ВВС ЦАХАЛа уничтожили палестинских ракетчиков

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 18 ноя 2007, 16:30

Что разрядить обстановку "голанофобии" хочу сказать, что считаю их лчушей хативой израильской пехоты, всегда мечтал служить в Голани и наконец аббревиатура хативы נח"ל, в которой я из-за бюрократической проволочки с мед.комиссией на Бакуме служил (хотя призывался таки в Голани) расшифровывается как "נתקלנו - חכו לגולני". (:

Мы (представители других хативот пехоты) рассказываем о них шутки просто потому, что завидуем им черной завистью. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 18 ноя 2007, 16:43

Ernster,
Ну, наверно Вы слегка покривили душой, но шутки действительно не злобные :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 18 ноя 2007, 18:41

vig11 писал(а):Стоило бы вам извиниться перед теми, кто уже много лет защищает нас с вами от бандерлогов Газы.

Приношу извинения всем, кого задели мои слова о бойцах бригады Голани. Вместе с тем, выражаю твердую уверенность в том, что ни один "голанчик" ни за что не обиделся бы на эти слова.

Армейская израильская субкультура настолько сложна и многообразна, что антропологам хватило бы на сотни дисертаций. В частности, очень сложно описать традиционные взаимоотношения между воееннослужащими из различных родов войск, а так же из "конкурирующих" между собой (за славу?) частей в одном роде войск. Взаимные насмешки "магахников" и "меркавистов" не уступают по колкости взаимным насмешкам между "голанчиками" и "цнефами". Многие издевательские на первый взгляд рассказы имеют яркий положительный подтекст. Выражение "прямо как "голанчик", действительно может быть комплиментом - в зависимости от того, кому и при каких обстоятельствах оно адресовано.
:ic1:

Несмотря на все выше сказанное, оставляю за собой право смеяться над "голанчиками" при каждом удобном мне случае. Это право я заслужил хотябы тем, что лет пять назад был по ошибке обстрелян тупыми!!! "голанчиками". После этого случая (завершившегося по счастью взаимным обменом любезностями с использованием нелитературных выражений на нескольких языках), я стал при каждой операции необычайно нудно удостоверять собственное опознание всеми постами, что в свою очередь послужило причиной длительных насмешек надо мной.
:37:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Сообщение squid » 18 ноя 2007, 19:58

Может где и ходят анекдоты. Стандартные, из тех в которых персонажа можно заменить на кого угодно. Ходят разумеется в других подразделениях. По причине зависти и извращения понятия "геэват ехида". (:

Потому что факт остается фактом - по престижности из всех хативот хир Голани неизменно стоят на первом месте.

В любом случае, комментарий МЗ выглядит в данном контексте странным и совершенно неуместным.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 18 ноя 2007, 20:11

squid, я уже извинился.
А Вы в следующий раз, помещая сообщение на иврите, потрудитесь в соответствии с правилами МФ привести хотябы краткий перевод на русский (для иностранных участников). Если не нравятся комментарии в чужих переводах.
Да и не стоит спорить с таким опломбом о вещах, известных лишь из газет. Чтобы не сказали: "Ну Вы прямо, как ..."
:)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Сообщение squid » 18 ноя 2007, 20:56

Во первых я вроде пишу по русски. Стараюсь без ошибок и опечаток. Получается не всегда. (:

Насчет апломба. Я стараюсь всегда давать ссылки (как и в данном случае), а если речь идет о моем личном мнении, то стараюсь подчеркивать - это всего лишь мое личное мнение. Чего и вам советую.

То где я служил или служу не имеет никакого отношения к вопросу. В большьнстве тут персонажи виртуальные , каждый волен сказать осебе правду, наврать с три короба, или не сказать ничего.
"На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества." Надо понимать что и не личные данные.

Ок, этот оффтопик по моему слишком затянулся.

MZ писал(а):squid, я уже извинился.

Ну и ладненько. Будем считать инцидент исчерпаным.
:)

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 ноя 2007, 21:20

squid писал(а):
MZ писал(а):squid, я уже извинился.

Ну и ладненько. Будем считать инцидент исчерпаным.
:)
+1 :ic1:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 ноя 2007, 00:10

squid писал(а):Ахранеть

[url=http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=522543&sid=126]תיעוד: מ"פ השתמש במחבל כמגן אנושי להצלת חייליו ( video)
אלון בן דוד 00:14 16.11.2007 [/url]
צילומים ליליים נדירים של מזל"ט צה"לי מתארים שלב אחרי שלב בקרב שהתנהל בין חיילי גולני לשני מחבלים ברצועת עזה. אחרי שאחד המחבלים נהרג, השתמש מ"פ של הכוח בגופו של המחבל השני כמגן אנושי מול רימון שנזרק לעברו

Голани рулит!
=>

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 19 ноя 2007, 07:38


Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 19 ноя 2007, 12:00

benz писал(а):http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3472945,00.html

Весьма характерно...
А после этого удивляются тому, что мотивация служить у израильтян падает.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 ноя 2007, 12:22

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 ноя 2007, 12:49

Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей