нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 10:24

Приедьте в Петах Тикву,пройдитесь по барам,в центре,в районе Бар Кохба,шука,познакомитесь. :)

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 29 сен 2007, 10:38

Willy писал(а):
Ал писал(а):
Я потому и говорю, что завозить сюда людей было ошибкой. Не введи Кедми прямых рейсов через Будапешт в 89, ненавидящих Израиль олим было бы раза в два меньше.

Т.е.,Израиль должен был специально для этой цели содержать транзитные пункты в Вене и Риме?


А их Израиль содержал или Сохнут и Джоинт? Полагаю что последние, потому и деньги не израильские.

Нужно различать Джейнт и Сохнут.
Сохнут - это институция Международного Сионистского Конгресса. Полное его название - Еврейское Агенство для Израиля.
Свои фонды Сохнут формирует из пожертвований. Жертвуют частные лица и организации. Жертвы стекаются в Магбит ха Игудит.
Государство Израиль является одним из членов Международного конгресса и, как таковой, жертвует деньги в Магбит.
Сбор средств от частных лиц, происходит примерно таким образом.
На банкет к американским евреям приглашается Израильский весь израненный генерал, или заслуженный Израильский министр, или како-то замученный уздник Сиона и приглашенный герой начинает уговаривать богатых евреев жертвовать деньги.

Венский лагерь полностью содержался Израилем,с добавками Сохнута, включая жратву, охрану, паерсонал и пр. Оно и понятно, евреи приезжали в Вену в статусе обладателей израильскими визами.
В лагерь в Риме евреи приезжали, по липовым документам, выдаваемым израильским посолольством, что еврей едет в Израиль морем и потому, нуждается в итальянском транзите. Лагерь был сарендован Израилем под этой эгидой, и на израильские деньги. Содержание евреев в этом лагере шло совместное Джейнт и Сохнут. Что-то еще добавляли общественные организации ООН (или США, я не уверен).
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 29 сен 2007, 10:44

Ромэн писал(а):Приедьте в Петах Тикву,пройдитесь по барам,в центре,в районе Бар Кохба,шука,познакомитесь. :)

Там и сидят эти неудачники, котрые бедствуют в Израиле, и которых не пускают в США?
Подхожу к каждому и начинаю объяснять?
Если это так, я боюсь, найдется немало добровольных объяснитлей, которые начнут их отслеживать на улицах и объяснять, а то и весь бар превратят в аудиторию для объяснения.
И тогда, подвергшиеся объяснению обитатели баров, вдруг с просветлением вспомнят, что они верные израильские граждане и побегут жаловаться в израильскую полицию, своим братьям - израильским полицейским.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 10:52

Igor Gefen писал(а):
Ромэн писал(а):Приедьте в Петах Тикву,пройдитесь по барам,в центре,в районе Бар Кохба,шука,познакомитесь. :)

Там и сидят эти неудачники, котрые бедствуют в Израиле, и которых не пускают в США?
Подхожу к каждому и начинаю объяснять?
Если это так, я боюсь, найдется немало добровольных объяснитлей, которые начнут их отслеживать на улицах и объяснять, а то и весь бар превратят в аудиторию для объяснения.
И тогда, подвергшиеся объяснению обитатели баров, вдруг с просветлением вспомнят, что они верные израильские граждане и побегут жаловаться в израильскую полицию, своим братьям - израильским полицейским.

Вы меня не поняли.Я фашиков имел ввиду.
Те о которых Вилли писал уже давно или свалили в штаты,или свыклись с Израилем.С тех пор 17-18 лет прошло.Иных уж нет,а кто далече.Неужели столько лет можно жить с ненавистью.
Лично мне,если было так плохо в ареце,я бы никому не жаловался,пару-тройку лет тяжело бы поработал,экономил бы на всём и свалил.А че болтать то.В карете прошлого далеко не уедешь.
Я пишу не как сионист,а как прагматик,человек со здравым смыслом.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 29 сен 2007, 11:08

Ромэн писал(а):Вы меня не поняли.Я фашиков имел ввиду.
Те о которых Вилли писал уже давно или свалили в штаты,или свыклись с Израилем.С тех пор 17-18 лет прошло.Иных уж нет,а кто далече.Неужели столько лет можно жить с ненавистью.
Лично мне,если было так плохо в ареце,я бы никому не жаловался,пару-тройку лет тяжело бы поработал,экономил бы на всём и свалил.А че болтать то.В карете прошлого далеко не уедешь.
Я пишу не как сионист,а как прагматик,человек со здравым смыслом.

Я понял кого вы имете ввиду. Но неужели вы думаете, что эти дегенераты родились в семье сионистов? Не сомневаюсь, что их родители до сих пор не могут простить Израилю, что США их не приняли.
Никто не считает себя неудачником, всегда они будут искать виноватых.
Мальчики всегда и везде - самая идеологизированная часть населения. Онихотят быть патриотами, героями, защищать кого-то от кого-то. Если это не Израиль (ненавистный) - то это Россия. Что такое Россия в их глазах? Быть космополитом может взрослый, но не мальчик. Быть демократом - слишком сложно для мальчика. Вот он и выберает для подражания наиболее выделяющихся своим ПАТРИАТИЗМОМ русских. Обвешаных крестами и свастиками, избивающих черномазых, черножепых, косоглазых и жидов.
То же самое происходило в 30-х с галутными немцами.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35118
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 сен 2007, 11:17

В лагерь в Риме евреи приезжали, по липовым документам, выдаваемым израильским посолольством, что еврей едет в Израиль морем и потому, нуждается в итальянском транзите


Зачем это было Израилю?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 29 сен 2007, 11:35

Яков писал(а):
В лагерь в Риме евреи приезжали, по липовым документам, выдаваемым израильским посолольством, что еврей едет в Израиль морем и потому, нуждается в итальянском транзите


Зачем это было Израилю?

Чтобы спасти венский транзит.
Американцы - ребята обстоятельные и, к тому же, боятся советских шпионов. Время от подачи хадатайства на предоставление прав беженца сотсавляет у них - несколько месяцев.
Уже в середине 70-х, когда первые "сообразительные" , приехав в Вену, отказались ехать в Израиль и начали продавать матрешки, демонстрировать, спать на газонах и приворовывать тут и там. Австрийцы пригрозили Израилю, что если бардак не прекратится, израильтяне должны будут искать себ другие варианты.
Вот тогда и был найдел лагерь под Римом в Ладисполи.
Почему венский лагерь не перевели в Рим вместе с прямяками, я не знаю. Можно только строить разные теории.
Может итальянцы не были готовы на то, что израильтяне будут обеспечивать вооруженую охрану лагеря. Может просто не хотели быть соучастниками сионистского процесса, а только помогать беженцам. Может Советы, по какой-то причине не готовы были посылать евреев в Рим. Может Израиль не нашел формулы финансового сотрудничпества с Джойнтом относительно тех, кто хотел ехать именно в Израиль.
Черт его знает.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 11:45

Вот Вы Игорь клеймите,тех "сообразительных",которые использовав израильские визы в америки,канады подались.
А Вы вот представьте,если бы все эти люди приехали бы в Израиль,а это были как правило евреи,в большей степени ассимилированые,состоящие в смешаных браках.Что бы тогда было?Выражения типа,гребаный Израиль,гребаные жиды вы бы слышали уже в 70-х,пьяные на улицах,кто то бы в церковь ходил,детей не Абрамами,а Иванами называли.
Так что радуйтесь,что Вы хотя бы лет 10-15 прожили всвоём Израиле.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 29 сен 2007, 12:29

Ромэн писал(а):Вот Вы Игорь клеймите,тех "сообразительных",которые использовав израильские визы в америки,канады подались.
А Вы вот представьте,если бы все эти люди приехали бы в Израиль,а это были как правило евреи,в большей степени ассимилированые,состоящие в смешаных браках.Что бы тогда было?Выражения типа,гребаный Израиль,гребаные жиды вы бы слышали уже в 70-х,пьяные на улицах,кто то бы в церковь ходил,детей не Абрамами,а Иванами называли.
Так что радуйтесь,что Вы хотя бы лет 10-15 прожили всвоём Израиле.

Вот вы вините плагиаторов. А ведь они люди безталанные, которые тоже хотят славы композитора (или поэта). Чтобы избавить читателей от муки слушать (читать) их произведения, нужно дать плагиатороам право отбирать у композиторов (поэтов) часть их произведений.
Вот вы вините воров. А ведь, это люди, по большей части, не имеющие высшего образования. Вы что, предпочли бы, чтобы они по липовым документам работали в конструкторском бюро и мешали бы остальным конструкторам своим идиотизмом? Так радуйтесь, что они воруют а не конструируют.
Я ничего не имею против того, что человек приезжает в Изаиль, потому что ему больше нравится кошерная колбаса, чем отсутствующее сало. Я даже ничего не имею против того, что его жена стала еврейкой только перед приездом в Израиль. Но условия приезда в Израиль таковы, что вы можете стать гражданином только если вы хотите стать Гражданином. Напостоянно.
Не хочешь - ищи другой вариант. Вместе с русским, татарами, украинцами. И я, вместе со всем прогрессивным человечеством, буду тебе помогать бороться за свои права.
Но эти люди, не просто пользовались Израилем как прикрытием. Не спашивая, при этом, согласия Израиля. Они не только зинимали места тех кто МЕЧТАЛИ СТАТЬ ИЗРАИЛЬТЯНАМИ, заставляя последних ждать в отказе, пока подойдет ихочередь на выезд в Израиль, при том, что 90% очереди состояло из людей, которые в Израиль не собрались.
Вы знаете какие трагедии за эти годы случались с людьми. Евреи - сионисты, хотят ехать в Изаиль, никто из них не имеет секретности, но квоты на выезд заполнены прямяками. Ребенок взрослеет, в институт пойти из отказа не может. Его гребут в армию. Теперь есть секретность.
И ведь эти люди были не просто те, РАДИ которых Израиль вел борьбу за выезд, это были люди, КОТОРЫЕ вели борьбу за выезд.
Но и это еще не все. Выяснелось, что СССР полностью закрывает выезд из мест, где "американцы" становятся большинством.
И Израиль ничего сделать с этим не может . У нас на глазах, тремписты гонят нашу собственную машину в пропасть, потому что от пропасти им ближе к дому. И мы никак не можем им помешать.
Да я бессилен. Но, по крайней мере, мое право считать этих людей мразью, дерьмом, сволочами.
Но это было тогда. Теперь, есть другая категория людей, которым подходят все эти эпитеты.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 29 сен 2007, 15:17, всего редактировалось 3 раза.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 29 сен 2007, 12:44

Я вспомнил старый анекдот.
Один пришел в бордель. Видет две двери. "Для богатых" и "для бедных". Решил, что для бедных подешевле, выбрал вторую дверь. Снова две двери "для щедрых" и "для скупых". Решил, что щедрых обчищают, выбрал вторую дверь.
Снова де двери "для молодых" и "для старых". Решил, что молодых девки замучат. Выбрал вторую дверь и оказался на улице. Оборачивается и видет надпись на обратной стороне двери "если ты бедный, скупой, старый - тебе нечего делать в борделе."
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 30 сен 2007, 01:38

Вроде этого в теме еще не было:
Правда и вымысел о неонацизме в Израиле
Дискуссия на 9-м канале израильского телевидения. Программа "Политический роман". Ведущий - Роман Полонский. От Русской Общины - Анатолий Герасимов.


Ну и об этом А.Г. - "от" "Русской общины":
СС - Славянский Союз, Община ...
Хорошего же эксперта 9-ка подобрала.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 30 сен 2007, 08:13

Igor Gefen писал(а): Да я бессилен. Но, по крайней мере, мое право считать этих людей мразью, дерьмом, сволочами.
Но это было тогда. Теперь, есть другая категория людей, которым подходят все эти эпитеты.


Я вижу ряды сволочей растут, теперь в них уже попали те кто в 70-е-80-е уехал в Америку по израильской визе:). Евреи увы таковы каковы они есть и их не изменишь - очень мало кто из них мечтает об Израиле - большинство пекутся о собственном благополучии и на мой взгляд то что они воспользовались возможностью пусть и не совсем честной покинуть СССР и переехать именно в Америку было совершенно естественно, не помню, чтобы их в те годы в союзе кто-то из оставшихся осуждал, наоборот все им завидовали.

