Сколько форумчан требуется для замены лампочки

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сколько форумчан требуется для замены лампочки

Сообщение ely » 24 сен 2007, 14:27

1 поменяет лампочку и откроет тему о замене лампочек.
14 ему ответят, что, с свое время, они тоже меняли лампочки и начнут рассказывать о методах замены и о том, почему открывший тему неправ.
3 скажут, что он купил лампочку дорого и ее можно было найти намного дешевле в близлежащем супермаркете.
7 предупредят о проблемах, возникающих при замене лампочки и потенциальной угрозе для жизни.
1 перенесет тему в раздел "Осветительные приборы".
2 начнут утверждать, что тему надо было перенести в раздел "Электрические устройства".
7 укажут на грамматические и синтаксические ошибки в дискуссии о замене лампочек.
5 начнут обсуждать спелчекеры в применении к данной теме.
3 начнут переделывать чужие фразы, чтобы они казались грамотно написанными.
6 будут утверждать, что лампочку, на самом деле, нельзя называть лампочкой, а только осветительным прибором.
6 обзовут предыдущих 6 идиотами.

2 скажут, что из их опыта работы в промышленности, лампочки всегда называют
осветительным прибором общего назначения.
15 всезнаек скажут, что, по их мнению, в промышлености все пользуются словом "лампочка" и еще никто от этого не умер.
19 выскажутся в том смысле, что этот форум не задумывался, как место обсуждения способов замены лампочек, а потому не прошли бы лампочкоменятели на www.lampchangehel p.com ?
11 будут утверждать, что нет ничего криминального в том, что обсуждение ведется на этом форуме, потому что мы все живые люди и периодически сталкиваемся с данной проблемой.
36 начнут спорить о том, какой метод замены предпочтительнее, какая фирма делает лучшие лампочки, а какая худшие. Обсуждение будет вестить с математическими выкладками и цитатами из даташитов лампочек.
7 запостят ссылки на форумы, в которых обсуждаются разные типы лампочек.
4 укажут, что линки неверные и запостят правильные линки.
3 скажут, что линки, которые были приведены в дискуссии - относятся к тематике данного форума, значит тема замены лампочек может обсуждаться здесь.
13 будут квотировать самые длинные посты целиком, добавляя после цитаты "+1
5 заявят, что они больше не будут постить на этом форуме, потому что такой род дискуссии, не относящейся к тематике форума, их не интересует. Форум, по из мнению, превратился в бардак.
4 вспомнят, что такая же тема недавно обсуждалась здесь же.
13 потребуют, чтобы все, кто задают дурацкие вопросы о лампочках, сначала воспользовались гуглем.
1 спросит о том, как поменять люстру.
1 ответит на первый пост в теме через год, подняв тему и начав всю дискуссию по новой.
1 скажет, что мой пост - баян.

Posted by Воффка at 24.09.07 14:51
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 24 сен 2007, 14:34

ely, :appl:
Вы тoлькo зaбыли непременные вмешaтельствa мoдерaтoрoв и aдминa

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 18:28

я люблю вас людииии..............:
http://www.youtube.com/watch?v=7Csaqa9TSRg

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 сен 2007, 19:14

С бaнaми зa непрaвильный пoвoрoт, в среднем, считaй 14 бaнoв нa лaмпoчку, кaждый бaн пo 30 дней, скaшивaется дo 20... Итaк, 280 дней, этo если без выxoдныx и прaздникoв. С Шaбесoм умнoжить нa 4. Итaк, пoлучaется 1120 дней.

Прaвильный oтвет? Пoжaлуйстa, прoверьте мoи вычисления, a тo мoгу чтo-нибудь нaпутaть.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 19:27


il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 20:39

ely, у меня капает из крана на кухне... чего делать?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 20:49

il. писал(а):ely, у меня капает из крана на кухне... чего делать?

закрутить пробовали? если не помогает, менять прокладочку. копеечная, и по-цене и по-размеру. а у эли суккот. :ic1:

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 21:01

Onil, спасибо...

Onil писал(а):
il. писал(а):ely, у меня капает из крана на кухне... чего делать?

1. закрутить пробовали?
2. если не помогает, менять прокладочку. копеечная, и по-цене и по-размеру. а у эли суккот. :ic1:


1. в какую сторону крутить правильно? пробовала вправо - вода бежит сильнее, а влево - до упора - все равно капает...

2. прокладочки от какого производителя лучше покупать и сколько капелек должно быть нарисовано на упаковке? кран капает несильно...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 21:23

il.,
если смотреть сверху на кран, то перекрывать воду, надо крутить по часовой. право-лево не совсем понятно. вы живете на украине, понятия не имею о производителях. не покупайте самое дешевое и дорогое. круглая, диаметр около 7 мм, высота около 3-4мм. если вы совсем не знаете как разобрать кран, и где перекрывать воду, лучше найти того, кто знает как это делать. проблема в том, что если на стояке старый и ржавый кран, иногда лучше его не трогать. тогда откручиваете все краны дома, что бы уменьшить давление и разбираете не трогая стояк, т.к. если начнет капать оттуда, придется перекрывать воду на весь подьезд или даже дом.

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 21:49

Onil, спасибо.....

Onil писал(а):il.,
1. если смотреть сверху на кран, то перекрывать воду, надо крутить по часовой. право-лево не совсем понятно.
........
2. круглая, диаметр около 7 мм, высота около 3-4мм.

3. если вы совсем не знаете как разобрать кран, и где перекрывать воду, лучше найти того, кто знает как это делать. проблема в том, что если на стояке старый и ржавый кран, иногда лучше его не трогать.

4. тогда откручиваете все краны дома, что бы уменьшить давление и разбираете не трогая стояк, т.к. если начнет капать оттуда, придется перекрывать воду на весь подьезд или даже дом.


1. спасибо. с этим разобралась - по часовой стрелке - это вправо, а против часовой стрелки - это влево.

2. была в ночнике - круглых прокладочек нет.... :13: завтра проедусь по магазинам - постараюсь найти.

3. что такое - стояк?

4. открутила.... тут есть вопросы:
- капает из крана с холодной водой - надо открывать все краны - и с горячей, и холодной водой, или достаточно открыть только краны с холодной водой? пока открутила только с холодной водой.
- надо ли спускать воду в унитазе? если - да, то - как часто?

еще раз - спасибо....

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 21:58

il.,
начмем сначала. вам в квартиру подается вода. вопрос: холодная или и холодная и горячая. т.е. должны быть кран (ы) для перекрыть воду во всей квартире. тогда вы сможете разбирать кран ключом который у вас должен быть, или надо купить. может быть размерный, может разводной. если капает холодная и у вас два входных крана, то закрутив все краны, можете перекрывать только ту которая капает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 22:09

http://www.unitas.ru/content/index25.php
нашел то, что искал: смотрите краны, смесители. найдите там ваш. тогда будет легче разговаривать. или опишите свой, я попробую найти.

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 22:11

Onil писал(а):
1. начмем сначала.
2. вам в квартиру подается вода.
3. вопрос: холодная или и холодная и горячая.
4. т.е. должны быть кран (ы) для перекрыть воду во всей квартире.
5. тогда вы сможете разбирать кран ключом который у вас должен быть, или надо купить. может быть размерный, может разводной.
6. если капает холодная и у вас два входных крана, то закрутив все краны, можете перекрывать только ту которая капает.


Onil, спасибо...

1. ок.
2. да, подается.
3. и холодная, и горячая.
4. да, есть два крана - именно из одного из них и капает. из того, который перекрывает холодную воду.
5. у меня несколько ключей - но на них не написано - какой где... только латинские буковки и цифорки....как разобраться какой из них размерный, а какой разводной? может быть мне сфотографировать эти ключи и выложить здесь фотографии, а Вы мне подскажите - каким разбирать кран?
6. ок. этот пункт поняла.

спасибо.

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 22:15

Onil писал(а):http://www.unitas.ru/content/index25.php
нашел то, что искал: смотрите краны, смесители. найдите там ваш. тогда будет легче разговаривать. или опишите свой, я попробую найти.


Onil, спасибо...

пошла искать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 22:21

il.,
подождите, так у вас совсем не смеситель и не кран капает. у вас вентиль капает? тот который перекрывает воду во всей квартире???

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 22:24

Onil писал(а):il.,
подождите, так у вас совсем не смеситель и не кран капает. у вас вентиль капает? тот который перекрывает воду во всей квартире???


да.

и я его нашла - вот такой:
Изображение

осталось разобраться с ключами?

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 22:25

то есть - с виду он такой, а внутри - как выглядит - я не уверена, я пока туда не заглядывала....

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 22:31

il.,
все, на этом я свою лекцию заканчиваю, по причине того, что вы сами ремонтировать не будете. категорически. вам надо перекрывать или весь подьезд, или весь дом, в зависимости от дома в котором живете. забудьте все мои рекомендации. или вы справитесь в вентилем всего дома? вы уверены?

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 26 сен 2007, 22:34

Onil писал(а):il.,
все, на этом я свою лекцию заканчиваю, по причине того, что вы сами ремонтировать не будете. категорически. вам надо перекрывать или весь подьезд, или весь дом, в зависимости от дома в котором живете. забудьте все мои рекомендации. или вы справитесь в вентилем всего дома? вы уверены?


я не знаю, не уверена... вопрос в том, где этот вентиль находится?....

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 сен 2007, 22:37

il.,
хорошо опишите место где находится ваш, и даваите временно фотографию, знаю для вас это не проблема. самого вентиля и места где он.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей