вижу, до какой степени вы понимаете необходимость сохранения самоидентификации. Тот, у кого нет такого фундамента, не может быть верен ничему и никому. Ни своей жене, ни своей общине, ни своему народу, ни своей стране – и, уж точно, ни своим союзникам. Для того, чтобы союз между Израилем и друзами не закончился так же, как как союз с ЦАДАЛьниками, у Израиля должны быть лидеры, верные еврейской самоидентификации, а не те, кто от нее отказывается».

Я не знаю, поняли ли евреи в зале о чем я говорю, но друзы поняли совершенно точно. Мои слова произвели на них большое впечатление и это выразилось в их голосовании. Друзы хотели, чтоб я прошел в Кнессет, но БАГАЦ, который одобрил кандидатуру Азми Бшары, признал недостойной мою кандидатуру. Вместо меня в Кнессет прошла Пнина Розенблюм.

Что мы хотим от друзов деревни Пкиин? Израильская традиция предательства постоянно давит на друзов. «С ума сошли?», - нашептывает она им: «Смотрите, евреи всегда подчеркивают временность этого союза. Они сами пресмыкаются перед различного рода выдумками арабских националистов, потому что у них нет веры в самих себя, в свою самоидентификацию, в своего Б-га, и, в конечном счете в то, что это их страна. Израильтяне глубоко внутри себя считают, что арабы правы, поэтому они все время ищут прагматичные решения, которые бы дали возможность не заниматься выяснением фундаментальных правовых вопросов. Понятно, что вы, заключившие с ними кровный союз, не пользуетесь у них тем уважением, которым пользуются арабы. Израильтяне презирают сами себя, так что вы хотите чтоб они чувствовали по отношению к тем, кто вступил с ними в партнерские отношения? Доносчиками, а не союзниками, называют они тех, кто помогает им...»

В сообщении, отправленном мною в СМИ, как только услышал о погроме в Пкиине, я сказал: «То, что происходит в Пкиине, это ответ на сомнения в нашем праве владения Иерусалимом. Совершенно естественно, что друзы, в конце концов, встанут на сторону тех, кто уверен в своем праве».

Так мы их оттолкнули

И каким был израильский ответ? Естественно, стали доказывать, что все эти события не имеют в своей подоплеке межнациональной розни, а явились результатом спора по поводу антенн. Ну и конечно, совершенно случайно сожгли дома евреев. Все это очень напоминает произошедний в прошлом случай, когда объясняли, что арабка ударила ножем солдата пограничных войск (магавника) из-за того, что провалила экзамен на аттестат зрелости (багрут). После всего этого, само собой разумеется, выдворили евреев из деревни Пкиин, что однозначно подтверждает, что для государства Израиль все эти события в Пкиине и еврейская самоидентификация - просто история о бесчинствах нескольких «хулиганов».

Еврейские корни и идентификация являются тяжелой ношей и, с точки зрения современного государства Израиль, совершенно бесполезны. В очередной раз при решении конфликта победил «прагматизм» и изгнание евреев явилось ясным подтверждением того, что у евреев нет корней и они тут ничто иное, как гонимые скитальцы. Совершенно ясно [для друзской общины], что следует присоединяться к тем, кто здесь местный, кто останется здесь. Ведь если после 2000-летнего непрерывного проживания евреев в Пкиине само государство Израиль выдворяет оттуда евреев, совершенно ясно, что нет никаких оснований для существования здесь государства евреев, и рано или поздно оно исчезнет.

Нужно быть полным идиотом, чтобы сохранять преданность такому государству. Таким образом, мы оттолкнули от себя друзов, наших союзников, на вражескую сторону баррикады. Отныне, благодаря нашему просвещенному прагматизму, и мы и они будем смотреть друг на друга сквозь оружейный прицел.

04.11.07

Перевела Ольга Соколовская
МАОФ

Опубликовано в газете "Маарив"
Текст на иврите
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/654/593.html

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 ноя 2007, 18:26

=>
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1409670#1409670]Другая сторона побоища в Пкиине
15 ноября 2007.[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 18 ноя 2007, 23:21

Сегoдня был тaм. Шa-штыл, кaк ничегo и не былo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 20 ноя 2007, 12:40

http://maof.rjews.net/content/view/19394/13/

Кто кого задерживает?

(31.10-07) 30 октября в галилейском поселении Пкиин, населенном в основном друзами, вспыхнули массовые волнения после того, как рано утром в деревню вошел отряд из двухсот сотрудников спецназа полиции (ЯСАМ) и бойцов МАГАВа (пограничной стражи). По словам руководства полиции, столь крупные силы были необходимы для одновременного ареста семерых подозреваемых в поджоге антенны сотовой связи.

Прибывшие для задержания подозреваемых силы полиции (задержание подозреваемых проводилось одновременно, - пояснили в полиции, - для того, чтобы подозреваемые не имели возможности договориться и дать согласованные показания) атаковала толпа местных жителей. При этом жизнь полицейских была подвергнута самой непосредственной опасности. В какой-то момент толпа попыталась оттеснить от одной из прибывших в Пкиин групп стражей порядка, женщину – полицейскую Лиат Дуэйди, - и учинить над ней расправу.

Разбушевавшиеся хулиганы использовали не только палки и камни, что само по себе представляет серьезную угрозу, но и огнестрельное оружие.

Бойцы полицейского спецназа, в ходе противостояния, были вынуждены открыть огонь по погромщикам.

У одного из полицейских, атакованного толпой, - раздроблена рука. Как утверждают свидетели, вблизи от него одним из жителей Пкиина была взорвана осколочная граната.

Толпа препятствовала эвакуации раненых. Несколько человек, сообщают СМИ, попытались на ходу открыть дверь и вытащить эвакуируемых пострадавших полицейских из машины.

В больнице "Зив" в Цфате была оказана помощь семерым бойцам МАГАВа и одному сотруднику полиции, получившим ранения легкой степени тяжести. В больницу Нагарии был доставлен полицейский, получивший тяжелые ранения, а также 20 бойцов МАГАВ, трое сотрудников "скорой помощи" и 8 жителей Пкиина с легкими ранениями.

Всего в результате беспорядков в Пкиине пострадали 37 человек, включая 27 полицейских и троих сотрудников скорой помощи.

По сообщениям СМИ, во избежание дальнейшей эскалации насилия, пятерых подозреваемых, задержанных в Пкиине, временно пришлось отпустить (?!! -Evrey.com).

Между тем, лидеры друзской общины Галилеи, собравшиеся на экстренное заседание для обсуждения «событий в Пкиине», приняли решение потребовать создания специальной следственной комиссии. А также извинений со стороны премьер-министра Эхуда Ольмерта за действия полицейских. Кроме этого, руководители общины требуют, чтобы ответственные за полицейскую операцию в Пкиине предстали перед судом.

По мнению главы местного совета Пкиина Мухаммада Хира, вместо того, чтобы вторгаться крупным отрядом в деревню, полицейские, прибывшие арестовывать подозреваемых, должны были «заранее информировать руководство общины о своих намерениях». В этом случае, по словам М. Хира, беспорядков, скорее всего, удалось бы избежать. (При этом М. Хир умолчал о том, каковы были бы по его мнению, шансы прибывших на место полицейских застать задерживаемых на месте - Evrey.com).

Комментарий
События в Пкиине удивительно напоминают октябрьские события 2000 года, чьи масштабы, впрочем, намного превосходили масштабы нынешнего локального, ограниченного Пкиином, погрома, устроенного местными друзами.

Между тем сценарий, по которым разворачивались события 30 октября сего года, общая атмосфера обоих событий и главное, гневные требования «потерпевшей стороны» к властям «извиниться» и «расследовать преступления полиции» на удивление схожи.

Требование, сразу по окончании попыток линчевать израильских полицейских, - создать «государственную комиссию по расследованию» их преступлений – ход, явно заимствованный у погромщиков из октября 2000 года.

Это беспардонное (и тогда, и сейчас) в своей наглости требование, надо полагать, не в последнюю очередь обязано своим возрождением позорной капитуляции перед этими требованиями правительства Эхуда Барака в 2000 году. Тогда оно безропотно пошло на поводу у арабских погромщиков и создало комиссию, начав вызывать «на ковер» защищавших свою жизнь, и жизнь граждан страны, полицейских.

Мы можем лишь догадываться по сводкам СМИ из Пкиина и по скупым полицейским отчетам о раненых стражах порядка, каков был накал противостояния полиции и разъяренной толпы, неистовавшей, судя по всему, главным образом из-за самого факта «несанкционированного» прибытия нарядов израильской полиции (!!!) в израильский же город Пкиин.

Однако те, кому довелось пожить в Израиле осенью 2000 года, хорошо помнят ЛИЧНЫЕ впечатления об атмосфере тех дней. А атмосфера эта была такова, что на фоне полнейшего бездействия полиции (имевшего место вплоть до начала массовых погромов в нескольких городах), - граждане, проживающие в населенных пунктах со смешанным арабо-еврейским населением и находящиеся в пределах досягаемости жителей арабских кварталов, - запасались железной арматурой, чтобы противостоять бесчинствующим на расстоянии нескольких улиц, погромщикам. Невозможно забыть чувство уходящей из-под ног почвы, ощущения бессилия государства перед лицом поднявшей голову арабской «пятой колонны», напряженное ожидание теленовостей…

Так что общее представление о происходивших в Пкиине 30 октября с.г. событиях свидетели октябрьских событий 2000 г. имеют.

Перспективы
Налицо едва ли не целенаправленно вырабатываемый у израильских властей и, прежде всего, правоохранительных органов «условный рефлекс»: без особой надобности не приближайтесь к городам и деревням, населенным не евреями, а арабами или друзами. Тем более с целью навести там порядок, и покарать нарушителей этого порядка.

Создание бандитской «республики» беспредела, де факто свободной от какого-либо государственного контроля, - но, заметим, сохраняющей для беспредельщиков все права и льготы положенные полноправным жителям Израиля, - голубая мечта всех тех, кто закидывал полицейских камнями и открывал по ним огонь в Пкиине. А также всех тех, кто погромщиков защищает и нападает от их имени на государство Израиль.

И нельзя сказать, что попытки выработать у государства рефлекс «не вмешивайся!», - столь уж безуспешны.

Пресса Израиля относительно недавно начала писать о «районах неприкосновенности» появившихся в местах массового проживания арабов, а также друзов в Негеве, Галилее, в Иудейской пустыне. Местах, куда израильские полицейские или судебные приставы просто не рискуют лишний раз наведываться.

Если же посещения данных районов по каким-то причинам избежать не удается (как это было и в Пкиине), то для совершения положенных по закону действий полицейским и судебным исполнителям требуется, как правило, чуть ли не помощь воинских подразделений.

Вот и на этот раз израильские полицейские, судя по всему, отдавали себе отчет в том, какие «трудности» их ожидают при исполнении ими служебных обязанностей. Арестовывать семь человек явилось несколько крупных подразделений полиции, включая спецназ, которым затем потребовалась мощная подмога.

Чрезвычайная выгода именно такой линии поведения арабов и друзов Израиля по отношению к властям - не подлежит сомнению. На ней зиждется, в частности, спокойствие и благополучие тысяч и тысяч арабских семей, без разрешения государства строящих дома на государственной земле. Разрушение незаконных построек в арабском секторе, - и не просто незаконных, а пиратски проведенных к трассам газоснабжения, водоснабжения и электролиниям, телефонным кабелям – уже давно стало чем-то вроде глубокой утопии.

На элементарном страхе слуг закона осуществлять свои полномочия в «арабской части» Израиля покоится развитая индустрия наркоторговли, краж автомобилей, грабежей в «еврейском секторе», в том числе все более наглые и частые ограбления соседями-арабами еврейских фермеров и т.д.

Фактически, арабское и друзское население ведет войну с Израилем за то, чтобы быть если не полностью, то максимально свободным от израильского закона.

И этот нарыв, рано или поздно, лопнет. Не может не лопнуть. Рано или поздно либо государству Израиль придется принять все необходимые меры для восстановления законности и порядка на всей территории Израиля, либо, лопнув, этот нарыв подвергнет опасности криминального (как минимум) заражения всю страну, сделает жизнь израильтян-евреев невыносимой.

Уже сейчас отчетливо просматриваются элементы арабского «беспредела», касающегося всех и каждого - даже если он живет в спасительном далеке от бесчинствующих арабских грабителей ферм в Галилее. Например, положение, сложившееся в районе дороги, соединяющей центр страны с Эйлатом, которая пересекает районы проживания израильских арабов и бедуинов. Полиция предупреждает, что следование по этим районам рейсовых пассажирских автобусов без армейского сопровождения (!) уже опасно: чревато камнеметанием и аварией.

Все выше сказанное как нельзя более красноречиво подтверждает уже многократно высказывавшуюся нами (и не только нами) мысль о том, что системным, подлинно адекватным выходом из создавшейся и постоянно обостряющейся ситуации, явится лишь полное, абсолютное размежевание евреев и арабов по линии реки Иордан. При котором из Израиля, на территорию арабских стран переместятся ВСЕ арабы и друзы, проживающие в настоящее время в Израиле. При этом не имеющие ничего общего с этой страной и еврейским государством. И более того, не желающие исполнять его законы.

www.evrey.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 20 ноя 2007, 14:21

Глупoсть несусветнaя. Тoт ктo знaкoм с друзaми не пoнaслышке знaет этo. С aрaбaми aбсoлютнo другoй сипур. Дa и aрaбы рaзные. Рaзве мoжнo oдинaкoвo oценивaть мусульмaн и христиaн?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Dodik, kaminsky, Яков и 241 гость