Все это дело прошлое, но я просто хотел обратить внимание откуда ростут ноги у нацизма - если страна при полном содействии ее правительства поощряет эмиграцию в нее людей, не отягощенных сионистской идеологией, эти люди врядли будут особенно любить Израиль и винить в этом не стоит не их, а самих себя - что сделали, то и получили. Ну а если родители не особенно в восторге от страны, то велика вероятность, что их глупые дети дойдут до крайностей, таких как нацизм.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 30 сен 2007, 08:27

Willy писал(а):Ну а если родители не особенно в восторге от страны, то велика вероятность, что их глупые дети дойдут до крайностей, таких как нацизм.
Вероятность велика, только если речь идёт о неевреях, а их приезд, действительно, давно было пора ограничить до минимума.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 30 сен 2007, 08:51

igorp писал(а):Вроде этого в теме еще не было:
Правда и вымысел о неонацизме в Израиле
Дискуссия на 9-м канале израильского телевидения. Программа "Политический роман". Ведущий - Роман Полонский. От Русской Общины - Анатолий Герасимов.


Ну и об этом А.Г. - "от" "Русской общины":
СС - Славянский Союз, Община ...
Хорошего же эксперта 9-ка подобрала.

Вы только сейчас хватились?
Герасимов давно желанный гость в израильских СМИ на русском языке на Девятке,на RTV(I),Реке,Первом радио.Меньше месяца назад он был экспертом в передаче "Еврейский вопрос" на Первом Радио.Один слушатель написал на форуме радио открытое письмо програмному директору Павлу Маргуляну.Тот ответил,что Израиль демократическая страна,ничего антисемитского в ДАННОЙ передаче Герасимов не произнес и ссылки на их сайт ничего не говорят.РКИЦ-официальная,зарегистрированная организация и поэтому предоставить им слово легитимно.Предоставляют же израильские ивритоязычные СМИ лидеру Исламского движения шейху Салаху.
Вообщем придраться не к чему.Всё законно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 30 сен 2007, 08:54

Нам нужны свои правозащитные центры по защите неевреев от еврейского национализма и шовинизма

А? Есть и среди нашего брата еврейские националисты и шовинисты. Одна знакомая христианка мне жаловалась: евреи ее то и дело останавливают и стыдят:"Как ты, еврейка, можешь носить крестик?"
А она вовсе не еврейка, а палестинская арабка из Рамле, очень похожая на еврейку.
Так что можно предположить, что и на граждан со славянской внешностью бросают косые взгляды некоторые несознательные евреи еврейского государства. А как правило, жены евреев из России не просто славянки, а дамы с такой ярко выраженной славянской внешностью, что закачаешься! Евреи же их выискивали с целью ассимилироваться поскорее, пока это было велением Партии и Правительства.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 30 сен 2007, 09:34

Willy писал(а):
Я вижу ряды сволочей растут, теперь в них уже попали те кто в 70-е-80-е уехал в Америку по израильской визе:). Евреи увы таковы каковы они есть и их не изменишь - очень мало кто из них мечтает об Израиле - большинство пекутся о собственном благополучии и на мой взгляд то что они воспользовались возможностью пусть и не совсем честной покинуть СССР и переехать именно в Америку было совершенно естественно, не помню, чтобы их в те годы в союзе кто-то из оставшихся осуждал, наоборот все им завидовали.

О собственном благополучии пекутся не только евреи. И на чужем горбе проехаться любят представители самых разнообрзных народов.
С другой стороны предствители ВСЕХ национальностей не любят когда у них на горбе кто-то едет, да еще и семечки на голову им плюет.
Какая уже разница о чем человек мечтает. Есть некая законная реальность. Можно выехать из СССР в Израиль. Не хочешь - сиди дома или переползай границу.
Больше всего меня во всей этой истории бесило, что ОНИ СЧИТАЛИ ВСЕ ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ.
Как будто, действительно, Израиль присутствовал при всем этом только как некая формальность в оформлении документов. Их еврейство, это просто случайное везенме, дающее им определенные преимущества.
Можно было совершить фиктивный брак и за несколько тысяч вывезти русского/русскую на Запад.
Можно было, приехав на Запад, и попользовав еврейские благотворительные фонды, прийти в Толстовский Фонд и, заявив, что ты русский, пососать от словянской благотворительности. А потом снова стать евреем и отдать ребенка в еврейскую субсидированную школу.
Можно было сбросить стариков на израильских налогоплатильщиков, а самим ехать в Австрали или Канаду. По-скольку Австралия и Канада со стариками не принамали.
В Москве по рукам ходил листок с инструкциями, как отбрехаться от уговоров сотрудниуов Сохнута в Вене. "В Израиле социальное обеспечение стариков лучше. Если вы хотите отослать стариков в Израиль, лучше ехать с ними отдельно. Пусть даже с разницей в неделю. Если ваши родители уже живут в Израиле, можете заявить, что ваши родители умерли и сообщить сохнутчикам название какого-либо кладбища, где они похоронены."
И Израиль и старики - просто некая помеха, которую нужно обходить в соответствии с интструкциями. Ни у кого из них, даже не мелькнула мысль, что Израиль - это не формальность, это РОДИНА ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА, ЭТО ХОЗЯИН ДОРОГИ ПО КОТОРОЙ ОНИ МОГУТ ВЫЕХАТЬ ИЗ СССР. А назойливые сохнутчики, это, часто, те, кто эту дорогу пробивали, Некоторые из них ради открытия этой дороги сидели в советских лагерях.
Все это дело прошлое, но я просто хотел обратить внимание откуда ростут ноги у нацизма - если страна при полном содействии ее правительства поощряет эмиграцию в нее людей, не отягощенных сионистской идеологией, эти люди врядли будут особенно любить Израиль и винить в этом не стоит не их, а самих себя - что сделали, то и получили. Ну а если родители не особенно в восторге от страны, то велика вероятность, что их глупые дети дойдут до крайностей, таких как нацизм.

Да не нужна нам сионистская идеология у новоприбывших. (Хотя, конечно, желательна). Нужно только, чтобы приезжающие, решив воспользоваться ЗОВ, сознавали, что путь по которому они выехали, это также путь, по которому они въезжают, это - путь ВОЗВРАЩЕНИЯ ЕВРЕЕВ НА РОДИНУ. Израиль начинается в Израильском посольстве в Москве (или, раньше, в израильском представительстве при голландском посольстве).
Если ты себя евреем считать не готов, если ты Израиль Родиной считать не готов, если ты не хочешь возвращаться в Израиль как на Родину - жаль, конечно, но, насильно мил не будешь. Тебе нечего далеть в нашем борделе. Оставайся в России, подавай документы в США, крестись. Израиль остается ВНЕ ТВОЕГО ПУТИ, И ТЫ ОСТАЕШЬСЯ ВНЕ ПУТИ В ИЗРАИЛЬ.
Скоростное шоссе - это скоростное шоссе. Нет здесь разворотов, нет здесь съездов, до разводки.
Разводка, в данном случае, в Израиле. Можешь приехать в Израиль и пытаться повернуть туда куда есть поворот, как и многие другие израильтяне. На тех же условиях.
Все остальные маневры на этом шоссе - незаконны.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 30 сен 2007, 10:05

В данной теме явно требуется выстроить ПРАВИЛьНЫЕ пропорции, вместо тех, которые, ИМХО, значительно ушли в сторону :37: .
Гос-во Израиль (не политики и функционеры) ЯВНО НУЖДАЕТСЯ в алие. И не просто алие, а именно ТАКОЙ как из бывшего союза. Её не заменят ни алия из Эфиопии, ни из Индии, ни из Бирмы ни из прочих благословенных мест :37: .
Даже те, кто не питают к стране особого расположения в т. ч. и те, кто потом уедут, принесут стране огромную пользу.
Почитайте ещё раз Кедми. Он там упоминает много чего, что было бы невозможно без "русской" алии в т. ч. без "непитающих расположения".
Поэтому рассуждения типа - "нах не нужны", "пусть не едут" и т. п., да ещё поданные как-бы от имени страны :37: , - просто смехотворны.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 30 сен 2007, 12:02

Igor Gefen писал(а): Какая уже разница о чем человек мечтает. Есть некая законная реальность. Можно выехать из СССР в Израиль. Не хочешь - сиди дома или переползай границу.
Больше всего меня во всей этой истории бесило, что ОНИ СЧИТАЛИ ВСЕ ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ.
Как будто, действительно, Израиль присутствовал при всем этом только как некая формальность в оформлении документов. Их еврейство, это просто случайное везенме, дающее им определенные преимущества.
Можно было совершить фиктивный брак и за несколько тысяч вывезти русского/русскую на Запад.
Можно было, приехав на Запад, и попользовав еврейские благотворительные фонды, прийти в Толстовский Фонд и, заявив, что ты русский, пососать от словянской благотворительности. А потом снова стать евреем и отдать ребенка в еврейскую субсидированную школу.
Можно было сбросить стариков на израильских налогоплатильщиков, а самим ехать в Австрали или Канаду. По-скольку Австралия и Канада со стариками не принамали.
В Москве по рукам ходил листок с инструкциями, как отбрехаться от уговоров сотрудниуов Сохнута в Вене. Разводка, в данном случае, в Израиле. Можешь приехать в Израиль и пытаться повернуть туда куда есть поворот, как и многие другие израильтяне. На тех же условиях.
Все остальные маневры на этом шоссе - незаконны.


Если бы евреи жили всегда по правилам и не проявляли здорового творчества с целью максимально улучшить свою жизнь (а в Америке она была по тем временам несравненно лучше израильской) они были бы уже не евреями, а каким-то совсем другим народом. :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 30 сен 2007, 12:10

скаут Рональд писал(а):Почитайте ещё раз Кедми. Он там упоминает много чего, что было бы невозможно без "русской" алии в т. ч. без "непитающих расположения".
Поэтому рассуждения типа - "нах не нужны", "пусть не едут" и т. п., да ещё поданные как-бы от имени страны :37: , - просто смехотворны.


Кедми на мой взгляд замечательно выполнил свои служебные функции и тактически с точки зрения израильского государства операция "миллион" была проведена блестяще. Другой вопрос человечно ли строить благополучие страны на страданиях людей, которые не очень-то хотели сюда ехать и нужны ли такие люди Израилю в долгосрочной перспективе? Думаю, что не перекрой Израиль путь в Америку, многим евреям поехавшим туда, а не к нам было бы лучше да и сам Израиль не сильно бы пострадал, ну приехали бы вместо миллиона 300,000, для израильской экономики большой разницы нет, зато эти люди были бы евреями, любили бы страну и устроить их здесь было бы несравненно легче.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 30 сен 2007, 14:33

Willy писал(а):Кедми на мой взгляд замечательно выполнил свои служебные функции и тактически с точки зрения израильского государства операция "миллион" была проведена блестяще. Другой вопрос человечно ли строить благополучие страны на страданиях людей, которые не очень-то хотели сюда ехать и нужны ли такие люди Израилю в долгосрочной перспективе? Думаю, что не перекрой Израиль путь в Америку, многим евреям поехавшим туда, а не к нам было бы лучше да и сам Израиль не сильно бы пострадал, ну приехали бы вместо миллиона 300,000, для израильской экономики большой разницы нет, зато эти люди были бы евреями, любили бы страну и устроить их здесь было бы несравненно легче.

Да у вас это уже обсессия. НЕ ЗАКРЫВАЛ ИЗРАИЛЬ США. США ЗАКРЫЛИ США. установив 40-тысячную квоту. Но США винить вам не пристало. Мечта, все-таки. К тому же трудно сознаться, что по конкурсу не прошли. В том, что в СССР было еще хуже чем в Израиле, прежнюю Родину тоже не пристало обвинять. Кто виноват? Остаются евреи.
Мне этих ваших несчастных засранцев не жалко. По мне пусть гнили бы на скамейках в Вене вместе со своими матрешками, или добивались бы выплаты зарплат в СССР.
Нечеловечно, занимать своими задницами места тех несчастных евреев, которые мечтали уехать в Израиль и не могли. Потому что их места заняли ваши протеже.
Но я удавил бы , государственного чиновника, кто предпочел бы заботу об этих отщипенцах, заботе о государстве и о гражданах этого госдарства.
Я лучше всю жизнь буду слушать нытье этих "изнасилованных" и тратить деньги на полицейские акции по отлову и посадке их нацистских ублюдков, дать одному еврею, который ставаться в СССР на лишние годы, а может и навсегда, из-за моей сердобольности, или и-за моего нежелания слушать стоны тремпистов, которые ошиблись направлением, вынужден был .
У этих паразитов, возникло сочувствие к Израилю, или к тем евреям, которые из-за них не могли выехать? Так почему вы протежируете им, а не тем, кто боролся и тем за кого боролись?
То что вы описываете, смахивыает на элементарный шантаж. Либо ты утсраиваешть меня в США, либо я отравлю тебе жизнь.
Маленькая несчастная воюющая со всем миром страна, должна еще и выполнять функции прикрытия задниц для своры эгоистов, которые ни о ком кроме себя знать ничего не желают.
Кто-то из них, вспомнил на минутку о тех, кто по их вине остался в СССР без всякой надежды на выезд с 1981 до 1985?
Последний раз редактировалось Igor Gefen 30 сен 2007, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость